Новости России

Россиянам рассказали, кто заменит авто из Европы

Европейские автобренды после ухода из России способен заменить Китай.

Служба новостей ForPost

Автопроизводители из Китая до текущих событий быстро приближались к конкурентам из других стран – их автомобили вполне интересны, относительно недороги, а качество растет. Теперь они могут занять нишу, которая появится после ухода из России брендов из других стран, пояснил агентству "Прайм" автоэксперт Игорь Моржаретто.

Он выразил уверенность, что китайский автопром производит сегодня почти все типы автомобилей и сможет заменить европейскую продукцию на российском рынке, если концерны из Европы решат окончательно его покинуть. На руку им сыграют интересные цены, которые китайцы до сих пор удерживали.

"Корейский автопром пока на ступеньку выше китайского, но высота этой "ступени" невелика, и само ее наличие объясняется тем, что у корейцев есть большая фора — они начали осваивать российский авторынок на несколько десятилетий раньше. У корейских компаний шире модельный ряд, и они пока пусть и не принципиально, но опережают китайских конкурентов. В США сейчас именно корейские марки считаются самыми надежными", — подчеркнул Моржаретто.

Он отметил, что китайские автомобили дешевле корейских конкурентов примерно на 10%, а корейцы на столько же дешевле европейцев. С точки зрения дизайна авто из Китая как минимум не хуже, а их качество постоянно растет. Пока никто не может предполагать, какими будут цены, однако со временем этот вопрос решится, при этом китайские концерны уверяют, что прибавка не шокирует российского покупателя.

 

Источники
1158
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (5)
Алекс-пенсионер
596
Алекс-пенсионер

Свои надо автомобили делать, а не ждать кто придет на рынок. При СССР наши авто, даже Запорожцы, продавались в Европе. А сейчас побираемся - кто что даст.

Инженер
1710
Инженер

А вдруг в компартии Китая заведутся неонацисты? 

Необходимо срочно восстановить отечественный автопром!. Без электроники, чтоб просто ездил. 

Вик Мар
1595
Вик Мар

из РФ побежали раскрученные европейские бренды одежды. а производство вещей практически всё в Китае. ну и зачем нам посредник? придумать свои марки и пусть шьют и шлют нам напрямую. так и с машинами.. скоро весь мир будет ездить на качественных китайских авто. 

ИванАлексеевич
285
ИванАлексеевич

Согласен, одежду надо покупать только в Китае, только просить чтобы сделали нашивку Nike или Adiddas, если кто хочет быть модным.

из РФ побежали раскрученные европейские бренды одежды. а производство вещей практически всё в Китае. ну и зачем нам посредник? придумать свои марки и пусть шьют и шлют нам напрямую. так и с машинами.. скоро весь мир будет ездить на качественных китайских авто. 

 

Зенкер
47
Зенкер

30 лет назад у нас был свой легковой автопром. А в Корее и Китае его не было. 

Теперь у них производство легковых (и не только) автомобилей, а мы свое "аутсорсили", а единственная наша "Нива" продается с мотором 50-летней давности?

Как же так получилось? Может хватит кровати двигать, а начать менять что-то в консерватории?   

Главное за день

Экспорт топлива ограничили до лета: что это значит для рынка и Крыма

Почему запрет для непроизводителей не гарантирует стабильных цен.
18:28
3
729

В Крыму и Краснодаре стало меньше дронов — спасибо Илону Маску?

Попытка помешать ВС РФ могла нарушить ход атак ВСУ.
16:28
2
1112

Список Эпштейна: о чём не напишут СМИ

Что реально содержится в материалах по делу Эпштейна и зачем их обнародовали сейчас.
15:51
2
1666

Землетрясение в Азовском море вписалось в сейсмический фон региона

Подземные толчки зафиксировали на значительном удалении от суши.
14:26
1
1812

Как Крым справляется с последствиями снежного шторма

Дороги обрабатывают круглосуточно, в ряде районов фиксируют перебои с электричеством и транспортом.
12:24
0
1244

Не «Розой Хутор» единой: провинциальная горнолыжка, ставшая альтернативой Сочи

Горнолыжные курорты Сочи потеряли часть туристов из-за высокой стоимости и бесснежного декабря.
18:15
4
2638
Туризм

Не «Розой Хутор» единой: провинциальная горнолыжка, ставшая альтернативой Сочи

Горнолыжные курорты Сочи потеряли часть туристов из-за высокой стоимости и бесснежного декабря.
18:15
4
2638

Почему в отпуске пропадают дни и как это хотят исправить

Но станет ли пересчёт дней отпуска решением проблемы выгорания и гарантированного отдыха?
17:18
0
858

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
2
3148

Покорившие сердца зрителей Монако цирковые артисты покажут своё мастерство в Крыму

Шоу создано на основе номеров, получивших награды на фестивале в Монте-Карло.
13:35
0
1750

В российской инфляции оказались виновны Чёрное море и арабские пески

Туристические расходы впервые стали заметным фактором инфляционной динамики в России.
11:17
2
1858