Российское правительство планирует в ближайшее время ввести запрет на ввоз украинского угля, сообщают «Ведомости» со ссылкой на неназванного представителя Минэнерго.
«На заседании правительственной комиссии по ТЭКу, которое пройдет в пятницу, 20 сентября, будет рассматриваться вопрос о целесообразности импорта в Россию угля с высоким содержанием серы (более 1 процента)», — заявил представитель.
Как отметил источник, идея запретить ввоз такого угля вызвана негативными экологическими последствиями. Он сообщил, что этот запрет не имеет отношения к ограничению конкуренции на рынке угля.
Издание пишет, ссылаясь на проект постановления правительства, что эмбарго планировалось ввести с 15 июля по 14 декабря 2013 года. Однако не все ведомства успели вовремя согласовать свои позиции по данному вопросу. Таблица с разногласиями между Минэкономразвития и Минэнерго 25 июля была направлена в Минюст.
Запрет на ввоз может повредить «Газпром энергохолдингу», одному из основных потребителей украинского угля. По словам представителя компании, предприятие закупает уголь у украинской компании DTEK, содержание серы в котором составляет «около одного процента». Компания ежегодно импортирует 300 тысяч тонн угля с Украины.
Обсуждение (211)
Правильно! Пусть ЕС закупает украинский уголь.
Все в топку украинского паравоза летящего до Брюсселя
юзовке привет из кузбасса
"Газпром энергохолдингу" это эмбарго что слону дробина. Кузбасс даст свой хороший уголь...
А вот что теперь делать украинским шахтерам, большой вопрос.....
Очень обидно, что Россия выставляет себя в роли мелкого пакостника. А, не хотите в моей песочнице играться, так вот вам бяка. Согласитесь, последние события заставляют так думать.
Нужно было хохлов раньше воспитывать.
За 20 лет хохлы очень одичали.
Дикое поле, дикое племя.
to Немец Клюге (Москва) А вот что теперь делать украинским шахтерам, большой вопрос.....
Заменять этим углём (и продуктами из него ) ,

дорогой газ от ГП !
Что давно надо было делать !
to володя (Севастополь)
а Вы не обижайтесь. далась Вам та Россия. грызите "украинский" уголь по-европейски, без серы.
Вот идиоты, сами выдавливают Украину в ЕС.
Из репортажа:
...на заседании правительства РФ, главный санитарный врач - Онищенко откусил кусочек от куска каменного угля, задумчиво прожевал его, и изрек: "серы многовато, надо запретить импорт"
to Места не столь отдаленные (Фиолент) сами выдавливают Украину в ЕС.а что, у свидомых были другие планы?
дык. вроде, лишний пинок под зад не помешает.
to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)
Каким образом ? Ты хотя бы представляешь, что значит переделать энергоснабжение предприятия с газа на уголь и сколько это стоит ?
to хазар (Запорожье)
Да кто же на умалышенный обижается? Смешно когда большой дядя рожи корчит и дули тычет.
Как отметил источник, идея запретить ввоз такого угля вызвана негативными экологическими последствиями. Он сообщил, что этот запрет не имеет отношения к ограничению конкуренции на рынке угля.
Вообще-то, по действующим в Роиссе ГОСТам к низкосернистым относятся угли с содержанием серы до 1,5%. То есть, требования предъявили даже выше, чем в своих же гос. стандартах.
А объясняется все очень просто (да-да, опять рысиянское жлобство и торговая вайна):
http://www.uaenergy.com.ua
ДТЭК экспортирует свой уголь в Ростовскую область Российской Федерации (РФ), где доля украинского угля в потреблении Новочеркасской ГРЭС по итогам I полугодия-2013 достигла 15%.
Год назад ДТЭК получил контроль над тремя угледобывающими активами во все той же Ростовской области РФ. (В июле сообщалось, что в развитие этих шахт холдинг намерен в 2013-м инвестировать $80 млн). В одном из российских шахтоуправлений холдинга — "Обуховская" — производят низкосернистое сырье (содержание серы — менее 1%). Его планируют смешивать с углем, добываемым на "Свердловантраците" и "Ровенькиантраците", отмечал в интервью "ИнвестГазете" генеральный директор компании Максим Тимченко.
Однако в ближайшем времени экспорт украинского угля в Россию может резко сократиться. Ростовское областное правительство с мая 2013 года ожидает решения федерального центра о введении ограничений на поставку углей из Украины, в частности, таких, содержание серы в которых превышает 1%. Наибольшее нарекание со стороны местных чиновников вызывает то, что украинский уголь дешевле российского примерно на 25-30%. В Ростовской области считают, что при таких условиях конкурировать с импортерами украинского угля невозможно, и это негативным образом сказывается на местных шахтах.
to erbo
нормально все. решение обосновано как с точки зрения экономики Ростовской области, так и экологии. своих шахт в российской части Донбасса хватает.
Обложили хохлов москали
Не поднять головы вышиванкам
Ну куда теперь шоколад,уголь,прокат поставлять ?
не в ЕС и не пиндосам, это понятно
Только тролли-моржи- Синий и Гот звездят
В очереди за европейской похлебкой
Им глубоко наплевать на хохляцкий народ
Ибо они безродны
Вопрос невступления Украины в ТС можно считать решенным.
to Места не столь отдаленные (Фиолент-Качановка) Вот идиоты, сами выдавливают Украину в ЕС.
Я бы сказал, что Усрания сама просачивается в ЕС.
Но это еще не прощальный пинок.

