Новости Крыма

В Саках вынесен приговор по «грязному» делу

Финальная точка в этой истории ещё не поставлена.

Служба новостей ForPost

Бывшая сотрудница Крымской гидрогеологической режимно-эксплуатационной станции получила 2,5 года тюрьмы за растрату лечебной грязи. Об этом сообщила прокуратура Республики Крым.

В рамках судебного разбирательства установлено, что подсудимая на момент совершения преступления была ответственной за сохранность материальных ценностей, приём лечебной грязи с Сакского озера и постановку готовой продукции на бухгалтерский учёт.

Часть товара проходила мимо кассы и поступала на склад некоему бизнесмену, торгующему косметикой. К моменту раскрытия преступной схемы сотрудниками крымского управления ФСБ работница грязедобычи успела сбыть таким образом более 5,6 тысячи упаковок продукции на общую сумму более 1,2 млн рублей.

Невзирая на то, что женщина так и не призналась в содеянном, суд приговорил её к отбыванию 2 лет 6 месяцев в исправительной колонии общего режима. Кроме того, в пользу предприятия с неё в полном объёме был взыскан ущерб. Приговор в законную силу пока не вступил.

Читайте по теме: Севастополец украл 110 000 рублей для укрощения жены и покорения Москвы

Как сообщал ForPost, по статье о растрате в особо крупном размере с использованием служебного положения ей грозило до 10 лет лишения свободы и до миллиона рублей штрафа.

1235
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (1)
Линьков
32362
Линьков

Ничем не брезгуют, даже грязью 

Главное за день

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
8
1067

Багажный бунт и огромные пробки: как циклон «Фрэнсис» испытал инфраструктуру регионов

Жители Брянской и Ярославской областей остались без электричества, а москвичи сами чистили свои дворы.
14:15
2
787

Крым снова окажется во власти морозов

Мокрый снег и сильный ветер обрушатся на полуостров в ближайшие дни.
09:26
5
5917

Внезапно появившийся в Байдарской долине перевозчик так же и уйдёт?

Общественный резонанс и «некоторые технические моменты» подвели сургутского предпринимателя.
18:09
12
5125
Туризм

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
612

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
4187

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1418

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
13993

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
1865

Число туристов из России на земле Будды достигло исторического максимума

За 11 месяцев 2025 года страну посетило более 14 тысяч российских путешественников, что на 43% превышает допандемийные показатели.
17:43
0
561