Новости мира

Россия – стратегический враг Украины: тысячи протестующих вышли на улицы Львова

Служба новостей ForPost

Сегодня во Львове состоялось вече педагогов и студентов, которые выступили в защиту украинского языка. Мероприятие собрало около трех тысяч человек.

Люди держали государственные флаги, а также плакаты с лозунгами: «Потеряем язык - потеряем государство!», «Только родной язык имеет лицо родной матери», «Нации умирают не от инфаркта - сначала у них отбирают язык», «Без языка - нет нации!».



На вече выступили представители сферы образования, а также Львовский городской голова Андрей Садовый и некоторые кандидаты в народные депутаты.

Отметим, что первым взял слово преподаватель и поэт Григорий Чопко. «Россия - это не наш стратегический партнер, это - наш стратегический враг. Никто, кроме России, не посягает на нашу независимость», - заявил Чопко под аплодисменты собравшихся.

Одновременно он подчеркнул, что украинцы всегда готовы дружно жить с теми русскими, которые также живут в Украине и помогают им строить независимое украинское государство, но «всегда будут ненавидеть тех москалей, которые являются пятой колонной Кремля в Украине».

Педагоги Львова приняли на вече обращение к Президенту Виктору Януковичу, призывая его «не разрушать окончательно то, что творилось веками, что идентифицировало нас в мире и создавало как отдельную нацию - украинский язык».

«Закон о региональных языках в Украине отводит украинскому языку роль падчерицы, что не может не вызывать боли, возмущения и гневного осуждения ... Не превращайте Украину в колонию России», - говорится в обращении педагогов Львова.









 

2394
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (62)
RJI
531
RJI

Давно известно, Тузлу хотели отобрать.
На Севастополь и Крым посягают. Трубу газовую отобрать хотят.

Никто кроме России на Украину не посягает.

кровавая гебня
47
кровавая гебня

задрали уже со своей телячей мовой.кто вам запрещает мычать на ней?сами себе врагов ищут.

кровавая гебня
47
кровавая гебня

to RJI (м. Виноградный (Фиолент))

а змеиный,вместе с шельфом, тоже Россия забрала?только ответь не уходи от вопроса.

Дедушка АУ
5442
Дедушка АУ

Маразм крепчает! Убрать нах им дотации и пусть едят свою мову. Им, козлам, НИКТО не навязывают русский язык, так чего же они вопят?

кровавая гебня
47
кровавая гебня

Давно известно, Тузлу хотели отобрать. На Севастополь и Крым посягают. Трубу газовую отобрать хотят. Никто кроме России на Украину не посягает.а с чего ты взяла,что России нужна ваша ржавая труба?

Дедушка АУ
5442
Дедушка АУ

to RJI (м. Виноградный (Фиолент))

Укрия "владеет" Крымом НЕ законно.. Все равно отдать придется.. А ЗУ на самообеспечение, и пусть попробуют прожить сами вместе со своей мовой..

Парус
14303
Парус

to RJI (м. Виноградный (Фиолент))

На фуй вы России нужны с вашей говномовой и чванством.
Придет час Х и и СВС и Крым за 5 минут вернем, а вы загорайте на Говерле и в Варшаве.

Для тебя какл:

Всегда
310
Всегда

Вот не пойму, ну кто им запрещает мовой пользоваться? Покажите того.
Если хочешь пользоваться родной речью, то и сам другим не запрещай (ограничивай) пользоваться родным языком.
Чем твой родной язык, роднее моего родного русского?

Иоанн
4661
Иоанн

Был в Закарпатье, разговаривал с родственником, выпускником филологического факультета, который был, правда в пассивном режиме, на подобном митинге. "Мама" ответить не может - чисто стадный эффект. И это при том, что в родном селе вообще по-украински не говорят, причём не первую сотню лет.

Далее. Возвращаюсь домой, разболтался с юной львовянкой, ангельским созданием, говорю, в Севастополе кино в кинотеатрах крутят на держмове - не поверила, думала что тут украньскую мову знищили под корень, как это представляется из Львова.

