Лента новостей

Севастополь

10273
34

С балкона многоэтажки в Севастополе прямо на головы прохожих летела мебель

Вроде бы не осень и не весна, но всё больше проявлений неадекватности в Севастополе попадают в объективы видеокамер.
ForPost - Новости : С балкона многоэтажки в Севастополе прямо на головы прохожих летела мебель

Ничего не подозревающий прохожий спокойным шагом двигается по улице Гоголя в центре Севастополя. В нескольких метрах от него с высоты приземляется крупногабаритная часть мебели: её выбросил с 4-го этажа многоэтажного дома полураздетый хозяин.

Пешеход невозмутимо продолжил свой путь, а метатель мебели, проводив его взглядом, скрылся за балконной дверью.

Это был уже второй эпизод. Первая мебельная «бомбардировка» состоялась чуть раньше, огромный кусок фанеры спланировал с высоты на тротуар, пока продавец открывал один из магазинчиков в доме, расположенный почти под опасным балконом (дело было утром 31 декабря).



 

Происшествие зафиксировала видеокамера напротив, видео появилось в группе соцсети Вконтакте «Злой крымчанин», пользователи которой тут же принялись шутить об итальянской традиции выкидывать на Новый год из окон старую мебель, которая таким странным образом пришла и в Севастополь.

«Может быть, это Italiano там на новый год выбрасывают старые ненужные вещи», - вот одна из наиболее характерных реакций пользователей на увиденное.

Однако нашлись и те, кто сообщил, что части мебели летают с этого балкона регулярно.

«С этой хаты уже не первый раз что-то выкидывают... Лично видел как после позапрошлого НГ оттуда ёлка летела с игрушками и как-то раз матрас с кровати», - сообщил пользователь группы Антон Царь.

Поведение мужчины, бросающегося мебелью, в паблике охарактеризовано как неадекватное.

К слову: по данным Минздрава, в России на сегодня 5,6 миллиона человек нуждаются в психиатрической помощи из-за психиатрических, неврологических, наркологических расстройств. Это около 10% от всех болезней в стране, и психиатры считают такое количество чрезвычайно большим, а ещё у них нет оснований полагать, что это число уменьшится.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (34)

Аватар пользователя STERO
постов:
301
STERO (Севастополь)
- 04/01/2022 в 16:12

.......ЧТО - И ВСЁ на этом? Никакой реакции со стороны правоохранительных органов? А если,к примеру, шкаф брошенный этим дебилом убьёт прохожего, кто нибудь ответит за это?

Аватар пользователя nucho
постов:
932
nucho (Севастополь)
- 04/01/2022 в 16:23

( К слову: по данным Минздрава, в России на сегодня 5,6 миллиона человек нуждаются в психиатрической помощи из-за психиатрических, неврологических, наркологических расстройств.) Цифра очень занижена. Думаю раз в 5-6. И это не шутка. Но тссс. Сегодня только про пандемию.

Аватар пользователя Serggio
постов:
17310
Serggio (Севастополь)
- 04/01/2022 в 16:39

to STERO:  
.......ЧТО - И ВСЁ на этом? Никакой реакции со стороны правоохранительных органов? А если,к примеру, шкаф брошенный этим дебилом убьёт прохожего, кто нибудь ответит за это?

 "Вот когда вас убьют - тогда и приходите" (органы). ok

Аватар пользователя Инженер
постов:
1455
Инженер (Севастополь)
- 04/01/2022 в 16:52

to nucho:  
Даже если не завышена, 5,6 млн - это замечательная статистика!
У руководства теперь есть основания каждого десятого «подлечить». Ну невозможно же всех по решению суда отправлять в тюрьму!

Аватар пользователя ВНИК
постов:
100
ВНИК (родной)
- 04/01/2022 в 16:53

У нас такой же придурок живет. То табурет вылетит, то сковородки летают. То почтовые ящики все разгромит. То полуголый,по чужим машинам прыгает. Все нормально. Все органы разводят руками. Видимо, пока кого то не убьет. Потом в дурку отправят.

Аватар пользователя ВНИК
постов:
100
ВНИК (родной)
- 04/01/2022 в 16:53

 

У нас такой же придурок живет. То табурет вылетит с балкона, то сковородки летают. То почтовые ящики все разгромит. То полуголый,по чужим машинам прыгает. Все нормально. Все органы разводят руками. Видимо, пока кого то не убьет. Потом в дурку отправят.

