Новости мира

Саакашвили: Весной в Грузии будут подготовлены хорошо обученные, оснащенные и вооруженные 100 тыс. резервистов

Служба новостей ForPost

США помогут Грузии защитить территорию страны. Об этом президент Грузии Михаил Саакашвили сообщил на встрече с грузинскими военнослужащими в провинции Гильменд в Афганистане.



"Они помогут нам не только в проведении операций, не только в координации антитеррористической деятельности, как это было раньше, но и в защите территории Грузии в будущем", - сказал он.

По его словам, Россия приложила все усилия для того, чтобы в Грузии не было профессиональных военных, и "уже после Второй мировой войны руководство Советского Союза приняло решение убить грузинские военные традиции, потому что оно не доверяло грузинам, знало, что не сможет уничтожить боевой дух грузин, так как рано или поздно они пожелают независимости".

Восстановление боеспособности грузин, М.Саакашвили назвал "самым историческим делом", на которое потребуются десятилетия.

Он также проинформировал, что Грузия с нуля стала производить боевые машины "Лазика", бронетранспортеры "Дидгори", автоматы. В стране открываются учебные заведения военного профиля. Кроме того, сообщил М.Саакашвили, к концу весны в Грузии будут подготовлены "хорошо обученные, оснащенные и вооруженные 100 тыс. резервистов".

 

1770
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (35)
irakliya
3508
irakliya

Тоже мне воин! Видели мы, как ты рванул, думая, что русские самолёты прилетели, противно было смотреть.
Память у людей хорошая...

Лабрадор
5358
Лабрадор

Правильно говорит Саака.
Давно пора подготовить Грузии свои ВС.
А то, после звездюлины, прилетевшей от малой части одной из Армий РФ, грызуны резко воевать расхотели.
Теперь тренироваться не где, и не на ком...
Даёшь восстановление Южно-Грызунского полигона!!!

стратег
6213
стратег

to shsa (Севастополь) Так в Грузии население всего 4.5 миллиона. Если 100 тыс. пойдут в армию, кто работать будет?Это будут пиндостанские резервисты
Я думаю, что России проще будет революцию в Джоржии устроить, чем воевать еще раз.

Фионит
236
Фионит

"боевой дух грузин" после этой фразы настроение резко поднялось. Саака как всегда жгет)

Александр3
9831
Александр3

to nord (севастополь) Вот что значит вместо грузинского вина пить виски американский... Слабая головка Саака не выдержала градуса...

Это не виски. просто несвежим галстуком закусил.

vorona
1330
vorona

Да пиндосам просто *мясо* для Ирана нужно.
Всё своих побольше сберегут. Эх мамки грузинские, учите сыновей русскому языку и прямиком в Россию.

kombat
861
kombat

Бред сумасшедшего.... В Грузии не было профессиональных военных ? А тысячи грузин-офицеров и прапорщиков служащих в Советской Армии ? А штаб Закавказского Военного Округа в Тбилиси ? А в том же Тбилиси высшее артиллерийское командное училище ? Воистину идиот !!!

злодей
4371
злодей

Грузия ещё вспомнит Россию,когда арабы войдут в Тбилиси и раздадут населению защитные грамоты

синий иней
29460
синий иней

Молодец Саакашвили, такого бы президента и в Россию, и в Украину.

Морской дьявол
204
Морской дьявол

to синий иней (Дед Мороз)

ВАРИАНТ № 1: Давай тебя в президенты, умник! И сразу закажем покушение, вот смеху-то будет! Ржунемагу!
ВАРИАНТ № 2: Отправим тебя в жоржию подметать за грузинами! Будешь у них мамочкой! Уж они-то обрадуются!

Ставр
17849
Ставр

Молодец Саакашвили, такого бы президента и в Россию, и в Украину. Канечно маладэц! Тока один вопрос возникает ,чего такого такая суперармия защищать намерена? В Грузии практически уже ничего самим грузинам и государству ничего не принадлежит. Все или приватизировано или заложено или отдано в концессию. Кстати заявление Сак кинул в Афганистане . Минус 14 цинковых мальчиков для грызунской будущей победы ! Ура!

Банщик
24877
Банщик

Саакашвили-внебрачный сын Тягнибока.

kombat
861
kombat

to Ставр (Москва)

Добрый вечер !

Ставр
17849
Ставр

to kombat (Днепропетровск)

Добрый вечер коллега!

kombat
861
kombat

to Ставр (Москва)

Во как свинопасы собрата по разуму защищают !

Авиатор
2042
Авиатор

to синий иней (Дед Мороз)такого бы президента и в Россию, и в Украину
Дед, не смеши! Лучше по этому поводу стих изобрети.

Ставр
17849
Ставр

to kombat (Днепропетровск)

Так ведь родственные души ,точнее душонки. И Финишь у них будет одинаковый Снова придут русские и все отберут. Вот это их и бесит. Тока поделать ничего не могут

kombat
861
kombat

to Ставр (Москва)

Да не могут конечно. Надуваются только как жабы на болоте от собственной важности. И друзьями гордятся такими как Саакашвили.

