Севастополь

Рогозин предлагает Путину уйти в отставку из-за Севастополя

Рогозин предлагает Путину уйти в отставку из-за Севастополя

Вступление Украины в НАТО будет означать разделение этой страны. Об этом заявил постоянный представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин.

«Попытки затянуть Украину в католическую или протестантскую Европу уже были, и неоднократно. Всегда стоял выбор между Мазепой и Богданом Хмельницким. Отношение к НАТО обуславливается не классовыми, а географическими причинами. «Оранжевые» полагают, что Украина созрела для разговоров о вступлении в НАТО. Боюсь только, что они вступят туда одним берегом Днепра, ведь другая, большая часть населения Украины вовсе туда не стремится», – сказал он в интервью радиостанции BBC.

Рогозин также прокомментировал ситуацию вокруг статуса Крыма и базирования Черноморского флота в Севастополе.

«Мы в Федеральном Собрании изучали исторические документы, по которым Севастополь в 1948 году был выведен из состава Крымской области для быстрого восстановления города после войны. Решение Хрущева передать Крым из состава РСФСР в состав УССР не распространялось на Севастополь, поскольку он был городом прямого российского подчинения. И только благодаря Ельцину эта тема была закрыта, причем в том же стиле Хрущева. Поэтому украинцы считают, что это их территория, а в России сейчас чехарда со всевозможными заявлениями, в том числе официальными.

Мы понимаем, что мы ограничены в действиях, понимаем также, что как только мы оттуда уйдем, там появится флот НАТО. Мы все это понимаем, но при этом исходим из документов, подписанных в начале 90-х годов, а именно, что к 2017 году мы должны оттуда уйти. И я как госчиновник исхожу из государственной линии, но как гражданин РФ, историк и ученый могу сказать, что, если бы я отвечал за этот процесс, я бы уволился», – сказал Рогозин

3371
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (21)

Profile picture for user admin
62396

В упор не заметила, где же это Рогозин предлагает Путину уйти в отставку. Бред какой-то.А вот, то что Украина разделится после вступление в НАТО, это из текста видно и так будет!

Profile picture for user admin
62396

А это как всегда журналисты постарались перемудрить Рогозина. Горько мужику, видать.

Profile picture for user admin
62396

У "Нового региона" всегда завлекающие публику заголовки. Наверное, Автор так понял последнюю фразу. Ведь кто в Росси отвечает за все процессы? .....
А в принципе вопрос этот в России прорабатывается и при Путине. Только стараются не кричать на каждом перекрёстке. И правильно делают......Кстати, тут был на форуме вчера Тарас с Украины. Могу ему ещё одного хорошего автора подкинуть по этой теме (Севастополя и Крыма).

Profile picture for user admin
62396

Согласна при чем тут Путин, а это относилось не к нему "И я как госчиновник исхожу из государственной линии, но как гражданин РФ, историк и ученый могу сказать, что, если бы я отвечал за этот процесс, я бы уволился»
Натянули ситуацию

Profile picture for user admin
62396

"Как госчиновник исхожу из из государственной линии" - поопределенней как-то хотелось бы услышать об этом. Что за государственная линия?

Profile picture for user admin
62396

Это значит, что любой чиновник должен официально придерживаться той линии, которая в настоящий момент признана линией государства. Она может и меняться, При Ельцине - всё сдавали, при Путине - тормознули этот процесс.

Profile picture for user admin
62396

Сегодня(9.02.08), на заседании Севастопольского фронта против НАТО выступал ветеран,приглашенный на слет участников празднования 65-летия освобождения Сталинграда. Он сказал, что к большому сожалению, в Волгограде и не только в нем, совсем не известна борьба севастопольцев против НАТО и за свой город. Необходимо, чтобы жители России знали, что происходит в нашем городе и потребовали от своего правительства помощи для нас и не выводили ЧФ в Новороссийк. Севастополю срочно нужна поддержка российского народа.

Profile picture for user admin
62396

Ой мы бедные, несчастные, что же с нами Украина делает. Ой жители России допоможіть, поддержіть, спасіть нас! Тонем, мы расстворяемся в Украине. Рятуйте! Тьфу! Типун Вам Олечка на язычек и десять прыщечков в придачу! Вы что в серьез думаете, что в Росии все только о Вас и будут говорить? Да кому Вы нужны, у россиян своих забот и хлопот не в проворот. Какой дурак будет требовать от российского правительства помощи для вас? Да они лучше повышение пенсий потребуют и будут правы. А насчет того, что про вас в Росии слухом не слыхивали и видом не видовали, так просите слезно своих "друзей", пущай украинские каналы у себя там показывают. Глядищ что-то о вас и узнают...

Profile picture for user admin
62396

Нет, вот радует позиция некоторых "Доброжелателей". Сами при Союзе тише воды и ниже травы сидели, строем ходили и радостно голосовали за кого скажут, а теперь гляньте - паны! Знаете, Севастополь кидали не раз. и армии на убой бросали военноначальнички, и прочее... Только он поэтому и город Славы, что и защищался,а не по схронам сидел и в нацистскую форму переодевался,он оккупации пережил, и отстроился, и живет. И будет жить. В англичанах, французах и турках не растворился, в немцах, а уж в хохлах - и подавно.