Прощальный пинок будет самым запоминающимся.
to Парус (Екатеринбург)
Ты прям шестистопным ямбом шпаришь
to erbo to володя (Севастополь)
Я чего то не понимаю, в чем вопрос.
Спасибо нужно сказать России, что даёт возможность заработать Украине.
Ведь то от чего отказалась Россия будет тут же продано в ЕС. А там цены значительно выше, значит и прибыль больше.
Ура товарищи пэрэсични громадяне!
Когда-то была статья в Корреспонденте про уголек из копанок. И про конечного получателя - младшенького в Семейке. На самом деле - многомиллиардные доходы там крутятся, "минимум 2 млрд грн. в год".
Вот и статейку нашел, не поленился: Черная дыра Украины. Нелегальная добыча угля приобретает гигантский размах
Так что, вполне возможно, что удар по яйцам идет конкретной персоне.
to Места не столь отдаленные (Фиолент)
Не можно, а НУЖНО ...
to Места не столь отдаленные (Фиолент-Качановка) Вопрос невступления Украины в ТС можно считать решенным.
Ну и славненько, в России этому большинство рады.
Украина -бомжиха-нищебродка,попрошайка с возу - России легче.
Прощайте жадные, бедные и завистливые соседи !!!
Шампанского !!!
УРА !!!
*Шампанского !!!
УРА !!!* А нема, Ониченко запретил!
to володя (Севастополь)
а шо, зема Онищенко и шмурдяк артемовский запретил?
---
значит, Абрау-Дюрсо встанет не ноги. поставщик двора Их Величеств.
to SB_Sb (Севастополь) to erbo to володя (Севастополь)
Я чего то не понимаю, в чем вопрос.
Ничего страшного, это совсем не обязательно, чтобы вести в ветке споры практически на любую тему. Берите пример с Иценкова и хазара.
Ведь то от чего отказалась Россия будет тут же продано в ЕС. А там цены значительно выше, значит и прибыль больше.
Я думаю, в ДТЭКе планы были другие, когда они покупали и вкладывались в ростовские шахты.
Вообще, по определению, в ТЭЦ и ТЭС сжигаются практически отходы угольной и нефтяной промышленности: мазут, угольная пыль, низкокалорийные сорта углей -- то, что не подходит больше никуда. То есть, это нечто вроде котла-утилизатора. Поэтому требования поставлять на ГРЭС сверхчистые по сере угли выглядят смищно: их все равно перед котлом мешают со всяким г*вном, сера в конечной смеси до 10-15% может быть, если не ошибаюсь.
Спасибо нужно сказать России,!
Обязательно скажут, за этими ребятами не заржавеет. Отожмут у рысиян пару-тройку украинских предприятий, делов-то.
А уголь -- знач прийдется дополнительно обогащать.
......переведут промышленность.. транспорт и котельные на уголь...делов то
to володя (Севастополь) Очень обидно, что Россия выставляет себя в роли мелкого пакостника. А, не хотите в моей песочнице играться, так вот вам бяка. Согласитесь, последние события заставляют так думать.
А вы привыкли к халяве? Гадить и долги не отдавать? Нет уж1 Звиздуйте в Европу и платите за все как все. Родственнички хреновы.
to хазар (Запорожье)
Земеля такое ощущение что ты живешь где-то в Екатеринбурге или Маскве ...или тебе тоже проплачивают как Парусу и Клюге???
to Места не столь отдаленные (Фиолент) Вот идиоты, сами выдавливают Украину в ЕС.
На перевоспитание. Вас там научат Родину любить. Вспомните, где Россия и приползете на карачках. И согласитесь на любые наши условия. Так что, вперед, в Европу! Вместе со своим углем.
to zeamann (city-17)
А тебе кто проплачивает ?
to Иценков (Севастополь) Шо обидевся? Ну, ну по пританцовывай.
to erbo
не поделитесь информацией, что поделывают в пограничной Ростовской области "украинские инвесторы"?
уж не для того ли там окопались, чтобы искусственно завысить эффективность угледобычу, например, в Украине?
а может, чтобы упростить контрабандный провоз нефтепродуктов?
---
впрочем, не утруждайте себя. местные добрые люди как бы и так знают что к чему.
Пишете- Звездуйте хохлы в Европу а сами убиваетесь по империи и по ее былому величию. Фальшивые вы, ненастоящие.
to zeamann (city-17)
мне не платят. пишу что думаю. сложилось так.
to хазар (Запорожье) to erbo
впрочем, не утруждайте себя.
Вот спасибо. А то я пока ваш конспирологический бред читал -- знаете, глаза кровью истекают, а сам думаю, неужели еще чего-то нужно будет отвечать?
to erbo
действительно. о чем это я?
to хазар (Запорожье)
А у Вас в Запорожье есть типа ..Форпоста... скинь ссылку плиз!!!
to erbo
Уголь на ГРЭС????
Отожмут у рысиян пару-тройку украинских предприятий, делов-то.
:)) Ага, и кредиты не вернут российским банкам, в т.ч. правительство.
Нет, всезнающий наш, украине уже нельзя - вона эвропэйська держава. Это России можно - он же дикие азиаты....
А украина с трембитами и на телегах, но уже на колесах с покрышками ( прогресс всё таки) в евпропу.
to zeamann (city-17)
gorod.zp.ua. там особо не побалакаешь. подойдет?
to zeamann (city-17)
Хазар, в отличие от тебя прекрасно видит КОМУ ВЫГОДНО порвать экономические связи с Россией. Укроолигархам, которые и правят бал Киеве. У них и капиталы и активы и бизнес - все на западе. А простой украинский гражданин, и ты в том числе ничего не выиграете а только потеряете от этого разрыва...Имеющий уши, да услышит, но это не про вас...
А вы бы согласились объединить свою квартиру с богатеньким но агрессивным и сильно пьющим соседом, который вам постоянно пакостит- то перекроет стояки, то вытрет ботинки о ваш коврик, то сделает еще какую-то гадость, который еще и держит в вашем дальнем тамбурке своего старого, грязного и немощного но все-же питбуля (я имею ввиду ЧФ)? Который через день то лезет целовать вас в десна, то угрожает и пугает. Хороший это сосед? Объединитесь с ним в одну семью?
to Места не столь отдаленные (Фиолент)
с квартирой неподходящая аналогия. потому что в качестве альтернативы свидомые предпочитают многоэтажный публичный евродом. в таких местах дебоширов, полагаю, всегда хватает.
даже таких, что вообще без денег, но гордо с флагом.
to Места не столь отдаленные (Фиолент)
Правильно сказал. +++
to Немец Клюге (Москва)
все именно так, как ты написал, брат. рядовых индейцев проблемы вождей-хромоножек не касаются.
to SB_Sb (Севастополь) to erbo
Уголь на ГРЭС????
Да, а что смущает?
to erbo
Отожмут у рысиян пару-тройку украинских предприятий, делов-то.
:)) Ага, и кредиты не вернут российским банкам, в т.ч. правительство.
Нет, всезнающий наш, украине уже нельзя - вона эвропэйська держава.
При чем здесь кредиты? Эвропэйська держава? Вы сильно юмарист? Или Вам практических примеров со всякими Дерипасками мало?
to Места не столь отдаленные (Фиолент)
Поработаем под контролем ЕС узнаем какой сосед лучше /хуже.
А РФ по моему ничего плохого не делает - вводит общеевропейские нормы в отношениях с Украиной. Это их право хотеть уголь с серой менее 1%
Вам то чего переживать - ненавистные вам быдло-шахтеры Донецка и Луганска переедут в Россию и там будут так же работать.
А высококультурные Кыяне и Львивяне наконец-то вздохнут с облегчением и будут использовать только дешевый европейский газ...
Только сплошная польза нэньке!!! Все в белых китайских вышиванках пьють кофий в кавярьнях и балакаю на соловьиной
По сравнению с ТС авторитарных России, Белоруссии и Казахстана, союз свободных демократических стран ЕС, выглядит кула более предпочтительнее. Нет даже никакого сравнения. Товарищи, вы подумайте сами- какое может быть объединение с Белоруссией при режиме Лукашенко, зачем нам такой позор?
to SB_Sb (Севастополь)
*Это их право хотеть уголь с серой менее 1%*, а я и не удивлюсь, если цену затребуют старую, а потом закричат что их обуть захотели.
to erbo
Пардон. Ничего не смущает. Мой косяк
to володя (Севастополь)
Вы предсказатель или провидец, а наверное аННалитик . Давайте предположения "о потом" оставим на потом.
to erbo
Росатом выгонять? хм. попробуйте.
Ющенко уже пробовал. он геройский человек. мемуары носом теперь пишет.
to Места не столь отдаленные (Фиолент) А вы бы согласились объединить свою квартиру с богатеньким но агрессивным и сильно пьющим соседом, который вам постоянно пакостит- то перекроет стояки, то вытрет ботинки о ваш коврик, то сделает еще какую-то гадость, который еще и держит в вашем дальнем тамбурке своего старого, грязного и немощного но все-же питбуля (я имею ввиду ЧФ)? Который через день то лезет целовать вас в десна, то угрожает и пугает. Хороший это сосед? Объединитесь с ним в одну семью? Объединение и есть спасительный выход. Суди сам: имущество богатенького теперь и твоё,агрессию можно перенаправить на других соседей выпивку теперь придётся разделить поровну, стояки и коврик общий, болонку и питбуля смените на общего ротвеллера
to Места не столь отдаленные (Фиолент) Вот идиоты, сами выдавливают Украину в ЕС. На перевоспитание. Вас там научат Родину любить. Вспомните, где Россия и приползете на карачках. И согласитесь на любые наши условия. Так что, вперед, в Европу! Вместе со своим углем.
1. РФ нам не Родина.
2. Какое отношение Вы, украинский пенсионер, имеете к РФ?
to хазар (Запорожье) to erbo Росатом выгонять? хм. попробуйте.
Стоп.
Кто сказал "Росатом" -- я или ты? У тебя словесный понос?
to Места не столь отдаленные (Фиолент)
Ну и картину ты нарисовал. Ну и пакостный тип этот сосед. А соседка, конечно, нежная, кроткая, непорочная девушка, которая не пи.дит из общего тамбура соседское имущество (я имею ввиду газ), не перекрывает дверь старыми шкафами, что бы к соседу не попали сантехники для ремонта кранов (я имею ввиду запрет на модернизацию ЧФ). Хорошая соседка ?
to Места не столь отдаленные (Фиолент) Пишете- Звездуйте хохлы в Европу а сами убиваетесь по империи и по ее былому величию. Фальшивые вы, ненастоящие.
Вот когда вы побываете в европах и поймете, кто есть кто, тогда и можно будет разговаривать с вами на одном языке. А пока вы ничего не слышите и ничего не видите. Вас что, силой в ТС тянуть, чтобы вы потом при случае выть начали? Нет, сударь. Все познается в сравнении. Вы - наши братья. Но, не очень умные. Вот и переживаем за ваше перевоспитание.
to erbo
что тогда отжимать собрались? все ж и так поотжимали.
to SB_Sb (Севастополь)
Когда сказать нечего, очень удобно снизойти до оскорблений.
Не зря кто то сказал: "Чтобы объедениться, нужно сначала размежеваться". Пусть Украина (наравне с прибалтами) хлебнёт европейского счастья полной ложкой. А что бы ложка была полнее и вкуснее ТС сначала подсыпет туда перцу
to Места не столь отдаленные (Фиолент) А вы бы согласились объединить свою квартиру с богатеньким но агрессивным и сильно пьющим соседом, который вам постоянно пакостит- то перекроет стояки, то вытрет ботинки о ваш коврик, то сделает еще какую-то гадость, который еще и держит в вашем дальнем тамбурке своего старого, грязного и немощного но все-же питбуля (я имею ввиду ЧФ)? Который через день то лезет целовать вас в десна, то угрожает и пугает. Хороший это сосед? Объединитесь с ним в одну семью?
Чего не бывает по-пьяни в своей семье. В европах вас на трезвую голову гиздеть будут и каждый день без разбору. Пойдите, погуляйте по европам, а мы посмотрим и посмеемся.
to Rudoy (Севастополь) 1. РФ нам не Родина. 2. Какое отношение Вы, украинский пенсионер, имеете к РФ? У крымчан родившихся до 1954г родина РФ
to Иценков (Севастополь)
*Пойдите, погуляйте по европам, а мы посмотрим и посмеемся.* А смеется то тот, кто смеются последним!
to A.gerbrandt@mail (Актау)
А у севастопольцев до 1991г.
to Rudoy (Севастополь) 1. РФ нам не Родина. 2. Какое отношение Вы, украинский пенсионер, имеете к РФ?
Вам не родина, а нам - Родина. Я - гражданин России, а пенсию вы мне платите как дань. И будете платить всегда, пока сам не передумаю!
to володя (Севастополь) to Иценков (Севастополь) *Пойдите, погуляйте по европам, а мы посмотрим и посмеемся.* А смеется то тот, кто смеются последним!
Вот мы и посмеемся. Вас после европ уже не будет. С вас там все соки выжмут и выбросят на свалку.
to erbo to володя (Севастополь)
Повторюсь.
Я не вижу в чем проблема.
Рынок ЕС в десятки раз больше рынка ТС ( это все евроинтеграторы кричат в один голос).
Все товары не проданные в РФ будут проданы там, причем дороже.
Что вам та Россия, которая себе только "хуже делает".
Начинайте лучше делить "деньги" из ЕС. Готовьте сейфы- их будет много. А "догонят" - так ещё больше
to Места не столь отдаленные (Фиолент) Вот идиоты, сами выдавливают Украину в ЕС.
Чего заскулил, горемыка?
Или вы не в ЕС собрались, а?
Ты все надеешься, что твою Усранию будут уговаривать, "завлекать" и сулить халявку?
Рыло не треснет?
Смирись с тем, что хохлы нах не кому не нужны.
Севастополь поддержат, а Усрания будет выживать, как знает.
to SB_Sb (Севастополь)
Ну опять все сводится к баблу и всему что с ним связано, Вы разве не понимаете что нас хотят разосрать (извините за прямоту), и это кстати неплохо получается! Зона резкого не восприятия россиян резко приближается к Киеву. Поверьте или если хотите проверьте.
to володя (Севастополь)
Что за "зона" и кто измерял "скорость ее приближения к Киеву" ? На бытовом уровне и россияне и жители Украины проблем с взаимным восприятием не имеют. Проверял лично. А негатив против России и россиян нагнетает кучка свидомитов и продажные украинские СМИ (в Российских СМИ, кста такого нет).
to володя (Севастополь) to SB_Sb (Севастополь) Ну опять все сводится к баблу и всему что с ним связано, Вы разве не понимаете что нас хотят разосрать (извините за прямоту), и это кстати неплохо получается! Зона резкого не восприятия россиян резко приближается к Киеву. Поверьте или если хотите проверьте.
А чего вы так легко поддаетесь тому, что хотят нас разосрать (как вы изволили написать)? В ЕСА зачем прете? За баблом. Так что это у вас бабло на первом месте.
to Немец Клюге (Москва)
ДА мне нет до этого дела особенно .....я не понимаю почему это Вас так касается россиян , что вы так переживаете у Вас что своих проблнм не хватает???
to Иценков (Севастополь)
Да нет дорогой, строем просто разучились ходить.
to володя (Севастополь)