Ставр
17849
Ставр

to kombat (Днепропетровск)

Да какой же он теперь свинарям друг? Покупать украинский сыр отказался. Хотел опять получать украинское оружие по бросовым ценам ,а когда обломилось ославил на весь мир. Ну хоть так...остальные друзья у свинарей ещё хуже.

kombat
861
kombat

to Ставр (Москва)

Да, после продажи оружия этому уроду долго пришлось заметать следы в Лозовой на арсенале, если слышали.

SB_Sb
9587
SB_Sb

Молодец Саакашвили, такого бы президента и в Россию, и в Украину.

так у нас Ющ же был. Они с какойшвиллей "из одних ворот" , одну титьку сосали.

narumbol
16397
narumbol

to SB_Sb (Севастополь)

Далеко не сиську...

Дедушка АУ
5442
Дедушка АУ

to Ставр (Москва)

Привет! С ничьей ЦСКА, тебя дорогой!!!

синий иней
29460
синий иней

Та как вы не исходите жёлчью, а Саакашвили и судей десятками посадил, и прокуроров, министров-казнокрадов. Милицию поменял и коррупцию придушил, бандитов повыгонял. Грузия сейчас входит в мировую десятку по ведению бизнеса. Маленькая страна, но они молодцы. Им тяжело и бедно, но они работают и делают свою страну лучше. Путин поэтому Грузию и гнобит, потому, что они стараются жить лучше чем в России. Даже не материально, а просто справедливей.

Римлянин
51
Римлянин

...хорошо обучены, к бегу на длинные дистанции. Аники-воины,баранов пасти,а не воевать.

Римлянин
51
Римлянин

...хорошо обучены, к бегу на длинные дистанции. Аники-воины,баранов пасти,а не воевать.

Ставр
17849
Ставр

to Дедушка АУ (Севастополь)

Приветик! Спасибо! Ну кони! Ну бойцы!

Добрый день
3118
Добрый день

знало, что не сможет уничтожить боевой дух грузинСтановиться смешно от этой фразы. Так драпали, зато с боевым духом. Саакашвили, в этом плане, наверное, родственник Сруля- такой же пистабол.

Ставр
17849
Ставр

to Добрый пень

Спасыбо за стиольвысокую оценку моего скромного труда. можешь продолжать нюхать навоз дальше.

Добрый день
3118
Добрый день

to Ставр (Москва)

Так то ж не про тебя, то про Сруля.

Ставр
17849
Ставр

to Добрый пень

Ой! правда? Так и я не про тебя ... Я про Сака и Макара... Оба уже достали. Чессс слово...

Жорик
1134
Жорик

Убил бы гада, который поссорил православные народы.

Банщик
24877
Банщик

to Жорик (Baltija)

Купи шкурку Сракашвила.За сто гривень отдам с доставкой.

Филипп Филиппович
8223
Филипп Филиппович

to Жорик (Baltija) Убил бы гада, который поссорил православные народы.
Казнить его следовало бы за атаку "Градом" Цхинвала, это так; да спишут, вероятно, на неумелого артиллериста, геройски погибшего. Кто поссорил народы, да и рассорил ли - время разберётся. А порядок в стране Саакашвили действительно наводит, нужно отдать ему должное. Вполне возможно, что и армию боеспособную грузины создадут. Без воровства и взяток, да с такими сильнейшими раздражителями, как не совсем дружелюбные соседи - весьма вероятно.

Лабрадор
5358
Лабрадор

to Филипп Филиппович Вполне возможно, что и армию боеспособную грузины создадут.
Если "не совсем дружелюбные соседи" позволят.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

У Байдарских ворот хотят построить гостиницу

Проект получил заключение экспертизы.
24/09/2026 08:02
3369

Как Севастополь и Крым пережили последствия штормовой погоды

Разрушения разного масштаба фиксировались во всех районах города.
23/09/2026 20:01
6022

В Крыму из-за непогоды без электричества более 10 населённых пунктов

В Севастополе из-за затоплений проблемы с движением общественного транспорта.
23/09/2026 12:05
5819

ООН трещит по швам, но покидать её никто не собирается

Большой мировой «Теремок» все требуют переделать.
23/09/2026 11:27
562

В Севастополе появятся «территории компактного проживания»: что это значит для жителей?

Правительство одобрило законопроект об административно-территориальном устройстве города.
22/09/2026 20:00
11950
Туризм

Отдых с умом: в какие месяцы в 2027 году выгоднее уходить в отпуск

Как производственный календарь влияет на размер отпускных.
24/09/2026 12:15
2303

Дождь дождём, но купальному сезону в Севастополе быть

Операторы пляжей будут поддерживать порядок на территории ещё несколько недель.
23/09/2026 16:02
4451

Как нарком Семашко превратил дворцы Крыма в санатории для народа

Разработанную медиком систему здравоохранения копирует практически весь мир.
20/09/2026 12:02
2242

В Крыму восстановили популярный туристический маршрут по скальному карнизу

Проход по тропе Голицына был ограничен почти год.
18/09/2026 13:06
12002

В Севастополе задержали туристическую мошенницу

Женщина продала несуществующие туры за границу на 6 млн рублей.
18/09/2026 10:47
1460

От царской семьи до санаториев СССР — как Крым стал лечебным курортом

Почему больных отправляли в Крым и что разглядел здесь доктор Боткин?
17/09/2026 15:01
1670