Новости мира

Россия угрожает Украине встречным иском

Россия угрожает Украине встречным иском

Заместитель председателя Государственной думы РФ, президент Российского газового общества (РГО) Валерий ЯЗЕВ заявляет, что Россия подаст встречный иск в случае обращения Украины в Стокгольмский суд по газовым контрактам.

 В частности, В.ЯЗЕВ не исключает, что спор о цене поставок газа в Украину может быть разрешен в арбитражном суде.

«Наши контракты находятся под юрисдикцией Стокгольмского суда. Если украинская сторона обратится в международный арбитраж, мы подадим встречный иск», - заявил он.

По мнению В.ЯЗЕВА, для пересмотра российско-украинских газовых соглашений нет оснований. «Наши украинские партнеры считают существующие цены несправедливыми, но покупатель всегда думает, что он переплачивает, а продавцу кажется, что он недополучает», - отметил В.ЯЗЕВ.

Он напомнил, что контракт на 11 лет, подписанный в 2009 году, обговаривает все условия поставок, в том числе минимально отбираемые объемы в год. «Мы идем навстречу - не берем штрафы за недобор газа, в разумных пределах, конечно», - добавил В.ЯЗЕВ.

http://yurpravda.info/index1305.html

2283
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (21)

Profile picture for user dusjadja
222
dusjadja

Было бы нелепо, если бы Украине это сошло с рук. Испугали ежа голой опой.

Profile picture for user Душа команды
12645
Душа команды

Да не платить им и все. Европа будет на нашей стороне, ни им, ни нам не нужна сильная Россия.

Profile picture for user кукузель
8341
кукузель

«…Россия угрожает Украине встречным иском…».

Да, да…, «заисковать» в трубы «Северного» и «Южного потоков» для лучшего понимания «обиженными» их места «в газе»

Из разговора в кулуарах «Стокгольмского суда»…

Profile picture for user Душа команды
12645
Душа команды

Только что Азаров заявил что НАК НАФТОГАЗ будет ликвидирована, а соотв. потеряют силу все договоры и контракты ею заключенные. Вместо НАФТОГАЗА будет создана иная компания, которая по новой будет заключать контракты о поставках газа в Украину.

Profile picture for user Nata859
440
Nata859

Да не платить им и все. Европа будет на нашей стороне, ни им, ни нам не нужна сильная Россия.

Запад действительно боится России
Материал предоставлен изданием «Аргументы и факты»
Распечатать
2 Сентября 2011, 10:37 Россия Европа Интернет

Саратов
Грузовая «Газель» и ВАЗ-2115 столкнулись под Саратовом, есть погибшие
Это интересно
Луна погубит Землю
Смерть в космосе: «Союз-11» вернулся на Землю с мёртвым экипажем
«Глобальное потепление» отменили за деньги
Кино с Джессикой Альба и Антонио Бандерасом: Дети шпионов в 4D
WikiLeaks опубликовал новую порцию секретных документов.

США и Европа воспринимают ее как врага

Несмотря на то, что Холодная война закончилась еще 20 лет назад, Брюссель и Вашингтон по-прежнему видят в России серьезную угрозу своим интересам.

Об этом говорится в секретных депешах, направленных американскими дипломатами в Европе в Госдеп США. Накануне они были опубликованы на известном сайте разоблачений WikiLeaks.

Так, из документов следует, что программа «Восточное партнерство», запущенная Европейским Союзом весной 2009 года, направлена на ослабление позиций Москвы в бывших советских республиках, еще не присоединившихся к европейскому сообществу, пишет газета «Коммерсант».

Напомним, к программе, которую активно критикуют в Кремле, присоединились Азербайджан, Армения, Белоруссия, Грузия, Молдавия и Украина. Ее введение дипломаты США в беседах с европейскими партнерами считают «наказанием России» и «изящным, но сильным ответом на российскую агрессию в Грузии».

Из телеграмм также следует, что европейские официальные лица были не откровенны, уверяя, что программа не имеет отношения к безопасности.

«Хотя эта инициатива и не является инструментом политики национальной безопасности, она может оказать долгосрочное воздействие на ситуацию, связанную с безопасностью»,— говорится в депеше, отправленной временным поверенным посольства США в Стокгольме Робертом Сильверманом.

«Глубокая интеграция с ЕС ничуть не менее важна, чем статья 5 (договора НАТО о коллективной безопасности),— пишет Сильверман со ссылкой на слова заместителя главы департамента Восточной Европы МИД Швеции Йохана Фризеля. И добавляет, что, по его мнению, Москва недооценивает эффективность “мягкой силы”».

В рассекреченных документах также говорится и о том, что хотя страны Запада и не горят желанием общаться с президентом Белоруссии Александром Лукашенко, вести диалог с ним им все же приходится, чтобы подорвать в Минске влияние Москвы.

