Севастополь

С балкона многоэтажки в Севастополе прямо на головы прохожих летела мебель

Вроде бы не осень и не весна, но всё больше проявлений неадекватности в Севастополе попадают в объективы видеокамер.

С балкона многоэтажки в Севастополе прямо на головы прохожих летела мебель

Ничего не подозревающий прохожий спокойным шагом двигается по улице Гоголя в центре Севастополя. В нескольких метрах от него с высоты приземляется крупногабаритная часть мебели: её выбросил с 4-го этажа многоэтажного дома полураздетый хозяин.



Пешеход невозмутимо продолжил свой путь, а метатель мебели, проводив его взглядом, скрылся за балконной дверью.



Это был уже второй эпизод. Первая мебельная «бомбардировка» состоялась чуть раньше, огромный кусок фанеры спланировал с высоты на тротуар, пока продавец открывал один из магазинчиков в доме, расположенный почти под опасным балконом (дело было утром 31 декабря).




 

Происшествие зафиксировала видеокамера напротив, видео появилось в группе соцсети Вконтакте «Злой крымчанин», пользователи которой тут же принялись шутить об итальянской традиции выкидывать на Новый год из окон старую мебель, которая таким странным образом пришла и в Севастополь.



«Может быть, это Italiano там на новый год выбрасывают старые ненужные вещи», - вот одна из наиболее характерных реакций пользователей на увиденное.



Однако нашлись и те, кто сообщил, что части мебели летают с этого балкона регулярно.

«С этой хаты уже не первый раз что-то выкидывают... Лично видел как после позапрошлого НГ оттуда ёлка летела с игрушками и как-то раз матрас с кровати», - сообщил пользователь группы Антон Царь.

Поведение мужчины, бросающегося мебелью, в паблике охарактеризовано как неадекватное.



К слову: по данным Минздрава, в России на сегодня 5,6 миллиона человек нуждаются в психиатрической помощи из-за психиатрических, неврологических, наркологических расстройств. Это около 10% от всех болезней в стране, и психиатры считают такое количество чрезвычайно большим, а ещё у них нет оснований полагать, что это число уменьшится.

10304
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (34)

Profile picture for user STERO
301

.......ЧТО - И ВСЁ на этом? Никакой реакции со стороны правоохранительных органов? А если,к примеру, шкаф брошенный этим дебилом убьёт прохожего, кто нибудь ответит за это?

Profile picture for user nucho
932

( К слову: по данным Минздрава, в России на сегодня 5,6 миллиона человек нуждаются в психиатрической помощи из-за психиатрических, неврологических, наркологических расстройств.) Цифра очень занижена. Думаю раз в 5-6. И это не шутка. Но тссс. Сегодня только про пандемию.

Profile picture for user Serggio
21653

to STERO:  

.......ЧТО - И ВСЁ на этом? Никакой реакции со стороны правоохранительных органов? А если,к примеру, шкаф брошенный этим дебилом убьёт прохожего, кто нибудь ответит за это?

 "Вот когда вас убьют - тогда и приходите" (органы). ok

Profile picture for user Инженер
1710

to nucho:  

Даже если не завышена, 5,6 млн - это замечательная статистика!

У руководства теперь есть основания каждого десятого «подлечить». Ну невозможно же всех по решению суда отправлять в тюрьму!

Profile picture for user ВНИК
163

У нас такой же придурок живет. То табурет вылетит, то сковородки летают. То почтовые ящики все разгромит. То полуголый,по чужим машинам прыгает. Все нормально. Все органы разводят руками. Видимо, пока кого то не убьет. Потом в дурку отправят.

Profile picture for user ВНИК
163

 

У нас такой же придурок живет. То табурет вылетит с балкона, то сковородки летают. То почтовые ящики все разгромит. То полуголый,по чужим машинам прыгает. Все нормально. Все органы разводят руками. Видимо, пока кого то не убьет. Потом в дурку отправят.

 

Profile picture for user kostoprav
6245

Похоже ительянец поселился. У них традиция такая: избавляться от мебели в Новый год

Profile picture for user мерцание
5113

  Если будете есть спагетти и пиццу,то диваны будут летать вниз  с балконов,а если гречку,то вверх на балконы.Питание определяет сознание человеков и поведение шкафов и чемоданов.

Profile picture for user Тина Севастополь
8696

to nucho: 

​ Так это и есть последствия пандемии.           yes

( К слову: по данным Минздрава, в России на сегодня 5,6 миллиона человек нуждаются в психиатрической помощи из-за психиатрических, неврологических, наркологических расстройств.) Цифра очень занижена. Думаю раз в 5-6. И это не шутка. Но тссс. Сегодня только про пандемию.

 

Profile picture for user Топотушка
2463

Нечему  удивляться - редко на каком народе столько экспериментировали : революции, гражданские войны, перестройки , развалы , пандемии...

Profile picture for user inko68
313

to STERO:  Правоохранительные органы открывают дело при поступлении заявления. Публикация в СМИ приравнивается к заявлению. Будем ждать реакции.