В капиталистическом мире в конечном итоге всё решается через выгоду (причем любые виды выгоды потом сводятся к деньгам).
Кто Вас заставляет разсираться и не воспринимать Россию. Вы же не будете "невоспринимать" Польшу или Румынию, из-за того что она не покупает уголь и сталь у Украины, а гонит сюда свои товары. А поляки вам по моему тоже братья ( правда они себя панами считают).
Так почему такое особенное чувство к России?
Это для меня Россия и Севастополь - одно целое, и мы несправедливо попали в другое государство. И я не могу смирится с действительностью. Но это мои проблемы. За это я не люблю свидомое украинство. А вам то чего любить или не любить Россию? Относитесь к ней как к обычной стране с общей границей.
Рынок ЕС может быть и больше, чем в ТС. но он уже давно поделен и распланорован и внедриться туда с нашим барахлом практически невозможно. Ни кто в ЕС нашу продукцию брать не будет, следовательно, шахты позакрывают, а шахтарей повыбрасывают на улицу.Когда прибалты влезли в ЕС, им было поставлено условие-ликвидировать рыбную промышленность, она никому в ЕС не нужна. Заплатили какую-то вшивую компенсацию и тысячи людей остались без работы. Прекрасная перспектива для Украины. Зато получим облегчение визового режима в обмен на принятие закона об недопущении дискриминации секс меньшинств. И останется выбор либо ехать в Европу убирать улицы либо здесь становиться в позу бомбомета и радоваться, если вдули по-божески, а не до полусмерти.
to zeamann (city-17)
Тебе же нет до этого дела. Ты сам и ответил на свой вопрос. Только учти, если не будешь решать свою судьбу сам, за тебя ее решат другие.
to володя (Севастополь)
Не беда. В Гейропе научат ходить раком...
to Яковлевич
есть еще вариант - областями или группой областей отделяться от Украины и входить в состав РФ или образовывать отдельное государство с другим вектором экономического и политического развития.
Ну "естественно" (вдруг нас читают) в рамках действующего законодательства Украины
to SB_Sb (Севастополь) *Относитесь к ней как к обычной стране с общей границей.* Да я так и отношусь в принципе, жевать мне там нечего. Это они никак смирится не могут что поводок упустили. Действия по принуждению к дружбе то, согласитесь, односторонние!
to Немец Клюге (Москва) Делитесь опытом?
to SB_Sb (Севастополь) to erbo to володя (Севастополь)
Повторюсь. Я не вижу в чем проблема.
...
Вы же не будете "невоспринимать" Польшу или Румынию, из-за того что она не покупает уголь и сталь у Украины, а гонит сюда свои товары.
Значит Польша или Румыния покупает где-то или делает сама более конкурентоспособную сталь и уголь.
А в случае с Россией -- это адресные наскоки на украинских промышленников: проигрывают в конкурентной борьбе -- начинают придумывать какую-то новую безумную хрень.
А в капиталистическом мире все основано на свободных торговых отношениях. Обе страны в ВТО, между прочим.
Рынок ЕС в десятки раз больше рынка ТС ( это все евроинтеграторы кричат в один голос). Все товары не проданные в РФ будут проданы там, причем дороже.
Ага, рассуждения уровня гопника: отдай мобилу, ты себе такую дешевле купить сможешь. Только в нашем случае отжимается сегмент рынка.
to Места не столь отдаленные (Фиолент) ...союз свободных демократических стран ЕС ...
Вы это серьёзно?
Или это такой очень тонкий и изящный стёб? :)
Вся "демократия" в ЕС сосредоточена в руках Германии, Франции, частично Мелкобритов.
Остальные страны судорожно переписывали всё своё законодательство и прочие Конституции под правила, выписанные и установленные этой тройкой.
Шаг влево, шаг вправо от "демократии" от ЕС - и всякие гордые греки и киприоты уже роются в мусорных баках. Ищут там остатки демократии...:)))
to володя (Севастополь)
Никаких принуждений нет - общерыночные подходы. Если товар хорош - иди к любому покупателю. А если твой, далеко не эксклюзивный товар (за счет которого ты живешь) берет только один клиент из 100- облизывай его и угождай.
to володя (Севастополь)
Мне делиться нечем, никто не нагибал....
А вам скоро придется, как говорит Яковлевич стать в позу бомбомета 
to erbo
читай ответ володе.
Россия не вводит закон не импортировать уголь с серой вые 1% из Украины. Она вводит закон не импортировать уголь с такими характеристиками ВООБЩЕ.
Всё по рыночному. Продавай уголь в те страны, где принимают такой
А то что больше всех от этого пострадала Украина - так думать нужно, прежде чем пи....
to SB_Sb (Севастополь) to володя (Севастополь)
Никаких принуждений нет - общерыночные подходы. Если товар хорош - иди к любому покупателю. А если твой, далеко не эксклюзивный товар (за счет которого ты живешь) берет только один клиент из 100- облизывай его и угождай.
Слушайте, я понял. У Вас заклин по поводу "Россия покупает".
Покупает Ахметов. Сам у себя. А потом в Ростове шихтует две марки углей -- свой донецкий и свой ростовский. ГРЭСу (вот тут уже начинается Россия) он продает уже смесь, отвечающую требованиям по сере в том числе.
Так вот почему-то не ГРЭС повысил требования к топливу, а гос аппарат придумал очередной "экологический" заскок.
И ещё. Украина снижает потребление газа РФ это нормально - это борьба за независимость. А снижением потребления угля из Украины для хохлов это беспредел со стороны России.
Будет Россия свои станции заряжать не углем а непроданным газом
to SB_Sb (Севастополь)
И с газом так же, или все таки да?
to Немец Клюге (Москва)
Ну да, Пунтин не считается, это же свои.
to SB_Sb (Севастополь) to erbo читай ответ володе. Россия не вводит закон не импортировать уголь с серой вые 1% из Украины. Она вводит закон не импортировать уголь с такими характеристиками ВООБЩЕ.
Ага. С учетом того, что уголь до 1,5% серы считается высшей категорией по серности в самой России (по крайней мере, об этом написано в ее гос.стандартах), намек понят.
Ничего рыночного, просто в очередной раз включили рога.
to erbo
Да, возможно нужно было не водить запрет. А повысить пошлину на уголь с превышением серы "до небес". Мол, для восстановления экологии в стране, после нанесения ущерба.
И уголь ввозиться не будет и типа все в белом, за экологию борятся - как в европе
to володя (Севастополь)
Вова, чтоб ты знал, Путин нагибает только национал-предателей типа Навального, отдельных преступных элементов типа Ходорковского и других негодяев вредящих России. Что касается остальных граждан то у них все очень даже в порядке, по себе знаю. Так что заспокийся моя радость....
Насчет заклина - Ахметов один из основных представителей элиты партии, в данный момент управляющей Украиной.
И я считаю приемлемым в данный момент и в данном обсуждении отождествлять его с государством
просьба:
при закидывании идеологических противников виртуальными гранатами четвероногих
старого, грязного и немощного но все-же питбуля
не чипати (не трогать)!
to Немец Клюге (Москва)
В 37 тоже нагибали предателей и негодяев. И кстати, вопрос ??? Почему Вас интересует именно Севастопольский форум? И сразу ответ -
потому что Вы здесь искренне можете высказать свое мнение, не боясь, что к вечеру постучат в дверь, и не спросят а по какую сторону баррикады вы были. Или не так?
to SB_Sb (Севастополь) Насчет заклина - Ахметов один из основных представителей элиты партии, в данный момент управляющей Украиной. И я считаю приемлемым в данный момент и в данном обсуждении отождествлять его с государством
Ахметова следует отождествлять с государством уже на том основании, что он является гражданином государства.
Когда эта мысль займет в Вашей голове то место, которое сейчас забито правами сексменьшинств, можете считать, что евроинтеграционный процесс в вашей конкретной голове прошел успешно.
и других негодяев вредящих России.
В этом контексте Ссылка
Ахметова следует отождествлять с государством уже на том основании, что он является гражданином государства. Когда эта мысль займет в Вашей голове то место, которое сейчас забито правами сексменьшинств, можете считать, что евроинтеграционный процесс в вашей конкретной голове прошел успешно.
Вы еще про Конституцию и одинаковые возможности для всех граждан что-нибудь чирикните. И про одинаковые Права.
to володя (Севастополь)
Ты слишком быстрый на ответы, притормози. В Севастополе я родился и вырос и его судьба мне не безразлична. Это первое. Второе. Бояться мне нечего, потому что искренне выражаю свои взгляды. Вот так.
to Seaman (Севастополь) Вы еще про Конституцию и одинаковые возможности для всех граждан что-нибудь чирикните. И про одинаковые Права.
А Вы мне в ответ про европeдeрастов, нищую Европу и встающую с колен Рашку?
Извините, не хочу, надоело.
to Немец Клюге (Москва)
Да я не тормоз, правильно замечено. *В Севастополе я родился и вырос и его судьба мне не безразлична.* это понятно и приветствуется (знай свои корни), но ответа полного не получил. В ваших форумах пропускается только то что выгодно власти ( с этим сталкивался сам). Извини ответ может быть только утром.
to володя (Севастополь)
Почитай форумы на портале Mail.ru. Это только один пример. Волосы дыбом встанут от разгула демократии...
to erbo
Я как то больше склонен Ахметова ставить в один ряд с Лазаренко, Хорошковским, Мельником и прочими щирыми украинцами и педриётами...
А уж с каким государством эти граждане Украины себя отождествляют я не знаю. наверное они очень продвинулись в евроинтеграции и теперь граждане мира...
Я тоже полжизни прожил в Севастополе, участвовал и в русском движении и в митингах за воссоединение с Россией и в партии экономического возрождения Крыма, но разочаровался в евразийской интеграции ввиду агрессивной политики России. Нельзя загонять с счастье шантажом и угрозами, неужто вам это непонятно?
А Вы мне в ответ про европeдeрастов, нищую Европу и встающую с колен Рашку? Извините, не хочу, надоело.
Простите, а что, в Европе педерасты не у власти? Ювенальная юстиция не стала бизнесом по отбиранию детей из вполне благополучных семей с последующей продажей оных? Европа живет очень кучеряво, никаких глобальных кризисов там не замечено?
Не нравится вам Россия - хорошо, промолчим. Но как можно признать себя очередной колонией ЕС. Причем, СОЗНАТЕЛЬНО? Вы надеетесь на гешефт себе лично от таких перемен? Это возможно. Иных объяснений не вижу.
Однако. опять же - глупо. Едва ли гешефт настолько жирный, чтобы обеспечить себе полноценный парашют куда-нибудь на теплые острова. Потому что когда МАССЫ реально доведут до полной нищеты (а это будет), то сидеть здесь и жрать в две глотки, все равно не получится.
Органическая сера равномерно распределена по всему угольному веществу, ее невозможно выделить. Диапазон содержания органической серы в украинских углях 0,3-0,5%, но встречается 2,5-3%; такое бывает и в пределах одного пласта на близлежащих участках. Это говорит о том, что органическая сера образовалась не только за счет серы исходного растительного материала. Органические сернистые его соединения соответствуют примерно 0,3-0,5% серы в угле. Полагают, что источниками образования вторичной серы была элементарная сера, которая при соответствующих условиях взаимодействовала с органическим веществом и увеличивала количество органической серы.
Сульфатная сера в украинских углях содержится в небольшом количестве (до 0,1%), чаще встречается в углях, долго хранящихся на поверхности. Эта форма серы — результат окисления пирита, в угле она в виде тонких примазок из гипса. Элементарная сера — остатки серы, которая не прореагировала с углем, она распределяется в виде тонкодисперсных соединений. В угле ее около 0,15%.
В балансе сернистости углей существенную роль играют колчеданная и органическая серы и незначи¬тельную — сульфатная и элементарная. В углях невысокой сернистости преобладает сера органическая (около 60% общего ее содержания), в высокосернистых — колчеданная, а доля органической серы уменьшается до 30%. Выраженной закономерности в соотношении между колчеданной и органической серами, как по мощности угольного пласта, так и по его простиранию не наблюдается.
Согласно общепринятой классификации по содержанию общей серы угли подразделяются на низкосернистые (до 1,5% серы), среднесернистые (1,5-2,5%), сернистые (2,5-4%) и высокосернистые (более 4%). Ценными для коксования являются угли двух первых групп.
Исследования, проведенные еще в начале 70-х годов, показывают, что высокое содержание серы в углях не является препятствием к применению их для коксования и что требования металлургов по ограничению содержания серы в коксующихся углях неоправданно жестки. Особо актуален этот вопрос в настоящее время, когда металлурги настаивают на ввозе низкосернистых углей из других стран, в чем нет острой потребности, так как при обогащении, коксовании и доменной плавке происходит удовлетворительное обессеривание углей, что позволяет использовать в металлургических процессах сернистые и высокосернистые угли.
to merry-cherry
и так коксуют. до кардиффа один хрен не дотягивает. проблемы в продуктах горения донбасского антрацита были всегда. о чем экологи постоянно и звенели.
to erbo
получается, Ахметов покупает "украинский" уголь и продает его себе в России?
прибыльный канал отмывания бызнес, правда?
to хазар (Запорожье)
При этом украинский уголь значительно дешевле Российского, а в Украине шахты дотируются на гигантские суммы, так как добыча убыточна.
Нормально так устроился гражданин-патриот Украины Ахметов. Уголь из Украины дорого себе не продает, чтобы не показать прибыль. Тянет в Украине из бюджета дотации по убыточности.
А нет, чтобы своим предприятиям в России продавать на 50% дороже. Глядишь и дотации бы не понадобились, и налоги бы заплатил.
Вот такие они, " патриоты". всё о народе, все о нэньке думают....
to SB_Sb (Севастополь)
да уж. бизнесмены..
с неньки клочок шерсти, с России шкурку, с шахтеров на три барабана.. так ништяк в кабинетах и не заходит. в Европу, на свежий навоз, тянет..
to Немец Клюге (Москва)