Заместитель главы посольства США в Германии Джон Кениг в своей телеграмме в Госдеп, пишет, что представитель МИД Германии Франк Хартманн признал, что хотя Белоруссии и следовало бы провести реформы, однако ее приняли в «Восточное партнерство» и без них, поскольку главной задачей Запада является отдалить республику от РФ.

По словам Роберта Сильвермана, глава политического департамента МИД Швеции Бьорн Лирваль говорил ему, что в ближайшие несколько лет Лукашенко перед участием в переговорах с ЕС надо заранее положить на стол «нечто большее, чем то, что он предлагал ранее».

В ином случае, опасается Сильверман, Лукашенко поддастся российскому давлению и признает независимость Абхазии и Южной Осетии. Чтобы этого не произошло, Европа охотно предоставляет белорусскому лидеру кредиты и ведет с ним диалог.

В еще одном документе американских дипломатов, в котором речь также идет о «Восточном партнерстве», говорится о необходимости предоставления ЕС новых кредитов Украине — для того, чтобы она в противном случае не обратилась за ними в Москву. В частности, в 2009 году США передали Киеву 380 миллионов долларов на модернизацию своих ядерных реакторов.

В других письмах в Госдеп речь идет о планах России по строительству газопровода «Северный поток». Как выяснилось, в проблемах с одобрением проекта доминирующую роль играла вовсе не экология, как уверяли ранее шведы, а политика.

Напомним, в минувший понедельник WikiLeaks выложил в сеть часть секретных посланий американских дипломатов, в которых речь шла о российском среднем классе, о том, как он живет и что его интересует.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/6716167/?frommail=1

Profile picture for user Nata859
440
Nata859

Только что Азаров заявил что НАК НАФТОГАЗ будет ликвидирована, а соотв. потеряют силу все договоры и контракты ею заключенные. Вместо НАФТОГАЗА будет создана иная компания, которая по новой будет заключать контракты о поставках газа в Украину.

Не беспокойтесь, Россия найдет достойный выход из сосздавшегося положения!!!!

Profile picture for user Душа команды
12645
Душа команды

to Nata859 (sevastopol)

Сильная Россия не нужна ни западу, ни Украине, ни даже вам, севастопольцам. Подумайте сами что вам даст сильная Россия?
Дорогой газ, тоталитаризм, нарушение прав человека, культ личность ФСБ-шной крысы, отсутствие выборов, ментовский беспредел, кавказский беспредел даже в исторических росс. регионах, лесные и торфяные пожары, террор приморских партизан, закрытие градообразующих предприятий и опустошение городов (Стар. Оскол, Череповец, Железногорск, Темиртау, Магнитогорск, Усть-Катав, Челябинск, Бийск, Нарьян Мар, Ижевск), кавказские войны и проч., проч., проч...
В наших и ваших интересах - держаться демократического европейского вектора развития ибо только Европа способна гарантировать Украине процветание и развитие.

Profile picture for user свой человек
357
свой человек

to Душа команды (Харьков)

А теперь про неньку расскажи. Ждем-с...

Profile picture for user Верещагин
15497
Верещагин

to Душа команды (Харьков)

А кого интересуют по этому поводу ваши свидомые (синоним бредовых:)мысли или вашей украдины?:) Ты знаешь кого то кто готов к ним прислушаться?:)))

Profile picture for user Дедушка АУ
5442
Дедушка АУ

to Душа команды (Харьков) только Европа способна гарантировать Украине Европа ни кому НИЧЕГО не гарантирует. Надо вкалывать, как В Европе, платить все налоги (а не получать деньги в конвертах!). Короче, Укрии до Европы, как пешком до Марса..

Profile picture for user Стрелочник
1831
Стрелочник

to Nata859 (sevastopol) Только что Азаров заявил что НАК НАФТОГАЗ будет ликвидирована, а соотв. потеряют силу все договоры и контракты ею заключенные. Вместо НАФТОГАЗА будет создана иная компания, которая по новой будет заключать контракты о поставках газа в Украину.
Не беспокойтесь, Россия найдет достойный выход из сосздавшегося положения!!!!

Самый простой и достойный - ЗАБЬЁТ на Украдину. И все - здравствуй зима без газа и "белорусский" обвал
гривны.

Profile picture for user Александр3
9830
Александр3

to Душа команды (Харьков) только Европа способна гарантировать Украине процветание и развитие.

Ага, процветание Греции и развитие Албании - уже идёт...

Сало, пока в столице незалэжной мэром не станет особь, типа берлинской или лондонской (конкретно - особь имеющая богатый опыт гомосексуальных контактов, по нашему - Пе де Раст), пока гей-парады не украсят собой Крещатик и Сумскую, пока попами не станут бабы а министрами афроукраинцы - хрен Вам Европа чего гарантирует...
Кроме обещаний...
Так такого добра и я могу дать хоть миллион...

Profile picture for user SANDRIN
2856
SANDRIN

to Душа команды (Харьков)

Странное какое-то понимание сильной России

Profile picture for user SANDRIN
2856
SANDRIN

И Тимертау, вроде как, в Казахстане?

