Лента новостей

Россия

1331
17

Россияне потребовали закрыть Пенсионный фонд

Этот шаг позволит увеличить пособие каждого российского пенсионера.
ForPost - Новости : Россияне потребовали закрыть Пенсионный фонд
Фото: ТАСС

Пенсионный фонд нужно ликвидировать, а деньги на его содержание потратить на прибавку к пенсиям россиян. Петиция с таким содержанием появилась на сайте Российской общественной инициативы, пишет URA.RU.

«Чванство, цинизм и безразличие к соискателям пенсий зашкаливает, никакие жалобы не рассматриваются — государство в государстве на шее пенсионеров», — говорится в тексте петиции.

Подпишитесь на новости «ForPost» в Яндекс.Дзен, Telegram, Facebook, Youtube, Instagram, ВКонтакте и Одноклассниках.

Авторы инициативы считают, что ликвидация Фонда позволит искоренить коррупцию при обращениях соискателей пенсий. Услуги по выдаче и перерасчёту пенсий смогут предоставлять МФЦ или портал Госуслуг. Это позволит сократить траты на содержание гигантского штата чиновников и обслуживания офисов. Сэкономленных средств могло бы хватить на прибавку в 2-3 тыс. рублей к пособию каждого пенсионера.  

В петиции также отмечается, что на сегодня в штате ПФР состоят 122 тыс. человек и деньги с пенсионных накоплений идут на их «безбедную жизнь».

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (17)

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2579
natalisa51 (Севастополь)
- 28/02/2020 в 13:47

А куда день этих 122 тыс пенсионных работников? Наше государство расплодило потребителей и теперь не знает,куда их сунуть..

Аватар пользователя я из СССР
постов:
495
я из СССР
- 28/02/2020 в 13:54

всё идёт к тому, чтоб совсем нас без пенсий оставить. вершки всё не нажрутся. а в итоге получат повторение истории столетней давности.. когда царский режим пошёл на удобрения.. жмот платит дважды. в Эмиратах.., только одна  нефть, а граждане живут в достатке. наверно по этому у них песок, а не чернозём:). один процент, взываю к вам, вы не удержитесь без нас..

Аватар пользователя Банщик
постов:
24596
Банщик
- 28/02/2020 в 13:55

Пенсии и накопления должны применяться к людям исходя из законов, действующих на время начала выплаты пенсионных взносов конкретным лицом.Т.е. если человеку в 16 лет была обещана при СССР пенсия в 60 лет, то закон обратной силы не должен иметь.Все его накопления и стаж за всю жизнь должны быть учтены.Иначе существование ПФ теряет смысл...ok

Аватар пользователя Aleksd
постов:
2015
Aleksd
- 28/02/2020 в 14:00

Пенсионный фонд это по сути черная дыра. Откройте википедию и прочти что это за организация. Пенсионный фонд хоть и номиналтно вроде государственная структура,  но он не является бюджетной организацией,  по сути это гиганский кладезь денег отделтный от государственного кошелька. И он имеет право размещать деньги в коммерческих банках. Вы преставляете масштаб  коррупции,  котррый возмоден с такой вот прокладке. Если тот же силуанов худо бедно отчитывпется по бюджету,  то кто нибудь слышал чтобы пенсионный фонд отчитывался по своим финансовым делам? Мыслимо ли это... И это все продолжается уже десятки лет. Так чего ж мы хотим... Афера на афере на самом верху, естественно они и поднимают пенсионный возраст,  потому  это золотое дно -  пенсии... 

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
4579
Patriot1. (Севастополь)
- 28/02/2020 в 14:12

Поддерживаю полностью идею ликвидации ПФ...Стаж, справки о зарплате и прочие документы практически не играют никакой роли...Установленный кем то ограничивающий коэффициент 1.4 и другие ограничения  все сводят на нет и об этом уже открыто говорят работники ПФ -сколько справок не несите, все равно пенсия будет 10 -12 тыс.руб...

Пенсии надо срочно повышать и для этого есть несколько путей:

- введение прогрессивного налога для олигархов с отдельной статей и установленными процентами отчислений конкретно , кроме прочего, для повышения пенсий;   

- отчислений отпределенного процента каждому гражданину страны от продажи энерго и природных ресурсов;

- сокращение возраста выхода на пенсию;

- и желание вышестоящих это сделать,  кстати Президент обещал, что пока он Президент, повышения пенсионного возраста не  будет...

      

Аватар пользователя Шо, опять?
постов:
822
Шо, опять? ()
- 28/02/2020 в 14:45

to Patriot1.:  hysterical Вы ещё вспомните про пятёрку экономик мира, про доход более 2000 зелёных рублей......и т.д.....Вот население в едином прорыве проголосует за поправки, вот тогда будет вам и белка, будет и свисток.....hysterical...и ПФР не нужен будет....

Аватар пользователя March63
постов:
820
March63 (Севастополь)
- 28/02/2020 в 15:33

Уже подписал петицию на РОИ. Давно говорю о том, что громоздкий проедающий деньги пенсионеров фонд надо ликвидировать. Разработать четкие, простые и понятные правила начисления пенсий и платить напрямую из бюджета. 

Аватар пользователя valerij.prasolov2
постов:
524
valerij.prasolov2
- 28/02/2020 в 16:06

Разработать четкие, простые и понятные правила начисления пенсий и платить напрямую из бюджета?
 
to March63:  Грешно смеяться над убогими.  Власти  уже много лет издеваются над пенсионерами предлагая каждый год какую-нибудь новую махинацию с пенсиями. Они в силу своего скудоумия в этой теме, не  в состоянии создать простые и понятные правила.

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 28/02/2020 в 17:03

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 28/02/2020 в 17:03

to Шо, опять?:  

Аватар пользователя Ластик
постов:
2499
Ластик (Севастополь)
- 28/02/2020 в 17:18

to Breeze:  
Лечиться Вам надо, а то везде украинцы мерещатся.

Аватар пользователя Odissey_
постов:
689
Odissey_ (Sevastopol)
- 28/02/2020 в 17:45

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
2925
Справедливый_кот (Севастополь)
- 28/02/2020 в 19:01

Как все зыбко и символично  все рядом и доступно на улПожарова- Ленинский Пенсионный Фонд  и Ритуальные Услуги?

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 28/02/2020 в 22:53

НЕ надо путать работников исполняющих конкретные функции и Фонд, как центр концентрации финансов. 

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
3978
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 29/02/2020 в 9:24

Думу тоже сократить.

Аватар пользователя БФ-ПСРК
постов:
57
БФ-ПСРК (sev-bf.ru)
- 29/02/2020 в 9:32

to Ластик:  
to Breeze:   Лечиться Вам надо, а то везде украинцы мерещатся.

 Среди кого живет, те и мерещатся))))

Аватар пользователя Шо, опять?
постов:
822
Шо, опять? ()
- 29/02/2020 в 13:02

to Breeze:  Автопортрет? hysterical