Бояться мне нечего, потому что искренне выражаю свои взгляды. Вот так.
Это как ?
Вам нечего боятся потому что ваши, ну очень
искренние взгляды не противоречат взглядам
официального Кремля ?
А тем у которых ИХ взгляды противоречат ?
По вашему типа , пусть боятся им же хуже ?
У вас логика типичного совка !
to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)
а уж какой ты на ФП бесстрашный, так это чтобы усе были живы.
to Seaman (Севастополь)

Не нравится вам Россия - хорошо, промолчим. Но как можно признать себя очередной колонией ЕС. Причем, СОЗНАТЕЛЬНО?
К чему эта патетика , которая тем более , как говорится,
не в тему ?
Вопрос о вступлении в ЕС на завтра не стоит и вы это прекрасно знаете .
ЕС на суверенитет Украины не покушается !
А что со стороны РФ с её ТСом ?
Да стоит почитать посты некоторых не в меру
откровенных маскалей, как делается ясно
и понятно . что это как раз цель Кремля ,
сделать Украину своей колонией !
Это как в той побасенке , кто громче всех кричит ?
- Держи вора !
Так что не валите с вашей больной
маскальской головы ....
to хазар (Запорожье) to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ) а уж какой ты на ФП бесстрашный, так это чтобы усе были живы.
А по существу возразить нечего , ДА ?

