Новости России

Роспотребнадзор подтвердил первый случай заболевания коронавирусом в Москве

Процедура подтверждения коронавируса — трёхэтапная.

Служба новостей ForPost

Аслан Субханкулов вернулся из Италии 18 февраля. Парень чувствовал себя не очень хорошо и явно заболевал. На это обратила внимание комендант общежития, где он живёт, и вызвала врачей. Аслана госпитализировали в инфекционную больницу №  1 Москвы.

В больнице Субханкулова, по его словам, определили в общую палату, где кроме него лежали ещё шесть человек. Среди них — некий Давид Беров, который недавно вернулся из Милана. Неожиданно именно его перевели в отдельную палату. Причина? Его анализы подтвердили, что у него коронавирус.

Процедура подтверждения коронавируса — трёхэтапная. На первом этапе подтверждение дают врачи-инфекционисты. На втором — специалисты Роспотребнадзора. На третьем — тот самый «Вектор».

Сейчас под диагнозом Берова есть уже два одобрения, но осталось последнее, самое главное.

Теперь, по словам Аслана Субханкулова, главный врач больницы требует, чтобы соседи Давида Берова по палате не распространялись о том, что лежали с ним в одной палате.

У всех соседей Давида уже взяли повторные анализы. Что они покажут и заразились ли ребята коронавирусом, станет ясно в ближайшее время.

Источники
853
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (3)
Elsa lebn
2332
Elsa lebn

Теперь, по словам Аслана Субханкулова, главный врач больницы требует, чтобы соседи Давида Берова по палате не распространялись о том, что лежали с ним в одной палате.

Весьма похоже на fake news для того чтобы устроить вопли по поводу "какая сволочь главный врач!!!!!!!" А коронавирус здесь не более чем удобный повод...

Арина Викторова
3301
Арина Викторова

Выходит на каждого поступившего нужен отдельный бокс? Хотя бы на первое время.

Так разве ж наши больницы могут себе позводить такое, мы бедная страна, денег кроме как на олигархов у нас больше ни на что и ни на кого нет. Не говоря уже о том, чтобы всё-таки брать на карантин не в больницах наших несчастных, а в отдельных помещениях за городом и сбегать наверно оттуда меньше будут. А то привезли - заразились медики, те несчастные, которые и так больные там лежали, и ещё парочка какого нибудь персонала или посетителей больных...... вот уж всё делается как у нас всегда - "спустя рукава".Тем более маски не могут уберечь от коронавируса, а только лишь могут послужить щитом самого заболевшего от заражения им других людей.

zhanneta
1789
zhanneta

Люди,между прочим,домой едут с командировок,с рейсов. Не только отдыхают.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Погибших в Севастополе пиротехников МЧС и охранника наградят орденами Мужества

Правительство Севастополя окажет помощь семьям погибших.
13/08/2026 16:17
1966

В Севастополе при взрыве на Столетовском проспекте погиб военнослужащий

По подозрению в подрыве задержана гражданка России.
13/08/2026 13:30
5409

Четверо пиротехников МЧС и охранник погибли от взрыва в Севастополе

Они обследовали территорию после атаки ВСУ, когда сдетонировало средство поражения.
13/08/2026 12:33
5716

«Севстар» не вернётся к бывшей владелице

Суд отказал Ларисе Концебовской в отмене национализации компании-провайдера.
12/08/2026 20:02
4830

В Севастополе три года растёт колумбарий, которого нет в реестре кладбищ

Неизвестный властям объект разросся у стен монастыря. Что будет с прахом 131 человека?
12/08/2026 18:00
3434
Туризм

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
3875

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4636

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1507

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
306

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5810

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5992