В Винницкой области решается вопрос о лишении родительских прав матери и отца 4-летней девочки, которые в мороз выгнали ребенка из дому.
Об этом сообщили в Отделе связей с общественностью УМВД в Винницкой области.
В селе Сокиряны Теплицкого района 32-летний отец малолетнего ребенка, находясь в состоянии алкогольного опьянения, отругал дочку и выгнал ее из дому. Девочка оделась, как могла, и пошла в неизвестном направлении, когда на улице уже вечерело. Мать 4-летней девочки вспомнила о дочери лишь утром, хотя ребенка целую ночь не было дома.
Сразу после сообщения сельскому председателю, личный состав райотдела милиции и общественность были подняты на поиск девочки. Ребенка нашли напуганной, уставшей и замерзшей в поле за селом. Девочка чудом осталась живой. Ее доставили в больницу для предоставления медицинской помощи. Угрозы здоровью девочки нет.
Решается вопрос о лишении родительских прав и возбуждении в отношении этих людей уголовного дела. В их действиях видятся признаки преступления, предусмотренного ч.2 ст.136 УК Украины: Непредоставление помощи малолетнему ребенку, который заведомо находится в опасном для жизни состоянии, при возможности оказать такую помощь или несообщение о таком состоянии ребенка надлежащим учреждениям или лицам, предусмотрен штраф от пятисот до тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом сроком до шести месяцев, или ограничением воли сроком до трех лет.
До вынесения окончательных выводов по данному случаю ребенок вынужден проживать в семье. Ее мать была лишена родительских прав на старшего ребенка, 10-летнюю дочку, которая сейчас проживает в другом городе в семье своей тети.
Обсуждение (11)
Но вот за что этой девочке такое горе - её родители?
хорошо жива осталась. родители уроды, лишить прав и под суд отдать
РОДИТЕЛЕЙ НАДО ЗАПЕРЕТЬ В ХОЛОДИНИК НА НОЧЬ И КАНЕЧНО ЛИШИТЬ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ ЭТО ОДНАЗНАЧНО
Так это же близко от Западной Украины.
32-летний отец малолетнего ребенка, находясь в состоянии алкогольного опьянения что можно ещё сказать
Мать 4-летней девочки вспомнила о дочери лишь утром, хотя ребенка целую ночь не было дома
вчера по ТВ у Малахова был сюжет как у 22 летней пьяной мамаши в комнате замерзла на смерть 4-месячная девочка!!!!!!!!!!!!!!!
а в селах и деревнях люди о соседях все знают, да службы по делам детей имеют информацию - может хотя бы на особые холода или же по первому сигналу детей в интернаты устраивать и госпомощь финансовую на счетах в банках для детей аккумулировать
Гендер не дремлет - stopgender.wordpress.com
конечно будут отбирать детей у таких родителе, а потом у всех подряд.
А когда детей заберут и до квартиры отбирать легче будет, точнее без труда.
Гендер пиарится...
13 февраля в Николаевской области в пожаре погибло 7 детей............................................
Полная безответственность, аморальность и отсутствие любви к своему ребенку. Лишение прав одного из родителей или двоих сразу становится чуть ли не нормой: количество таких дел с каждым годом возрастает все больше и больше. Нет ни одного заседания совета опеки, на который бы не выносились вопросы лишения родительских прав в отношении малолетних или несовершеннолетних детей. Хорошо, что у старшей девочки нашлась тетка, а что будет с четырехлетней малышкой?
мдааа.. жалко малышку. таких родителей за такой поступок на каторгу пожизненную отправил бы...