Новости мира

Саакашвили считает, что его арест является одним из условий нормализации отношений Грузии с Москвой

Служба новостей ForPost

Президент Грузии Михаил Саакашвили, покидающий свой пост, заявил, что чиновники правительства Бидзины Иванишвили угрожали ему судебным преследованием по окончании его президентского срока.

Саакашвили во вторник посетил Брюссель, где встретился с председателем Европейской комиссии Жозе Мануэлем Баррозу. По словам грузинского президента, члены правительства, угрожавшие ему, даже называли конкретную тюрьму, куда он якобы отправится. Как считает Саакашвили, его арест является одним из условий нормализации отношений Грузии с Москвой.

"Я думаю, что это не отвечает нашему демократическому европейскому будущему. Это против воли грузинского народа и духа демократии", - заявил Саакашвили. В свою очередь Баррозу предупредил, что правительство Грузии не должно прибегать к избирательному правосудию.

В грузинском правительстве пока не комментировали обвинения Саакашвили, но заявили, что его визит в Брюссель стал для них неожиданностью. Полномочия действующего президента будут прекращены сразу после принятия присяги новым главой государства. Инаугурация назначена 17 ноября.

По предварительным данным Центризбиркома Грузии, победу на президентских выборах одержал кандидат от правящей коалиции Грузинская мечта Георгий Маргвелашвили, который набрал 62,11% голосов избирателей.

1956
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (12)
тундра
3025
тундра

Что гадёныш - страшно
Решил из себя мученика сделать
Готовит мерзавец себе плацдарм для отхода

синий иней
29460
синий иней

Правильно Саакашвили считает и правельно съехал, но вернётся в Грузию когда в Грузию вернётся грузинская власть.

Русский
7241
Русский

to тундра (кольский полуостров)

Интересно, как он закончит? ВВП словами не бросается. Будьмо глядеть! Вон, синий маразматик его уважает, видать такой-же урюк.

тундра
3025
тундра

to Русский (адепт Церкови свидетелей Ассоциации с ЕС. ) to тундра (кольский полуостров) Интересно, как он закончит? ВВП словами не бросается. Будьмо глядеть! Вон, синий маразматик его уважает, видать такой-же урюк.
Иуде , сук на дереве

Немец Клюге
5664
Немец Клюге

Теперь Мишико для пиндосов опасный и ненужный свидетель. Удавят любимым галстуком.

sub_44
993
sub_44

этот мудазвон должен уже давно на суку болтаться

MrAlex
556
MrAlex

как только в прессе пройдёт материал, что сукашвил начал писать мемуары, задушат через пару часов...

Unknown
717
Unknown

Нужно оставить саакашвили без охраны на площади Цхинвала минут на 15, а может меньше.... пусть народ все решит....

Ставр
17849
Ставр

Гы ...Мишко много о себе думает ....никому эта тухлятина в Москве не нужна , и в самой Грузии очень много желающих поквитаться с этой падлой.

Сатурн
2018
Сатурн

Конечно Сракашвили не очень хорош, но за разгон ГАИ уважения достоин.

ivan1985
5845
ivan1985

Уедет на учебу к жене в Нидерланды.

пентагон
6462
пентагон

Это не поездка, а бегство. До 17 ноября у него иммунитет, после этого власти Грузии могут объявить его в международный розыск. (для справки: президентские полномочия Саакашвили истекают сразу после инаугурации нового главы государства, которая пройдет 17 ноября 2013 года)Ссылка

Главное за день

В Севастополе отправили на доработку проект гостиничного комплекса в районе Омеги

Территория может стать изюминкой или превратиться в штакетник, отделяющий людей от моря.
12:06
8
1375

Севастопольцы ощутили землетрясение в Чёрном море

Жители жалуются на странное поведение котов и трясущиеся диваны.
09:10
18
4143

Крым на пороге нового бензинового кризиса?

В регионе опять перебои с поставками топлива.
18:24
8
5101

Банк России сыграл на опережение, не дожидаясь передачи Украине активов

ЦБ пошёл в атаку из-за угрозы миллиардам, замороженным в ЕС.
17:21
4
2302
Туризм

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
2012

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2027

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1368

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1128