Новости мира

Рой загадочных беспилотников 17 дней летал над военными объектами США

Служба новостей ForPost

Сбивать их не стали, а преследование не принесло результата.

Рой загадочных беспилотников 17 дней летал над военными объектами США
Принадлежность дронов установить не удалось
Фото:
pxhere.com

В США загадочные беспилотники в течение 17 дней появлялись над авиабазой Лэнгли и военно-морской базой Норфолк в штате Вирджиния.

Как пишет The Wall Street Journal, инциденты происходили в 2023 году, но подробности о них стали известны только сейчас.

Группа неизвестных беспилотников появлялась в небе над базой Лэнгли через 45-60 минут после заката, после чего дроны пролетали в сторону Норфолка. Отмечается, что в Лэнгли находится штаб-квартира ЦРУ, а Норфолк — крупная военно-морская база, рядом с которой расположена база элитного отряда «морских котиков».

Свидетели рассказали, что высота полёта объектов была около 900-1200 метров, а скорость движения превышала 160 км/ч. Издаваемый беспилотниками звук сравнили с газонокосилкой.

Источники издания сообщили, что принадлежность БПЛА установить не удалось, но предполагается, что они могли иметь отношение к России или Китаю, которые якобы решили проверить реакцию американцев. При этом военные не пытались сбить загадочные аппараты: федеральное законодательство запрещает это делать вблизи военных баз, если от объектов не исходит угрозы. Сотрудники полиции пытались преследовать дроны, но результата это не принесло.

Ранее миллиардер Илон Маск рассказал о том, что он думает по поводу НЛО, которые были замечены над Америкой.

494
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (1 голос)
Теги:
Главное за день

Усадьбу восстановили, а дорогу — нет: почему в Крыму невыгодно вкладываться в ОКН

Госдума приняла законопроект о продаже инвесторам земли под аварийными памятниками. Разбираемся — почему этого не достаточно.
05/04/2026 16:30
494

Севастопольским бухтам — местам зимовки птиц предложили дать статус ООПТ

Рассказываем, где можно встретить редких представителей пернатых и в каком месте они собраны все вместе.
05/04/2026 15:01
464

Как несъедобная утка из Крыма стала символом года в России

Вид сильно пострадал при разливе мазута в Чёрном море два года назад.
05/04/2026 10:24
814

В Севастополе проверят коз после бойни в Юхариной балке

Но кто займётся стаей собак, которые загрызли коз?
05/04/2026 09:00
1637

Морские фермеры в Севастополе вслед за «штормом века» жалуются на конкурентов из Китая

Помимо прочих проблем, с местным производством конкурирует импорт.
04/04/2026 18:00
2556
Туризм

Где ещё можно найти поляны цветущих подснежников в горах Крыма

Подснежники растут не только на Аю-Даге.
05/04/2026 12:32
607

Правда и вымысел: чего ждать россиянам от поездки в Сербию

«Здраво, брате!» — с этого начинается встреча с сербами, которые искренне рады россиянам.
04/04/2026 19:35
815

В Батилимане готовят дороги к туристической инфраструктуре

Речь идёт о дополнительных отрезках подъезда к побережью, где ранее уже заказали ремонт дороги к апартаментам.
03/04/2026 20:00
1984

Исландия заплатит миллионы рублей самому худшему фотографу в мире

Страна также предоставит бесплатную путёвку для человека, которого посчитают достойным такого звания.
03/04/2026 14:46
722

Легко ли быть легальным: гостевые дома Севастополя столкнулись с ростом счетов за электроэнергию

Это поправимо? Разбирались в аргументах ресурсоснабжающих организаций.
02/04/2026 20:00
2386