В мире

Рыбак чудом выжил в море, проведя 11 дней в морозилке

Морозильная камера спасла жизнь мужчине, когда его лодка затонула.

Рыбак чудом выжил в море, проведя 11 дней в морозилке
Фото:
CEN / Daily Mail

Бразильский моряк провёл 11 суток в морозильной камере, когда затонула его лодка. Как пишет Daily Mail, 44-летний Ромуальдо Маседо Родригес отправился на рыбалку из города Ояпоки в северном бразильском штате Амапа. Он основательно к этому подготовился, так как планировал провести в море несколько дней, однако не ожидал того, что его семиметровая деревянная лодка внезапно начнёт тонуть. Ромуальдо не придумал ничего лучше, как прыгнуть в морозильную камеру, которая была на лодке.

Этот на первый взгляд опрометчивый шаг, вероятно, спас жизнь рыбаку. До того, как мужчину нашли, ему пришлось провести в море 11 дней — за этот срок, как рассказал сам Ромуальдо, он похудел где-то на пять килограммов.

«Я всё боялся, что на меня нападут акулы, потому что в открытом море водится много любопытной рыбы. Тяжелее всего было с водой. Морозилка для меня стала богом. Чудом с небес», — рассказывал он после спасения.

Мужчину всё-таки нашли: мимо проходило рыболовное судно из Суринама, которое подобрало бедолагу. Оказалось, что за 11 суток морозилку с рыбаком «на борту» отнесло на 450 километров от того места, где затонула его лодка.

«Я услышал шум, а затем на горизонте появилась лодка. Только вот люди на борту явно не думали, что внутри плывущей морозильной камеры кто-то есть. Когда они подобрались ближе, у меня в глазах всё померкло. Я только сказал: «Боже мой, лодка», поднял руки и начал просить о помощи», — рассказал мужчина.

Ромуальдо был обезвожен, дезориентирован, у него был солнечный удар. В первую очередь ему принесли еды и воды.

В полиции заявили, что Ромуальдо после спасения был в плачевном состоянии, но в отличном расположении духа. На его теле было несколько ран, вызванных солнцем, но они со временем стали менее заметными. По словам самого выжившего, из-за солнца, высоких температур и соли у него также начались проблемы со зрением.

Правда, после чудесного спасения проблемы бразильца не закончились, так как при нём не было документов — по законам Суринама, он прибыл в страну нелегально. Ему пришлось провести 16 дней в тюрьме в Парамарибо, но после этого многострадального мужчину наконец отпустили на родину.

Ромуальдо говорит, что возвращение домой стало для него «самым важным днём» в его жизни.

«Я родился во второй раз», — утверждает он.

Читайте по теме: В США пытаются разгадать тайну гибели пожилой пары

812
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
1
462

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
31
4493

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4586

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1429