Новости мира

Родители выгнали 4-летнего ребенка на мороз

Родители выгнали 4-летнего ребенка на мороз

В Винницкой области решается вопрос о лишении родительских прав матери и отца 4-летней девочки, которые в мороз выгнали ребенка из дому.

Об этом сообщили в Отделе связей с общественностью УМВД в Винницкой области.

В селе Сокиряны Теплицкого района 32-летний отец малолетнего ребенка, находясь в состоянии алкогольного опьянения, отругал дочку и выгнал ее из дому. Девочка оделась, как могла, и пошла в неизвестном направлении, когда на улице уже вечерело. Мать 4-летней девочки вспомнила о дочери лишь утром, хотя ребенка целую ночь не было дома.

Сразу после сообщения сельскому председателю, личный состав райотдела милиции и общественность были подняты на поиск девочки. Ребенка нашли напуганной, уставшей и замерзшей в поле за селом. Девочка чудом осталась живой. Ее доставили в больницу для предоставления медицинской помощи. Угрозы здоровью девочки нет.

Решается вопрос о лишении родительских прав и возбуждении в отношении этих людей уголовного дела. В их действиях видятся признаки преступления, предусмотренного ч.2 ст.136 УК Украины: Непредоставление помощи малолетнему ребенку, который заведомо находится в опасном для жизни состоянии, при возможности оказать такую помощь или несообщение о таком состоянии ребенка надлежащим учреждениям или лицам, предусмотрен штраф от пятисот до тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом сроком до шести месяцев, или ограничением воли сроком до трех лет.

До вынесения окончательных выводов по данному случаю ребенок вынужден проживать в семье. Ее мать была лишена родительских прав на старшего ребенка, 10-летнюю дочку, которая сейчас проживает в другом городе в семье своей тети.

2323
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (11)

Profile picture for user АВС (Севастополь)
2567
АВС (Севастополь)

Но вот за что этой девочке такое горе - её родители?

Profile picture for user shrm
12
shrm

хорошо жива осталась. родители уроды, лишить прав и под суд отдать

Profile picture for user БУКВАРЬ
46
БУКВАРЬ

РОДИТЕЛЕЙ НАДО ЗАПЕРЕТЬ В ХОЛОДИНИК НА НОЧЬ И КАНЕЧНО ЛИШИТЬ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ ЭТО ОДНАЗНАЧНО

Profile picture for user Черное море
11251
Черное море

Так это же близко от Западной Украины.

Profile picture for user SV
7372
SV

32-летний отец малолетнего ребенка, находясь в состоянии алкогольного опьянения что можно ещё сказать Мать 4-летней девочки вспомнила о дочери лишь утром, хотя ребенка целую ночь не было дома вчера по ТВ у Малахова был сюжет как у 22 летней пьяной мамаши в комнате замерзла на смерть 4-месячная девочка!!!!!!!!!!!!!!! а в селах и деревнях люди о соседях все знают, да службы по делам детей имеют информацию - может хотя бы на особые холода или же по первому сигналу детей в интернаты устраивать и госпомощь финансовую на счетах в банках для детей аккумулировать

Profile picture for user MNENIE
519
MNENIE

Гендер не дремлет - stopgender.wordpress.com

Profile picture for user MNENIE
519
MNENIE

конечно будут отбирать детей у таких родителе, а потом у всех подряд.
А когда детей заберут и до квартиры отбирать легче будет, точнее без труда.

Profile picture for user MNENIE
519
MNENIE

Гендер пиарится...

Profile picture for user SV
7372
SV

13 февраля в Николаевской области в пожаре погибло 7 детей............................................

Profile picture for user Кроше4ка
28
Кроше4ка

Полная безответственность, аморальность и отсутствие любви к своему ребенку. Лишение прав одного из родителей или двоих сразу становится чуть ли не нормой: количество таких дел с каждым годом возрастает все больше и больше. Нет ни одного заседания совета опеки, на который бы не выносились вопросы лишения родительских прав в отношении малолетних или несовершеннолетних детей. Хорошо, что у старшей девочки нашлась тетка, а что будет с четырехлетней малышкой?

Profile picture for user Umar77
6
Umar77

мдааа.. жалко малышку. таких родителей за такой поступок на каторгу пожизненную отправил бы...

Главное за день

В порту Севастополя замечен контейнеровоз из Китая

Международные грузоперевозки в городе оживают вопреки санкциям?
19:01
6
1495

«Пионер» довёл СевГУ до суда

Пока научно-исследовательское судно бороздит морские просторы, СевГУ и «ОСК-Технологии» спорят о недополученных при строительстве миллионах.
18:00
3
1385

«Идеальный шторм»: что надо сделать для остановки роста цен на бензин

В начале сентября стоимость топлива выросла на 7–7,2 процента.
17:15
5
648

Ответ за Форос: Россия поразила военные объекты Украины

Как ВС РФ отреагировали на террористическую атаку по мирным жителям Крыма.
12:50
0
2330

Крупная украинская АЗС не спешит расставаться с севастопольскими активами

Подсанкционный концерн владеет недвижимостью в российском Севастополе с 2016 года.
09:07
5
3105

Золотой пляж и соседний лес получили своего хозяина на ближайшие 20 лет

Арендатор обещает сделать пляж гордостью города.
08:00
21
3984

Туризм

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
12281

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1329

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8195

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
752

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1640