Новости мира

С начала недели гаишники наштрафовали на 7,5 миллионов

Служба новостей ForPost

За четверо суток - с 17 по 20 ноября 2008 года - работники Государственной автоинспекции по составленным протоколам оштрафовали водителей-нарушителей на общую сумму 7 млн. 490,21 тыс. грн.

Как сообщили в Департаменте по связям с общественностью МВД Украины, за упомянутый период сотрудники ГАИ выявили на автодорогах 41 тыс. 734 правонарушения, из которых 26 тыс. 610, – грубые.

При этом нарушители Правил дорожного движения на автомобилях «престижных» марок должны оплатить в государственную казну 931,04 тыс. грн. штрафов, передает «УНИАН».

Также выявлены 1 тыс. 947 нарушителей, которые руководили автомобилем в нетрезвом состоянии, из них 82 были за рулем «престижных» автомобилей. Больше всего пьяные водители на дорогих автомобилях выявлены в Одесской области – 12 и Днепропетровской - 10.

Среди других грубых нарушений Правил дорожного движения за четверо суток работники ГАИ зафиксировали 1 тыс. 957 случаев нарушений правил обгона, из них 276 – водителями транспортных средств «престижных» марок;

нарушений проезда перекрестков – 1 тыс. 703 («престижными» марками -184);

нарушений скоростного режима - 7757 (1239);

нарушений проезда на запретительный сигнал светофора или жест регулировщика - 1385 (169);

нарушений правил остановки, стоянки - 11362 (994);

нарушений, связанных с проездом по тротуарам или пешеходным дорожкам - 499 («престижных» марок - 60).

Среди задокументированных работниками ГАИ за четыре дня нарушений Правил дорожного движения 5 тыс. 571 выявлено с помощью приборов фото- и видеофиксации. В частности, приборы зафиксировали 1024 нарушений ПДР транспортными средствами «престижных» марок.

Как сообщал ForUm, в Украине 17 ноября вступил в силу закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по совершенствованию регулирования отношений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения».

Этим законом предусмотрено увеличение размеров штрафов за правонарушения в сфере безопасности дорожного движения. В среднем штраф за правонарушение составляет 85-100 грн. Значительно повышается ответственность за грубые нарушения Правил дорожного движения, в частности, штраф за проезд на запретительный сигнал светофора составляет 170-204 грн., а за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии – 1360-2550 грн.

За грубые и систематические нарушения Правил дорожного движения решения о наказании в виде лишения права управления транспортным средством или взыскании штрафа значительного размера будут приниматься только судом.

«ForUm»

2203
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (2)
911
190
911

Классно вернули кормушку для ГАИшников. Вот кому кризис теперь нипочём!!!!

www.golodomor.ru
420
www.golodomor.ru

Что за хрень про престижные марки? И кто определяет престиж?

Главное за день

Парк Галицкого и новогодняя магия

Сотни метров гирлянд, тысячи разноцветных лампочек, множество светящихся композиций радуют в лучшем парке Краснодара.
15:20
0
86

Днепровский мост в Севастополе начали ремонтировать после его осыпания на перрон

Власти развеяли слухи об осыпании моста после недавнего землетрясения и рассказали, когда его откроют полностью.
13:05
5
1132

Подросток зарезал ребёнка в подмосковной школе

Ученик совершил нападение на учебное заведение в Одинцово.
12:23
0
606

За хищение 119 млн рублей в Севастополе осудили экс-замдиректора 102 ПЭС и бизнесмена

Подельники завышали стоимость поставок по контрактам для военного предприятия и не признали вину даже после приговора.
11:04
0
1537

Тысячелетнему крымскому городу вернули его день

Между «праздником горожан» и «праздником туристов» выбрали второе.
10:30
0
1072

ЧФ отреагировал на заявления об уничтожении подводной лодки в Новороссийске

Попытка диверсии была, но своих целей не достигла.
22:42
1
4235
Туризм

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
689

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
1636

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3924

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2222

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1428