Новости Севастополя

Ряд фармацевтических предприятий Севастополя уличили в реализации некачественных лекарств

Ряд фармацевтических предприятий Севастополя уличили в реализации некачественных лекарств

В результате проверок субъектов предпринимательской деятельности, осуществляющих розничную и оптовую торговлю лекарственными препаратами в Севастополе, выдано 12 предписаний о запрете реализации некачественных лекарств.

Об этом сообщили в управлении экономики Севастопольской городской государственной администрации (СГГА).

В управлении также рассказали, что при проверке крупнейших субъектов розничной торговли, а именно «Тонус Плюс», «Фармация», «Крыммедсервис», «Медтранзит» и «НВКФ ТЕКО», проверяющие органы в 4-х случаях выявили нарушения формирования и установления цен на лекарственные препараты и изделия медицинского назначения. В результате к предприятиям-нарушителям применены экономические санкции, а на виновных должностных лиц наложены административные штрафы.

Кроме того, в СГГА проинформировали, что по результатам анализа динамики цен на 18 наиболее употребляемых лекарственных средств, среди которых амизон, арбидол, афлубин, доларен, эссенциале, карсил, но-шпа, фезам и другие, Антимонопольный комитет Украины привлек к ответственности 7 крупнейших оптовых фармацевтических кампаний Украины за необоснованное повышение оптовых цен. При этом в горгосадминистрации отметили, что 6 из указанных компаний осуществляют оптовые поставки в Севастополь.

СПРАВКА: По данным СГГА, в городе насчитывается 87 аптек, 32 аптечных пункта и 63 аптечных киоска. Реализацию лекарственных средств и изделий медицинского назначения осуществляют 35 субъектов предпринимательской деятельности, имеющих лицензии на розничную и оптовую торговлю.

3077
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (1)

Profile picture for user ty
7357
ty

мало того что они не качественные!,они еще их продают по завышенной цене с наценкой 40-80%

да и вообще фармация всегда была темным-грязным бизнесом,где никогда никто не анализировал-кантролировал цену и себестоимость товара.!

Главное за день

Почему Крым и Севастополь «обречены на миграцию» — мнение

Полуостров стал частью Теплороссии, куда переезжает всё больше жителей материковой России.
18:26
2
765

Обратная сторона бензинового кризиса: на что ещё вырастут цены в Крыму

Решить проблему с поставками топлива в регион пообещали не раньше конца октября.
18:26
12
3319

Туризм

Какая она? Беларусь глазами севастопольского туриста

Колдуны, буслы, крамбамбуля – это вам не морепродукты.
19:01
7
358

По запросам активистов в Севастополе появятся новые туристические маршруты

Просили о меньшем, но получилась целая «Тропа памяти».

14:03
1
727

Снова рекорд: в Крыму подвели итоги высокого сезона

Турпоток на полуостров продолжает расти год от года, несмотря ни на что.
14:28
0
8255

Почему российские туристы рекордно рванули в одну маленькую, но гордую страну

За полтора года поток туристов в этом направлении увеличился в четыре раза — эксперты объяснили, почему.
14:26
0
8074

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
1082