Новости Севастополя

Руководство горхоза Севастополя обвинили в дискриминации на рекламном рынке

Свыше 400 рекламных конструкций в городе оказались незаконными.

Руководство горхоза Севастополя обвинили в дискриминации на рекламном рынке
Фото:
ForPost

Крымское межрегиональное УФАС России возбудило дело по рекламным конструкциям в отношении департамента городского хозяйства Севастополя. Как сообщает пресс-служба антимонопольного ведомства, департамент не демонтировал более 400 рекламных конструкций.

Несмотря на то, что сроки действия разрешений прошли, сотни рекламных щитов продолжали исправно работать, извещая граждан о товарах и услугах, а рекламные агенты получали некие суммы денег.

Бездействие департамента по демонтажу рекламных конструкций с истекшим сроком действия разрешений, подчеркивает УФАС, препятствует равному доступу на рынок рекламных услуг и лишает предпринимателей равных условий ведения бизнеса. Другими словами, бездействие департамента «создает дискриминационные условия на рынке услуг по распространению наружной рекламы в г. Севастополе».

Если в результате расследования антимонопольного дела будет установлена вина руководства департамента, то руководителей сурово накажут в соответствии со статьей 14.9 КоАП – штрафом от 15 до 50 тысяч рублей.

Из сообщения УФАС не сказано, сколько именно существовали нарушения, о которых сообщает ведомство.

С 12 мая 2023 года департамент городского хозяйства возглавляет Вероника Лисовская, до этого департаментом руководил Николай Битосов, а ещё ранее – действующий и.о. губернатора Севастополя Евгений Горлов.

Николай Сведски

1583
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (7)

Profile picture for user Тина Севастополь
9906
Тина Севастополь

Штраф от 15 до 50 тысяч это суровое наказание?  Не смешно.

Profile picture for user алекс орехов
1640
алекс орехов

Проверьте законность" работы" бигборда перед елью по ул.5-я бастионная д7,демонтировали и снова устанавливали его почему -то ночью, там, кстати, часто на его основании из бетона спят и пьют маргиналы.

Profile picture for user Casper
2045
Casper

В последнем абзаце всё по классику : " как вы не садитесь"...   Результат всегда тот же. Вернее, отсутствие такового. 

Profile picture for user Геннадий Сидоров
1872
Геннадий Сидоров

как написали в одном из ТГ-каналов - получи откатов миллионы и заплати штраф 50 000. Вообще в нормальном правительстве увольняют или подают в отставку. 

Мне интересно, губернатор собирается наводить порядок , если его подчиненные не в состоянии по определенным причинам? 

Profile picture for user суржик
6723
суржик

to Геннадий Сидоров:  

...... Мне интересно, губернатор собирается наводить порядок , если его подчиненные не в состоянии по определенным причинам? 

так вспомните слоган на выборах - "губернатор и ЕГО команда" biggrin

Profile picture for user Наталья Ивановна
906
Наталья Ивановна

Так губернатор же повысил в должности Е.Горлова, который провалил туалетно-мусорно-парковые реформы, а это означает, что губернатор соли-дарен, доволен деятельностью своей команды, в т.ч. Е.Горлова.

Profile picture for user Наталья Ивановна
906
Наталья Ивановна

Кстати, на зелёном пятачке по ул.Розы Люксембург,47 (Малахов курган) примерно месяц назад как раз демонтировали такой, судя по всему, не закон-ный огромный рекламный щит, при этом раскурочили, поломали деревья и всё это бросили на пятачке (уродство ещё то!).

 

Главное за день

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
1
159

В Севастополе анонсировали масштабную реконструкцию водоснабжения города

Пока понятно лишь, что проект должен избавить город от водного дефицита.
14:03
37
2299

В Киеве горит здание правительства Украины

Мэр Киева вероятной причиной пожара назвал сбитый беспилотник.
09:40
4
1068

Севморзавод, похоже, всё

Легендарную севастопольскую верфь вскоре могут выставить на торги.
10:07
112
9612

Циклон с Чёрного моря принесёт в Крым дожди на несколько дней

После этого сухая и тёплая осень вернётся обратно.
09:26
7
4107