Новости Севастополя

С начала года на дорогах Севастополя погибли 23 человека

Служба новостей ForPost

С начала года сотрудникам ГИБДД попалось 1076 пьяных водителей.

С начала года на дорогах Севастополя погибли 23 человека
Фото:
пресс-служба УМВД России по Севастополю

С января по август 2022 года на дорогах Севастополя в 354 ДТП погибли 23 человека и было ранено 354, сообщает пресс-служба УМВД Севастополя.

Из общего количества ДТП 109 происшествий касалось наезда на пешеходов, в результате чего семеро пешеходов погибли, а 103 получили травмы. По собственной вине погибло три пешехода и получили травмы 37 — остальные случаи лежат на совести водителей.

Переход дороги по-прежнему оставляет много вопросов у водителей и пешеходов. С начала года 1830 водителей не предоставили преимущество пешеходам, в свою очередь 431 пешеход нарушил правила перехода дороги.

Непосредственно в столкновениях было убито шесть человек — травмы получили 230.

Наиболее распространёнными «травматичными» нарушениями ПДД остаются несоблюдение очередности проезда, выезд на встречку, превышение скорости и неправильный выбор дистанции.

С начала года сотрудникам ГИБДД попалось 1076 пьяных водителей, причём 175 из них оказались закоренелыми сторонниками алкогольного вождения.

С учётом вышесказанного ГИБДД призывает водителей и пешеходов к неукоснительному соблюдению требований ПДД. Только на прошлой неделе в Севастополе произошло 12 ДТП, в которых пострадало 15 граждан — включая двух несовершеннолетних. 1 сентября в ДТП погиб 22-летний парень.

Николай Сведски

703
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (4)
Ihategypsy
43
Ihategypsy

В столице Норвегии Осло, население которого по численности сопоставимо с Севастополем, за прошлый год в дтп не погиб ни один человек

Turn
36298
Turn

 

В столице Норвегии Осло, население которого по численности сопоставимо с Севастополем, за прошлый год в дтп не погиб ни один человек

 Там пешеходы имеют права и обязанности при переходе пешеходного перехода которые они соблюдают А здесь быдло которое не знают ни то ни другое тем более не соблюдают Они себя считают бессмертными а некоторые просто спешат в морг Ни разу не видел чтоб хоть бы раз по ТВ о правилах говорили не то чтоб говорить об этом каждый день по несколько раз в течении дня И не раз и не единежденная программой а целенаправленная чтоб даже тупой мог знать и соблюдать ПДД

Токумен
1994
Токумен

1076 "синих" за рулём за неполных девять месяцев... Это ж больше ста двадцати в день! А сколько ещё не попалось...

смерч
4052
смерч

С каждым годом будет больше, если не ужесточить законы.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

В Севастополе приступили к ремонту дома, пострадавшего от удара БПЛА в августе

Работы стартовали после коллективного обращения жильцов в прокуратуру.
03/11/2026 16:06
1926

Как подключиться к аварийному роумингу в Крыму и Севастополе

Это позволит оставаться на связи, даже если базовые станции остались без электричества.
03/11/2026 11:04
2408

Синоптик предупредила о резком похолодании в Крыму

Тёплые выходные в Крыму сменятся практически арктическим холодом и дождями.
02/11/2026 08:01
7950

Чем может удивить и напугать Черное море

В международный день Чёрного моря напомним о его разнообразных обитателях.
31/10/2026 19:00
2241

Подогнали под отель: в Севастополе опять переписывают правила застройки Херсонеса

Градостроительные регламенты из-за проекта застройки меняют не в первый раз.
31/10/2026 17:01
11839
Туризм

В бывшем закрытом «оборонном» городке в Крыму дан старт туристскому кластеру

Гостиница, бассейны и магазины появятся здесь в течение следующих трёх лет.
30/10/2026 19:02
43114

Психолог дал совет, как побороть тоску по летнему отдыху

Вместо иллюзорного побега следует открыто признать собственные желания.
30/10/2026 17:20
383

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
18098

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
13206

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
924

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
1204