Россия не будет принимать участия во встрече с НАТО на уровне начальников Генштабов, если альянс не отменит учения в Грузии.
«Если не будет никакой реакции (на протест России на учения – ред.), мы будем предпринимать определенные шаги. Об одном могу сказать уже сейчас - намеченная на 7 мая встреча начальников генеральных штабов Россия-НАТО не состоится «, - сказал постпред РФ при НАТО Дмитрий Рогозин.
По его словам, решение провести натовские учения в Грузии нельзя рассматривать иначе как провокацию.
«И с точки зрения России, и с точки зрения Грузии, и с точки зрения дела мира такого рода военные игрища носят явно провокационный характер», - подчеркнул Рогозин, сообщает «Интерфакс-Украина».
Именно поэтому, по его словам, Россия и просит НАТО отменить или перенести данные учения.
В то же время Рогозин отметил, что планирующаяся на 29 апреля встреча Совета Россия-НАТО на уровне послов все-таки состоится.


Основной боевой танк Оплот разработан на базе Т-80УД, однако отличается от него целым рядом усовершенствований Жесть бронебойная... На новейшем варианте основного боевого танка Оплот, предлагаемом на экспорт, также внедрены: автоматическое переключение передач вместо механического, новые органы управления движением танка (механик-водитель управляет движением танка при помощи штурвала, а не рычагов управления, благодаря чему уменьшается нагрузка на механика-водителя), система кондиционирования воздуха, датчик измерения начальной скорости снаряда и другие усовершенствования. Танк данной модификации является на сегодняшний день самым современным среди танков серии "Т". А на экспорт-то танки с автоматической коробкой и кондиционер!
Статус

Даже в этом не повезло национальному ящеру 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.