Главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко обеспокоен вспышками холеры в Украине и тем, что питание украинцев будут контролировать не медики, а ветеринары.
Председатель Роспотребнадзора считает, что холера после реформы эпиднадзора в Украине может выйти из-под контроля. При этом Онищенко не исключает даже закрытия границы, сообщает «ТСН».
Как заявил главный санврач, он обеспокоен передачей в Украине ветеринарной службе функций контроля питания людей.
«Появилась серьезная проблема. Судя по официальным общедоступным документам, в 2012 году в Украине профилактикой холеры среди людей будут заниматься не медики, а ветеринарная служба. Это значит, что уже с мая мы довольно серьезно усилим надзор на границе с Украиной», - сказал Онищенко.
Он напомнил, что в 2011 году в Донецкой области была зафиксирована вспышка холеры, но Россия, благодаря скоординированным действиям с украинскими санитарными властями, не закрывала границу для людей и товаров.
«В Украине полномочия по контролю за продовольствием и питанием, в том числе в детских организованных коллективах, переданы ветеринарной службе. Де-факто это является признанием гражданина Украины животным», - сказал он.
«Именно ветеринары в Украине будут заниматься диагностикой вспышек и их расследованием в лагерях, школах, оздоровительных учреждениях и больницах. Для нас это сигнал к тому, чтобы уже с первых рабочих дней 2012 года заняться реструктурированием будущего летнего отдыха российских детей и передислокацией его с украинских курортов в регионы России и в Европу», - сказал Онищенко.
Он также отметил, что пострадает и местная агроиндустрия, которая осуществляет поставки в Россию.
«Мы начнем очень внимательно наблюдать за поставками из Украины всего сегмента аграрной продукции, в первую очередь молочной, и примем самые жесткие меры при наименьшем ухудшении качества. В первую очередь, пострадает малый и средний бизнес Украины, который поставляет продукцию в пограничные регионы и крупные города России», - отметил Онищенко.
Обсуждение (82)
Ну, а шо может путинская власть? Обязательно нужно под ЕВРО подгадить.
«В Украине полномочия по контролю за продовольствием и питанием, в том числе в детских организованных коллективах, переданы ветеринарной службе. Де-факто это является признанием гражданина Украины животным»
А тож.. Рулит самостийность.. Толи еще будет, скоро поликлиники, в рамках оптимизации здравоохранения, тоже передадут ветеринарам.. 
to синий иней (Дед Мороз) Ну, а шо может путинская власть? Обязательно нужно под ЕВРО подгадить.
Ну так пусть твоя власть мозгом шевелит! Че они ветеренарам надзор передали а не железнодорожникам например?
to Таган (Таганрог) Ну так пусть твоя власть мозгом шевелит!
во во, к психиаторам свидомых!!!
to Дедушка АУ (Севастополь)
Категорически приветствую!!!
я не в городе....сильно переживаю...календарик передали????
to Таган (Таганрог)
Ну Азаров тупой это понятно, но в России тоже так же тупят. Вообще службу надзора переводят из одного ведомства в другое. Меняется только подчинение и начальство, а функции остаются прежними, но это лишний повод для российских дыбилов подгадить Украине. Причём это он объявил сейчас, а до мая ещё ого-го.
Да уж про превращением в животных сильно сказано.
Бедный младший брат.....
По газу его гнобят, сейчас карантинную зону
создавать будут............
Ну и времена, мордуют младшего брата по всем направлениям. К чему бы это ?
"Де-факто это является признанием гражданина Украины животным»
Серьезный поворот!!!
to синий иней (Дед Мороз)
Синий не тупи. Вот ты грипом заболел, ты же идешь к врачу, который лечит людей, а не к ветеринару, который лечит животных. Зачем передавать фунции ветеринарам ?
to Парус (ЕКБ) to синий иней (Дед Мороз) Синий не тупи. Вот ты грипом заболел, ты же идешь к врачу, который лечит людей, а не к ветеринару, который лечит животных. Зачем передавать фунции ветеринарам ?
