Новости мира

Саакашвили предложил США разместить ПРО в Грузии

Служба новостей ForPost

США могли бы разместить элементы системы ПРО не в Турции, а в Грузии. Об этом, как пишет «Взгляд», в интервью изданию Daily Beast заявил грузинский президент Михаил Саакашвили.

По данным издания, сенаторы-республиканцы Джон Кайл и Марк Кирк добиваются от Пентагона отмены решения о размещении в Турции радара ПРО.

Согласившись на размещение у себя РЛС, турецкие власти выдвинули ряд условий. В частности, они требуют, чтобы Пентагон не делился информацией с этого радара с Израилем. Но это требование категорически не устраивает американских сенаторов.

«Мы готовы делиться информацией со всеми странами, в том числе с Израилем», — подчеркнул Саакашвили.

Саакашвили также признал, что администрация Обамы не соглашается продать ему современные средства ПВО и противотанковые вооружения.

Напомним, отношения Турции и Израиля в последние месяцы существенно ухудшились. Турция требовала извинений за рейд на «Флотилию свободы», но Израиль не стал их приносить, сославшись на то, что доклад спецкомиссии ООН, расследовавшей инцидент, не предусматривал этого.

 

1669
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (19)
Митрофан
2682
Митрофан

Саакашвили предложил США разместить ПРО в Грузии,в районе Сухуми.

Душа команды
12645
Душа команды

Если не будет дешевого газа то со временем и Украина предложит США такую услугу. Думайте, лапти, лумайте.

Дедушка АУ
5442
Дедушка АУ

to Душа команды (г.Харьков) Если не будет дешевого газа то со временем и Украинаы не будет..

A.gerbrandt@mail
4893
A.gerbrandt@mail

Если не будет дешевого газа то со временем и Украина предложит США такую услугу. Думайте, лапти, лумайте.
А что тут думать? Не один ли хрен что Грузия что Украина? В ответ нужно будет предложить пиндосам разместить их ПРО где нидь в Подмосковье. Враг будет обескуражен и разбит....

Александр3
9831
Александр3

Миша галстуков переел...
Сатаны из России в США через Грузию пускать - это уже чересчур...

Митрофан
2682
Митрофан

to Верещагин (A)

Дык у них места под ПРО после потери Осетии и Абхазии не хватит.Придется оставшееся в Грузии население выдворять в Россию.

репейНИК
3211
репейНИК

Саакашвили предложил США разместить ПРО в ГрузииИ в какую сторону ОНО направлено будет?

Душа команды
12645
Душа команды

Саакашвили предложил США разместить ПРО в ГрузииИ в какую сторону ОНО направлено будет? в сторону паРаши.

Александр3
9831
Александр3

to Душако манды (г.Харьков) Саакашвили предложил США разместить ПРО в Грузии
И в какую сторону ОНО направлено будет?

в сторону паРаши.

И чего это с украинской стороны Саакашвили будет ракет ожидать?
Не, украинская параша ему не мешает...

Ставр
17849
Ставр

Да ,жаль Сухуми ,ежели Большая Мама прилетит на крылатке и попадет прям в РЛС то край воронки пройдет как раз по набережной. Долго еще потом турки будут сухумские пальмы вылавливать из ЧМ. А что делать? Судьба такой. Кысмет.

Turn
36298
Turn

...кто скажет почему еще жив СУКОШВИЛИ Ведь по законам гор он давно должен быть приговорен.

Turn
36298
Turn

Саакашвили предложил США разместить ПРО в ГрузииИ в какую сторону ОНО направлено будет? .в сторону КАЛоедов

синий иней
29460
синий иней

Молодец Саакашвили. Путинская Россия не хочет дружить с Грузией, значит Грузия будет дружимть с США,

Turn
36298
Turn

...Пу3тин дважды виноват в том что это чмо вытворяет Первый раз когда Аджарию отдал во второй раз когда не дошел до Тбилиси

кукузель
8341
кукузель

«…Саакашвили предложил США разместить ПРО в Грузии…».

Да ну, «фонарь»… разве это предложение!?
Надо «предложиться» на «переезд-перевоз» всего ЗАИНТЕРЕСОВАННОГО в этом населения Грузии в штат Джорджию, так сказать – на «истерическую родину».

Из разговора…

Ставр
17849
Ставр

Несомненно если Штаты пойдут навстречу саку и разместят то это несомненно в несколько раз повысит уровень любви грызунского народу к своему великому президенту! Ну почти как недавний 14 цинк пришедший в Грызню из Афганистана. Укропцы вы хотите того же?

Банщик
24877
Банщик

администрация Обамы не соглашается продать ему современные средства ПВО и противотанковые вооружения.Ему,это кому? Бюджет Грузии-это деньги США.Самим себе продавать это не экономика а какое-то извращение.

Тимур
12439
Тимур

erbo
3263
erbo

to Ставр (Москва) Да ,жаль Сухуми ,ежели Большая Мама прилетит ...

А что делать?
Как это -- "что делать".
Нужно Путину предложить с 2017 года разместить в Сухуми Черноморский флот!

Главное за день

Блеск стали, чеканный шаг и историческая форма: как прошёл День матросского бульвара в Севастополе

Историческая форма русских солдат XIX века смотрится стильно и величественно.
26/05/2026 13:02
1430

Запасы топлива для Севастополя закуплены, но пока остаются на материке

Ограничения на заправках сохранятся до стабилизации поставок.
25/05/2026 16:14
2537

Война на истощение. Кто закончится раньше? – Лев Вершинин в «Бегущем по лезвию» ForPost

Логика и суть войны никогда не про мнение общества.
24/05/2026 18:00
2443

Что делать, если после атаки БПЛА невозможно уснуть: советы специалистов и горожан

Почему во время тревоги нельзя сидеть в телефоне до утра.
24/05/2026 16:01
3256

В каких условиях пережидают тревогу в подвалах детских садов

В одном подвале может находиться более сотни детей, жалуются родители.
24/05/2026 12:00
3816

Железнодорожная станция на севере Крыма остаётся закрытой

А из-за ночных ограничений на Крымском мосту снова опаздывают поезда.
24/05/2026 09:38
8238
Туризм

Пострадавшие от мазута пляжи Кубани официально открывают купальный сезон

Жители Анапы оказались обеспокоены новостями об открытии купального сезона.
26/05/2026 16:18
689

Из Ростова-на-Дону стало легче попасть на Южный берег Крыма

Маршрут автобуса проходит через исторические регионы России.
26/05/2026 15:30
1476

Какие пляжи откроются к началу купального сезона в Севастополе

До начала купального сезона осталось три недели.
25/05/2026 17:13
2156

Пляжи Севастополя на 95% готовы к сезону: что уже сделали и где будут обновлять

До открытия сезона операторам осталось получить заключения Роспотребнадзора.
25/05/2026 11:00
1176

Монаха лишили сана за ром и желание подраться с полицией

Священнослужитель пытался попасть в бар, ругался с окружающими и вызывал полицейских «один на один».
24/05/2026 15:47
561

Бювет, ротонда и динозавры: чем удивляет гостей Сакский курортный парк в Крыму

Полностью завершить ремонт зелёного пространства планируют к концу 2026 года.
24/05/2026 12:30
2305