Новости Севастополя

Санкции в отношении Севастополя и Крыма породили мифы и фобии, – Николаев

О желании работать в Севастополе – в индустриальном парке и на других площадках – через корпорацию развития города заявило больше двух десятков компаний. Это местные и материковые фирмы, которые не боятся санкций Запада.

Санкции, введённые странами Европейского союза и США в отношении Республики Крым и Севастополя, действительно влияют на желание крупных российских компаний работать на Крымском полуострове – они категорически от этого отказываются, рассказал сегодня журналистам глава корпорации развития Севастополя Олег Николаев.

«Все крупные компании опасаются заходить в Крым. Санкции стали существенным ограничением для инвестиций», – отметил Николаев.

«К тому же очень много мифов и фобий вокруг санкций. Например, мне сказали так: мы не ездим в Крым, потому что у нас телефоны определяют геопозицию, – и нам не дадут европейскую визу. Ребята полностью серьёзно об этом говорили», – добавил Николаев.

Не смотря на это, за последний год только через корпорацию развития Севастополя заявили о желании работать в Севастополе 26 фирм. Из них 21 компания хотела работать в индустриальном парке, который должен быть создан в 2020 году, и ещё пять – на других площадках в разных районах города, сообщил глава корпорации. Коммерческие структуры представляют как Севастополь и Республику Крым, так и регионы материковой России.

Алексей Лохвицкий

2594
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (7)
Андрей04
2388
Андрей04

Например, мне сказали так: мы не ездим в Крым, потому что у нас телефоны определяют геопозицию, – и нам не дадут европейскую визу. Ребята полностью серьёзно об этом говорили», – добавил Николаев.

 

И где Николаев берёт таких партнёров. Мог бы подсказать им что у нас продаются СИМки. Бред какой то. 

АлександрКоваленко
16
АлександрКоваленко

hysterical люди, забудьте слово инвестиции. В СССР небыло инвестиций. А вы сейчас там.  Успокойтесь. Тем более, что скоро день октябрской революции. Парад будет. Это лучше инвестиций.

turboSuslik
102
turboSuslik

Вот он))), "легендарный" Олег Николаев, дутая "звезда" ))), кабатчик-ресторатор))), эксплуататор))). Но однако хитрый))), приехал в Севастополь сугубо ради корыстолюбия, на политиканской волне. И всплыл же здесь))). И вот, говорит сейчас вообще полную ложь и чушь))). И всё ради корыстолюбия, своего святого идола. Такие они "наши" "герои", дутые, корыстолюбивые и бессовестные. "Развитие Севастополя")))), ха-ха-ха. И такие же обтекаемые формы изыскивает)))). "Индустриальные" площадки)))), ха-ха-ха. "Мифы" и "фобии", ха-ха-ха. Греф с самого начала сказал, что Крым - это не Россия))). Посмотрите на наши банки))). Посмотрите на нашу "индустрию", ха-ха-ха. Олег Николаев))), кабатчик))). Где кабаки, с эксплуатируемым рабочим персоналом, и где развитие Севастополя)))? Театр абсурда и маразма)))).

ambr
145
ambr

"сказочник" ещё тот!   

ambr
145
ambr

Бендер, со своими лекциями в "Четырёх конях", - отдыхает! ....просто отдыхает 

RedCat
259
RedCat

to Александр Коваленко (Киев):

 люди, забудьте слово инвестиции. В СССР небыло инвестиций. А вы сейчас там.  Успокойтесь

Людям в основном интересны совсем не глобальные вопросы. Между прочим, у нас после воссоединения стали зимой отапливать (!). 23 года говори, что мы на окончании газовой трубы и газа, в холода, на всех не хватает, а после 2014 сразу стало хватать. Чудеса (!?) трубу то из России в первый год не проложили, ан нет, это украинцы тырили крымский газ все 23 года, а люди мерзли за вашу промышленность.

У меня во дворе новая детская площадка. Из окна видна новая развязка, по которой катаются новые траллы. Разметка на дорогах(!) и она даже не смывается через месяц после нанесения. При украине её наносили гуашью и только перед приездом перших лиц. Улицы ночь пылесосят спец. машины, нет грязи у обочин, дороги ведущие в спальные районы стали чище чем за всю историю Севастополя. И да, нету ямочного ремонта(!), просто появляются нормальные дороги! Про русский язык я уже не говорю, а то вас засудят за мыслепреступление.

Так что ваш троллинг бессмыслен, когда можно сравнить то, что было, с тем, что стало.

Артем Стрилец
32
Артем Стрилец

Олег! Меньше слов и побольше дел. Иначе мы так и не дождемся от Вас обещанных многократно изменений к лучшему в Севастополе.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Что известно о последствиях ночной атаки на Севастополь и Крым

Обломки БПЛА упали в Севастополе, а в Крыму частично ограничено электроснабжение.
21/07/2026 10:00
12307

Что ждёт гостей после реставрации таинственной усадьбы табачного магната в Крыму

Знаменитая дача Стамболи в Феодосии восстановлена и готовится принимать посетителей.
20/07/2026 20:00
4326

Топливный кризис вышел за пределы России?

Кто первым может столкнуться с дефицитом, а кто заработает.
20/07/2026 12:15
1642

Что известно к вечеру о последствиях атаки БПЛА на Подмосковье и Тамбовскую область

Под удар попали нефтебаза в Ногинске и склады Wildberries в Электростали и Котовске.
18/07/2026 21:18
3759

Как в Крыму купить генератор и не потерять деньги?

Новая мошенническая схема играет на проблемной для региона теме.
18/07/2026 17:01
3311
Туризм

Лето без лагеря: может ли городской отдых стать заменой для ребёнка

Эксперты объяснили, что можно восполнить в городе, а какого опыта дети всё же лишаются.
19/07/2026 16:04
1962

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
15149

В Балаклаве смягчили ограничения на выход катеров и маломерных судов в море

Режим перекрытий позволит катерам и яликам выходить из бухты.
14/07/2026 17:07
1953

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
670

Экс-глава ДИЗО Севастополя стал директором пансионата в Алуште

Александр Ксенофонтов стремится сохранить возможности для отдыхающих и туристов.
13/07/2026 13:01
3779

Что жители Беларуси говорят о Крыме и Севастополе после трёх лет тревожных новостей

Минчане рассказали, как относятся к новостям с полуострова и готовы ли сегодня вновь приехать в Крым.
13/07/2026 11:01
3514