Кстати, совершенно случайно попал в июле на митинг на захист украинськой мовы во Львове, совмещённый с внеочередной сессией Львовского облсовета. Никакого экстрима, главное - лицо попроще держать. Как раз к выступу Фарионши поспел. "Снял интервью" с Садовым, Сех". И вобще проявил бурный интерес - гонял какую-то деваху узнавать для меня, кто там выступает из тех, кого я не очень знаю. Любопытно то, что из местной публики тоже не все в курсе, кто такая Сех, не говоря уже о рыбе помельче. Персчитал братву на всякий случай, оказалось - за 300, но уж никак не 3 тысячи, как объявили некоторые СМИ.

SB_Sb
9561
SB_Sb

Для эффективной защиты мовы нужно отказаться от захваченной половины территории украины. Токгда мова расцвете в стране, правда по бености. все уедут из неё, но это же фигня. Главное, шобы мова була

Мангуст
388
Мангуст

Смешные, жалкие и уродливые бандерлоги! Не за мову они визжат, а за право и далее безнаказанно гнобить русский язык. Повторяется история с "геноцидом-голодомором" - больше всего вони было в запукрии, никоем боком к этому не имеющей отношения.

RJI
531
RJI

to RJI (м. Виноградный (Фиолент)) На фуй вы России нужны с вашей говномовой и чванством. Придет час Х и и СВС и Крым за 5 минут вернем, а вы загорайте на Говерле и в Варшаве. Для тебя какл:

Вот вы же и подтвердили кто главный враг Украины.
Против кого надо готовить нашу армию.

RJI
531
RJI

to Мангуст Смешные, жалкие и уродливые бандерлоги! Не за мову они визжат, а за право и далее безнаказанно гнобить русский язык. Повторяется история с геноцидом-голодомором - больше всего вони было в запукрии, никоем боком к этому не имеющей отношения.

Вот и ПРидите и ПРоголосуйте за ПР. И а Лебедева и Вадима Васильевича.

Мангуст
388
Мангуст

Тебе, RJI, был задан вопрос.
Кстати, чувствуешь разницу между "хотели отобрать" (не факт!) и "ОТОБРАЛИ" (о. Змеиный).

Местный русский
1646
Местный русский

что, мову в галиции запретили? кто-то запрещает им использовать госязык? бред свидомых не имеет границ.

Дедушка АУ
5442
Дедушка АУ

to проповедник (славный Севастополь)

+100!!!

RJI
531
RJI

Курьезом обернулся съезд Демократической партии США, выдвинувшей кандидатом в президенты действующего главу государства Барака Обаму.

В рамках мероприятия в последний день съезда его участники отметили заслуги американских ветеранов перед страной. С соответствующей моменту патриотической речью выступил адмирал в отставке Джон Натман – его выступление не раз вызывало в зале бурные продолжительные аплодисменты, участники скандировали «U-S-A» и поднимали таблички с надписью «Thank you», пишет газета «Коммерсант».

В ходе выступления экс-адмирала на огромном экране за его спиной появилось огромное изображение военных кораблей, которые должны были символизировать военную мощь Америки. Однако вскоре выявилась ошибка – на фото оказались корабли Черноморского флота России и ВМС Украины на параде в Севастополе.

Оппоненты уже потребовали извинений от демократов. 38-летний ветеран американского флота Роб Баркер заявил в интервью Navy Times, что был в шоке после увиденного на съезде.

Примечательно, что американцы даже выяснили, будто фото с парада в Севастополе является как минимум 6-летней давности. Navy Times утверждает, будто изображенный на снимке российский корабль «Керчь» готовится к утилизации.

RJI
531
RJI

Кандидат в народные депутаты Николай Помогалов провёл на своём сайте опрос, какую проблему севастопольцы считают наиболее важной.

Было предложено несколько вариантов ответов, и каждый голосующий мог выбрать только один из них.

Самым распространенным (34%) оказался ответ о коррупции в органах власти.

На втором месте среди главных проблем Севастополя называлось ущемление русского языка (этот пункт выбрали 27% респондентов).

Тарифы ЖКХ волнуют 11% опрошенных, еще десять процентов выбрали пункт о неудовлетворительном ремонте жилого фонда.

9% участников опроса отмечают нехватку рабочих мест, 5% упоминают высокие цены в городе, а еще 4% – плачевное состояние городских дорог.

Язык главная проблема.

RJI
531
RJI

Экс-министр иностранных дел Борис Тарасюк заявил на пресс-конференции в Одессе, что Россия представляет собой намного большую угрозу для Украины, чем та же Румыния, с которой у украинского государства также непростые отношения.

