Новости мира

Ромодановский - украинские мигранты не платят налоги

Служба новостей ForPost

Премьер-министр России Владимир Путин констатирует массовое уклонение от уплаты налогов мигрантами из Украины.

Об этом он заявил во время посещения Федеральной миграционной службы России, где ему продемонстрировали интерактивную миграционную карту России.

Во время демонстрации глава ФМС России Константин Ромодановский сообщил премьеру, что наибольшие группы риска — это приезжие из Узбекистана (27%) и граждане Украины ( 21%).

«Граждане Украины на двое суток приезжают, зарабатывают деньги, не платят налоги, на один день уезжают к себе и снова возвращаются», — рассказал Ромодановский, отметив, что фактически, вроде бы, закон не нарушается.

«Обходят его, короче», — констатировал Путин.

При этом в сообщение не указывается, обсуждались ли на встрече возможные решения проблемы.

Напомним, в Украину ежегодно поступает от пяти до восьми миллиардов долларов денежных переводов от мигрантов, которые официально работают за пределами страны.

Ранее журнал Корреспондент писал, что денежные переводы в Украину почти сравнялись с объемом прямых иностранных инвестиций.

 

2217
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (18)
злодей
4371
злодей

Начинаем кушать украину

злодей
4371
злодей

Дед,я даже ошибся что после 4 марта услышим Путина об украине
В ближайшем будущем на украине революция за воссоединение с Россией,вот увидишь

кукузель
8341
кукузель

«…Граждане Украины на двое суток приезжают, зарабатывают деньги, не платят налоги, на один день уезжают к себе и снова возвращаются…».

Да, да…: круговорот «украинцев» в природе...

Из учебника «украинской политэкономии».

АВС (Севастополь)
2567
АВС (Севастополь)

глава ФМС России Константин Ромодановский сообщил премьеру
Нарышкин, Шувалов, Ромодановский. Это потомки старых аристократических фамилий или однофамильцы? Ромодановский
Шуваловы
Нарышкины

Ставр
17849
Ставр

А украинские проститутки тоже не платят налоги. Какая несправелдливость. Ну и куда же эти проституты и проститутки поедут зарабатывать на жизнь если России придет кирдык как пророчит наша форумная зверушка?

Парус
14303
Парус

to seablik (архипелаг Дахлак )

А тебя не интересует, что героин на 80 % оказывается в Усрании? Ты бы лучше медальку повесил "За героч!"

Парус
14303
Парус

to АВС (Севастополь) (Севастополь)

Саша Чуйко оформил себе графскую фамилию - Воронцов-Мокрый.....

Alex2008ander
2486
Alex2008ander

То есть по факту нарушений не было,как говорится,-"не пойман,не вор",а киздеть,не мешки ворочить!

Lady in red
8308
Lady in red

to Ставр (Москва) А украинские проститутки тоже не платят налоги. Какая несправелдливость. Ну и куда же эти проституты и проститутки поедут зарабатывать на жизнь если России придет кирдык как пророчит наша форумная зверушка?
В ЕС и США, ведь туда стремятся форумные клоуны

Ставр
17849
Ставр

to Lady in red (русский и родной Севастополь)

Ничего не выйдет. Там налоговая машина работает как часы. на два ты дня приехал или на два года. А они ,укропы привыкли нахаляву ...В афганистан пущай катят

Жорик
1134
Жорик

Не трогать хохлов, жадюги кремлёвские.
Всё вам мало, последние копейки у людей отнять пытаетесь.
Нашли убыток.
А сколько их руками доброго сделано?
Я бы ещё и приплачивал.
Это наши, а не копчёные, всё-таки!!!

Жорик
1134
Жорик

to Lady in red (русский и родной Севастополь)

У парня явный недотрах, все мысли об этом, извиняюсь за него.

Фома Never
69
Фома Never

Интерактивная карта мигрантов ?!!! Вроде бы взрослые люди... На следующей неделе вам покажут интерактивную карту оргазмирующих выхухолей и вы поверите в ее НАУЧНОСТЬ.

