Новости Севастополя

Саблин исключил конфликт интересов в политсовете «Единой России» Севастополя

Здесь собраны все политические новости Севастополя, прогнозы и мнения экспертов, досье кандидатов и партий, рейтинги и опросы избирателей.

Служба новостей ForPost

В своей работе реготделение будет руководствоваться посланием Президента РФ.

Большое количество членов, прямо или косвенно входящих в структуры исполнительной власти Севастополя или зависимых от них, не скажется на качестве работы политического совета регионального отделения «Единой России» в Севастополе. Об этом заявил секретарь реготделения Дмитрий Саблин, отвечая на вопросы СМИ по итогам первого заседания Президиума регионального политсовета «Единой России», состоявшегося 25 февраля.

«Я не вижу возможностей для конфликта интересов. Потому что, бесспорно, директор школы и директор больницы – это, в первую очередь, уважаемые люди, которые пользуются авторитетом», — пояснил партийную позицию Дмитрий Саблин.

Напомним, как отмечал секретарь генерального совета «Единой России» Андрей Турчак, кадровые реформы в Севастополе был проведены, в том числе, из-за втягивания партии в конфликт исполнительной власти Севастополя с Законодательным собранием региона – что, по словам Турчака, недопустимо.

Также Саблин уточнил,  что из 10 глав муниципальных образований Севастополя в политсовет региональной «ЕдРо» вошло 9. При этом он заявил, что «нахождение в политсовете — это не самоцель, а возможность работать».

Он заверил, что состав политсовета будет взвешенно подходить к взаимодействию с ветвями власти в Севастополе.

«Мы обсуждали этот вопрос с членами президиума, они должны войти в контакт с обоими ветвями власти и работать, я не вижу оснований для какого-то конфликта в этом направлении», — подчеркнул Саблин.

Он считает, что авторитет партии достаточно высок для того, чтобы задать единые ориентиры для работы её членов.

«В своей работе мы будем руководствоваться в первую очередь посланием Президента. По сути, это общевойсковой устав, не надо придумывать, что бы такого сделать. То, что Президент сказал, мы разложили для города-героя Севастополя. Мне кажется, что это указание и для власти исполнительной, и для представительной власти, и для нашей партии», — сказал секретарь реготделения «Единой России» Севастополя.

Как сообщал «Выбор 2019», в новом составе политсовета «ЕдРо» Севастополя можно видеть большое количество известных горожан.

В частности, в политсовет вошли не только руководители муниципальных образований, финансово зависимых от правительства Севастополя, но и депутаты Законодательного собрания  Ирина Кравец (директор балаклавской школы) и Татьяна Лобач (глава Балаклавского совета депутатов в украинское время, предприниматель с проблемными объектами), входящие в так называемую «группу Овсянникова» в Заксобрании текущего созыва.

Николай Сведски

1050
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

Как строили Черноморский флот в Севастополе

В день рождения ЧФ обычно говорят о кораблях и военных моряках. Но важная составляющая флота находится и на берегу.
13/05/2026 11:00
3159

Крым ненадолго окажется в плену грозы

Жителей предупреждают о сильном ветре и возможных авариях.
12/05/2026 16:28
2495

Как в России отреагируют на «вирус с реки Хантан»

Вирусолог оценила вероятность введения общего карантина по стране.
12/05/2026 14:18
875

Попали по Ермаку – но целились в Зеленского: что происходит в центре Киева

Обыски у Андрея Ермака и действия подконтрольных Западу структур вызвали разговоры о давлении на окружение Зеленского.
12/05/2026 12:49
1346

Зачем в этом году на 9 мая в Севастополь приехали немцы

И почему они мечтают о георгиевских лентах.
12/05/2026 10:09
2989
Туризм

Большая Севастопольская тропа расширилась новым партизанским маршрутом

«Тропа памяти» объединила крымскую природу с историей.
12/05/2026 17:03
964

Россиянам станут доступны джунгли и жемчужные острова

Число безвизовых направлений для граждан РФ может увеличиться до 90 стран.
12/05/2026 12:21
605

Российский турист стал любимцем Таиланда после помощи уличному торговцу

Мужчина помог дотащить тележку с копилками до вершины горы.
12/05/2026 10:48
1217

Европейский «гость» стал генералом цветочного парада в Крыму

Привезённый сорт хорошо прижился в климате полуострова.
09/05/2026 13:35
23279

ЕСТЬ ТЕМА. Каким магнитом Китай притягивает российских туристов?

Это уже не место закупок, а альтернатива Турции.
08/05/2026 16:00
686