«Вы мне скажите, высказывания со стороны румынских высокопоставленных чиновников в адрес Украины это угроза? Да, это угроза. А высказывания в адрес Украины, что в случае вступления нашей страны в НАТО будет применено ядерное оружие – это не угроза? А строительство дамбы в сторону Украины – это не угроза? Да, и это угроза. Но так где больше угроза – со стороны Румынии или со стороны России, которая кроме высказывания переходила к действию», – задал риторический вопрос Борис Тарасюк.

Политик не отрицает, что выдача румынских паспортов украинским гражданам – это угроза национальной безопасности, но вместе с тем, считает, что Россия намного раньше начала выдавать свои паспорта гражданам Украины.

«Я согласен с тем, что выдача Румынией паспортов – это не дружественные действия, но Россия еще раньше начала выдавать свои паспорта гражданам Украины. Я говорю о генеральном консульстве России в Симферополе», – пояснил Тарасюк.

SB_Sb
9561
SB_Sb

to RJI (м. Виноградный (Фиолент))

Главный враг Укрианы - тупость, жадность, хитрожопость и необоснованная уверенность в своей гениальности ( все вышеперечисленное, одним словом - свидомость) некоторой части её граждан, и так назывемой политической элиты.

Но с обнищанием страны эти враги исчезнут сами собой. И часть страны вернётся к своим польским истокам, часть к австро-венгерским, часть к России. Ну и конечно, будет новая страны - "Свидомых Украинцев". ( правда маю пидозру, что перегрызут они фьюг фьюга)

Дежа Вю
641
Дежа Вю

RJI (м. Виноградный (Фиолент)) Хорош уже в схрон нырять. Очень хочеться послухать свидомого , про остров Змеиный и его шельф. В чём перемога, неадекват?

Ушаковец
398
Ушаковец

Вы обратите внимание на организацию этого "хохлосрача": и толпа приличная, не палками согнанная, и куча заранее заготовленных продуманных плакатиков, и власти городские как гаранты неприкосновенности по сути антигосударственного мероприятия ( а как ещё назвать оплёвывание уже принятого и подписанного президентом закона ?). А теперь вопрос: а где организованные так же масштабно и серьёзно митинги в поддержку данного закона той же ПР, хотя бы на Юго-Востоке и в Крыму с участием местных "керманычей"? Нет и не будет. Ибо действия властей Бандерштадта и прочих бандерштадтиков помельче - это пугало для остальной части Укрии: "Голосуйте за нас, а то проиграете" ( как в России в 1996-м). А мы? Мы постучим по клавишам, поблещем эрудицией, посоревнуемся в остроумии, а когда призовут на такой митинг ( КПУ. "Русский блок", неважно кто), найдём массу предлогов не участвовать. Так прос...ли Союз и автономию Крыма, допустили к власти "оранжоидов". "Спокойствие, только спокойствие!". Карлсоны, блин!

SB_Sb
9561
SB_Sb

to Ушаковец (Севастополь)

Чегось не пойму. Мы собирали подписи, ходили на митинги когда этого закона не было.
Закон принят. Теперь исполнительная власть ( если она есть в государстве) должна обеспечить работу закона. если будут препятствия и нужна власти поддержка - милости просим....

Кто митингует в поддержку уже принятых законов?

erbo
3263
erbo

to Дежа Вю

Змеиный на всякий случай передали.
У нас президенты завидуют Путину и его одноименному "Плану Путина". И, не в силах его понять, стараются делать то же самое.
Ездят в России с включенными фарами днем? Не спроста... Таак... А давайте и мы такую хрень введем.
Продают СИМки в России по паспартам? Надо и у нас попробовать. Зачем -- не понятно, но если хрень будет получаться, умные люди отговорят.
Передала Парашка остров Даманский китайцам? Черт, какой хитрый ход. А нам чего б подарить? Змеиный. А кому? Ну не москалям же.

SB_Sb
9561
SB_Sb

to Ушаковец (Севастополь)

Или нам ПР за это в зад целовать?
Тут вы тоже ошибаетесь - ибо это было их предвыборное обещание, за которое они УЖЕ получили наши голоса, а работающего закона нет.

erbo
3263
erbo

to SB_Sb (Севастополь) если будут препятствия и нужна власти поддержка - милости просим....
На выборах обязательно поддержите.

