Новости мира

Россия закрыла продажи билетов на поезда в Украину с 3 декабря

Служба новостей ForPost

«Федеральная пассажирская компания», входящая в структуру ОАО «Российские железные дороги», временно ограничила продажи билетов на поезда дальнего следования, курсирующие в Украину и следующие транзитом через ее территорию с датой отправления после 3 декабря 2011 года. Как сообщает пресс-служба РЖД, это связано с решениями Верховной Рады Украины сначала отменить переход на зимнее время, а потом восстановить предыдущий порядок исчисления времени.

По заявлению пресс-службы, непоследовательные действия ВР Украины приводят к необходимости постоянно менять расписание. После отмены перехода на зимнее время РЖД пришлось корректировать расписание движения поездов дальнего следования в Украину и через ее территорию, а также ограничить до 30 суток сроки предварительной продажи билетов на эти поезда.

После второго решения ВРУ, которое отменяет предыдущее, расписание придется переписать снова.

«До ввода нового, откорректированного в соответствии с новыми условиями, графика движения, ОАО «ФПК» снова вынуждено временно закрыть продажи билетов на поезда дальнего следования, курсирующие в сообщении с Украиной и следующие транзитом через ее территорию с датой отправления после 3 декабря 2011 года», – отметили в пресс-службе.

В то же время, движение поездов с 31 октября по 3 декабря 2011 года будет происходить согласно расписанию, разработанному ранее с учетом отмены перехода на зимнее время со стороны Украины.

Тем не менее, российская компания предупреждает, что в этот период возможны опоздания прибытия пассажирских поездов на данном направлении (в том числе – международных) на станции российских железных дорог, поскольку при пересечении границы Украины и России из-за смены времени поезда фактически будут поступать с опозданием в 1 час. В то же время поезда, следующие из России на Украину, из-за смены времени будут прибывать на границу раньше на 1 час и существует вероятность вынужденного ожидания для компенсации этого времени.

«В настоящее время изучается возможность проводки поездов по диспетчерскому расписанию, однако риски опозданий (в сторону России) и ожидания на границе (в сторону Украины), к сожалению, сохраняются», – констатировали в пресс-службе РЖД.

Напомним, 20 сентября Верховная Рада Украины отменила переход на зимнее время. 18 октября ВРУ отменила свое решение об отмене перехода на зимнее время.

2195
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (10)
Lady in red
8308
Lady in red

непоследовательные действия ВР Украины приводят к необходимости постоянно менять расписание.
Вот пи***ы, опять сделали все для народа!! Мать ети эту власть!!
Думают не головой ,а задним местом, Неужели последствия этого "грамотного" решения нельзя было продумать?!!!!

Дедушка АУ
5442
Дедушка АУ

to Lady in red (русский и родной Севастополь)

Привет! Увы, за 20 лет думалка атрофировалась..

Lady in red
8308
Lady in red

to Дедушка АУ (Севастополь)Привет! Увы, за 20 лет думалка атрофировалась..

Приветствую
Если думалка у многих не работает, тогда нах**н идти во власть и принимать такие антинародные решения.В самый раз на пенсии жить...правда на нее в Укрии не проживешь большой риск, что вперед ногами из нома вынесут

LEON
8445
LEON

to Дедушка АУ (Севастополь) to Lady in red (русский и родной Севастополь) Привет! Увы, за 20 лет думалка атрофировалась..
А она у них там была...думалка...за все 20 лет ???

Milka13
2156
Milka13

Зачем же думать, когда власть и деньги при них, на все остальное можно положить или наложить.

erinik
2257
erinik

Да маразм крепчает.

кукузель
8341
кукузель

«…Россия закрыла продажи билетов на поезда в Украину с 3 декабря…».

Да ну, «фонарь»… какие «закрытые» билеты!?

Пора «Украину» закрывать: сначала на карантин, а потом – на аннигиляцию.

Из разговора шпал с рельсами.

Шоббуло
689
Шоббуло

МОЛОДЦЫ! Сначала гадят, а потом вспоминают, что штаны снимать надо. ТОРМОЗА. Украина! Слава твоим Героям!

Ланара
201
Ланара

Эту новостьпрочувствовала на своей шкуре- в Питер билет взяла, а обратный билет не дают из-за шоуменов ВРУ. Как же они достали со своей впертостью и гонором на пустом месте!

protsifer
673
protsifer

Да. Вместо настоящего занятия депутаты решили подрочить...
Ну, так, видимо, это их любимое занятие.

Главное за день

Появились новые данные о пострадавших при атаке БПЛА на автобус в Севастополе

Десять человек остаются в больницах, двое взрослых находятся в крайне тяжёлом состоянии.
23/08/2026 13:11
8026

Валенки, спальники и мобильные аккумуляторы: каким может быть отопительный сезон в Крыму и в Севастополе

Хочется понять, где подстелить соломку, а ещё лучше – узнать, что её уже стелют.
21/08/2026 19:02
10421

В Севастополе график ограничения света разделили на четыре очереди

И снова временно перешли на схему «2 через 6».
21/08/2026 09:14
5681

Три года ожидания и пять переносов: когда северный Крым получит чистую воду

Строительство ВОС сопровождается штрафами, претензиями и растущей стоимостью контракта.
20/08/2026 19:06
30719

ГКЧП 35 лет спустя: могла ли история России пойти иначе

Почему провалился ГКЧП и можно ли было спасти СССР?
19/08/2026 15:12
4033
Туризм

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
5638

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
4721

Севастопольский альпинист из спасённой группы рассказал о деталях восхождения на Эльбрус

Восхождение, едва не обернувшееся трагедией, группа Василия Ржанова будет вспоминать с улыбкой.
18/08/2026 16:12
7610

Долина Привидений не отпустила туристов без помощи спасателей

В тот же день в другой части Крыма мужчину пришлось выносить из пещеры на носилках.
17/08/2026 12:00
4909

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
6050