Ты бы ответил мне на этот вопрос за Азарова. Ты ж с пеной у рта агитировал за азаровых, умом блестал. Фули ты у меня спрашиваешь?
to синий иней (Дед Мороз)
Азаров или Тимошенко, все было точно так же, если бы не хуже.А я тут, было дело, защищал в контексте законно избранного Януковича
МОЙ РУКИ
Не видали разве на руках грязь вы? А в грязи — живет зараза, незаметная для глаза. Если, руки не помыв, пообедать сели мы — вся зараза эта вот к нам отправится в живот. В холере будешь корчиться, гореть в брюшном тифу... Кому болеть не хочется, купите мыла фунт и воде под струйки подставляйте руки. Грязные руки грозят бедой. Чтоб хворь тебя не сломила — будь культурен: перед едой мой руки мылом
! (В.В.Маяковский)
to Парус (ЕКБ) to синий иней (Дед Мороз) Азаров или Тимошенко, все было точно так же, если бы не хуже.А я тут, было дело, защищал в контексте законно избранного Януковича
Ты колхозник уральский, деревенщина необразованная поэтому и защищал. Вот теперь и отвечай за их решения, а не съезжай как лапоть по трубам.
Надо ввести въезд по загранпаспортам. Меньше будет ПРеступности.
.. они правы по своему , хохлы накосячили прошлым летом конкретно , сколько детишек потравили в детском лагере , в стране бардак , так почему за это должны туристы расплачиваться своим здоровьем ...
О , железный занавес . Ну хоть кто-то начал бояться Украину . И армия не нужна , достаточно передать полномочия одной службы другой .
А идея правильная . Мясо дети должны получать от здоровых животных . И отвечать за убой именно здоровых животных должна ветеринарная служба . Халатные посредники , конечно , пострадают .
to АРБИТР .. они правы по своему , хохлы накосячили прошлым летом конкретно , сколько детишек потравили в детском лагере , в стране бардак , так почему за это должны туристы расплачиваться своим здоровьем ...
А вроде в России не было массовых отравлений взрослых и детей? Это очередная попытка путинососов сорвать курортный сезон в Украине, а не борьба за здоровье россиян. Почитай, что пишут россияне про своего главного санитарного врача, потом рот открывай. Шо наши, шо ихние привыкли пиариться на ссоре русских и украинцев, и всё это начал Путин, так и продолжается.
В Дании это давно епархия ветеринаров и ничего все живы и здоровы , в России наоборот вспышка токсиконфекции за вспышкой ,а Онищенко за свое кресло трясется
пардон!а СЭС за что отвечает?
за здоровье крыс и тараканов?
Кстати, в Италии ветеринарная служба относится к органу здравоохранения.
to синий иней (Дед Мороз) Кстати, в Италии ветеринарная служба относится к органу здравоохранения.
орган здравоохранения-это мозг
to джим (севастополь)
Как прочитал, так и вам написал. Статья о советской ветеринарии.
to синий иней (Дед Мороз) to джим (севастополь) Как прочитал, так и вам написал. Статья о советской ветеринарии.


спасибо,дед!сначала удивился,что мы на "вы".но!логично!нас же-2!
Та насрать. Теперь будут переправлять товар в РФ вообще без контроля, будут давать взятки погранцам и таможне. Я даже не могу себе представить сколько миллионов россиян помрут от чумы, холеры и свинки :((
to синий иней (Дед Мороз)
Шо наши, шо ихние привыкли пиариться на ссоре русских и украинцев, и всё это начал Путин, так и продолжается По моему это вы начали с незалэжностью , вы же хотите мировых стандартов ? вот Россия и одела презерватив , свое здоровье дороже !!!
to джим (севастополь)
С чего ты взял, что я лично тебе про Италию написал? Это для читателей, то бишь для вас.
to Душа команды (Харьков)
эк тебя понесло!
про сибирскую язву забыл и синдром "алисы в стране чудес"
to синий иней (Дед Мороз) to джим (севастополь) С чего ты взял, что я лично тебе про Италию написал? Это для читателей, то бишь для вас.