to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)
ты прав. суверенитет неньки ЕС не интересует. этот суверенитет еще Кучма израилю и пиндосам загнал. за золотое кольцо в нос.
to Места не столь отдаленные (Фиолент) Я тоже полжизни прожил в Севастополе, участвовал и в русском движении и в митингах за воссоединение с Россией и в партии экономического возрождения Крыма, но разочаровался в евразийской интеграции ввиду агрессивной политики России. Нельзя загонять с счастье шантажом и угрозами, неужто вам это непонятно?
Конкретнее можно? Вы о европах с 1993 года кудахчете, а вам поблажки по цене на газ делали. Товар ваш беЗпрепятственно пересекал границы России. Вы наглели, вас предупреждали, что доиграетесь до серьезных отношений. Вот и доигрались. Вы хотите быть в европах, а с Россией торговать без пошлин и прочего? А ху не хуху? А почему у вас нет претензий к Европе? Пусть она покупает ваш уголь и ваши конфеты, пусть покупает ваши трубы и ваш прокат. И пр. Вас Европа строит, лишая не просто суверенитетов, а лишая всяких прав. А Россия вам оставляет суверенитеты, и предлагает достаточно много прав. Выбор ваш.
to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ) to Seaman (Севастополь) Не нравится вам Россия - хорошо, промолчим. Но как можно признать себя очередной колонией ЕС. Причем, СОЗНАТЕЛЬНО? К чему эта патетика , которая тем более , как говорится, не в тему ? Вопрос о вступлении в ЕС на завтра не стоит и вы это прекрасно знаете . ЕС на суверенитет Украины не покушается ! А что со стороны РФ с её ТСом ? Да стоит почитать посты некоторых не в меру откровенных маскалей, как делается ясно и понятно . что это как раз цель Кремля , сделать Украину своей колонией ! Это как в той побасенке , кто громче всех кричит ? - Держи вора ! Так что не валите с вашей больной маскальской головы ....
Вот это и есть тупость. Вы не посты читайте, а документы. И тогда у вас все будет на ять! Вы документ (требования ЕС на 900-стах страницах читали?) читайте. Вы условия вступления и нахождения в ТС читали? Нет, не читали. Так какого хр вы тут пыжитесь? Не читал, но осуждаю - вот ваш подход и принцип. В документе ЕС, который на 900-стах страницах, выражены только одни требования к Украине. Этот документ говорит о том, что вы Европе и на ... не нужны, потому что выполнив все требования вы обнаружите, что жить Украине осталось несколько минут. А что гласят документы ТС? Где ущемления суверенитетов Украины? Вы болтун!
to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ) ЕС на суверенитет Украины не покушается !
Конечно! И на суверенитет Нигерии никто не покушается. Просто сплавляют низкокачественные товары и выгребают ресурсы. Сейчас колонизируют экономически. Так выгоднее. Не нужно ни за что отвечать и формально колония потрясает своими флагами, гербами и прочими незалежностями. Даже шоу в парламентах устраивает и гимны распевает от души.
Народ в колонии нищает, а несколько рыл при колониальной власти - получают денежку от колонизаторов. И никто не виноват!
А если все же нищее население взбунтуется - ему демократию устраивают. Как французы в Африке.
Подписание данного соглашения фактически означает, что все решения для Украины, отныне начнут принимать дяденьки из ЕС.
Вот в этом и вопрос. Больше России здесь не с кем будет разговаривать. Потому что здесь уже никто ничего решать не будет. Формально, останутся всякие СИМВОЛЫ суверенности. Но только фикция, пустышка. Папуас с бубном и надутыми щеками. О чем с ним говорить? Пусть дальше бубном трясет.
Вот так.
to SB_Sb (Севастополь) to хазар (Запорожье) ...канал отмывания бызнес...
...а в Украине шахты дотируются на гигантские суммы....
Госсектор дотируется, фантазеры.
to Seaman (Севастополь) to хазар (Запорожье) to Иценков (Севастополь)
Значит Чехия и Польша живут на уровне Нигерии , ДА ?!

