Новости мира

"Россия сделала ставку на своих людей в списке ПР, Королевскую и ряд мажоритарщиков", – Гарань

Служба новостей ForPost

Профессор кафедры политологии НаУКМА Алексей Гарань рассказал, на кого делает ставки России на предстоящих парламентских выборах в Украине…

«Прежде всего, Россия будет делать ставку на своих людей в списке Партии регионов. При этом, стоит отметить, что сейчас достаточно непростые отношения между президентом Януковичем и Кремлем. Тем не менее, основная ставка будет сделана на разные лоббистские группировки внутри ПР», - заявил в комментарии для «Цензор.НЕТ» Алексей Гарань, говоря о предстоящих парламентских выборах в Украине.

«При этом, думаю, что Россия будет пытаться разложить яйца в разные корзины. По мнению многих аналитиков, это относится и к партии Натальи Королевской «Украина вперед», чье финансирование частично может идти по российским каналам. Но, опять таки, это предположение, поскольку прямых доказательств нет. Известно только, что брат Королевской работает в российских государственных структурах, - отметил также эксперт. - Кроме того, я думаю, что то же будет происходить и через ряд мажоритарщиков. Т.е., Россия будет использовать методы лоббизма, коррупции даже, если сейчас эти люди прямо не декларируют свою связь с российскими интересами».

 

1310
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (14)
Rudoy
7788
Rudoy

А в чем российские интересы заключаются? Неужто хотят,чтобы украинская законодательная власть была честной?

Дедушка АУ
5442
Дедушка АУ

to Rudoy (http://www.gpsmycity.com/iphone/the-sevastopol-monuments-sevastopol-28.html) А в чем российские интересы заключаются? Забрать Крым и Малороссию..

Xorosho
446
Xorosho

Кремль всегда поступал прагматично, после лажи 2004 года стали умнее.

Александр3
9831
Александр3

to Дедушка АУ (Севастополь) Забрать Крым и Малороссию..

Который год повторяю:

ЗАБРАТЬ Крым может Турция или Монголия...
Россия Крым может только ВЕРНУТЬ !!!

RJI
531
RJI

Раз Королевская это проект России - буду голосовать за Королевскую.

Дежа Вю
641
Дежа Вю

Который год повторяю: ЗАБРАТЬ Крым может Турция или Монголия... Россия Крым может только ВЕРНУТЬ !!!
Отлично сказано!

Душа команды
12645
Душа команды

Украинский Крым нужен России как рычаг давления на Украину.

Дедушка АУ
5442
Дедушка АУ

to Душа команды (Харьков) Украинский Крым нужен России как рычаг давления на Украину. У России "рычагов" и без Крыма полно.. Закроют ТС пошлинами и.. капец экономике Укрии..

Душа команды
12645
Душа команды

tо Дедушка АУ (Севастополь)

Может и так, но я считаю что любые объединения и союзы должны быть полюбовными. На шантаже и давлении ничего путнего не построишь.

Дедушка АУ
5442
Дедушка АУ

to Душа команды (Харьков)

Так и я о том же! Крым, полюбовно, с превеликим удовольствием вернется в Россию.. Кстати, как тебе победное шествие ПР? Ведь не для того же они рвались к кормушке, что бы ее так запросто отдать..

Мангуст
388
Мангуст

По мнению многих аналитиков, А. Гарань, чьё финансирование частично может идти по каналам Госдепа США, является агентом "Моссад". Именно поэтому, прикрываясь работой на кафедре политологии НаУКМА, он лоббирует интересы именно этих двух стран. Но, это предположение, поскольку прямых доказательств нет. Известно только, что п. Гарань постоянно работает в направлении ухудшения украинско-российских отношений, - отмечают также эксперты.

Душа команды
12645
Душа команды

Володя, неужели ты всерьез думаешь что от ПР что-то обломится России? Неужто ты такой наивняк? Ваши золотые времена были как ни странно при оранжах. Вот когда Россия могла среагировать, а сейчас наслаждайтесь бытием в колхозе Тыхэ жыття и в украинском Севастополе.

Душа команды
12645
Душа команды

Кстати о птичках. Я откровенно не люблю рыгоаналов и презираю Януковоща, но рыги это не абсолютное зло. Главное не допустить к власти красную сволочь.

Дедушка АУ
5442
Дедушка АУ

to Душа команды (Харьков) неужели ты всерьез думаешь что от ПР что-то обломится России? А, что им останется делать? Европе самой бы из кризиса выползти, пиндосом тоже не сладко.. Осталась только Россия, которая может помочь, но не задаром же.. Времена дармовщины ушли навсегда.. Капитализм, однако.. А после "выборов" то уж начнется "покращенье" и от ПР и от "оппозиции.. Вот то то бардак будет..

Главное за день

Опыт Великой Отечественной может защитить севастопольцев при атаках с воздуха

Историк Станислав Рузаев — о местной противовоздушной обороне в 1941-1942 годах и полезных уроках для дня сегодняшнего.
04/05/2026 19:01
1145

В Севастополе для спасения дельфинов выделяют землю в Омеге

Участок находится в государственной собственности и непосредственно примыкает к морю.
04/05/2026 18:00
1147

Римский легионер у границ Херсонеса: в Севастополе нашли меч и загадку его судьбы

Как римский меч и другие предметы легионера оказались в «варварском» захоронении?
02/05/2026 18:06
3490

Свобода от быта и никакого абсурда: как в Севастополе построили дом-коммуну, где хотелось жить

А вы знаете, какова история этого насквозь знакомого квартала на Большой Морской?
02/05/2026 16:02
12607

В Севастополе спорят из-за уместности ресторанного десерта «Шампаны»

Что это – популяризация истории или потребительский подход к ней?
01/05/2026 20:00
4969

Шашлык как повод собраться: почему мы так любим мясо на углях

И почему споры о «правильных» рецептах не утихают до сих пор.
01/05/2026 11:00
1259
Туризм

Большая Севастопольская тропа - 2026: новые смотровые, турстоянки и «Тропа памяти»

БСТ из набора тропинок превратилась в полноценную экосистему.
04/05/2026 17:05
547

Заражённую мышь подозревают в смерти трёх пассажиров круизного лайнера

Ещё три человека могут быть заражены хантавирусом.
04/05/2026 14:50
337

Где севастопольцам отдохнуть на природе с огоньком

Если, конечно, позволит погода.
04/05/2026 12:00
1424

Не только фестивали: как западный Крым ищет новую формулу туризма

Черноморскому району нужны не только события, но и инфраструктура с грамотной «упаковкой».
03/05/2026 10:28
7808

Летние лагеря в Севастополе: приём заявок, льготы и новинки

Число бюджетных путевок в лагеря заметно выросло.
03/05/2026 09:04
1166

Звездопад воспоминаний: где в Крыму встречаются небо и горы

В 2026 году исполняется 70 лет знаменитой полуротонде на горе Коклюк.
02/05/2026 17:31
6780