Новости мира

Российский генерал оценил чеченских бойцов на Украине

Чеченцы исполняют свои обязанности добросовестно и умело, считает Константин Пуликовский.

Генерал-лейтенант запаса Константин Пуликовский дал высокую оценку работе чеченских военных в ходе специальной военной операции на Украине.

«Я высокого мнения о чеченских военнослужащих. Это спецназ национальной гвардии. Люди хорошо подготовленные, умеющие воевать. Надо благодарить не только их, но и руководство Чечни, лично Кадырова, который сумел подготовить такое хорошо обученное войско», - сказал он в эфире телеканала «Краснодар».

По его словам, за последние 10 лет при активном участии Рамзана Кадырова были воспитаны бойцы, которые готовы сражаться за интересы страны.

«Это уже бойцы, которые в ходе чеченских войн 90-х годов были детьми, а может родились после тех событий, и Кадыров сумел их воспитать в духе любви к малой Родине – Чечне, и в целом России, уважения и защиты нашего всего русского народа - в преданности нашему народу, нашей стране, преданности лично президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину. Это большая идеологическая, психологическая работа», - подчеркнул Константин Пуликовский.

Генерал-лейтенант запаса считаете, что чеченские бойцы исполняют свои обязанности «очень добросовестно и умело».

Сегодня чеченские военнослужащие выполняют боевые задачи в Мариуполе и других горячих точках Донбасса.

Главное за день

Почему Крым и Севастополь «обречены на миграцию» — мнение

Полуостров стал частью Теплороссии, куда переезжает всё больше жителей материковой России.
18:26
10
2776

Обратная сторона бензинового кризиса: на что ещё вырастут цены в Крыму

Решить проблему с поставками топлива в регион пообещали не раньше конца октября.
18:26
12
3450

Туризм

По запросам активистов в Севастополе появятся новые туристические маршруты

Просили о меньшем, но получилась целая «Тропа памяти».

14:03
1
921

Снова рекорд: в Крыму подвели итоги высокого сезона

Турпоток на полуостров продолжает расти год от года, несмотря ни на что.
14:28
0
10377

Почему российские туристы рекордно рванули в одну маленькую, но гордую страну

За полтора года поток туристов в этом направлении увеличился в четыре раза — эксперты объяснили, почему.
14:26
0
8245

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
1083

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
3054