SB_Sb
9561
SB_Sb

to erbo

обязательно поддержим. Я лично КПУ, а остальные кто как....

CoalCat
25
CoalCat

Украинский диалект - это язык села. В городах, даже на западе на нем никогда не говорили. Поэтому выступления свидомого быдла это бунт тупой деревенщины против прогресса и культуры!

Всегда
310
Всегда

to SB_Sb (Севастополь) если будут препятствия и нужна власти поддержка - милости просим.... На выборах обязательно поддержите.
Проголосует каждый за кого пожелает!
Но тех от власти кто 21 год издевался с языком над нами не забудем.
И как Янык тянул с языком в свою угоду помним.

yasen
1074
yasen

Культурно размялись, оторвали зад от кресел.
Что в этом необычного?

Всегда
310
Всегда

to yasen (Cевастополь) Культурно размялись, оторвали зад от кресел. Что в этом необычного?
Правильно: что - тут необычного "культурные западенцы" как обычно не хотят лишиться права издеваться над теми у кого иной родной язык. Всего то. Ну как в цивилизованном мире. Ну например в Канаде всегда так англоязычные на демонстрации ходют, чтоб франкоговорящих можно было чмырить. Это так в каждой цивилизовыанной стране делают, где государственными является не один язык. Правда? Представить себе такое даже не возможно.
Ну точно как в славной Украине.

vor4un
3393
vor4un

тысячи протестующих вышли на улицы Львова
Правильнее было бы: "протестующих" вывели на улицы Львова.
Теперь надо вывести где-нибудь на востоке.
"Политика" называется.
Точнее, "политики" называют это политикой.

Гриня
587
Гриня

Вот уже дня 3 как на Украине начались Великие Предвыборные Игры с Курсом Доллара. Параллельно с ними будут проводится вполне ожидаемые акции аля " спасите мову (краину,нацию,демократию...) Цель двойная:
1. отвлеч внимание от реальных проблем, таких как безработица, низкий рост зарплат,рост цен на энергоносители,рост курса того же доллара.
2. Создание мнимой паники, в которой обыватель бросается скупать доллары по баснословно высокому курсу. И когда паника утихнет ( а это случится обязательно) обыватель вновь отправится в банк, что бы обменять свои доллары на гривни ( ведь жить то надо ) И тут банки заработоют свой пинтыш уже дважды.
И так: Был ли не прав Карлсон, призывая к спокойствию ?

Добрый день
3118
Добрый день

to Мангуст и "ОТОБРАЛИ" (о. Змеиный). Хватит уже тупить! Два раза хрень про Змеиный закидываете! Мозгов посмотреть в инете, чей Змеиный, не хватает?

Дедушка АУ
5442
Дедушка АУ

to Добрый день

А газоносный шельф чей? Ась?

Добрый день
3118
Добрый день

to Дедушка АУ (Севастополь)

Шельф- это да. А вот про Змеиный: "Баба слышала звон, да не знает где он" И шельф то не отобрали, а отдали, долбодятлы. Ющ за это должен на нарах сидеть, скотина.

Банщик
24877
Банщик

А что думают по поводу мовы глухонемые жители Украины?

RJI
531
RJI

to Гриня (Севастополь) Вот уже дня 3 как на Украине начались Великие Предвыборные Игры с Курсом Доллара. И тут банки заработоют свой пинтыш уже дважды. И так: Был ли не прав Карлсон, призывая к спокойствию ?

Какой доллар - тут язык прищемляют. Не о долларе надо думать ,а о языке. За Вадима Васильевича надо голосовать в знак благодарности.

Митрофан
2682
Митрофан

Кошмар,да?На Западенщине законом Колисниченко запретили трещать на ридной.Теперь они собираются ночью на кухнях,читают Шевченко вполголоса и поют "НЕсе Галю воду...".А днем на русском,сквозь слезы,разговаривают.Но не выдержало народное сердце,одели вышиванки и вышли...Трепещи власть

дедушка
263
дедушка

А не лучше послушать песню про хохлов здесь
http://www.audiopoisk.com/track/aleksandr-har4ikov/mp3/za4em-hohli-vam-4ernomorskii-flot/

Шаман
1027
Шаман

Ну и кто их услышал? Украинцы ! Хотите быть услышанными мировым сообществом -громите посольства СШП , убивайте послов , дипломатов и атташе и мир услышит вас!

