Лента новостей

В мире

2248
30

Россия: решение суда по транзиту газа – это филькина грамота

ForPost - Новости : Россия: решение суда по транзиту газа – это филькина грамота

Председатель комитета Госдумы России по международным делам Константин Косачев заявил, что украинские суды не уполномочены принимать решения, касающиеся соглашения о транзите российского газа через территорию Украины.


«Это не более чем филькина грамота», - заявил Косачев в интервью телеканалу Вести. Об этом сообщает
КорреспонденТ.net.


Так Косачев прокомментировал решение хозяйственного суда Киева, который своим определением запретил компании «Нафтогаз Украины» осуществлять в 2009 году транзит российского природного газа по территории Украины по цене $1,6 за 1000 куб. м на 100 км.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (30)

Аватар пользователя Бумеранг
постов:
1210
Бумеранг ()
- 05/01/2009 в 16:17

Вот юмористы

Аватар пользователя Верещагин
постов:
8525
Верещагин (A)
- 05/01/2009 в 16:33

Да здравствуют хозяйственные суды украины - самые хозяйские суды в мире! Любя (разумеется не бескорыстно:) "хозяина", такой суд готов признать: маяки украинскими, гауляйтера Куницина святым и непорочным, референдум недействительным, Юща президентом, а украину -государством! Все это на голубом глазу, не моргнув им да же не смотря на попадание мочи, которая впрочем для них роса!

Аватар пользователя псв
постов:
267
псв (Севастополь)
- 05/01/2009 в 17:59

Какая страна,такие и суды ( полный аут ).
Интересно,а где сейчас этот судья-юморист Зварыч.

Аватар пользователя Бумеранг
постов:
1210
Бумеранг ()
- 05/01/2009 в 21:41

to дед мороз (под ёлкой той) ---Ага,Как бы не так!Кто будет опротестовывать эту филькину грамоту? Кроме тебя - больше некому.

Аватар пользователя Ставр
постов:
17848
Ставр (Москва)
- 05/01/2009 в 21:55

Ну я думаю кремлевский завхоз разориться на рулон туалетной бумаги - такова цена решению етого суда!

Аватар пользователя Патриот Всея Руси
постов:
1343
Патриот Всея Руси (Урал)
- 05/01/2009 в 21:59

to дед мороз (под ёлкой той)

кремль в шоци! опротестовать решение суда будет стоить для них недёшево.

Думаю что купить весь суд мира - не проблема для Газпрома.....

Аватар пользователя Парус
постов:
14303
Парус (Екатеринбург)
- 05/01/2009 в 22:14

to дед мороз (под ёлкой той

кремль в шоци! опротестовать решение суда будет стоить для них недёшево.

-шо це куевский суд?

-да его решения ни одна страна не в к у й не ставит

Аватар пользователя ty
постов:
7358
ty (krim)
- 05/01/2009 в 22:35

люди не стоит забывать,что украйна тоже добывает свой газ,на своей территорий и причем немало! которая может покрыть собственные нужды!
а,российский газ она покупает, для покрытия недостающей части добытого газа и другой части купленной у россий для перепродажи (как посредник) в зарубежные страны по более дорогой уже цене!,вот почему все время ЮЩЕНКО И ТИМОШЕНКО спорят по поводу ЦЕНЫ,чтобы подешевле получить цену,и продать по дороже!
а,стродает народ от безолаберности ОРАНЖЕВЫХ!

А,ВЫ задайте себе вопрос?
кто владеет НЕФТЕ-ГАЗОВЫМ БИЗНЕСОМ УКРАЙНЫ И КТО СТОИТ У ЭТОГО РУЛЯ!

ВО 1) 45% АКЦИЙ ВЛАДЕЕТ ГОСПОДИН ФИРТАШ!,который владеет также банком НАДРА!,который к томуже являеться депутатом верховной рады от БЮТА(если память не изменяет)
А ТАКЖЕ К ЭТОМУ БИЗНЕСУ НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ ОТНОШЕНИЕ ИМЕЕТ ЮЩЕНКО И ТИМОШЕНКО И ЧАСТЬ НЕКОТОРЫХ ДЕПУТАТОВ!


