Лента новостей

Россия

2176
11

Росгвардия купила неисправное оружие на 400 млн рублей

Главу Морского управления Росгвардии задержали по делу о коррупции.
ForPost - Новости : Росгвардия купила неисправное оружие на 400 млн рублей
Фото: РИА Новости / Максим Богодвид

Начальник отдела Морского управления Росгвардии Сергей Волков задержан по делу о поставках некачественного вооружения по заведомо завышенным ценам. Об этом в телеграм сообщил глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн.

По словам Хинштейна, масштабную коррупционную схему удалось пресечь благодаря усилиям сотрудников внутренней службы безопасности Росгвардии. По версии следствия, ряд должностных лиц силового ведомства, пользуясь служебным положением, провели закупку для Росгвардии некачественного и неисправного вооружения.

Контракты заключались по заведомо завышенным ценам. Общий ущерб, причинённый бюджету, по данным парламентария, составил почти 400 миллионов рублей.

28 марта был задержан первый фигурант коррупционного скандала — начальник отдела Морского управления Росгвардии полковник Сергей Волков. У него дома и в служебном кабинете проведены обыски.

В отношении Волкова возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ: превышение должностных полномочий. Пока полковник задержан на 48 часов.

Однако Хинштейн полагает, что масштаб преступления явно не ограничивался одним участником и Волков выведет следствие на других участников преступной схемы.

«Учитывая неизменно бескомпромиссную позицию руководства Росгвардии по отношению к коррупционерам в погонах — ничего хорошего подельников и покровителей Волкова не ждёт!» — предполагает Хинштейн.

Читайте по теме: Медведев заявил, что в России в 2023 году произведут 1500 танков

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (11)

Аватар пользователя against everibody
постов:
3020
against everibody (Назарет)
- 29/03/2023 в 13:44

Давай Хинштейн,рой.....главное,чтобы не как Холодов,Щекочихин,,,,,,,,,

Аватар пользователя Serggio
постов:
19609
Serggio (Севастополь)
- 29/03/2023 в 13:45

Не для себя брал - товарищей с профессиональным праздником поздравить хотел...haha

Аватар пользователя Верещагин
постов:
10120
Верещагин (A)
- 29/03/2023 в 13:47

"Учитывая неизменно бескомпромиссную позицию руководства Росгвардии по отношению к коррупционерам в погонах..." можно предположить выявление, да и  появление еще не одного такого фигуранта.

Аватар пользователя sapun
постов:
6905
sapun
- 29/03/2023 в 15:07

На таких примерах честным молодое поколение не воспитать.

Аватар пользователя Мишка Квакин
постов:
1078
Мишка Квакин (У моря)
- 29/03/2023 в 16:03

А почему только о коррупции предъявлено обвинение? А за дискредитацию высокого звания росгвардейца почему не предъявили? Или им можно?

Аватар пользователя Paganel
постов:
5343
Paganel (Севастополь)
- 29/03/2023 в 16:11

Росгвардия купила неисправное оружие на 400 млн рублей

Где они нашли столько неисправного оружия?yak

Аватар пользователя Правда победит
постов:
235
Правда победит (Южно-Сахалинск)
- 29/03/2023 в 17:38

to Paganel:  Так в тексте указано: "Контракты заключались по заведомо завышенным ценам".  При большом желании можно металлолом по цене оружия закупить (
Росгвардия купила неисправное оружие на 400 млн рублей
Где они нашли столько неисправного оружия?

to Мишка Квакин: Это "другое" ))

А почему только о коррупции предъявлено обвинение? А за дискредитацию высокого звания росгвардейца почему не предъявили? Или им можно?

 

Аватар пользователя zhenyas
постов:
1894
zhenyas (Севастополь)
- 29/03/2023 в 19:13

В Одессе на привозе...

Росгвардия купила неисправное оружие на 400 млн рублейГде они нашли столько неисправного оружия?

 

Аватар пользователя Линьков
постов:
31812
Линьков (Севастополь)
- 29/03/2023 в 20:36

Гад.

Аватар пользователя Сажатель
постов:
796
Сажатель (Севастополь)
- 30/03/2023 в 7:34

А Ростех и МО когда?!!!

Аватар пользователя yureech
постов:
127
yureech (Севастополь)
- 07/04/2023 в 8:40

А продавец  кто?!