Новости мира

"Россия сделала ставку на своих людей в списке ПР, Королевскую и ряд мажоритарщиков", – Гарань

Служба новостей ForPost

Профессор кафедры политологии НаУКМА Алексей Гарань рассказал, на кого делает ставки России на предстоящих парламентских выборах в Украине…

«Прежде всего, Россия будет делать ставку на своих людей в списке Партии регионов. При этом, стоит отметить, что сейчас достаточно непростые отношения между президентом Януковичем и Кремлем. Тем не менее, основная ставка будет сделана на разные лоббистские группировки внутри ПР», - заявил в комментарии для «Цензор.НЕТ» Алексей Гарань, говоря о предстоящих парламентских выборах в Украине.

«При этом, думаю, что Россия будет пытаться разложить яйца в разные корзины. По мнению многих аналитиков, это относится и к партии Натальи Королевской «Украина вперед», чье финансирование частично может идти по российским каналам. Но, опять таки, это предположение, поскольку прямых доказательств нет. Известно только, что брат Королевской работает в российских государственных структурах, - отметил также эксперт. - Кроме того, я думаю, что то же будет происходить и через ряд мажоритарщиков. Т.е., Россия будет использовать методы лоббизма, коррупции даже, если сейчас эти люди прямо не декларируют свою связь с российскими интересами».

 

1306
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (14)
Rudoy
7788
Rudoy

А в чем российские интересы заключаются? Неужто хотят,чтобы украинская законодательная власть была честной?

Дедушка АУ
5442
Дедушка АУ

to Rudoy (http://www.gpsmycity.com/iphone/the-sevastopol-monuments-sevastopol-28.html) А в чем российские интересы заключаются? Забрать Крым и Малороссию..

Xorosho
446
Xorosho

Кремль всегда поступал прагматично, после лажи 2004 года стали умнее.

Александр3
9831
Александр3

to Дедушка АУ (Севастополь) Забрать Крым и Малороссию..

Который год повторяю:

ЗАБРАТЬ Крым может Турция или Монголия...
Россия Крым может только ВЕРНУТЬ !!!

RJI
531
RJI

Раз Королевская это проект России - буду голосовать за Королевскую.

Дежа Вю
641
Дежа Вю

Который год повторяю: ЗАБРАТЬ Крым может Турция или Монголия... Россия Крым может только ВЕРНУТЬ !!!
Отлично сказано!

Душа команды
12645
Душа команды

Украинский Крым нужен России как рычаг давления на Украину.

Дедушка АУ
5442
Дедушка АУ

to Душа команды (Харьков) Украинский Крым нужен России как рычаг давления на Украину. У России "рычагов" и без Крыма полно.. Закроют ТС пошлинами и.. капец экономике Укрии..

Душа команды
12645
Душа команды

tо Дедушка АУ (Севастополь)

Может и так, но я считаю что любые объединения и союзы должны быть полюбовными. На шантаже и давлении ничего путнего не построишь.

Дедушка АУ
5442
Дедушка АУ

to Душа команды (Харьков)

Так и я о том же! Крым, полюбовно, с превеликим удовольствием вернется в Россию.. Кстати, как тебе победное шествие ПР? Ведь не для того же они рвались к кормушке, что бы ее так запросто отдать..

Мангуст
388
Мангуст

По мнению многих аналитиков, А. Гарань, чьё финансирование частично может идти по каналам Госдепа США, является агентом "Моссад". Именно поэтому, прикрываясь работой на кафедре политологии НаУКМА, он лоббирует интересы именно этих двух стран. Но, это предположение, поскольку прямых доказательств нет. Известно только, что п. Гарань постоянно работает в направлении ухудшения украинско-российских отношений, - отмечают также эксперты.

Душа команды
12645
Душа команды

Володя, неужели ты всерьез думаешь что от ПР что-то обломится России? Неужто ты такой наивняк? Ваши золотые времена были как ни странно при оранжах. Вот когда Россия могла среагировать, а сейчас наслаждайтесь бытием в колхозе Тыхэ жыття и в украинском Севастополе.

Душа команды
12645
Душа команды

Кстати о птичках. Я откровенно не люблю рыгоаналов и презираю Януковоща, но рыги это не абсолютное зло. Главное не допустить к власти красную сволочь.

Дедушка АУ
5442
Дедушка АУ

to Душа команды (Харьков) неужели ты всерьез думаешь что от ПР что-то обломится России? А, что им останется делать? Европе самой бы из кризиса выползти, пиндосом тоже не сладко.. Осталась только Россия, которая может помочь, но не задаром же.. Времена дармовщины ушли навсегда.. Капитализм, однако.. А после "выборов" то уж начнется "покращенье" и от ПР и от "оппозиции.. Вот то то бардак будет..

Главное за день

Крымские учёные обнаружили новый околоземный астероид раньше мировых обсерваторий

Небесное тело может стать целью будущих космических миссий.
04/03/2026 15:20
101

Где самое хлебное место Севастополя

Там, где рождается хлеб.
03/03/2026 20:01
2866

В Крыму завершены активные поиски пропавших 20 дней назад рыбаков

В масштабной операции были задействованы около ста человек.
03/03/2026 14:30
2265

Осадки улучшили водную ситуацию в Крыму

Некоторые водохранилища заполнены полностью, но риски засухи сохраняются.
03/03/2026 12:26
1307
Туризм

«Думали, не выберемся»: туристы рассказали о возвращении в Россию

Вернувшиеся из стран Персидского залива россияне рассказали, как пережили эти непростые дни.
03/03/2026 17:18
1133

Эксперт рассказал, когда россияне смогут снова отдыхать в Дубае

Объединённые Арабские Эмираты — одно из самых востребованных направлений у российских туристов.
03/03/2026 13:20
2051

Как ракеты Ирана бомбят туристическую отрасль России

Десятки тысяч россиян в ОАЭ, отмена полётов и миллионные расходы — как турбизнес живёт в условиях кризиса.
02/03/2026 18:15
1799

Российские туристы застряли на круизном лайнере в Дубае из-за атак Ирана

Сам тур обошёлся каждому россиянину в 400 тысяч рублей.
02/03/2026 11:18
1144

Как крымчанка с подругой покорила лёд Байкала

Несмотря на сложности логистики, красота дикой природы поразила.
01/03/2026 13:34
1949