синий иней
29460
синий иней

to злодей (москва) Дед,я даже ошибся что после 4 марта услышим Путина об украине В ближайшем будущем на украине революция за воссоединение с Россией,вот увидишь

Ты слово Украина специально пишешь с маленькой буквы, а слова путин и россия с большой? Велика на тебя пентюх шапка Мономаха, да и не ваша она, а наша. Спустись с Луны и поумней.
Ну, а по поводу упоминаний про Украину, так шо ты так губу раскатал и радуешься? По моему Путин с Ромодановским хотят поставить очередной барьер между Украиной и Россией, а ты ж вроде мечтаешь об обратном. Сии действия Кремля уже попросту смешат даже россиян и своего политического эффекта уже не имеют. Россияне видят, что при Путина Россия практически осталась без друзей и подобные выпады Кремля против братской Украины россиян начинают раздражать.

Фома Never
69
Фома Never

Этот крендель без фантазии - он не может себе представить как бы уссыкалась Канада, если бы в Вашингтоне вывесили инт.иммиг.карту и на ее ОСНОВЕ обвинили канадцев, что они едут на 2 дня и не платят налогов. Его просто надо ОДИН раз вывести за границу!

злодей
4371
злодей

to синий иней (Дед Мороз)

С маленькой специально,ибо не признаю незалежну...

Подобные "выпады" Кремля заставят народ смести власть и вернуться домой в Россию,вот тогда то и можно будет сказать - братская республика...

Paganel
6178
Paganel

Не трогать хохлов2 Жорик (Baltija)
А почему? Боишься, что твои вернувшиеся в тырнополь соседи - тебе же в голову за борзость и настучат? А сколько их руками доброго сделано?Что ими сделано - ты уже всё своим гавканием нейтрализовал.Я бы ещё и приплачивалВот тебе и предоставляют такую возможность...

Жорик
1134
Жорик

to Paganel (Севастополь)

Вы претендуете на великое звание разумного человека?
Правильно делаете.
Вы один из самых ярких людей на этом сайте.
Давайте встретимся и я вам по пунктам доложу свою позицию.
А там, глядишь, и найдётся много общего для влияния на будущее.

Главное за день

Как туристы попадают в ловушку Холодного кулуара на Чатыр-Даге

Почему один из самых эффектных маршрутов Крыма требует хотя бы начальной альпинистской подготовки.
05/03/2026 18:28
220

Конфликт вдалеке, последствия — в кошельке: как геополитика переписала ценники на путёвки

Иранский конфликт вызвал сильное подорожание путешествий россиян в Азию.
05/03/2026 11:38
554

Прибрежную крымскую трассу и её ответвления ждёт масштабный ремонт

Сумма контрактов перевалила за три миллиарда рублей.
05/03/2026 11:30
1496

Израиль стратегически выбирает цели в Иране для «подогревания восстаний»

Но аналитики сомневаются, что такая стратегия сработает.
05/03/2026 09:45
229

Как британская военно-морская миссия вела разведку на ЧФ в 1941-1942 годах

И как им противостояла советская контрразведка.
04/03/2026 20:01
1220

Почему план Трампа против Ирана начал рушиться

Пятый день войны показывает: расчёт на быстрый обвал режима не сработал.
04/03/2026 18:49
447
Туризм

Как туристы попадают в ловушку Холодного кулуара на Чатыр-Даге

Почему один из самых эффектных маршрутов Крыма требует хотя бы начальной альпинистской подготовки.
05/03/2026 18:28
220

Конфликт вдалеке, последствия — в кошельке: как геополитика переписала ценники на путёвки

Иранский конфликт вызвал сильное подорожание путешествий россиян в Азию.
05/03/2026 11:38
554

В Крыму пробудились эфемерные водопады: где их можно увидеть

Самый простой маршрут похода находится в долине реки Бельбек.
04/03/2026 18:30
3508

«Думали, не выберемся»: туристы рассказали о возвращении в Россию

Вернувшиеся из стран Персидского залива россияне рассказали, как пережили эти непростые дни.
03/03/2026 17:18
1358

Эксперт рассказал, когда россияне смогут снова отдыхать в Дубае

Объединённые Арабские Эмираты — одно из самых востребованных направлений у российских туристов.
03/03/2026 13:20
2472