Митрофан
2682
Митрофан

Как подумаю,что украинцы,в знак протеста,перестанут котлованы в России рыть,а украинки таджиков на Варшавке обслуживать,так это же коллапс...Отменять,нахрен,этот закон,пока не поздно

KLEO 777
10611
KLEO 777

to Шаман (Поле Ходынское) громите посольства СШП , убивайте послов , дипломатов и атташе и мир услышит вас! Для того,чтобы услышали-надо убивать?

Шаман
1027
Шаман

to KLEO 777 (Севастополя)

А почему бы и нет? Ближневосточный опыт показывает что это очень эффективно. Мировое сообщество сразу поймет что права украинцев ущемлены и дружно начнет за них бороться.

KLEO 777
10611
KLEO 777

to Шаман (Поле Ходынское) . Мировое сообщество сразу поймет что права украинцев ущемлены и дружно начнет за них бороться.

vor4un
3393
vor4un

to Митрофан (Евпатория)

Про украинок - это Вы правильно подметили.
Сразу вспоминается В. Матвиенко.

Митрофан
2682
Митрофан

to vor4un (Sevastopol) to Митрофан (Евпатория) Про украинок - это Вы правильно подметили. Сразу вспоминается В. Матвиенко.
Детсад.

Ушаковец
398
Ушаковец

to SB Sb

Ушаковец
398
Ушаковец

Обьясняю для особливо непонятливых.

Ушаковец
398
Ушаковец

to SB Sb
Обьясняю для особливо непонятливых. Уважаю тех, кто ходил на митинги,собирал подписи и подписывался в защиту русского языКА.Ходили бы вы на митинги до сих пор, если бы ПР не начала очередное предвыборное "разводилово". По команде приняли закон, давно разработанный якобы пророссийской частью ПР во главе с Колесниченко, который язык одной из государственнообразующих национальностей низводит до уровня крымско-татарского, венгерского, польского и т. п.,при всём моём к ним уважении. Тут же из явно русофобской части той же партии создали комиссию во главе с " засланной казачкой" ГГ по подготовке поправок, которые сделают практически невозможным выполнение даже этого ущербного "еврозакона". В какое место целовать или не целовать за такой "подарок" и кого - решайте сами. А если митигуют за отмену этого закона, то тебовать на митингах его безусловного выполнения, роспуска антизаконных комиссий, прекращения антигосударственных выступлений государственных властей Бандерлогии. пардон,Западноукрии - вполне нужное и важное дело. А как наша власть исполняет свои же законы - не мне Вам обьяснять. Ну, а если митинговать не с руки, то голосование за КПУ иди Русский блок будет даже поэффективнее любых митингов. В России на выборах ЕдРо пинка получило и зашевелилось в нужном направлении, хотя и со скрипом.

Ушаковец
398
Ушаковец

Прошу прощения , в силу малоопытности "напостил" лишнего, Жаль, что нет редактирования. Или я не знаю, как удалять лишнее?

Вишта
5010
Вишта

«Россия - это не наш стратегический партнер, это - наш стратегический враг. Никто, кроме России, не посягает на нашу независимость»

Для науки и промышленности нужен современный технологически развитый язык. Это не мова.
Хотя я лично никому во Львове не запрещаю говорить на украинском языке

Александр3
9831
Александр3

to Добрый день to Мангуст и ОТОБРАЛИ (о. Змеиный).

Хватит уже тупить! Два раза хрень про Змеиный закидываете!
Мозгов посмотреть в инете, чей Змеиный, не хватает?

А тупить про Тузлу - не хватит?

Россия хотела "захватить Тузлу"!!!
Живу в Крыму, а такого не слышал!

Дайте ссылочку на соответствующие действия (или хотя бы просто высказывания!) российских властей.
С удовольствием почитаю!

Только учтите:
1) берегоукрепительные работы россиян на СВОЕЙ территории и акватории в СТА метрах от границы с Украиной действиями по "хотению захвата" не считаются.
2) слова разных "левых" борзописцев просьба за мнения и слова российской власти не выдавать.