ЗА 6 МЕС. 2008 Г. ФИРТАШ ЗАРАБОТАЛ 85 МЛН ДОЛЛ.


В первом полугодии 2008 года швейцарский трейдер RosUkrEnergo получил чистую прибыль в размере 85 млн долл. Об этом говорится в отчетности российского "Газпрома".

За тот же период компания увеличила выручку от реализации продукции по сравнению с первым полугодием 2007 г. в 6,4 раза – до 8,25 млрд долл.

Стоит отметить, что меморандум о сотрудничестве в газовой сфере, подписанный премьерами Украины и России в октябре, предусматривает, что с 1 января с.г. стороны должны перейти на прямые долгосрочные отношения по поставкам газа, устранив RosUkrEnergo из схемы поставок. Однако стороны до сих пор не могут заключить контракт из-за долгов Украины за газ.

RosUkrEnergo занимается также экспортом газа в страны Европы. 50% акций компании принадлежат российскому "Газпрому", 45% - украинскому бизнесмену Дмитрию Фирташу и 5% - Ивану Фурсину. В 2007 году компания получила чистую прибыль в размере 795,191 млн долл.


И НЕ СТОИТ ЗАБЫВАТЬ ВЕДЬ ФИРТЕШЬ ЯВЛЯЕТЬСЯ ВЛАДЕЛЬЦЕМ БАНКА НАДРА!
КОТОРЫЙ НЕПЛОХО ЗАРАБОТАЛ В МЕСТЕ С ЮЩЕНКОЙ И СТЕЛЬМАХОМ НА КУРСЕ С ГРИВНЕЙ.
ТОБИШЬ ДЕВАЛЬВАЦИЕЙ!

Аватар пользователя Руслан
постов:
58
Руслан (Саки)
- 05/01/2009 в 22:53

клоуны
теперь местный суд может оменить международные договора

Аватар пользователя Патриот Всея Руси
постов:
1343
Патриот Всея Руси (Урал)
- 06/01/2009 в 0:16

Ссылкой не поделюсь - утеряна. В общем суть сводится к тому, что Россия заранее уже выиграла суд. Долг по газу может вновь вернуться к миллиардным циферкам (шалости просто так не прощают).... Украина - страна банкрот, Евросоюз ни коим образом вообще не намерен в дальнейшем рассматривать участие Украины в ЕС....
(что-то упустил)

Промышленность встаёт раком..... Ну и в том же духе.
Доигрались. Потому то Ющ и на курорте, что терять уже нечего - посему стоит оторваться по полной программе...

Аватар пользователя Патриот Всея Руси
постов:
1343
Патриот Всея Руси (Урал)
- 06/01/2009 в 0:22

Ребят. Без злорадства: на какую сумму Ющ успел "нагреть" Украину? Реально ли вам будет спросить с него за его "подвиги"?

Аватар пользователя Ставр
постов:
17848
Ставр (Москва)
- 06/01/2009 в 11:24

Оказывается договор о транзите газа был подписан в апреле 2007 года. Это значит полтора года все было нормально и только сейчас хоз суд рассмотрел и запретил . И де же они все это время были в церкви что ли? А наверное ждали когда контракт на украинский переведут русского то наверное низнает никто - заграница же.

Аватар пользователя Клён(Севастополь)
постов:
56
Клён(Севастополь)
- 06/01/2009 в 11:57

Так достало просто смотреть как уничтожается государство? Предложения есть? Я спрашиваю не маразматиков, которые научились шлёпать по кнопкам от скуки и одиночества, а реальных людей. Пора балаболки забирать Севастополь.

Аватар пользователя Патриот Всея Руси
постов:
1343
Патриот Всея Руси (Урал)
- 06/01/2009 в 12:45

to Клён(Севастополь)

Пора балаболки забирать Севастополь.

Пора всю Украину вытаскивать из дерьма, в которое звёзднополосатые её пихают с каждым разом всё настойчивее... Марионетка Ющ видимо чует что не оправдывает надежды пендосии, вот и кидается из крайности в крайность. У него то есть куда задницу свою пристроить когда Украину утопит, а вот у простых украинцев такой возможности нет.

