Россия не намерена выплачивать долг по вкладам Сбербанка СССР украинским вкладчикам.
Об этом сообщил сегодня вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин.
Он утверждает, что Россия будет выплачивать компенсации по потерянным вкладам только гражданам России. Выплаты гражданам других бывших республик СССР противоречат ранее достигнутым договоренностям.
Напомним, члены фракции "НУ–НС" предлагают Верховной Раде принять постановление о признании задолженностью Российской Федерации обязательства бывшего Сберегательного банка СССР перед гражданами Украине в размере 84,3 млрд. руб., которые по состоянию на 1 января 1991 года были аккумулированы в Сберегательном банке СССР и являются собственностью граждан Украины.
Новости мира

Обсуждение (13)
Ну и правильно. Это ответная реакция на сволочизм украинских властей. Моя жена гражданка России, но живет в Севастополе. Пошла получить злосчастную тысячу. Выстояла в очереди несколько дней, а потом при выдаче ей сообщили, что гражданам России Тимошенко деньги выдавать запретила. Вот сучка!!!
Она сделала все верно! Сначала нужно отдать деньги своим гражданам, а потом нужно думать про чужих! И тоже это Вы такое хотели, чтобы гражданам чужого государства, которые спят и видят Севастополь своим выдавали в первую очередь? За патриотизм что ли? А стоять в очереди не нужно было. Есть телефон гарячей линии. Я давным-давно позвонил и знал, что мои родственники из России денег не получат.
да в том то и дело, что ее в список внесли и даже отметку о выплате уже поставили а потом позвонили куда то и выяснили...
да всё правильно юля делает.какие могут быть претензии?вообще! хоть она что-то делает.
нічого для нації не зробили а тільки там де спрацьовує шлунок україна потрібна..франції росія повертає борги а росіянам ні тому що ви росії непотрібні..росія поверне борги україні рано чи пізно якщо до влади не будемо повертати бандюків.відморозків.очистимо керівництво аппарату і повернемо через люстрацію награбоване..про це вони навіть думати бояться..
А что Россия вернула хоть одной постсоветской стране? Или хотя бы поделилась после распада? Все себе и то без толку.
Крым вам, балбесам оставила, не вспомнив про границы 22-го года. Мало?
все пропємо а росію незганьбимо..такі реалі азіопів.
Московия (сердце России) не говорила по-русски до самых Петровских времен...
Как возникла НАТО и какие цели преследует эта организация?
Єдина реальна загроза для Росії полягає в тому, що країни, які стають членами НАТО, уже назавжди перетинають точку неповернення щодо впливу на них з боку Росії. Саме втрата впливу Росії, яка багато в чому залишається імперською державою, на своїх сусідів є головною причиною такої потужної пропагандистської кампанії, спрямованою на формування образу ворога в особі НАТО не тільки в Росії, а й в Україні.
Читай договор НАТО
Украина на раздорожье новой международной системы