Новости России

Россиянка прикурила сигарету от Вечного огня и сожгла в пламени букет цветов

Женщину объявили в розыск.

Служба новостей ForPost

Жительницу Еврейской автономной области заметили около Вечного огня, где она осквернила монумент. Об этом сообщает мэр Биробиджана Максим Семёнов в официальном Telegram-канале.

Инцидент произошёл в сквере Победы. На кадрах с места инцидента заметно, как женщина прикуривает сигарету от пламени. После этого она сожгла цветы. Были ли они найдены на территории памятника, не сообщается.

Правоохранители оперативно установили личность попавшей на кадры россиянки. Выяснилось, что женщина проживает в одном из районов города.

«В настоящее время проводятся мероприятия по её розыску и привлечению к ответственности», – сообщается в публикации.

До этого в Башкирии школьники осквернили Вечный огонь на территории монумента Стерлитамака. Мальчики приехали на место на велосипедах. Один из них стал лицом к пламени и справил на него нужду. В результате огонь погас. Сами дети скрылись с места. Почему они так поступили, неизвестно.

Источники
1547
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (2 голосов)
Обсуждение (4)
Serggio
27524
Serggio

Когда везде видно показное уважение к отдельным моментам советского периода (речи и лозунги ко Дню Победы, например, или Дню Космонавтики) при демонстративном неуважении ко всему остальному (в частности - постоянная драпировка Мавзолея на День Победы) - люди это видят и понимают, и отношение это копируют. Даже на подсознательном уровне...

Тина Севастополь
10105
Тина Севастополь

Serggio,

Вам придёт так сделать в голову?  Мне нет.  А все мы смотрим примерно одно и то же в ящике.  Есть вещи, которые сделать никак и никогда нельзя. Это все мы знаем с детства. 

Serggio
27524
Serggio

Norder,

Дебилы копируют. 

Вот о них и речь. Но об осквернениях мы слышим всё чаще, значит их становится всё больше. 

Serggio
27524
Serggio

Тина Севастополь,

Нас просто ящиком не переделать уже, если с детства приучены уважать святыни. Поэтому  в любом виде, хоть в трезвом, хоть в пьяном, такое в голову действительно не придёт.  Но другим в голову уже приходит, и это происходит всё чаще. Что-то где-то в системе воспитания упущено - об этом я и говорю.

Главное за день

Зачем Киев стал активно бить по поездам в Крыму, и как на это надо отвечать

Автомобильное сообщение с полуостровом также под угрозой.
04/06/2026 11:21
10451

Пассажирские поезда остановлены в Крыму из-за вражеских беспилотников

Пассажиры и работники жд-составов эвакуированы.
04/06/2026 08:10
7254

В Симферополе в результате атаки ВСУ погибли три человека

В Севастополе сбито более 20 БПЛА.
04/06/2026 07:01
4633

Развлекательный центр в парке Победы может и не появиться

Департамент архитектуры отказался выдавать предпринимателям разрешение на строительство.
03/06/2026 20:04
3104

Пассажиры из России и Польши: появились новые детали теракта с автобусом в ДНР

Из-за удара дрона ВСУ погибли и пострадали люди.
03/06/2026 18:18
4455

В Севастополе переизбрали омбудсмена

Сохранивший этот пост Павел Буцай рассказал о сёстрах милосердия и о том, что в городе по-прежнему нет центра временного пребывания бездомных.
03/06/2026 16:35
376
Туризм

Почему в Севастополе закрыли детский батут на набережной парка Победы

Прокуратура выявила, что аттракцион работал без необходимых документов.
03/06/2026 19:28
831

Кому разрешат въезд в центр Балаклавы во время летних ограничений

Пропуски начнут выдавать 3 июня, а ограничения будут действовать до 1 сентября.
03/06/2026 11:32
2304

Из Крыма запустят автобус почти до рабочего аэропорта

Шесть маршрутов свяжут регион с Луганском и Брянском.
02/06/2026 12:07
24704

Трансфер к пляжам и спасение от летнего пекла: севастопольский транспорт к сезону готов

Более тысячи автобусов и троллейбусов Севастополя оснащены кондиционерами.
02/06/2026 10:01
1364

Джанкой снова закрыт: один поезд из Крыма отменили, ещё четыре — задерживаются

Электрички со станции в Джанкое пока также не ходят.
02/06/2026 09:12
13970

Пляжи Севастополя и купальный сезон 2026

Чего отдыхающим не хватает у моря, выяснял ForPost.
01/06/2026 14:01
2407