эх!хорошо нынче баешь!не теряй нить!давай о Брэйгеле!!!!
to пенсия (Севастополь) to синий иней (Дед Мороз) Шо наши, шо ихние привыкли пиариться на ссоре русских и украинцев, и всё это начал Путин, так и продолжается По моему это вы начали с незалэжностью , вы же хотите мировых стандартов ? вот Россия и одела презерватив , свое здоровье дороже !!!
Ты, что-то путаешь - всё начала Москва когда развалила СССР в 1991г., а не мы. Займись самообразованием, книжки умные почитай, умных людей послушай, а то похож на инвалида зомбоящика.
Шо наши, шо ихние привыкли пиариться на ссоре русских и украинцев
Гражданские распри отвлекают от политики . На то и рассчитано -раскол . Низы браняться-верхушки тешаться .
to синий иней (Дед Мороз) всё начала Москва когда развалила СССР в 1991г., а не мы.
Ну да, именно Ельцин и отгораживался а двое его собутыльников были против.
А Ельцин, собственно, никогда и не отличался государственным мышлением. В его власти было сохранить, для начала, государство, а уж потом что-то думать.
Ах, да! Ещё в 1096 не дал Геннадию Андреевичу к власти придти.
Пшык!
В 1996!!!
Во пля 9 столетий промохал!
to Юрий. (Севастополь)
Ты по чаще на ФорПост заходи, тут иногда начали вполне трезвые материалы появляться про собутыльников, а то вы уже надоели своей путинской пропагандой.
http://sevastopol.su/world.php?id=34017
мммм.... видимо Дугин прав, идет подминание, еле дыщащей Украины....
а Онищенко я был дал героя России, за умение, использовать свое министерство в политических целях.
Душенка ляпнул что взятки погранцам давать будут? так их и раньше давали, только размер взяток возрастет.
В том, то и оно что он пока предупредил, сейчас взята пауза, и начат мониторинг ситуации на уКраине, как только представиться выгодный момент, быстро перекроют все поставки.
to apline (Севастополь)
Так уже перекрывали и шо? Мы уже привыкли, что от нынешней России кроме подобной вони ничего ждать не приходится.
to Парус (ЕКБ)
.....зачем кровь.....Надавить на калов всеми возможными рычагами на то чтоб вернуть законную конституцию Крыма 1993 года Заставить рассмотреть о нерушимости границ включая в ненго и Севастополь ..............надо не сидеть там за печкаю а что то делать
херня какая-то.....а что молоко из-под коровы везут?не веят,не пастеризуют?в молоке есть нынче только белая вода....ни молока,ни холеры там нету.
переносчики кишечных инфекций могут быть в свежей рыбе.так какой дурак ест рыбу с мая по август?
самое главное требование к продуктам:хранение,транспортировка и обработка
но это уж интересы обеих сторон
to Turn to Парус (ЕКБ) .....зачем кровь.....Надавить на калов всеми возможными рычагами на то чтоб вернуть законную конституцию Крыма 1993 года Заставить рассмотреть о нерушимости границ включая в ненго и Севастополь ..............надо не сидеть там за печкаю а что то делать Ахахахахахаха )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) вся ваша борьба только в интернете ))))))))))))))))))))))))))))) тоже мне чеченцы нашлись )))))))))))))))))))))))))))))))))) забудьте про российский Крым и Севастополь




to Душа команды (Харьков) забудьте про российский Крым и Севастополь
близок локоть-да не укусишь!
чё тебе Город -Герой дался?сидишь в столице хорьков-и не копырхайся
to Парус (ЕКБ)
...с чего ты взял что я злой я по природе добряк и не агрессивный а Пупкина сам знаешь с позапрошлого года не люблю
Подобные заявления это ещё один факт того, что Россия отдаляется от Украины. Вот и проезд уже подорожал между нашими странами.
to синий иней (Дед Мороз) Подобные заявления это ещё один факт того, что Россия отдаляется от Украины. Вот и проезд уже подорожал между нашими странами.
Ну тебе только как бы от этого лучше. Или я не прав?
to Таган (Таганрог) to синий иней (Дед Мороз) Подобные заявления это ещё один факт того, что Россия отдаляется от Украины. Вот и проезд уже подорожал между нашими странами. Ну тебе только как бы от этого лучше. Или я не прав?
А шо хорошего в такой России?
to синий иней (Дед Мороз) Подобные заявления это ещё один факт того, что Россия отдаляется от Украины. Вот и проезд уже подорожал между нашими странами....это для того чтоб с запад. укропии не ездили в Россию ваши попрошайки.....
to синий иней (Дед Мороз)
Правильно, дед! Скоро вступим в ЗСТ, будет с Европой зона свободной торговли, вот туда всё и повезём!

to синий иней (Дед Мороз)
Проезд подорожал только на Укр поездах. На Питерском (7..8) не подорожал. Так, что не вали с больной головы на здоровую.. Историк истерик
to синий иней (Дед Мороз)
Подобные заявления это ещё один факт того, что Россия отдаляется от Украины. Вот и проезд уже подорожал между нашими странами.
Ах не обманывайтесь, милейшей! Подорожали украинские поезда в связи с изменением их классификации.
to Моше Даян (Больно-Пыталово)
Ах не обманывайтесь, милейшей! Подорожали украинские поезда в связи с изменением их классификации.
деду всё равно.лишь бы ляпнуть.у него ,всё равно олени
to Turn to синий иней (Дед Мороз) Подобные заявления это ещё один факт того, что Россия отдаляется от Украины. Вот и проезд уже подорожал между нашими странами....это для того чтоб с запад. укропии не ездили в Россию ваши попрошайки.....
Знаешь сколько украинских заробитчан на самом деле работает в России? Офуеешь. 120-140 тыс. всего.
Де-факто это является признанием гражданина Украины животным
Ну вот, все стало на свои места.
Дед Мороз, Швейк и Запашок коМанды признаны свиньями официально, собственным правительством...
Поскольку нищие хохлы закупают в России даже сало, то закрытие границы будет РФ только на руку.
Это хорошо что подорожали. Меньше террористов и шахидов будут ехать на Украину, хватит нам одного вашего Дикаева.
to Душа команды (Харьков) Это хорошо что подорожали. Меньше террористов и шахидов будут ехать на Украину, хватит нам одного вашего Дикаева.
Нук скажи в какой период за 14000летнею историю существования Украина процветала? И в составе какой империи? Венереанский период в счет не брать!
to Таган (Таганрог)
Привет! Во времена УССР в составе СССР, однако..
Для нас это сигнал к тому, чтобы уже с первых рабочих дней 2012 года заняться реструктурированием будущего летнего отдыха российских детей и передислокацией его с украинских курортов в регионы России и в Европу, - сказал Онищенко.

Что-то в этом году рановато россиян от крымского отдыха отваживать начали.
Только зря глав-санитар Онищенко старается:
-к лету этого года ЮБК будет объявлен сплошным частным владением;
-туристам для отдыха планируется предоставить пляжи Сиваша.
Украина процветала до 1654 года.
to Таган (Таганрог) to Дедушка АУ (Севастополь) Во времена УССР в составе СССР, однако..

Приветствую, господа!
Все верно- только укро-вуйки никогда в этом не признаются.
Для них это означает "наступить на горло собственной песне".
Они ведь, первые лет пять своей "незалежности" орали на весь мир, что теперь, наконец-то, Украина расцветет и воспрянет...
С каждым годом голосок их звонкий становился все тише, и тише... тогда же, незаметно, опять на русский перешли, чтобы люди их понимали.
И вот песня затихла совсем.
Заткнулись вуйки.
Сидят в яме с дерьмом, и орать не могут- в рот затекает.
Потому что УССР теперь нет, и "старший брат" из выгребной ямы их уже не вытащит...
Де-факто это является признанием гражданина Украины животным» Серьезный поворот!!!
Здравствуйте, Чёрное море! Сдаётся мне, что Вы не видели таки моего сюрприза.
А шо касается животным... Так ведь не растением же! И на том спасибо :-)).
Запустили вариант, "обкатанный" на грузинском алкоголе.
Интересно- развитие событий пойдет по тому же сценарию?
...
to Лабрадор (Санкт-Петербург)
Запустили вариант, "обкатанный" на грузинском алкоголе.
Интересно- развитие событий пойдет по тому же сценарию?
Мне кажется, что ничего у России не получится. Помните героиню Вивьен Ли-Скарлетт О Хару из "Унесенных ветром"?
Украина подумает об этом завтра...
to apline (Севастополь) Так уже перекрывали и шо? Мы уже привыкли, что от нынешней России кроме подобной вони ничего ждать не приходится.
вот одного не пойму, у тебя какое то однобокое строение мозга?
ты что ли являешься производителем с.х. продукции? и рынками сбыта в России? НЕТ! так чего ты пишешь ахинею... тебя то это не затронет, а тех людей у которых налажены торговые связи с Рос - ой как затронет, и потом это с.х. Лобби возьмет за яйца яныка, чтоб тот решал эту ситуацию путем уступок!
или твои мозги предназначены чтоб ахинею писать?
to Лабрадор (Санкт-Петербург) Запустили вариант, обкатанный на грузинском алкоголе. Интересно- развитие событий пойдет по тому же сценарию? ... Я-бы не против...
Онищенко респект! Ну заботиться чиновник о здоровье нации. А то кушать холерного али там чумного какела как-то не кошерно. Пускай их молдоване кушают.
Я-бы не против...Сало, до Канады по морю - аки посуху нестись будешь?
Специально для Душа команды (Харьков) и синий иней (Дед Мороз)
Их пример - другим наука
16 октября 1997 года правительство России приняло решение о строительстве Балтийской трубопроводной системы.
Приняв решение о строительстве БТС, Россия не сразу приступила к реализации проекта. Причина заключалась в острой нехватке денежных средств.
Учитывая сложность реализации проекта, были начаты переговоры с Латвией о совместном использовании Вентспилского порта. Россия предложила обеспечить гарантированную загрузку транспортных мощностей и предоставить инвестиции на модернизацию порта в обмен на долю в его капитале. Мысль о том, что доля в стратегическом объекте может быть продана России, вызвала бурный протест в Латвии.
В начале 2000-х годов ситуация радикально изменилась. Мировые цены на нефть двинулись вверх
В этот период Латвия почуяла неладное и заявила о готовности к продолжению диалога о совместной деятельности и увеличении перевалки нефтяных грузов в Вентспилсе. Но прежние условия уже не устраивали российскую сторону. "Транснефть" запросила контрольный пакет акций Ventspils Nafta - основного оператора Вентспилского порта. Российская компания оценила пакет в $143 млн, Айварс Лембергс - в $200 млн. Возможно, это была последняя возможность договориться о сотрудничестве. Получив отказ, Сергей Григорьев, занимавший в то время должность вице-президента "Транснефти", посоветовал латышам "вязать носки, производить трикотаж и не биться за транзит". 1 января 2003 года Вентспилс был вычеркнут из списка направлений для транспортировки нефти. В 2004 году "Транснефть" снизила оценку стоимости контрольного пакета акций латвийского терминала до $1.
«В Украине полномочия по контролю за продовольствием и питанием, в том числе в детских организованных коллективах, переданы ветеринарной службе. Де-факто это является признанием гражданина Украины животным», - сказал он.
Животных в Роиссе увольняют с работы за идеологическую незрелость и низкий процент ЕдРа на выборах:
http://www.novopol.ru
Еще сегодня самку российского животного вместе с детенышем и коляской унесло в канализационный коллектор во время прогулки вокруг новогодней елки:
http://news.ru.msn.com
А что касается расейского рынка питания, так доля импорта на нем -- не много не мало 40%. Кто из Роисси газ качает, тот своими помоями животных кормить желает. Для этого в ВТО ее и тянут.
to Turn
Вот и хорошо. Смиритесь, теперь всё будет по нашему.
to Душа команды (Харьков)
...у уверен что в твоей голове есть здравый смсл но ты его загнал в свой схрон ...но нельзя же быть таким тупоголовым иначе это переходит в разряд вредительства и врага ......
Украина процветала до 1654 года....


А была признана "как" в 1991...
to Turn to Душа команды (Харьков) ...у уверен что в твоей голове есть здравый смсл но ты его загнал в свой схрон ...но нельзя же быть таким тупоголовым иначе это переходит в разряд вредительства и врага ...... Вредительничать врагу это доблесть и достоинство для любого украинца.
to Душа команды (Харьков) to Turn to Душа команды (Харьков) ....опять за всех украинцев отвечаешь может и смерть за всех примешь..... Отвечаю за всех сознательных украинцев.....но я не вижу чтоб смерть ты принял за всех сознательных........а сознательные это кто ....это тянижоповцы......тогда я с тобой солидарен за них принимать смерть не стоит пусть тянижопа сам принимает .....ш\живите шура живите
to Turn
Та мы живём уже 140000000 лет и ещё столько-же проживём умножить на 1000000, а ты думай за российско-мордовско-зулусскую нацию. а мы сами как-то без вас разберёмся.
to Turn to Парус (ЕКБ) .....зачем кровь.....Надавить на калов всеми возможными рычагами на то чтоб вернуть законную конституцию Крыма 1993 года Заставить рассмотреть о нерушимости границ включая в ненго и Севастополь ..............надо не сидеть там за печкаю а что то делать
Так а что ВЫ СИДИТЕ ЗА ПЕЧКОЮ в СВС ?
НУ И НАДОВИТЕ НА КАЛОВ, в чем вопрос ?
Или Севастополь -
это уже дом для престарелых ?
Сделайте за нас...Измените за нас...Улучшите за нас....
КТО ЗА ВАС БУДЕТ ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ ?
ЭТО БОЛЬШЕ ВАМ НУЖНО, чем кому-либо
Какое-то пассивное советское воспитание у вас...
Типа сделайте за нас ВСЁ и нам будет хорошо и кучеряво
Ты хочешь чтобы Путин дал приказ 3 дивизиям разработать операцию "СПАСТИ РЯДОВОГО ТЁРНА" ?
Потому что Терн этакий ПУП в Крыму ?.....
А если Терна спасать не будут, в том числе и от мовы ? Значит Путин уже становится "Пупкин".
"Нормальная" у тебя логика, Саша...
А может Ленин виноват, что жизнь в Крыму
после 1991 г. стала не кучерявой и
кайфово-советской ? Ась ?
to Душа команды (Харьков) tо Парус (ЕКБ) Ты шо призываешь Саню Терна обвязаться коктейлями Молотова-Рибентропа, подорвать п/л Запорожье и стать шахидом?"Запор" нельзя подрывать , оно оттягивает на себя значительные средства и силы Украины, подрывает имидж незалежности, является антисимволом украинства.
меня там вычислять...Сало, нахрен ты кому облокотился, чтобы тебя там вычислять? Если свою тупость напоказ не выставляешь, и на хозяев не гавкаешь - так и карательные санкции не грозят...
to Лабрадор (Санкт-Петербург) Поскольку нищие хохлы закупают в России даже сало, то закрытие границы будет РФ только на руку. Объясняю тупому кацапу. Украина закупает польское сало, перерабатывает его в колбасу, и продает в Россию. А сама ест сало собственного производства.
Закупать в России сало - это то же, что покупать в Египте снег. Его там нету, капуста и мухоморы:
Питие народа полностью определяло его сознание. Пили все, осенью
население переходило на настойку мухоморов - кайф сильный, а голова не
болит. Берут мухоморы, добавляют специи: соль, лавровый лист, листья
смородины, вишни, хрен - как в огурцы, только очень много воды; потом
толкут, стоит 2-3 недели, сбраживается; шляпки грибов и плесень плавают
сверху, как сопли, главное их не ухватить, когда пьешь. Начинаются местные
празднества в честь Бога Кармакчи и Николача - Николая Угодника. У удмуртов
"все - Бог". Реакция на потребление этого пойла - жидкого наркотика -
различная, кто хохочет, кто танцует, кто девку заломит в кустах. У них с
этим свободно, начинают жить лет с 12-13. Если девку не драли, то и замуж не
возьмут. На свадьбе невесту могут оттрахать человек 5-6, друзья жениха.Ссылка
tо Парус (ЕКБ)
А представь - 150 севастопольцев во главе с Терном - выезжают во Львов, захватывают там кафе Крыйвка, школу им. Бандеры и больницу им. Шухевича, сгоняют туда галицаев и выдвигают условие - прекращение окуппации Севастополя и вывод украинских воинских частей из Крыма.
Саня Терн жесток и непреклонен, севастопольцы каждый час убивают по галицайскому заложнику, в это время в ворота военной комендатуры ВС Украины в Севастополе врывается грузовик начиненный взрывчаткой, за рулем грузовика находится нежная девушка в красных одеждах, ее голова и лицо закрыты красным платком с надписью СЕВАСТОПОЛЬ ОСТАНЕТСЯ РУССКИМ, звучит оглушительный взрыв, укрокомендатура и десятки калов взлетают на воздух...
Ты этого хочешь?
to Душа команды (Харьков)
вот более оптимистичный сценарий (написано не мной):
…...................................................................... Министр обороны сошел с ума неделю назад, когда перед решающим сражением с Таманской дивизией российских войск в районе Обухова у него потерялась первая гвардейская украинская контрактная армия: 950 хлопцев, которых насилу собрали по селам и отдали на полгода в надежные руки американских военных инструкторов, в ужасе разбежались за два часа до боя, так и не услышав настоящих выстрелов и не увидав настоящих взрывов. Бросив автоматы, храбрые контрактники мгновенно рассосались по ближайшим селам и хуторкам, где их приютили, обогрели и спешно переодели в гражданское местные жители. Через пару часов несостоявшиеся вояки вместе с сельчанами радостно встречали колонны российских танков и БТРов, двигавшихся на Киев. Русские охотно соглашались выпить чарочку горилки на брудершафт с принаряженными председателями сельсоветов, обнимали заплаканных от счастья женщин, хлопали по плечу мужиков, взасос целовали раскрасневшихся девчат в украинских веночках, подававших на вышитых рушниках и горилку, и подкопченное сальце, и, разумеется, хлеб-соль. «Слава освободителям!» — то и дело звучало в толпе. Русских забрасывали поздними осенними хризантемами, вместе с ними хором пели песни о Москве и танцевали гопак. Такими были сводки с передовой русско-украинской войны.
В памяти президента всплыла картина: в самый напряженный момент селекторного совещания Совета обороны по важнейшему вопросу гарантий безопасности для членов семей высших должностных лиц государства в период войны с Россией в кабинет в панике ворвался начальник Генштаба. Пока Совет рассуждал, где лучше пересидеть войну детям и внукам украинской политической элиты — в Париже или в Лондоне, начальник Генштаба истерически грохал кулаком по столу, требуя немедленно объявить всеобщую мобилизацию. В ответ на это министр обороны доложил по селектору: миссия невыполнима. Продовольствия в армии осталось ровно на десять дней, техники и оружия в наличии нет: все относительно современное движимое и стреляющее армейское имущество еще в прошлом году обменяли на «Хванчкару» и «Кинзмараули» в Грузии, остальной хлам если не разворовали, то давным-давно распилили на металлолом. В качестве неоспоримого аргумента президент сунул под нос начальнику Генштаба свой указ о последнем призыве, где черным по белому сообщалось о сокращении армии до численности генералов и их личных адъютантов и досрочном переходе вооруженных сил страны на контракт под патронатом Госдепартамента США. В ответ главный штабист грязно выругался и, выхватив табельный пистолет, принялся в упор расстреливать президентскую коллекцию уникальных глиняных горшков (глечиков)…...........................................
to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)
.
Привет, что кушаем ?
?
to Парус (ЕКБ)Ну и времена, мордуют младшего брата по всем направлениям. К чему бы это ?
Ясное дело в каком направлении,.,в сторону России,
Онищенко - рупор российской власти.
Про боржоми говорил - сделали, про шпроты эстонские говорил-сделали, ждём принуждение к животным.
Логично...
Причина и следствие...
Ясное дело.
Какова политика одного - такова и реакция другого...