to Seaman (Севастополь) to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ) ЕС на суверенитет Украины не покушается ! Конечно! И на суверенитет Нигерии никто не покушается. Просто сплавляют низкокачественные товары и выгребают ресурсы. Сейчас колонизируют экономически. Так выгоднее.
Нигерия не в ЕС. А вот Беларусь, в рамках ТС, как раз под Ваше описание подходит.
Да и вообще, Вы склонны безосновательно сгущать краски. Я Ваши измышления по поводу "выживания в грядущий адовый кризис" читал. Не удивлюсь, если Вы себе уже бункер вырыли и запаслись тушонкой.
не посты читайте, а документы.
Удивляет в целом очень легкомысленное отношение общества к соглашению с ЕС. Иногда кажется, что российскую сторону негативные последствия для экономики Украины волнуют гораздо больше, чем украинскую. Имеются в виду, конечно, чиновники в украинских министерствах и ведомствах. А вот настроения украинских промышленников сегодня находятся между растерянностью и паникой — особенно с того момента, когда проект соглашения Украины и Евросоюза наконец стал доступен и бизнес смог ознакомиться с ним. Ссылка
to erbo to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)
ЕС на суверенитет Украины не покушается
Вы то хоть читали текст соглашения? Там есть очень интересные пункты:
- Украина обязалась выполнять все пункты данного соглашения, а ЕС только после ратификации всеми членами ЕС.
- Законы ЕС имеют преемущества перед законами Украины..
Не покушатся.. ага!
Вот почему полный текст существует только на английском. На мове и русском текста НЕТ!
Опровергнете? Дико сомневаюсь.. свидомые же!
1. Согласно ст 8 . п3 . Ст 24 .украина должна имплементировать Римский Устав Международного Криминального Суда. Данный суд является своеобразным инструментом наказания любого политического лидера неугодного странам Запада .Большинство положений Римского Устава противоречат конституции украины.
2. согласно мт 461. 464 Договора создается Совет ассоциации и Комитет ассоциации которые будут состоять из высших должностных лиц украины и Евросоюза.По сути СА.и КА. являются наднациональными органами которые принимают на себя законодательные полномочия по вопросам пошлин , импортных квот , связи , транспорта , здравохранения , обороны, социальной политики , здравохранения , образования.
ЕС на суверенитет Украины не покушается ! Скатертью дорога вам идиоты.
Европейцы предпочитают пользоваться газом,а не покрывать свои города угольной пылью.
А рвущимся в ЕС следует ознакомиться с условиями
соглашения и осмыслить,что Украина превратится в
колониальный придаток Европы, с массовой безработицей
и потерей своего драгоценного суверенитета.
to Звездочет (Sebastopol) to visit (liinahamari)
ТовариСЧи маскали , не смешите с вашими
страшилками насчёт Запада !
Ибо почему то все поголовно состоятельные
чинуши из стран ТээСа учат своих детей ,
а зачастую и их семьи живут, именно на этом самом
ну очень таком плохом Западе .
Кста.
А где дочки вашего вождя тов Путина проживают,
не подскажете ?
Их где , в Астане искать или Минске ?
to strelec (Севастополь) Украина превратится в
колониальный придаток Европы, с массовой безработицей
и потерей своего драгоценного суверенитета.
Какой ужас ! Ай Яй Яй !

А в РИ и РФ прямо таки процветание и тотальное
снижение цен ?!
Запрет угля это полумеры Надо жестче подходить к своим интересам Смотрите как ПИНДОСЫ делают Раз и в дамки
to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)
Руссоненавистник к твоему поносу многие уже привыкли Переверни пластинку
to Места не столь отдаленные (Фиолент) Я тоже полжизни прожил в Севастополе..........

Лучше глянь с обрыва - песок сосут?
независимость - это свойство самостоятельно принимать решения.
суверенитет - верховенство в основных правах.
---
Кучма сначала сдал независимость. сейчас Янукович сдает суверенитет.
to Места не столь отдаленные (Фиолент) Вот идиоты, сами выдавливают Украину в ЕС. Ну ежели вы такой борец за правду
Не соизволите ли прокоментировать следующую вундервафлю: не является ли идиотством со стороны Пиндостана и его европейских партнеров семь антидемпинговых мер ( стальные прутки , карбамида сухого , нитрата амония......)на импорт усранских товаров? Меры действуют чуть ли не с 1986 года. И почему это не явилось толчком под зад усрании для вступления в ТС?
Не следует путать, быть УЧАСТНИКОМ анклава или его придатком. ТС предлагает стать УЧАСТНИКОМ. ЕС - придатком.
Где кто живет - не знаю, бульварные новости не читаю, не интересно.
ЕС - сформировавшийся анклав, имеющий свои проблемы, ТС - формирующийся и тоже имеющий СВОИ проблемы. Сформированы по разным принципам. И имеют разные возможности. К примеру, ЕС штампует много евриков. И вместе с США, имеют возможности раскидывать свои долги по всему миру. Например, если взять долги той же Голландии, вычесть из них резервы, а потом оставшееся раскидать на каждого голландца, то выйдет эдак по поллимона зелени на каждого, включая грудничков.
Страны ТС таким мухляжом заняться не могут. Поэтому сейчас идет процесс отказа сильных стран, чья валюта не является признанной мировой, от взаиморасчетов в фантиках. То есть, не дают украсть свое.
Теперь о Белоруссии. Белоруссия при том, что совсем не имеет ресурсов, живет очень даже неплохо. ГМО не жрет. К слову, лаборатория ГМО уже есть на Украине. И в перспективе, Украину планируют сделать ЦЕНТРОМ по выращиванию ГМО-растений. Но это отступление. Белоруссия имеет очень важную вещь: СПРОС на рабочую силу. И это при массовой безработице в Европе! Да, большинство не жирует. Но и нищих там не найти как на Украине!
to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)
Кончай трындеть! Прочти полный текст соглашения. Инглишь знаешь? Потом опровергай, с фактами в руках, иначе это дешевый трындешь.. Текст соглашения найдешь в иНЕТе. Гугл, в помощь.
Еще больше убеждаюсь- только не в ТС, только не с такими "друзьями".
to Места не столь отдаленные (Фиолент)
А убеждалка то отросла? Ничего , скоро сама отвалится...
Еще больше убеждаюсь- только не в ТС, только не с такими "друзьями".
to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ) все поголовно состоятельные чинуши из стран ТээСа учат своих детей , а зачастую и их семьи живут, именно на этом самом ну очень таком плохом Западе
Да, но не в таких мощных членах ЕС, как Польша, Болгария, прибалтика и иже с ними..
Кста. А где дочки вашего вождя тов Путина проживают, не подскажете ?
Разве в этом дело? Или это повод «задрав штаны» безоглядно бежать на Запад?
сейчас Янукович сдает суверенитет.
Думается, что сдаёт он больше, чем суверенитет. Он сдает цивилизационный выбор. Политические элиты Украины с момента получения независимости стремительно вырвавшись из под опеки русской цивилизации, поиграв в «многовекторность» и потолкавшись в европейском предбаннике наконец объявили что их цивилизационный выбор – Евросоюз. Суть их устремлений выразил Янукович в своем недавнем заявлении: евроинтеграция – это цивилизационно-исторический выбор Украины и его поддерживают все слои украинского общества и практически все основные политические силы.
Трудно сказать, что в этом заявление больше – некомпетентности или цинизма. По-поводу политических сил это справедливо, правит на Украине одна сила – олигархического капитала, которая готова бежать на Запад. При этом политиков абсолютно не интересует мнение украинского общества. Отстаивая «свой» европейский выбор они пытаются выстроить его исходя не из исторически обусловленных цивилизационных и социокультурных предпосылок, а из своего необузданного желания «влиться в европейскую элиту» и не брезгуют на этом пути изощренными формами обмана и насилия над обществом.
Относительно украинского общества заявление Януковича выглядит прямым издевательством над здравым смыслом, так как даже по заказным соцопросам и после усиленной промывки мозгов через телевидение таких всего лишь порядка сорока процентов и почти все любители «европейской халявы» сосредоточены в западных регионах.
Делая такие далеко идущие заявления от имени народа Украины, Янукович, а точнее стоящая за ним камарилья, готовящая ему выступления, не утруждает себя заглянуть в словарь и поинтересоваться, что же такое цивилизация и чем она характеризуется. Нелишне напомнить, что сегодня цивилизацию принято определять как культурную общность людей, характеризуемую наличием таких общих черт как религия, язык, история, обычаи и традиции, общественные институты и культурная самоидентификация людей.
Исходя из цивилизационных критериев, украинскому обществу, перед тем как делать свой цивилизационый выбор, стоит объективно сравнить по этим критериям европейскую и русскую цивилизации и на основе этого решать, какой вектор развития наиболее предпочтителен для Украины.
Россия планирует запретить ввоз угля с Украины
Что только РФ не делала, но так ничего нового и не придумала.........
to visit (liinahamari)
здравствуйте. мне кажется, многим будет интересно почитать эту статью
---
масштаб подлости поступков "украинской элиты" шокирует многих. даже тех, с кем традиционно ругаемся. в националистическом таборе, можно сказать, ликования не наблюдается. "колокол ассоциации с ЕС" громко ударил и по западенцам в том числе. на стороне "донецких" группируются большей частью маргиналы.
---
прозреет ли одураченный народ?
to visit (liinahamari) . Он сдает цивилизационный выбор.
Ну и какая такая в ТС особая цивилизация ?

