Лента новостей

Новороссия

1106
14

Россия перебрасывает тяжелые огнеметные системы на Харьковское направление

ВС России перебрасывают тяжелые огнеметные системы ТОС-1А.
ForPost - Новости : Россия перебрасывает тяжелые огнеметные системы на Харьковское направление

Российские военные перебрасывают на Харьковское направление тяжелые огнеметные системы ТОС-1А "Солнцепек", передает корреспондент РИА Новости.

На этом направлении идут интенсивные бои с украинскими войсками, которые 7 сентября перешли в контрнаступление.

ТОС-1А предназначены для поражения живой силы, техники и фортификационных сооружений с помощью термобарических боеприпасов калибра 220 миллиметров, от которых нельзя укрыться в блиндажах.

Ранее Министерство обороны опубликовало кадры переброски войск и техники, а именно реактивных систем залпового огня (РСЗО) "Ураган", армейских грузовиков КамАЗ, тягачей с артиллерийскими орудиями "Мста", боевых машины пехоты.

Ранее в пятницу глава администрации Харьковской области Виталий Ганчев сообщил, что украинские боевики подтянули в регион все свои резервы и несут колоссальные потери, буквально бросая людей на убой.

Источник: РИА новости

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (14)

Аватар пользователя Достопочтенный Дон
постов:
1138
Достопочтенный Дон (Я старый больной пират...)
- 10/09/2022 в 10:59

Россия перебрасывает тяжелые огнеметные системы на Харьковское направлени 

Поздно пить Боржоми...
Надо было еще в марте-апреле это делать и Киев брать, а не ждать, пока запад не расчухается на помощь Украине.
И все было-бы малой кровью и на чужой территории.
И уже и самолеты бы в Симферополь летали и забыли бы про эту операцию.
И запад бы уже понял, что некому помогать стало, и что ничего не было, и что так и былó. 

Аватар пользователя SPQR
постов:
544
SPQR (Севастополь)
- 10/09/2022 в 11:11

Давно я не слышал таких "лесных" слов о наших генералах и наших стратегах. Сегодня эти слова уже превратились в крики.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
6663
Тина Севастополь
- 10/09/2022 в 11:29

to SPQR: 
Лесных или лесТных ​?
Давно я не слышал таких "лесных" слов о наших генералах и наших стратегах. Сегодня эти слова уже превратились в крики.

 

Аватар пользователя Достопочтенный Дон
постов:
1138
Достопочтенный Дон (Я старый больной пират...)
- 10/09/2022 в 12:02

to Тина Севастополь:  
 
Лесных или лесТных ​?
Видимо, он имел сказать лесных.
В старые добрые времена парусного флота говорили, что чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона.
Но сейчас иные времена и сейчас железные корабли.
Хотя и они тонут...

Аватар пользователя Достопочтенный Дон
постов:
1138
Достопочтенный Дон (Я старый больной пират...)
- 10/09/2022 в 12:07

to SPQR:  
 
Давно я не слышал таких "лесных" слов о наших генералах и наших стратегах. Сегодня эти слова уже превратились в крики
Это потому, что меня в бан посадили за "лесной" пост с "лесными" словами.
И если бы Великолепный за меня словечко не замолвил, и по сих пор там бы сидел...

Аватар пользователя Достопочтенный Дон
постов:
1138
Достопочтенный Дон (Я старый больной пират...)
- 10/09/2022 в 12:15

to ЗлойМодер:  
Спасибо,
Учту.
Что такое оффтоп?
У гугла столько значений этого выражения...

Аватар пользователя SPQR
постов:
544
SPQR (Севастополь)
- 10/09/2022 в 12:18

 

 

to Достопочтенный Дон:  

 

 

  Лесных или лесТных ​?Видимо, он имел сказать лесных.В старые добрые времена парусного флота говорили, что чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона.Но сейчас иные времена и сейчас железные корабли.Хотя и они тонут... 

ЛесТных слов еще  заслужить нужно...

 

Аватар пользователя ЗлойМодер
постов:
253
ЗлойМодер (Севастополь)
- 10/09/2022 в 12:26

to Достопочтенный Дон:   любое сетевое сообщение, выходящее за рамки заранее установленной темы общения. В данной ветке тема

Россия перебрасывает тяжелые огнеметные системы на Харьковское направление

Любые другие сообщения в этой ветке не по теме считаются оффтопом.

Аватар пользователя Достопочтенный Дон
постов:
1138
Достопочтенный Дон (Я старый больной пират...)
- 10/09/2022 в 12:29

to ЗлойМодер:  
Спасибо!
smile
 

Аватар пользователя ДЖИ
постов:
1185
ДЖИ (Торманс)
- 10/09/2022 в 13:38

У ТОС-1А дальность до 6 км. Т.е должен находиться почти на передовой. Какая дальность у Химарсов , трёх семёрок и т.п. отстою?

Аватар пользователя shsh
постов:
1359
shsh (Севастополь-Москва)
- 10/09/2022 в 14:41

украинские боевики подтянули в регион все свои резервы и несут колоссальные потери, буквально бросая людей на убой.

Это самое главное. Можно даже сдать временно некий населенный пункт ради того, чтобы положить массу укропов. 

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
1518
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 10/09/2022 в 14:52

Лучше такие ветки не создавать вообще...Провоцируют народ на наших генералов.

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
4898
Mir vsem (Севастополь)
- 10/09/2022 в 19:14

to Тина Севастополь:  
to SPQR: Лесных или лесТных ​?Давно я не слышал таких "лесных" слов о наших генералах и наших стратегах. Сегодня эти слова уже превратились в крики. 

Наверное, только в лесу такие слова можно говорить, в городе много народа - очень будет не культурно...

 

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
3088
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 11/09/2022 в 15:16

А куда пропал Штирлиц?