Новости России

Родители разыграли спектакль в полиции о пропаже ребёнка, тело которого спрятали в болоте

Отчим убил семилетнего мальчика, мать помогла скрыть следы.

Служба новостей ForPost

Жители калининградского Черняховска двое суток искали семилетнего мальчика, пропавшего 2 февраля. Надежды на благополучный исход не оправдались: мальчик был найден мёртвым в пакете с кирпичами на дне болота.

По предварительным данным, причиной трагедии стало то, что отчим систематически избивал ребёнка и его мать. В роковой день мужчина «не рассчитал силу» ударов и забил пасынка до смерти.

Преступник уже дал признательные показания, сообщает Калининградское управление Следственного комитета.

Мать мальчика, как сообщается, помогала скрыть следы преступления. Тело ребёнка было обнаружено в водоёме неподалёку от дома.

Спектакль

Родители заявили о пропаже ребёнка 3 февраля — в полицию поступило заявление от обеспокоенной матери. Она сообщила, что после ссоры с родителями мальчик сбежал из дома и до настоящего времени не вернулся.

Полиция начала поиски, к ним присоединились волонтёры. Всего более полутора тысяч человек, включая полицейских, кинологические расчёты и местных жителей, принимали участие в поисковых мероприятиях, которые продолжались сутки.

Отчим активно изображал участие в поисках, что, как выяснилось потом, было циничной попыткой отвести от себя подозрения.

Правда

Следователи обратили внимание на нестыковки в показаниях родителей и провели более детальный допрос. В результате мать не выдержала и призналась в случившемся, раскрыв ужасающие подробности преступления. Их опубликовал телеграм-канал SHOT.

По словам матери, отчим часто бил детей — 7-летнего мальчика и 12-летнюю девочку.

А 1 февраля отчим «не рассчитал силы» и избил ребёнка до смерти на глазах у его матери. Супруги вместе вынесли тело ребëнка в мусорном пакете и сбросили в водоëм недалеко от дома, предварительно набив кирпичами.

После этого они разыграли целое представление: прибежали в полицию и сообщили, что мальчик якобы сбежал из дома, когда его отругали за плохое поведение и пригрозили детдомом. Мать с отчимом активно участвовали в поисках и играли роли безутешных родителей.

SHOT добавил, что и сама мать, бывало, могла огреть детей. Якобы после выкидыша от нового мужа у неё случилось помутнение, и она стала срывать злость на сыне и дочери от первого брака. Причём она первая начала бить детей, а потом эту практику поддержал и муж.

При этом семья считалась благополучной. Жили в хорошей квартире, мать работала в ПВЗ маркетплейса, а отчим — дальнобойщиком. Никаких претензий со стороны органов опеки к ним не было.

Фото SHOT

Родной отец детей, которых жестоко били, хотел забрать их к себе, но не успел. О том, что его сын убит, а дочь — в больнице со сломанной ключицей, он узнал в рейсе на корабле. Сейчас рейс закончен, и он плывёт домой.

Убийца задержан

Отчима погибшего мальчика задержали после того, как супруга созналась. Мужчину смогли расколоть только на полиграфе. В итоге он сознался в убийстве и показал, где спрятал тело.

Следственный комитет опубликовал кадры с допросом подозреваемого:

В связи с произошедшим возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

«Действиям матери ребёнка, достоверно знавшей о его смерти, но заявившей о его исчезновении, будет дана оценка по статье 316 УК РФ (укрывательство преступлений)», — заявили в региональном СУ СК.

Ход расследования взяла на контроль прокуратура области.

Напомним, ранее в Екатеринбурге произошла похожая история: сотни людей искали пропавшего шестилетнего мальчика, а нашли его тело в сумке за гаражами, куда его спрятала опекунша.

1840
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (1 голос)
||
Обсуждение (1)
Антонина Кузнецова-Стонога
736
Антонина Кузне…

Уж лучше быть одной, чем вместе с кем попало...

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

В Крыму предложили создать шахматную альтернативу FIDE

Шахматы снова оказались не вне политики?
14/06/2026 15:04
708

Как Севастополь стал городом особого значения

Градоначальство 1873 года стало для Севастополя первым шагом к гражданской власти и особой субъектности.
14/06/2026 13:00
7207

На севере Крыма власти сообщили об аварийной ситуации на «Титановых инвестициях»

Официальных пояснений о том, что случилось на градообразующем заводе, нет.
13/06/2026 19:10
5591

Как в Севастополе артиллерийский крейсер превратили в корабль космической связи

СССР создавал спутниковый интернет для флота - за полвека до Starlink.
12/06/2026 20:04
2661

Первый триллионер меняет правила мировой власти

Что будет, когда состояние человека становится сопоставимо с экономикой страны?
12/06/2026 16:04
2644
Туризм

Ялики, котики и большая стройка: чем сегодня живёт набережная Назукина?

Новый сюжет ForPost — о Балаклаве, которая меняется, но ещё проявляет свой морской характер.
13/06/2026 18:02
2906

«Рекомендовано» по-крымски: тайные ревизоры проверят гостевые дома

Туристам станет сложнее ошибиться с жильём в Крыму.
13/06/2026 12:05
5224

Когда целого Крыма мало: лето, снег, крутой Кавказ

Пешеходный маршрут для тех, кто хочет снега летом. Эти 20 километров меняют сильнее тысячи километров путешествий.
13/06/2026 08:00
2755

Что можно посетить в Севастополе на день города

Масштабного празднования в этом году не планируется.
11/06/2026 19:06
4766

Перед сезоном отпусков в Крыму изменили расписание электричек

Тысячам пассажиров в Крыму придётся свериться с расписанием электричек
10/06/2026 15:33
1702

Пассажирам поездов в Крым рекомендовали срочно проверить билеты

После изменений в расписании некоторые составы отправятся раньше, а часть маршрутов будет временно сокращена.
10/06/2026 14:04
82435