Нео Орда что ли?
to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ) Ну и какая такая в ТС особая цивилизация ?
Дубина,мысли глубже...у России с ТСом будущее есть,а у европы нет...как ни банально,но факт )))
to A.gerbrandt@mail (Актау) А вы бы согласились объединить свою квартиру с богатеньким но агрессивным и сильно пьющим соседом, который вам постоянно пакостит- то перекроет стояки, то вытрет ботинки о ваш коврик, то сделает еще какую-то гадость, который еще и держит в вашем дальнем тамбурке своего старого, грязного и немощного но все-же питбуля (я имею ввиду ЧФ)? Который через день то лезет целовать вас в десна, то угрожает и пугает. Хороший это сосед? Объединитесь с ним в одну семью?
Объединение и есть спасительный выход. Суди сам: имущество богатенького теперь и твоё,агрессию можно перенаправить на других соседей выпивку теперь придётся разделить поровну, стояки и коврик общий, болонку и питбуля смените на общего ротвеллера
согласно семейного кодекса сосед не может являться родственником, ни первой, ни второй степени, соответственно имущество не делится и не наследуется... а сожительствовать с субъектом, который в порыве страсти может и прибить - зачем?
to merry-cherry
Я вас не очень огорчу сообщив , что никакой страсти уже давно нет? Или Путину с Медведевым надо каждый день вас по матушке посылать? Я вижу , что через день до вышиванок не доходит.
to Ставр (Москва)
привет. меня на СВ не пускает. почему?
to merry-cherry
я Вам сочувствую. правда
to хазар (Запорожье)
Привет. А я почём знаю? Скажи что от меня, пустят.
to злодей (москва) .у России с ТСом будущее есть,
Ну да !

В сов-депе так же как и ты , помнится , про
светлое комуноидное завтра вещали,
да про вечно загнивающий Запад !
Как говорится , старая пластинка на новый лад ! Хе Хе !
Нет никаких соседей. Есть дочь, которая живет в комнате, в которой выросла. Безмозглая дочь. Долго крутила жопой, но сказочный принц так и не появился. Теперь собралась ехать на Запад "танцевать". Брошюрками трясет, кричит, что деньги рекой пойдут. Ее все родственники отговаривают, дескать куда, дура, прешься, танцы эти борделем заканчиваются с множеством нечистоплотных клиентов. А она знай свое. Взрослая, кричит, сама все знаю. Отдам свою комнатку европейскому дяде, он мне денег подъемных дает за это - и разбогатею! А рядом евродядя стоит, напомаженный весь. "Каращо, отшень богатыя будишь. За твой комнатка будешь в лучшем месте танцевать. Отшень много евро. Потом комнатка назад купишь".
Родители и братья психанули - ну и живи тогда сама, жри тоже не на общей кухне, а за свои. Нечего жрать - проси евродядю, раз тот роднее стал.
И снова истерика: сволочи вы все, а не родственники, завидно вам, что богатая стану!
Плюнули родственники. Ну что поделаешь. Не дал Бог ума. Так пусть хоть через одно место дойдет. Сил хватит - вернется изрядно потасканная, но поумневшая, если повезет.
to Seaman (Севастополь) Нет никаких соседей. Есть дочь, которая живет в комнате, в которой выросла. Безмозглая дочь.
Вот !

В этом все и дело !
У вас маскалей эдакий застарелый комплекс
старшего брата и вы рассматриваете Украину
как свою заштатную провинцию !
Поэтому и неудивительно, что хохлы вас
с вашими навязываемыми союзами , дружбой
и братством , посылают подальше !
to Места не столь отдаленные (Фиолент)
Я бы посоветовал вашей Гале просто пойти и утопиться . В ближайшей луже . Как это сделала героиня драмы Островского ,, Гроза". Потому как ваша Галя обыкновенная шлюха , лучом света в тёмном царстве ей не стать и будем вспоминать о ней как о шлюхе , тупой и жадной.
to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)
А тебе детка я советую почитать статью в англоязычной версии норвежской Aftenposten. Прям про тебя дурака писано! Ну коль не осилтишь то вот краткий перевод:Норвегию заполонили гастарбайтеры з Гишпании. Тупые , высокомерные , ленивые. Не проходит и недели , как они начинают требовать у работодателя надбавки за холодный климат , дополнительный выходной для слетать к семье и при этом поучают нас норвежцев как нам жить.
Доколе! Не пора ли прекратить этот беспредел!
Всю эту хрень они мотивируют тем , что они европейцы и все как один идальго -даже те кто приезжает в нашу страну в куртках измазанных навозом. Когда их вышвыривают на улицу , они и не думают уезжать на процветающую родину а занимаются попрошайничеством и воровством.
Узнал себя детка?
to erbo
А шо там Хорватия и Венгрия , разве уже не колонии?
Ну в свете последних событий...а вам идиотикам в вышиванках и этого не светит. 
to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)
ты кроме денег и водяры по жизне что нибудь любишь Злой и ненавистник ты Не удивлюсь что ты импотент


to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ) У вас маскалей эдакий застарелый комплекс
старшего брата и вы рассматриваете Украину
как свою заштатную провинцию !
Некорректное сравнение.Ушла бы Украина от России в формате своих территорий,так к ней бы никто и не придирался.
И даже по газу разговор был бы нормальный.
То что произошло в 1991-ом,есть рейдерский захват земли.Значит получите от Кремля "Маски-Шоу"...
to Банщик
Доброе утро !
то что произошло в 1991-ом,есть рейдерский захват земли.Значит получите от Кремля "Маски-Шоу"...
это мягко сказано еще контрибуцию заплатят
to Банщик
ГОТ не идейный и не патриот Он жалкий раб миски