Аватар пользователя ТАВР
постов:
202
ТАВР (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 06/01/2009 в 13:28

Скинемся по 1уе и наймем киллера---так что лимонов 30-40 будет..дадим их может и сами застрелятся...

Аватар пользователя Клён(Севастополь)
постов:
56
Клён(Севастополь)
- 06/01/2009 в 13:33

to Патриот Всея Руси (Урал) Западную не вытащить, да им плевать т.к. выросло поколение зомбированных. Восток и Крым , возможно, удачный момент для понимания. Сейчас только баранам непонятно куда мы скатываемся. Даже чурбаны притихли, помалкивают, понимают куда всех тянет их--БЛАГОДЕТЕЛЬ-- , по крайней мере они очень расчитывали на Ющ... .

Аватар пользователя Патриот Всея Руси
постов:
1343
Патриот Всея Руси (Урал)
- 06/01/2009 в 13:40

Если вытаскивать части Украины, то опять вонь на весь мир - Россия аннексировала территории демократического государства, попрала все права и так далее.

Тут два пути:
1Либо тянуть всю Украину, а потом пожлавшим уйти в свободное плавание организовать зелёный свет

2. Дождаться когда Украина начнёт сыпаться, и вытаскивать только те части оной, которые изъявят делание....

Аватар пользователя Клён(Севастополь)
постов:
56
Клён(Севастополь)
- 06/01/2009 в 13:42

to ТАВР (СЕВАСТОПОЛЬ) Готов скинуть пару штук в общую кассу, при гарантии какой-то толковой работы.

Аватар пользователя Клён(Севастополь)
постов:
56
Клён(Севастополь)
- 06/01/2009 в 13:47

to Патриот Всея Руси (Урал) 2009-2010 г. посыпится окончательно.

Аватар пользователя Патриот Всея Руси
постов:
1343
Патриот Всея Руси (Урал)
- 06/01/2009 в 14:27

to дед мороз (под ёлкой той) Дед. Я понимаю конечно что заниматься самоуспокоением полезное занятие... НО.

Россия - самодостаточчная страна, ресурсы этого государства могут обеспечить автономное существование страны на протяжении многих и многих лет (даже столетий)....
Может ли Украина похвастаться тем же? НЕТ.

Потому могу тебе гарантировать, что в России все понимают что развалить РФ - значит погибнуть. А потому ни чего подобного по поводу выхода их состава РФ сейчас даже не обсуждается в подворотнях.

Ну а по поводу развала Украины, в самой Украине не говорит только немой... Или я чёт пропустил?

Аватар пользователя Патриот Всея Руси
постов:
1343
Патриот Всея Руси (Урал)
- 06/01/2009 в 14:31

to дед мороз (под ёлкой той) Дед. Смотри чё делается в пендосии:

Обама просит 800 млрд. на помощь экономике США

Будущий президент США Барак Обама представил в конгресс новый план стабилизации экономики страны.

Согласно некоторым сообщениям, пакет мер, предложенных Обамой, обойдется стране более чем в 800 миллиардов долларов.


Как думаешь какой карман они опустошать будут? Своих денежек нема....

Аватар пользователя Клён(Севастополь)
постов:
56
Клён(Севастополь)
- 06/01/2009 в 15:03

to дед мороз (под ёлкой той) Мне жаль тебя. Твоя аудитория - ГЛУПЫЕ СЛЕПЦЫ . Своей упрямой болтовнёй ты допиливаешь сук.

Аватар пользователя Патриот Всея Руси
постов:
1343
Патриот Всея Руси (Урал)
- 06/01/2009 в 22:25

to дед мороз (под ёлкой той)

to Патриот Всея Руси (Урал) ты там писал про логические цепочки, я её тебе и провёл.

Ты про это:
to Клён(Севастополь) окончательный срок существования государства россии 2013 г. украина ещё осколки империи к себе прирастит. здесь всегда возникали новые государства, на крахах империй, приходили на смену другим. украина появилась не случайно в новой спирали истории. не веришь?