 

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6229
kostoprav (Бахчисарай)
- 04/01/2022 в 17:01

Похоже ительянец поселился. У них традиция такая: избавляться от мебели в Новый год

Аватар пользователя мерцание
постов:
4234
мерцание (У самого лучшего моря)
- 04/01/2022 в 17:27

  Если будете есть спагетти и пиццу,то диваны будут летать вниз  с балконов,а если гречку,то вверх на балконы.Питание определяет сознание человеков и поведение шкафов и чемоданов.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
5934
Тина Севастополь
- 04/01/2022 в 18:00

to nucho: 
​ Так это и есть последствия пандемии.           yes
( К слову: по данным Минздрава, в России на сегодня 5,6 миллиона человек нуждаются в психиатрической помощи из-за психиатрических, неврологических, наркологических расстройств.) Цифра очень занижена. Думаю раз в 5-6. И это не шутка. Но тссс. Сегодня только про пандемию.

 

Аватар пользователя Топотушка
постов:
2107
Топотушка (севастополь)
- 04/01/2022 в 18:03

Нечему  удивляться - редко на каком народе столько экспериментировали : революции, гражданские войны, перестройки , развалы , пандемии...

Аватар пользователя inko68
постов:
191
inko68 (Севастополь)
- 04/01/2022 в 18:23

to STERO:  Правоохранительные органы открывают дело при поступлении заявления. Публикация в СМИ приравнивается к заявлению. Будем ждать реакции.

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
1099
Elsa lebn (Севастополь)
- 04/01/2022 в 18:39

to Тина Севастополь & Топотушка: mesdames, снизойдите на грешную землю! Какие, к черту эксперименты и пандемии? Здесь, как всегда, истинно русская причина - БЫЛО МНОГО БУХЛА!
 
p.s. тем кто не верит рекомендую прямо сейчас засандалить пузырь, а завтра, после того как голова снова станет вашей, поспрашивайте у окружающих насчет себя, гарантирую - узнаете о себе очень много нового и интересного...

Аватар пользователя Даккар
постов:
6169
Даккар (Севастополь)
- 04/01/2022 в 18:56

Всё чудесатее и чудесатее в нашем "королевстве".yak

Аватар пользователя Serhio Alonso
постов:
57
Serhio Alonso (Байконур)
- 04/01/2022 в 19:30

to inko68:   скажите пожалуйста, в каком законе написано, что публикация в СМИ приравнивается к заявлению? 

Аватар пользователя inko68
постов:
191
inko68 (Севастополь)
- 04/01/2022 в 21:18

to Serhio Alonso:  А какие Вы вообще читали?

Аватар пользователя inko68
постов:
191
inko68 (Севастополь)
- 04/01/2022 в 21:20

to inko68:  Статья 144 УПК РФ п.2

Аватар пользователя Ангал
постов:
1692
Ангал (Севстополь)
- 04/01/2022 в 21:22

Психоневрологический диспансер, получив информацию из полиции о совершении гражданином каких-либо уголовно наказуемых действий или административного правонарушения, должен незамедлительно провести освидетельствование и решить вопрос о немедленной госпитализации.

Аватар пользователя Ангал
постов:
1692
Ангал (Севстополь)
- 04/01/2022 в 21:27

Это же явка с повинной.

to inko68:  Статья 144 УПК РФ п.2

 

Аватар пользователя inko68
постов:
191
inko68 (Севастополь)
- 04/01/2022 в 21:29

to Ангал:  Вы неправы. Погуглите.

Аватар пользователя Bip
постов:
2973
Bip (Севастополь)
- 04/01/2022 в 21:30

to Ангал:  2. По сообщению о преступлении, распространенному в средствах массовой информации, проверку проводит по поручению прокурора орган дознания, а также по поручению руководителя следственного органа следователь. Редакция, главный редактор соответствующего средства массовой информации обязаны передать по требованию прокурора, следователя или органа дознания имеющиеся в распоряжении соответствующего средства массовой информации документы и материалы, подтверждающие сообщение о преступлении, а также данные о лице, предоставившем указанную информацию, за исключением случаев, когда это лицо поставило условие о сохранении в тайне источника информации.