to Turn
Привет! А кое с кого и шкуру снимут...
to Turn ГОТ не идейный и не патриот Он жалкий раб миски
Мискаль?
to narumbol (Севастополь)
Привет! Дед ушёл в Европу партизанскими тропами через Говерлу.
to Банщик to
narumbol (Севастополь)
Привет! Дед ушёл в Европу партизанскими тропами через Говерлу.
С мешком угля? 
to narumbol (Севастополь)
Успел уйти,иначе бы попал под компанию борьбы с кремлёвскими агентами в Раде.
to narumbol (Севастополь) С мешком угля?Уголь отправил отдельной посылкой.Взял с собой две банки кильки и пистолет.
to Банщик
Тогда я за него спокоен!
у, голь перекатная. (с) гоголь
Я надеюсь что команда Януковича более последовательна и напориста в своих целях, чем их языкатые предшественники и приведет-таки Украину в Евросоюз, помня при этом что Россия нас готова принять к себе в любое время и в любом статусе.
to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ) У вас маскалей эдакий застарелый комплекс старшего брата и вы рассматриваете Украину как свою заштатную провинцию ! Некорректное сравнение.Ушла бы Украина от России в формате своих территорий,так к ней бы никто и не придирался. И даже по газу разговор был бы нормальный. То что произошло в 1991-ом,есть рейдерский захват земли.Значит получите от Кремля Маски-Шоу ... Шо ж тогда от бедной России останется, все или присоединено или завоевано.
to Ставр (Москва)
Петя, мне очень жаль, но свою Галю ты потерял. Сам виноват, надо было меньше пить, брить свои мочалки и меньше на нее гавкать. Впрочем, если ты возьмешься за ум, сделаешь выводы и займешься собой, то у тебя появится маленький шанс. С Димой ей тоже будет не сладко, но от него не воняет и он не называет ее шлюхой и нищебродкой. Дима умный парень, а ты пока-что дурачок и простачок. Думай Петя, твое счастье в твоих руках.
to Места не столь отдаленные (Фиолент)
С Димой будет более чем не сладко, умный Дима попользует Галю во все дыхательные и пихательные, а потом отправит на европейскую панель


А такая б..дь уже никому не нужна. Петя будет только рад
to Места не столь отдаленные (Фиолент)
красавицу Галю все знают. работает в папиных трусах и в шалаше. любит мороженое.
Пока донецкие были только донецкими - они на 100% были подвержены влиянию Москвы, но когда донецкие стали еще и киевскими то их словно подменили. Видимо витает в Киеве какой-то европейский дух который в разы мощнее русского (или просто это донецкие такие хитрые).
Пока донецкие были только донецкими - они на 100% были подвержены влиянию Москвы, но когда донецкие стали еще и киевскими то их словно подменили. Видимо витает в Киеве какой-то европейский дух который в разы мощнее русского (или просто это донецкие такие хитрые).
to Места не столь отдаленные (Фиолент)
ничего там не витает. Киев - кондовое еврейское место. донецких там просто насилуют
Какая в странах ТС демократия мы видим на примерах сменяемости их руководителей. Ну чем это не средневековые царства?
to Места не столь отдаленные (Фиолент)
для России умный и грамотный руководитель - это коллекционная находка. было бы больше
Думается мне что срок жизни ТС напрямую зависит от срока окончания президентства первого из несвятой троицы. Уход из власти ВП, АЛ либо НН обрушит всю эту склеенную соплями конструкцию. Говоря библейским слогом, ТС это дом на песке, впрочем как и ЕС.
to Места не столь отдаленные (Фиолент)
персонификация демона - это путь в дурдом.
to Места не столь отдаленные (Фиолент) сказку эту можно назвать- пошла по рукам . кто с такой жить захочет? по поводу несменяемости... может оно и к лучшему.
Лучший индикатор того, что Путин все делает правильно в отношенни укровлады - лютая ненависть к нему свидомитов. Других доказательств ни мне ни другим трезво мыслящим людям просто не нужно...
to Немец Клюге (Москва) to Банщик to Reyegar (Рыбинск)
привет, усем. ничего шо я на минуточку царь?
to Немец Клюге (Москва)
Свидомиты-всего лишь видимая часть декорации.Это та часть общества,которую использовали в своих целях казнокрады 90-х во главе с Кравчуком.
Операция прикрытия-сказки про "несчастных украинцев" сработала и позволила высосать из этой земли всё что можно.
А остатки отдали на откуп бандитам.
to Места не столь отдаленные (Фиолент) Какая в странах ТС демократия мы видим на примерах сменяемости их руководителей. Ну чем это не средневековые царства?Знаешь, казахов устраивает их руководитель (на последних выборах за Назарбаева голосовало около 90 %)и они со страхом ожидают того момента когда его не станет. Наверно боятся той ситуации которая сложилась на Украине
to хазар (Запорожье) ничего шо я на минуточку царь?Да не вопрос.Садись на трон,пока Дед не сбежал обратно из Европы...
поразительно, как деформирует личность кошелек и немного власти.. признав произошедшую деформацию, таких поражает гордыня. хочется поучать и сочинять сказки.
---
сегодня сказка "вершки и корешки"
to Места не столь отдаленные (Фиолент) Говоря библейским слогом, ТС это дом на песке, впрочем как и ЕС.Так нельзя думать.Там завязаны большие деньги.Пока нет предпосылок,указывающих что это рухнет в один день.
Казахи, кыргызы и прочие туркмены это для нас не ориентир, а скорее наоборот, пусть там хоть 99% за своего бая голосуют, оно нам надо?
to A.gerbrandt@mail (Актау)
Человечество так устроено,что оно стремится к монархии.И Путин на этом сыграл.Он сделал себе имидж крепкого царя.
В этом плане развращённая Европа со своими геями-демократами конкретно села в лужу.
А Назарбаев молодец.Был бы он президент той же Украины,не жрали бы мы бразильское мясо и голландские парниковые помидоры.
to Банщик
Синего, кста никто не выбирал. ХАЗАРА НА ЦАРСТВО !!!!
to Немец Клюге (Москва) ХАЗАРА НА ЦАРСТВОа ничего шо я гимнаст? биография не подкачает?
to Места не столь отдаленные (Фиолент)
Власть мало завоевать, ее еще надо уметь удержать. А вам оно и не надо. За вас теперь Брюссель и Госдеп решать будет какой презик вам подходит.
to Немец Клюге (Москва)
Дед самозванец.Но он столько сделал для развала Украины своей агитацией,что заслуживает почётное место в склепе свидомитов.
to хазар (Запорожье)
В самый раз.
А то во владе одни дегенераты... гниломордый, уркаган и пр. нечисть.... 
to Немец Клюге (Москва)
то, как дегенераты и люмпены выходят в "украинские цари" и получают право запрягать народ в шутовской поезд, требует тщательного изучения. это серьезная проблема.
---
Донбасс, сам по себе, не балаган. про трупы в терриконах - это не сказки.
to Банщик
на бескозырку дед мороз рассчитывать не может. он в рогатой каске родился.
to хазар (Запорожье) to Банщик
Хорошо человеку дули тыкать когда он не видит, вот когда появится тогда и ерничайте, а не за глаза!
to володя (Севастополь)
твоя правда. давно клоуна не видели. соскучились, душой маемся.
to хазар (Запорожье)
Не огорчай меня, это я в рогатой каске
to володя (Севастополь)
Всё он видит.Я и сейчас его ай пи на сайте вижу...
to Немец Клюге (Москва)
еще брови выщипать.
Россия нас готова принять к себе в любое время и в любом статусе.
C пропиской в Магадане ,для тех кто тащил в ЕС . В лучшем случае.
to visit (liinahamari) to хазар (Запорожье) to Банщик to Немец Клюге (Москва)
Мда а а !

У вас , товариСЧи маскали , по ходу русо-чванство
в тяжелой форме и гипер - мания величия !
За вас теперь Брюссель и Госдеп решать будет какой презик вам подходит.
Дык из-за косы-то и весь сыр-бор. Тянут со всей дури , а вытянуть не могут. Вот и решили через тернии к звёздам
путь ей проложить. А подписание ассоциации это так, ерунда, отмычка. Ссылка
to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ) to Немец Клюге (Москва) А вот что теперь делать украинским шахтерам, большой вопрос..... Заменять этим углём (и продуктами из него ) , дорогой газ от ГП ! Что давно надо было делать ! Мы ленивы и нелюбопытны.
Ходим по деньгам да ещё и дарим их Газпрёму.
Ссылка
meta.kz/novosti/kazakhstan/aktau/737020-v-aktau-sozdadut-proizvodstvo-po-vypusku-gruzovyh-zheleznodorozhnyh-vagonov.html
http://meta.kz/novosti/kazakhstan/aktau/737020-v-aktau-sozdadut-proizvodstvo-po-vypusku-gruzovyh-zheleznodorozhnyh-vagonov.html
Ссылка