Россия

Россиян предложили кормить насекомыми вместо мяса

«В траве сидел кузнечик» может стать слоганом процветающего бизнеса.

Россиян предложили кормить насекомыми вместо мяса
Российские миллиардеры предложили делать еду из насекомых и растений

Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) попросил правительство РФ поддержать новый бизнес — производство альтернативных продуктов из белка насекомых и травы, пишет «Интерфакс».

В своём обращении РСПП указал, что в США такой бизнес развивается семимильными шагами. Только за три месяца там в производство «альтернативного» мяса было вложено столько, сколько в России за три года.

В нашей стране, с её богатой флорой и фауной, есть все условия для процветания бизнеса, но без государственной поддержки и кое-каких корректировок в нормативно-правовой базе будущего у него не будет, уверены в союзе.

Промышленники предлагают выдавать тем, что соберётся заниматься альтернативными источниками питания, льготные кредиты, а также компенсировать части расходов на производство.

Также нужно ввести само понятие «альтернативного продукта» и установить стандарты маркировки, продажи и производства.

В РСПП уверены, что мясо из мушек и хлеб из личинок смогут не только прокормить растущее население страны, но и существенно снизить негативное воздействие на экологию. А земля и вода не понадобятся практически вообще, отметил глава союза предпринимателей Игорь Вдовин.

По данным «Газеты.ру», производители альтернативного питания в России готовы в скором времени предложить выпечку и клеточное мясо из насекомых и макароны из белка личинок мухи.

Тем временем питерские учёные работают над созданием пищевой добавки из саранчи. Предполагается, что она заменит традиционные наполнители из отходов мясной промышленности и сможет использоваться при производстве хлеба и молока.

Отметим, что в случае принятия мер по поддержке «альтернативного» мяса Крым может стать процветающей бизнес-площадкой. Напомним, что на полуострове фиксируются нашествия громадных пауков и сколопендр; налажены и межгосударственные связи: из Египта в Крым летит саранча. Крымские учёные уже подтвердили, что из прямокрылых получаются отличные чипсы.

Читайте по теме: России грозит картофельный коллапс

1001
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (11)

Profile picture for user Serggio
21693

Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) попросил правительство РФ поддержать новый бизнес — производство альтернативных продуктов из белка насекомых и травы

Вот когда они сами, их чада и домочадцы полностью перейдут на свою продукцию - тогда и можно будет вернуться к этому вопросу...ok

Profile picture for user Банщик
24591

указал, что в США такой бизнес развивается семимильными шагами

Пусть промышленники приходят на мою дачу и сжирают всех вредных насекомых.Не наедятся, отправлю на дачу соседа...hysterical

Profile picture for user Serggio
21693

to riviera:  

а почему сразу не дерьмом?

 Потому что к деликатесам приучать надо постепенно... biggrin

Profile picture for user Mir vsem
5508

"....мясо из мушек и хлеб из личинок смогут не только прокормить растущее население страны..."

Я сначала напрягся, а когда прочитал про "растущее население страны" понял, что это не про нас. В нашей стране население только убывает!

Profile picture for user Василий1980
495

 

"....мясо из мушек и хлеб из личинок смогут не только прокормить растущее население страны..."Я сначала напрягся, а когда прочитал про "растущее население страны" понял, что это не про нас. В нашей стране население только убывает!

 Китайцы с радостью это исправят. Не переживайте.

Profile picture for user nicc
79

Покойный Вальтер Ратенау, который знал «Их» лучше всех, сказал: «У них такая власть, что они могут заставить половину мира производить гавно, а другую половину его есть». 

Profile picture for user ulogin_mailru_3824524822324739916
1248

Это дно.....вместо того чтобы возродить животноводческие фермы предлагать подобное......Там точно не нужна консультация психиатра? И еще .....даже если этот бред реализовывать эту, прости господи, пищу тоже надо где-то выращивать.....Хотя под это дело миллионы распиливать можно, может не в хлебе насущем тут дело?

P.S. Байкерам хорошо.....выехал летом в дорогу, остановился...соскреб со стекла обед, перекусил и снова в дорогу.....

Profile picture for user alek-1980
274

плохая новость-мяса нет будем жрать кузнечиков! хорошая новость-кузнечиков у нас до фига! если летом не лениться можно на всю зиму наконсервировать!

Profile picture for user ulogin_yandex_10188876
2984

А там оно сразу будет в нагрузку. Думаете, будут ждать, пока эти насекомые в туалет сходят?

а почему сразу не дерьмом?

 

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
10
2172

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
31
5489

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4715

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1470