Лента новостей

Севастополь

11 августа 2020 - 08:00
7101
29

Рейд закрыт: в Севастополе обнаружили скопление взрывоопасных предметов

Движение катеров и паромов через Севастопольскую бухту – остановлено.
Служба новостей ForPost
Фото: Людмила Шаблевская

В Севастополе с 5 утра закрыт рейд через Севастопольскую бухту. Катера и паромы временно прекратили движение. Для граждан организован альтернативный транспорт – автобусы, которые курсируют между площадью Нахимова и площадью Захарова на Северной стороне.

Об этом сообщает ForPost со ссылкой на Севастопольский морской порт.

Выяснилось, что на дне бухты было обнаружено скопление взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны, которые начали буксировать на внешний рейд.

«Движение пассажирских катеров и парома по всем маршрутам производиться не будет до окончания работ», – сообщили в пресс-службе Севморпорта.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 3.5 (4 голосов)

Обсуждение (29)

Аватар пользователя всего один
постов:
2557
всего один (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 11/08/2020 в 8:06

"северянам" опять предстоит автобусная "экскурсия" через ИНКЕРМАН.. 

Аватар пользователя Скалолаз
постов:
116
Скалолаз (Севастополь)
- 11/08/2020 в 8:08

"Выяснилось, что на дне бухты было обнаружено скопление взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны, которые начали буксировать на внешний рейд".

Это что за ахинея!? Скопление трактором по дну перекатом буксируют?

Аватар пользователя dimitro
постов:
4903
dimitro (Севастополь)
- 11/08/2020 в 8:19

to Скалолаз:  ручками перегружаются на понтон и за боновые ворота. Там разгружаются на дно, подводится заряд и бабах 
 
МЧС удачи!

Аватар пользователя Великолепный
постов:
2364
Великолепный (Севастополь)
- 11/08/2020 в 8:33

"Выяснилось, что на дне бухты было обнаружено скопление взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны...

И что там выяснять?
Все дно бухты усеяно взрывоопасными предметами.
Еще в детстве об этом мы знали.
Это Севастополь, ГОРОД-ГЕРОЙ, который на себе несет несмываемые временем шрамы прошедших сражений.
А у них это только выяснилось...

Аватар пользователя valera53valera
постов:
131
valera53valera (Севастополь)
- 11/08/2020 в 8:38

И кто вам мешает производить эти работы ночью???  ЧФ

Аватар пользователя Линьков
постов:
23093
Линьков (Севастополь)
- 11/08/2020 в 8:38

Гражданские и военные все это время рисковали собой. Бухту нужно чистить, тем более, что через неё собираются тянуть газопровод.

Аватар пользователя curious type
постов:
226
curious type (Севастополь)
- 11/08/2020 в 8:50

Не зная подробностей (что и где конкретно) судить о необходимости закрытия трудно, да и не дело это непрофессионалов, но то, что информация о "закрытии с 5 утра" появляется утром (а то, что объект нашли позже вчерашних 18.00 - вызывает большое сомнение)  говорит "о низкой организации службы".

Аватар пользователя Anton D
постов:
30
Anton D (Севастополь)
- 11/08/2020 в 8:53

как во время информация подъехала, браво

Аватар пользователя Великолепный
постов:
2364
Великолепный (Севастополь)
- 11/08/2020 в 8:58

to Anton D:  
 
как во время информация подъехала, браво
Судя по всему, информации и не было никакой и никуда она не собиралась подъезжать.
И лишь по факту закрытия рейда, выяснилось из-за чего и почему перестали ходить катера.
Типа так!

Аватар пользователя 19
постов:
186
19
- 11/08/2020 в 9:14

Ничего страшного, жители потерпят, а поручение Путина про мост на Северную можно не выполнять.

Аватар пользователя Наталья Тишевская
постов:
133
Наталья Тишевская (Севастополь)
- 11/08/2020 в 9:18

 

Ничего страшного, жители потерпят, а поручение Путина про мост на Северную можно не выполнять.

 Не выполняют те поручения, результат  выполнения которых не интересует 

Забудьте про мост. Не верьте сказкам. 

Аватар пользователя 19
постов:
186
19
- 11/08/2020 в 9:27

 Не выполняют те поручения, результат  выполнения которых не интересует 

Попробуйте рассказать об этом своему начальнику. Бгг

Аватар пользователя Мещанин
постов:
3887
Мещанин (Севастополь)
- 11/08/2020 в 9:39

to Великолепный:   Какой мост? Канатный? Фундаментальный мост это ловушка для кораблей в бухте. Подземка нужна. На деньги, которые разворовали-разбазарили за 5 лет, можно было проложить.thinking

Аватар пользователя Великолепный
постов:
2364
Великолепный (Севастополь)
- 11/08/2020 в 9:51

to Мещанин:  
 

to Великолепный:   Какой мост? Канатный? Фундаментальный мост это ловушка для кораблей в бухте. