Россия

Роспотребнадзор просят заступиться за покупателей в «Чёрную пятницу»

Зачастую покупатели не знают о своих правах и об условиях проведения акций и распродаж, в том числе о праве на возврат товара.

Роспотребнадзор просят заступиться за покупателей в «Чёрную пятницу»

В магазинах России сегодня стартует «Чёрная пятница» — массовая распродажа со скидками от 20 до 70%, которая проводится в течение нескольких дней по аналогии с американской. С сегодняшнего вечера и практически до 12 часов ночи в воскресенье толпы покупателей будут штурмовать прилавки магазинов, объявивших об участии в акции. За права потребителей вступился депутат Госдумы Олег Нилов, пишет "Парламентская газета".

Он направил запрос главе Роспотребнадзора с прособой защитить  людей, которые чаще всего даже не знают о своих правах и не имеют адекватной информации об условиях проведения подобных акций и возврате товара.

«Ввиду большого количества навязанных порой мошенническим образом т. н. невозвратных продаж товаров, услуг в том числе в дни «чёрных пятниц», «последних дней», «ликвидаций», прошу предоставить информацию о мерах, предпринимаемых ведомством в целях недопущения введения в заблуждение потребителя», — сказано в обращении.

Парламентарий призвал ведомство поддержать инициативу о возможном возврате товара покупателем даже без объяснения причин и без навязываемого обмена. Он напомнил о предложениях отдельной продажи товаров с истекающим сроком годности и использовании "завлекательных" ценников.

592
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (4)

Profile picture for user Тимур
12439

В магазинах России сегодня стартует «Чёрная пятница» — массовая распродажа со скидками от 20 до 70%

sorry

Profile picture for user Артур
660

Обычно перед объявлением скидок цену сильно повышают.

Затем делают скидку, но на меньшую сумму.

В результате, в период "акции", цена на товар выше чем до "акции".

Profile picture for user вольдемар
35

.......Вот, блин, не могу никак взять в толк : везде на всех телеканалах СМИ т.н."эксперты" по любым вопросам ругают и поносят США, а на самом деле, как обезьяны, россияне все копируют от американского образа жизни :и ходят поголовно в разорванных джинсах. татуировках,черт знает в каких только прическах( и даже публичные люди ,журналисты и ведущие различных програмСМИ). носят поголовно одежду с иноязычными надписями.порою не знающие даже смысла написанного, идет полная деградация родного русского языка,и вот теперь, новое заимствование образа жизни америкосов - "черная пятница"! Когда же прекратиться эта вакханалия?.....Русские люди, опомнитесь, куда Вы идете и катитесь, где Ваша славянская православная истинность христьянина???Все идет и к распаду России,как государства, подобно распаду СССР, по которому Мы ностальгируем, но пока не поздно, давайте ИЗМЕНИМ  КАРДИНАЛЬНО СВОЮ приверженность всему западному, что бы потом не ностальгировать по России!!!

Главное за день

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2836

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1208

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1397

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
36827