Россия

Самосвал снёс мост, и тот упал на федеральную трассу

Надземного пешеходного перехода и проезда в город теперь нет.

Самосвал снёс мост, и тот упал на федеральную трассу
Фото:
Скрин видео

Пешеходный виадук упал на выезде из Владивостока из-за ДТП с самосвалом, сообщает сетевое издание Primamedia.ru

По информации краевой прокуратуры, пешеходный мост сбил самосвал, водитель которого двигался с поднятым кузовом. 

«Около 15 часов 18 сентября 2023 года на автомобиле Sinotruk Howo во время движения оказался поднят грузовой отсек, который столкнулся с надземным пешеходным переходом», — говорится в сообщении контролирующего органа.

Были ли внутри пешеходного туннеля люди в момент ДТП, не сообщается.

Конструкция перехода перегородила все полосы в обоих направлениях. В сторону города и обратно проезда нет. Движение возможно только по тротуару, на самой трассе огромные пробки.

Видео: прокуратура Приморского края / ВК

Местные власти пообещали начать разбирать обрушение к вечеру. Пока же автомобилистам предлагается альтернативный проезд до столицы Приморья — автодороге посёлок Новый — Де-Фриз — Седанка — Патрокл.

Очевидцы тоже выкладывают кадры с места событий, где сейчас работают экстренные службы. 

На одном из видео хорошо видно выглядывающие части самосвала с разных сторон обрушенного перехода. 

«Говорят пешеход там, я заглянул — никого не видно», — говорит автор одного из видео.

Точно известно об одном пострадавшем — это водитель большегруза.

Ему оказывается необходимая помощь, сообщает прокуратура.

Читайте по теме: В Севастополе машина взобралась на другую

2099
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Profile picture for user Семен_Семенович
306
Семен_Семенович

Меня в этом происшествии смутило то что лишь одна главная дорога из города есть. Т.е. случись какое серьёзное ЧП (землятрясение, цунами и т.п.) и город не покинуть. Это напрягает конечно.

P.S. А переходы и путепроводы над проезжей частью, давно надо делать устойчивыми к удару от поднятого кузова. На видеохостингах такие происшествия представлены десятками случаев. Так что или поднимайте переход выше чтобы не зацепило поднятым кузовом или копайте подземный переход.

Впрочем, можно и как при Союзе - обнести переход защитными фермами.

Главное за день

В Крым нагрянет по-настоящему летняя жара

Столбики термометров впервые в году достигнут 30 градусов.
09:14
0
941

Игра ва-банк: как битва за Сумы изменит российско-украинский конфликт?

Неужели осенью нас ждёт большая война с Европой?
20:26
4
3038

Банк России снизил ключевую ставку впервые за три года

ЦБ начал смягчать денежно-кредитную политику.
13:35
1
588

Как поссорились Дональд Фредович с Илоном Эрроловичем

Ссора самого влиятельного и самого богатого человека мира неизбежно породит последствия.
09:46
2
932