Profile picture for user Elsa lebn
1908

to Тина Севастополь & Топотушка: mesdames, снизойдите на грешную землю! Какие, к черту эксперименты и пандемии? Здесь, как всегда, истинно русская причина - БЫЛО МНОГО БУХЛА!

 

p.s. тем кто не верит рекомендую прямо сейчас засандалить пузырь, а завтра, после того как голова снова станет вашей, поспрашивайте у окружающих насчет себя, гарантирую - узнаете о себе очень много нового и интересного...

Profile picture for user Даккар
6631

Всё чудесатее и чудесатее в нашем "королевстве".yak

Profile picture for user Serhio Alonso
203

to inko68:   скажите пожалуйста, в каком законе написано, что публикация в СМИ приравнивается к заявлению? 

Profile picture for user Ангал
1694

Психоневрологический диспансер, получив информацию из полиции о совершении гражданином каких-либо уголовно наказуемых действий или административного правонарушения, должен незамедлительно провести освидетельствование и решить вопрос о немедленной госпитализации.

Profile picture for user Ангал
1694

Это же явка с повинной.

to inko68:  Статья 144 УПК РФ п.2

 

Profile picture for user Bip
4735

to Ангал:  2. По сообщению о преступлении, распространенному в средствах массовой информации, проверку проводит по поручению прокурора орган дознания, а также по поручению руководителя следственного органа следователь. Редакция, главный редактор соответствующего средства массовой информации обязаны передать по требованию прокурора, следователя или органа дознания имеющиеся в распоряжении соответствующего средства массовой информации документы и материалы, подтверждающие сообщение о преступлении, а также данные о лице, предоставившем указанную информацию, за исключением случаев, когда это лицо поставило условие о сохранении в тайне источника информации.

Profile picture for user Ангал
1694

 Вы правы. Перепутано сослепу со ст. 142. Но изменения мои почему то не появились

Profile picture for user Bip
4735

to Ангал:  Город (Севстополь) тоже перепутали сослепу?

Profile picture for user UINSHEDOW
2385

Шли по Гоголя ночью, и где-то на пятом-четвёртом этаже женщина орала. Как будто убивают её. Мы в подъезд кинулись и милицию вызвать хотели. Оказалось что она сумасшедшая и такие концерты даёт регулярно. Бедные соседи...

Короче видимо ещё один псих просто. И ничего ему не будет, если он псих. Ну может полечат. Сейчас много психов не содержат в диспансере. И это страшно. Реально верю что вполне возможно что невменяемый человек права может получить, наркоман, как баба прошлогодняя, про которую на ФП писали. Это жесть. Потенциальная опасность. Да даже и не потенциальная. Надо не мимо идти, полицию вызвать. Хотя...с той же полицией столько хлопот, что проще там не ходить просто. А может какой-то дебил до белки просто допраздновался. На НГ такое часто бывает.

Profile picture for user Ангал
1694

to Bip:

Как зло Вы сделали замечание по поводу города Севастополь. Да, не верно, но исправить не получилось сразу. А перерегистрироваться не буду пока.  Даже изменения по ст.144 так и не появились, хотя были внесены через минуту.

 



 

Profile picture for user Mir vsem
5508

У нас уже мед-кластер строить не будут!? ФЦП отказывают городу...

Profile picture for user Аллегро
3532

Бедные соседи конечно...

Не дай Бог на голову прохожему сбросит что-то. Не специально, но пострадавшему придется тяжело.

Но можно попробовать через заявление поместить его/ее в клинику принудительно. Пусть пролечат и отпустят с миром временно

Profile picture for user ulogin_facebook_529134220764518
315

"...Публикация в СМИ приравнивается к заявлению..." - кто Вам такое сказал? Кто заявитель? Автор статьи или главный редактор? А может уборщица в редакции?))) Наивный!

"... Будем ждать реакции...." - жди!))))

Profile picture for user язасправедливость
1495

Довели людей до ручки своим - вы все умрёте- из зомбоящика. То ли ещё будет....

Profile picture for user ulogin_yandex_10188876
2977

У них новогодние скидки такие.

Похоже ительянец поселился. У них традиция такая: избавляться от мебели в Новый год

 

Profile picture for user november16
73

Город становится помойкой. Взять ул.А.Кесаева д.5/2, за ним тротуаре складированы остатки мебели, а два дня назад уже и кресла сломанные принесли. По ночам тайком приносят с надеждой, что городские власти выкинут. Вопрос где управляющие компании и кто следит за чистотой придомовой территории. Там-же на А.Кесаева на детской площадке груда поролоновых матрасов. Жлобствует народ, не хочет заплатить толику денег за утилизацию своей старой мебели, мол нищие они, а вокруг домов машин как грязи. Безнаказанность. Власти сидят по кабинетам или отчеты о проделанной работе пишут. Мусорных свалок по городу много, а решения по организации утилизации их нет. А зачем тогда управляющие компании - деньги собирать?

Profile picture for user MaxK
14

Новая традиция однако в нашем городе. Час назад мебель летела из одной пятиэтажки как идти с остановки ПОР к улице Юмашева.

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
687

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
3
795

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
33136

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
20
2365

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
88
9565

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
12546