Аватар пользователя inko68
постов:
191
inko68 (Севастополь)
- 04/01/2022 в 21:32

to Ангал:  в редакции закона от 05.06.2007

Аватар пользователя Ангал
постов:
1692
Ангал (Севстополь)
- 04/01/2022 в 21:32

 Вы правы. Перепутано сослепу со ст. 142. Но изменения мои почему то не появились

Аватар пользователя Bip
постов:
2973
Bip (Севастополь)
- 04/01/2022 в 21:34

to Ангал:  Город (Севстополь) тоже перепутали сослепу?

Аватар пользователя inko68
постов:
191
inko68 (Севастополь)
- 04/01/2022 в 21:35

to Ангал:  Бывает.

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
983
UINSHEDOW
- 04/01/2022 в 22:16

Шли по Гоголя ночью, и где-то на пятом-четвёртом этаже женщина орала. Как будто убивают её. Мы в подъезд кинулись и милицию вызвать хотели. Оказалось что она сумасшедшая и такие концерты даёт регулярно. Бедные соседи...

Короче видимо ещё один псих просто. И ничего ему не будет, если он псих. Ну может полечат. Сейчас много психов не содержат в диспансере. И это страшно. Реально верю что вполне возможно что невменяемый человек права может получить, наркоман, как баба прошлогодняя, про которую на ФП писали. Это жесть. Потенциальная опасность. Да даже и не потенциальная. Надо не мимо идти, полицию вызвать. Хотя...с той же полицией столько хлопот, что проще там не ходить просто. А может какой-то дебил до белки просто допраздновался. На НГ такое часто бывает.

Аватар пользователя Ангал
постов:
1692
Ангал (Севстополь)
- 04/01/2022 в 22:32

to Bip:

Как зло Вы сделали замечание по поводу города Севастополь. Да, не верно, но исправить не получилось сразу. А перерегистрироваться не буду пока.  Даже изменения по ст.144 так и не появились, хотя были внесены через минуту.

 


 

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
3644
Mir vsem (Севастополь)
- 05/01/2022 в 0:40

У нас уже мед-кластер строить не будут!? ФЦП отказывают городу...

Аватар пользователя Аллегро
постов:
2769
Аллегро (Герой Севастополь)
- 05/01/2022 в 7:40

Бедные соседи конечно...

Не дай Бог на голову прохожему сбросит что-то. Не специально, но пострадавшему придется тяжело.

Но можно попробовать через заявление поместить его/ее в клинику принудительно. Пусть пролечат и отпустят с миром временно

Аватар пользователя Вячеслав Чалов
постов:
297
Вячеслав Чалов (Севастополь)
- 05/01/2022 в 10:04

"...Публикация в СМИ приравнивается к заявлению..." - кто Вам такое сказал? Кто заявитель? Автор статьи или главный редактор? А может уборщица в редакции?))) Наивный!

"... Будем ждать реакции...." - жди!))))

Аватар пользователя язасправедливость
постов:
1066
язасправедливость (Севастополь)
- 05/01/2022 в 14:44

Довели людей до ручки своим - вы все умрёте- из зомбоящика. То ли ещё будет....

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
1691
Олег Перетятко (Севастополь)
- 05/01/2022 в 21:04

У них новогодние скидки такие.

Похоже ительянец поселился. У них традиция такая: избавляться от мебели в Новый год

 

Аватар пользователя november16
постов:
64
november16 (Санкт-Петербург)
- 05/01/2022 в 21:23

Город становится помойкой. Взять ул.А.Кесаева д.5/2, за ним тротуаре складированы остатки мебели, а два дня назад уже и кресла сломанные принесли. По ночам тайком приносят с надеждой, что городские власти выкинут. Вопрос где управляющие компании и кто следит за чистотой придомовой территории. Там-же на А.Кесаева на детской площадке груда поролоновых матрасов. Жлобствует народ, не хочет заплатить толику денег за утилизацию своей старой мебели, мол нищие они, а вокруг домов машин как грязи. Безнаказанность. Власти сидят по кабинетам или отчеты о проделанной работе пишут. Мусорных свалок по городу много, а решения по организации утилизации их нет. А зачем тогда управляющие компании - деньги собирать?

Аватар пользователя sergei67
постов:
351
sergei67 ( севастополь)
- 06/01/2022 в 12:54

 Понаехи Купили хату делают ремонт

Аватар пользователя MaxK
постов:
4
MaxK (Севастополь)
- 10/01/2022 в 15:53

Новая традиция однако в нашем городе. Час назад мебель летела из одной пятиэтажки как идти с остановки ПОР к улице Юмашева.