Новости России

Россиянки насмотрелись турецких сериалов и рванули на море за романтикой

Служба новостей ForPost

Но турки, которые раньше любили русских женщин, стали менять своё отношение к ним.

Россиянки насмотрелись турецких сериалов и рванули на море за романтикой
Россиянки, насмотревшись сериалов Турции, стали чаще ездить туда для поиска партнёров
Фото:
Сгенерировано нейросетью Freepik, Арина Розанова / ForPost

Одинокие россиянки зачастили в Турцию после просмотра турецких сериалов — такие результаты показало совместное исследование онлайн-кинотеатра KION и отельного сервиса «Левел Тревел».

По их данным, 77% опрошенных жителей России сказали, что сериалы из Турции увеличили интерес к поездкам в эту страну. А половина всех наших туристов там — одинокие девушки, написали «Осторожно, новости».

Медиа уточнило: турецкие курорты очень востребованы женщинами в возрасте от 31 года до 44 лет, и большинство из них отправляются туда для поиска партнёра. Причём доля женщин, путешествующих в Турцию в одиночку, выросла за последние годы, и всё активнее едут те, кому 45+.

Россиянок отодвигают на второй план

А вот турецкие мужчины, чьи сердца раньше принадлежали русским «Наташам», начали менять своё отношение к ним.

Ещё в 2023 году стало известно, что турки меньше женятся на женщинах из России и реже ищут их в интернете. Тогда наши дамы не попали даже в тройку фавориток местных мужчин. Хотя в 2020-м лидировали по числу попаданий в турецкие невесты, рассказал «Московский комсомолец» со ссылкой на статистику.

В Турции появилось слишком много русских, что усложнило брак турков с россиянками, говорил мужчина из турецкого города Трабзон. По его словам, раньше турецкий парень, если действительно хотел хорошей семьи с русской девушкой и детей от неё, уговаривал своих родных принять его выбор — иногда это получалось.

Такая супруга, попав в окружение мужа, постепенно в него вливалась: учила язык, перенимала обычаи, отметил трабзонец. Теперь же, отметил он, русские невестки вместо заботы о муже и детях постоянно сидят в телефонах, «переписываясь со своими», и бегают на русские посиделки в кафе:

«А там столько молодых мужчин из России, что никакому турецкому мужу это не понравится».

Кроме того, пять лет назад турецкие мужчины считали девушек из России красивыми, раскрепощёнными, расчётливыми и легкодоступными. Один из них говорил, что они страдают от недостатка любви у себя на родине, поэтому готовы на всё. Хотя, как признавались некоторые турки, им не нравилось, что россиянки могут устроить публичный скандал, унизить своего мужа или парня прилюдно, писали «Аргументы недели».

Туристов из России в Турции становится больше

Поток российских туристов в Турцию постоянно растёт, и увеличился в 3,1 раза за минувшую пятилетку.

Если в 2020 году, когда были ограничения на путешествия из-за пандемии коронавируса, в эту страну приехали 2,12 млн жителей РФ, то в 2024-м — уже 6,71 млн. Но это всё равно куда меньше, чем в 2019-м — 7,01 млн.

В январе — августе текущего года Турцию посетили 4,55 млн россиян, по данным властей этой страны.

Пётр Фальков

1462
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (3 голосов)
Обсуждение (2)
кучер2017
2324
кучер2017

Всё верно, русские женщины испорчены! Турецкие "друзья", связав жизнь с русской женщиной, вас впереди ждут измены и развод!!!

SANDRIN
2889
SANDRIN

кучер2017,

Всё верно, русские женщины испорчены! (с)

Статья 282 УК РФ. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично, в том числе с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть "Интернет".

Главное за день

Как вододефицит отражается на рынке недвижимости Крыма

Риелторы рассказали, учитывают ли покупатели риски перебоев с водой при выборе квартир и апартаментов на полуострове.
15/02/2026 10:28
283

Парализованный писатель и живая Ялта: как Николай Бирюков менял Крым после войны

К 114-й годовщине со дня рождения писателя — о помощи людям, культуре и жизни полуострова вне литературных мифов.
14/02/2026 17:26
505

Синоптики предупредили о резких изменениях погоды в Крыму

Полуостров переживёт и потепление, и снегопады, и дожди.
14/02/2026 09:30
2261

Русские и россияне на Олимпиаде: что нужно знать о зимних играх 2026-го

В каком статусе выступает Россия, где смотреть и за кем следить?
13/02/2026 14:20
1104

Весна пришла и уходит: погода в Севастополе снова меняет курс

Прогноз погоды на ближайшие выходные.
13/02/2026 08:00
4362

Когда тормозит Telegram: как в Крыму ищут замену привычной связи

Замедление мессенджера для многих жителей полуострова ударило по деньгам и по связи с близкими.
12/02/2026 20:32
3953
Туризм

Бесплатные карты и экскурсии: в Крыму появилась ещё одна точка опоры для туристов

Сеть туристско-информационных центров на полуострове становится шире.
15/02/2026 12:35
73

Севастополь оплатит дорогу к глэмпингам в Балаклаве

Транспортная доступность модульных отелей «Золотой балки» повысится.
14/02/2026 17:13
1910

Крым и Херсонскую область предложили соединить ещё одной дорогой

Почему в регионе вновь заговорили о проекте на Арабатской косе?
13/02/2026 18:32
8085

Россияне будут по-новому бронировать и заселяться в гостиницы

Эксперты уверены, что скорректированные правила помогут защитить добросовестных туристов от проблем.
13/02/2026 18:17
890

«Академию шпионажа» в Севастополе снесут полностью

Проектировщики уточнили ранее обнародованную информацию.
12/02/2026 12:04
5561

Для крымских отельеров установили нулевую ставку НДС: что это даст отдыхающим

Мерой могут воспользоваться как владельцы гостиниц, так и сдающие жильё в аренду.
11/02/2026 17:32
834