Если про это, то это утопия... Красивая для слуха украинца, но утопия. Прости но тут даже логику не надо включать.
Я бы согласился если бы речь твоя шла о славянских народах (без упоминаний русский, украинец и так делее), но в данном контексте могу просто тебя разочаровать - ты не прав.

Аватар пользователя Патриот Всея Руси
постов:
1343
Патриот Всея Руси (Урал)
- 06/01/2009 в 22:48

to дед мороз (под ёлкой той)
Дед. Не надо ни чего добавлять, убавлять, делить, и умножать. Нужно просто по новой начать выстраивать логическую цепочку. С учётом складывающихся реалий.

Аватар пользователя Патриот Всея Руси
постов:
1343
Патриот Всея Руси (Урал)
- 06/01/2009 в 23:46

to дед мороз (под ёлкой той) В какую реку?
И где ты нас (ослов ) куда либо тянул? Тут от тебя и твоих "сотоварищей" скорее наоборот идёт речь о разных наших с вами дорог.

И не стоило ли спросить бегемота - хочет ли он покидать любимое болото? Вон Шрек так и на замок не променял свою лачугу что в болоте стоит....

Аватар пользователя vovan
постов:
1474
vovan (Крым)
- 07/01/2009 в 20:13

и когда этот цирк убереться от сюда К ..........пипипипи

Аватар пользователя Патриот Всея Руси
постов:
1343
Патриот Всея Руси (Урал)
- 08/01/2009 в 11:24

to дед мороз (под ёлкой той)
ДЕд. Опять ты Юща пытаешься сделать самым вумным. Газпром перекрыл газ не по писюльке какого-то марионеточного суда украины, а по тому что газ, предназначенный для еуропы, на Украине тырили. И каким боком тут слово "майданутыйсуд" рифмуется - не понятно.
Я тебе настоятельно рекомендую спуститься на землю и взглянуть на реальность не через призму жёлтых очков. И таки ты увидишь куда Украина попала.

Аватар пользователя Степан
постов:
1220
Степан (Москва)
- 08/01/2009 в 18:57

У нас , если надо уничижительно напомнить о ком - либо, то говорят " Ну и дубина ...". А глава " Укр нефтегаза" Дубина - действительно" ну и дубина . Он в Брюсселе отказался ответить на вопрос ,заданный на русском языке" ( рабочий язык в СНГ). Следует быть осторожным при назначении лиц на ответственные должности с неделикатными фамилиями . В СССР был известный телеобозреватель Юрий Фокин. Так его не посылали в англо и германоязычные страны, да и сам он с иностранцами старался не общаться. Все больше про космонавтов писал и говорил . Почему? Звучание " фокин или факин"- неприличное слово, означает "траханье". А здесь в самую точку- "Дубина оказался настоящей дубиной".

Аватар пользователя Ugeen(ВРыльск)
постов:
1461
Ugeen(ВРыльск)
- 08/01/2009 в 19:28

А ещё, странное обстоятельство! НафтоГаз выступал против присутствия наблюдателей с европейских консалтинговых фирм для мониторинга на украинской стороне. Газпром-то давно европейская структура, не то что ваша нафтагаза, кормушка для оранжевых зверушков.

Аватар пользователя Патриот Всея Руси
постов:
1343
Патриот Всея Руси (Урал)
- 08/01/2009 в 19:51

to дед мороз (под ёлкой той)

to Патриот Всея Руси (Урал) брешет твоё руководство по полной програме, загнали себя в угол, а как выкрутиться не знают. нафтогаз не может не воровать газ, не отбирать его, умных россиян не обманешь, везде счётчики стоят, всё давно мониториться.


Мониторится давно на территории Украины? Я тебя умоляю. Когда к вам ломились с проверочкой оных счётчиков, то почему не пускали? Что прятали? Куда прятали? Сколько бабла при этом по карманам рассували? Какую отмазку придумали?
Последнее мы скоро все узнаем. НАдеюсь что КеГеБе эту отмазку смог за ранее предугадать и подстраховалось.