Profile picture for user admin
62396

Еще поборемся. И в России в свое время о нас будут говорить. И не только говорить.

Profile picture for user admin
62396

Тут похоже у всех манечка величия. Все хотят чтобы о них говорили и показывали! Ну прямо "Говорит и показывает...". Лечится нужно люди, л е ч и т с я (причем срочно)! А то у Вас это перерастает в хроническое заболевание...

Profile picture for user admin
62396

Правильно будет "лечитЬся". А то что у вас - это уже не лечится.

Profile picture for user admin
62396

Улавливается общая закономерность. Чем агрессивнее украинский национал-патриот - тем неграмотнее он пишет. Чем неграмотнее пишет - тем агрессивнее учит других жизни.

Profile picture for user admin
62396

Пан Тарас. Вы на днях интересовались, каких авторов по Севастополю и Крыму почитать... Предлагаю найти книгу Леонида Ивановича Шершнёва "Крым - Севастополь - Россия. История. Геополитика. Будущее". Презентация состоялась в Москве в конце 2006 года. Большая. Со множеством исторических документов вплоть до последних лет.В написании принримали участие серьёзные люди. Не знаю, правда, есть ли она в интернете. Читал её в обычном варианте..... Правда, для цитирования она не очень подходит в силу того, что там есть досадные технические ошибки и опечатки. (Где-то лишнюю цифру дописали, типа 19941 г. или длину севастопольских бухт преувеличили, или чьи-то инициалы перепутали). Но для общего понимания вопроса, особенно для несевастопольцев, вполне подходит.....
Как прочтёте, тогда можно и на медицинские темы поговорить: кому от чего надо лечит-Ь-ся. Одним - от последствий диоксина, другим - от излишней доверчивости к укрнацисторикам. ...Заодно советую книгу и тем, кто полагает, что в России о нас забыли. Вы будете приятно удивлены, что это совсем не так......

Profile picture for user admin
62396

Всем непременно искать, покупать, читать! Потеште свое самолюбие!

Profile picture for user admin
62396

Вы просили порекомендовать Вам автора. Я просьбу Вашу выполнил. Можете продолжать вообще ничего не читая, как многие другие Ваши единомышленники.Зная о Крыме только по воспоминаниям побывавших здесь Хмары и Корчинского. А о других регионах по фильмам Ступки и Ильенко. Наверное Вам удобней спорить не со знанием фактов, а со скандированием майданных лозунгов типа "Геть москалей! Смерть ворогам!Хай живе пан Буш!"..... Хай щастит...

Profile picture for user admin
62396

Значит так: все оскорбления, маты, доводы типа "Сам дурак" будут нещадно вырезаться. Не сегодня - так завтра. Кому не лень - пишите. Сыграем в игру, кому первому надоест. :)

Profile picture for user admin
62396

ти собі не уявляеш яким міг стати рейтинг я на одному сайті зібрав і друзів і ворогів купу. незначна кабельна мережа ось так. завтра сівастопольці тут повині булиб активізувати свої сили але то справа твоя у вас місто закрите так адміне..побачу ще декілька днів ні тоді звалю на якийсь одеський сайт на розкрутку.

Profile picture for user admin
62396

запитай краще у громади я ж не заїжджене пишу а таке про що мало хто тут говорив.тут уже почісуют руки шоб мене по моїх слідах відхрестити.

Profile picture for user admin
62396

Во всем слушайтесь Януковича. Он сказал , что в НАТУ нельзя - значит нельзя. А то что он 2003 г. был за, то это токо что б врагов позапутывать. И то что он в натовских костюмах, на натовских машинах, на натовских курортах - это ж такой тактический ход. Он же два срока в зоне отмотал, а не в армии отсиживался как некоторые. Вот это авторитет заслуживающий усякого внимания и уважения. Не то что этот Яценюк малолетний выскочка всезнайка. Нам православным славянам как-то не удобно будет в НАТО среди этих недоправославных греков, болгар и румын, а также среди этих недославян поляков, чехов, словаков, а уж тем более опять же болгар. Долой НАТО, нехай живе немытая Рассія!

Profile picture for user admin
62396

я думаю що воронежська спец школа фсб росії дасть знову клин. як в прибалтії я на майдані був не за гроші а за ідею.яка в перше після козацького знищення піднялася з колін..я не в захваті від влади але я переконаний зявляться новісини і дочки донецького степу і євпаторії..ми прведемо люстрацію..нюрберг два і бандити сядуть в тюрми.задачі до влади майданом не виконуються..слава україні..ви незадавали питання собі чому всі народності в нато це ж вороги а ми ні..чому ми незапровадили якоїсь цивилізованої безпеки щоб могли конкурувати з загниваючим заходом..і за нашими цінностями стояла черга..

Главное за день

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
8
301

В Севастополе подъезд не могут поделить люди и велосипеды

Растущее «поголовье» велосипедов всё сильнее угнетает некоторых жильцов.
08:01
18
1331

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
21
2140

Почему пляжи Севастополя доступны не всем и не везде

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
10
1123

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
3068