Новости Крыма

Крымчанка пойдет под суд за махинации на сакских грязях

Экс-сотруднице станции грязедобычи грозит до десяти лет тюрьмы.

Дело бывшей работницы Крымской гидрогеологической режимно-эксплуатационной станции передали в суд. Об этом сообщила прокуратура республики, утвердившая обвинительное заключение.

По информации ведомства, женщина во время работы на предприятии отвечала среди прочего за приём добытой на Сакском озере лечебной грязи и ставила на бухгалтерский учёт полученное сырьё. Однако часть добытого, как показало следствие, проходила в обход официальных бумаг. Это давало злоумышленнице возможность без подозрений присваивать себе часть готовой продукции и передавать её знакомому индивидуальному предпринимателю, который занимался сбытом косметических средств.

«Всего работница предприятия осуществила растрату более 5,6 тысячи штук готовой продукции на общую сумму более 1,2 миллиона рублей», — отметили в ведомстве, добавив, что схему в итоге раскрыли сотрудники регионального Следкома.

Действия уже бывшей сотрудницы предприятия квалифицировали по статье о растрате в особо крупном размере с использованием служебного положения. Женщине грозит до 10 лет лишения свободы и до миллиона рублей штрафа.

Как писал ForPost, летом прошлого года правоохранителям попался на растрате севастопольский кассир: мужчина, решив продемонстрировать жене свой независимый характер, обчистил кассу магазина, в котором работал, на 110 тысяч рублей и укатил в Москву, где его и приняли сотрудники уголовного розыска.

1236
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (3)
Profile picture for user Йоланда
3613
Йоланда

Ужас. Неслыханное преступление!! В государстве все недра разобрали олигархи  распоряжаются ими и наживаются.... что то органы к ним статьи не применяют.

Profile picture for user Serggio
26506
Serggio

to Йоланда:  

Ужас. Неслыханное преступление!! В государстве все недра разобрали олигархи  распоряжаются ими и наживаются.... что то органы к ним статьи не применяют.

 Вы не понимаете. Это другое.

Profile picture for user Antoni
477
Antoni

При ущербе до 2 млрд. - тюрьма, выше - грамота! Это понимать надо! 

Главное за день

В Крыму задержали заместителя главы Ялты

Силовики пока не прокомментировали эту информацию.
19:59
0
2947

Рабочие по незнанию могут уничтожить старинные кедры под окнами крымского парламента

Территория вокруг деревьев будет находиться в ремонте до июня 2026 года.
18:24
0
520

«Охлаждение» сим-карт дало сбои: что не так с новой системой для российских абонентов

Эксперты объяснили, почему новая система защиты выдаёт ошибки.
15:15
4
651

Почему в Крыму станет меньше бычков, лещей и тарани?

Их место на прилавке займут камбала и пиленгас.
14:24
0
1969

В деле о подготовке убийства главы Крымской митрополии открылись новые детали

Причастными к организации покушения оказались ещё несколько человек.
10:00
0
1182
Туризм

Страшное ДТП грузовика и автобуса с российскими туристами произошло в Египте

Одна россиянка погибла и, как минимум, четверо граждан госпитализированы в тяжёлом состоянии.
14:15
0
937

«Пансионаты Севастополя» станут акционерным обществом

Консенсус о реорганизации ГУПС в форму АО уже принят в правительстве региона.
12:01
4
1201

120 лет спустя: новая галерея искусства открылась в старом доме художника в Крыму

Новое арт-пространство в межсезонье работает только по выходным.
12:32
0
1327

Какую память хранят экспонаты музея электротранспорта Крыма

В трёх залах экспозиции выставлены сотни артефактов.
18:28
0
2607

Евросоюз планирует ещё больше ужесточить выдачу виз россиянам

Право на въезд в любую страну Шенгенской зоны будет выдаваться лишь в крайне ограниченных случаях.
14:55
0
545