Profile picture for user Nata859
440
Nata859

to Nata859 (sevastopol) Сильная Россия не нужна ни западу, ни Украине, ни даже вам, севастопольцам. Подумайте сами что вам даст сильная Россия? Дорогой газ, тоталитаризм, нарушение прав человека, культ личность ФСБ-шной крысы, отсутствие выборов, ментовский беспредел, кавказский беспредел даже в исторических росс. регионах, лесные и торфяные пожары, террор приморских партизан, закрытие градообразующих предприятий и опустошение городов (Стар. Оскол, Череповец, Железногорск, Темиртау, Магнитогорск, Усть-Катав, Челябинск, Бийск, Нарьян Мар, Ижевск), кавказские войны и проч., проч., проч... В наших и ваших интересах - держаться демократического европейского вектора развития ибо только Европа способна гарантировать Украине процветание и развитие.

ГЛУПЕНЬКИЙ И НЕ ДАЛЬНОВИДНЫЙ!СВОЕГО УМА НЕТ -так ЖИВЕШЬ ЧУЖИМ, ИЗ-ЗА БУГРА, ИЗ ЕС!В твоих интересах будущее под ЕС в позе рака, но с куском сала во рту...больше тебе ничего не потребуется, желания не будет.
В России газ для своих намного дешевле, чем продается на сторону, так что Крыму (да и восточной Украине)прямая дорога -обратно в РОССИЮ!!!

Profile picture for user Nata859
440
Nata859

to Nata859 (sevastopol) .. Самый простой и достойный - ЗАБЬЁТ на Украдину. И все - здравствуй зима без газа и белорусский обвал гривны.

Это один из козырей для украинских горе-управителей!!Но Россия не фашистская страна, народу Украины не даст замерзнуть.
Кремль найдет способ, не беспокойтесь, там не дураки сидят, как кажется на первый взгляд!

Profile picture for user П.С.В.
212
П.С.В.

to Душа команды (Харьков) Да не платить им и все. Европа будет на нашей стороне, ни им, ни нам не нужна сильная Россия.
Для дибила объясняю.Еуропа будет на своей стороне,на какую-то Украину ей наплевать.Ты на хер не нужен никакой Еуропе.Маргарет Тэтчер говорила в своё время,что на Украине должно жить максимум 20 млн.человек,так что чем ты быстрей здохнешь,тем для Европы лучше.

Profile picture for user SANDRIN
2856
SANDRIN

to П.С.В. (Севастополь)

Это она россиян собиралась оставить 15 млн., на Украину - и того меньше.
«Генеральный план Ост»: «Всю территорию России нужно разделить на ряд государств с собственными правительствами… Надо предусмотреть разделение территории, населяемой русскими, на различные политические районы с собственными органами управления, чтобы обеспечить в каждом из них обособленное национальное развитие… чтобы они ни при каких обстоятельствах не ориентировались на Москву... Нет сомнения, что такое административное дробление русской территории и планомерное обособление отдельных областей окажется одним из средств борьбы с усилением русского народа… Следует уничтожать носителей государственной политической идеи».
А подстилки нужны лишь на время, потом их ждёт печальная участь. Но некоторые этого упорно не хотят понимать.

Profile picture for user Степан
1221
Степан

Что такое России и что такое Украина?.

Запад не будет иметь проблемы с огромной Россией из-за захолустной и вечной обузой- попрошайкой Украиной. Кроме этого с идиотским ником" Душа.." почему-то не появляются и другие украшения " политической укропомойки"

Profile picture for user Анатолий
2675
Анатолий

С такой харей ,как на картинке ,
пишут явку с повинной ,
а не Украину к ответу привлекают

Profile picture for user Tinker Bell
679
Tinker Bell

Сильная Россия - это МОСКВА и САНКТ - ПЕТЕРБУРГ????? Ведь большая часть росиян живет не богаче украинцев,особенно в глубинке! Так кто же в России выиграет от конфронтации с Украиной??? И нечего было за юлькины грехи наказывать всю Украину да ещё и на 10 лет.....У этой проблемы очень сильно торчат юлькины уши!

Главное за день

ВСУ пытается атаковать Качу

Губернатор Михаил Развожаев объяснил громкие звуки в Севастополе.
21:20
3
2731

Когда бензин вернётся на крымские заправки

В регионе топливо продолжает оставаться самым дорогим по ЮФО.
18:30
11
2803

Ударили по детству: в Ялте оценили ущерб от атаки беспилотников

Деньги на восстановление хотят взять из республиканского бюджета.
17:26
1
1575

В Севастополе четыре дня ждут, когда дерево порвёт провода — сюжет ForPost

Жители Эдельвейсового проезда недоумевают от бюрократического футбола.
17:04
4
1151

В каком состоянии находятся пострадавшие от атаки БПЛА на Форос

Решается вопрос с транспортировкой на материк тяжёлого раненого.
12:33
2
3018

Туризм

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
0
5078

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1138

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8048

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
743

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1585