Новости России

Российский синхронист оказался единственным в своей категории и взял «золото»

Спортсмены Игр БРИКС столкнулись с беспрецедентным отсутствием конкуренции.

Служба новостей ForPost

На Играх БРИКС россиянин Александр Мальцев занял первое место в произвольной программе по синхронному плаванию, набрав 211,6 балла. Об этом сообщает издание «Спорт-Экспресс».

Отмечается, что 28-летний спортсмен был единственным участником соревнований в произвольной программе.

В технической программе соло он также завоевал золотую медаль. В этом случае у него был один соперник — спортсмен Кантинан Адисаисирибутр из Таиланда.

При этом россиянин заявил, что его не волнует отсутствие конкуренции на соревнованиях.

«Я больше настраивался, чтобы показать максимально хорошее исполнение программы», — отметил он.

Игры стран БРИКС проходят с 2016 года. Обычно мероприятие устраивает та страна, которая председательствует в группе БРИКС.

В программу соревнований входит 27 видов спорта. К ним относятся легкая атлетика, плавание, бокс, дзюдо, карате, настольный теннис, пляжный волейбол и бадминтон, гребля на байдарках и каноэ, гребной спорт и др.

В этом году соревнования принимает Россия — с 11 по 24 июня в Казани. И РФ безоговорочно лидирует в общем зачёте: по состоянию на 17 июня у россиян 117 золотых медалей, у белорусов — 19, у китайцев — 17.

Организаторы соревнований заявляли, что на турнир приедут представители более чем 90 стран, позиционируя широкую массовость мероприятия. Однако по факту участниками Игр стали 29 стран, и спортсмены столкнулись с беспрецедентным отсутствием конкуренции, пишет спортивное издание «Чемпионат».

Ярким примером как раз стал случай синхрониста Александра Мальцева, который столкнулся с «высочайшим» уровнем сопротивления в лице одного тайского спортсмена в технической программе, а в произвольной ни одного конкурента не оказалось. 

Мальцева называют уникальным спортсменом и настоящим энтузиастом своего дела, который стал первым в истории России профессиональный мужчиной-синхронистом.

На чемпионате мира 2019 год в южнокорейском Кванджу Мальцев впервые в карьере стал победителем в обеих программах ЧМ — технической и произвольной. 

Напомним, ранее в Ленобласти по «настоятельной рекомендации» полиции отменили ежегодный заплыв на резиновых куклах. Тяжелые в физическом плане соревнования с элементами юмора были доступны 20 лет, и только в этом году их определили в категорию «высокого негативного общественного резонанса».

827
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (1 голос)
Теги:
Обсуждение (3)
Николай Орлов
3383
Николай Орлов

А что это за соревнование такое? Раньше там одни девочки соревновались. Это точно мужик?

еще одна мама школьников
7879
еще одна мама …

"Спортсмены Игр БРИКС столкнулись с беспрецедентным отсутствием конкуренции."

Конкуренции?

Верещагин
15564
Верещагин

А с кем же он синхронно плавал один?

Главное за день

Кого россияне считают главными героями 2025 года

Лидер профсоюза «Учитель» объяснил, почему педагоги оказались на непочётном шестом месте народного рейтинга.
17:19
0
577

Дорогое чудо: во сколько крымчанам обойдётся Дед Мороз

Услуги бородатого волшебника подорожали к концу года.
16:24
2
721

Из небытия вернулись почти полторы тысячи имён защитников Севастополя

Сотрудники «35-й батареи» по крупицам продолжают восстанавливать имена воинов.
16:08
0
818

Как СВО помогла крымскому мальчику с инвалидностью раскрыть талант и найти себя

Юный волонтёр мечтает встретиться с Владимиром Путиным и подарить президенту свою картину.
10:28
1
1012

Чем занимается «Отряд Севастополь»

Формирование, о котором очень мало говорят, выполняет важную миссию.
08:00
5
2357
Туризм

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
6
1327

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
516

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
4193

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2423

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
688