Санитар леса
1215
Санитар леса

"Продают СИМки в России по паспартам? Надо и у нас попробовать. Зачем -- не понятно"
А как в Украине работают по преступлениям, где объектами посягательства являются сотовые телефоны?А оперативное сопровождение уголовных дел по тяжким, особо тяжким и резонансным? А работа по делам опер учета? Без привязки к объекту проведение каких-либо специальных технических мероприятий не возможно. Получается, можно хоть каждый день "минировать" охраняемые объекты, школы, детские сады без всякого опасения быть отловленным и наказанным... Есть на форуме знающие люди? Поделитесь, пожалуйста, очень интересно.
А по теме статьи - осень, циклотимия

СОН(вчерашний)
4465
СОН(вчерашний)

to Вишта (Cевастополь) Мэдам - технолог?
Или лишь бы что сказать, а? Что российский технологический, что украинский технологический язык, оба идентичны. И состоят, в основном, из набора иностранных слов. Ну если кто, чего-то недопонимает, то это проблема индивида, а не целой нации.

RJI
531
RJI

to Александр3 (Севастополь) to Д А тупить про Тузлу - не хватит? Россия хотела захватить Тузлу !!! Живу в Крыму, а такого не слышал! Дайте ссылочку на соответствующие действия (или хотя бы просто высказывания!) российских властей. С удовольствием почитаю! Только учтите: 1) берегоукрепительные работы россиян на СВОЕЙ территории и акватории в СТА метрах от границы с Украиной действиями по хотению захвата не считаются. 2) слова разных левых борзописцев просьба за мнения и слова российской власти не выдавать.

Берегоукрепительные работы размывают Тузлу, это песчаный остров. На тузлу войска выставили, президент прервал визит и прилетел смотреть.

Душа команды
12645
Душа команды

Россияне и тем более русские нам не враги. Враг Путин и распушившая перья имперско-союзная шваль.

Вишта
5010
Вишта

to СОН(вчерашний) to Вишта (Cевастополь) Мэдам - технолог? Или лишь бы что сказать, а? Что российский технологический, что украинский технологический язык, оба идентичны. И состоят, в основном, из набора иностранных слов. Ну если кто, чего-то недопонимает, то это проблема индивида, а не целой нации.
Просто я прекрасно знаю,насколько трудно дается детям из Ровно и Южноукраинска высшая математика и физика на первом курсе универа,после обучения в школе на мове.
Кстати,уровень образования в школах упал.Дети на первом курсе не могут в куб возводить.И эта проблема гораздо шире,чем проблема индивида.

viktor-38
649
viktor-38

На мой взгляд все проблемы с Украиной(язык,голодомор,Тузла,газ и другие) отвечают интересам только тех,кто стоит у власти.Прием этот был
известен еще в Древнем Риме РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ.Под лозунгом НЕЗАВИСИМОСТЬ от России уже продано и разворовано почти все,что народ Украины создавал столетиями. И еще: от национализма до нацизма-один шаг.Не достает только украинского фюрера.

Недоверчивый
3380
Недоверчивый

Они правы.
Без родной речи нет Родины.
Мы - Иваны, не помнящие родства!
Мы позволяем НА СВОЕЙ ЗЕМЛЕ уродовать себя и своих детей чужой речью.
Не отстаиваем и забываем свой родной язык!
А они правы...

Филипп Филиппович
8223
Филипп Филиппович

Результаты дружественной политики кремляди в отношении братской Украины налицо.
Так держать, г-н Путин!

Главное за день

Крым на пороге нового бензинового кризиса?

В регионе опять перебои с поставками топлива.
18:24
4
1814

Банк России сыграл на опережение, не дожидаясь передачи Украине активов

ЦБ пошёл в атаку из-за угрозы миллиардам, замороженным в ЕС.
17:21
3
988

Жители Севастополя устроили заместителю губернатора грязевой митинг

Павлу Иено в итоге пришлось пообещать горожанам деревянные настилы.
17:20
19
2371

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Бесприютные животные / Недоступный Roblox / Транспортные расчеты

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
1
327

Россиян предупредили о «зимнем кишечном гриппе»

Откуда берётся и как лечится невероятно заразная инфекция с яркой симптоматикой.
09:15
1
812
Туризм

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
3
725

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1263

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1074

Туристы находят капканы на популярных маршрутах в окрестностях Севастополя

Фото опасной находки появилось в соцсетях, Севприроднадзор начал проверку.
11:00
2
2207

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
35
4993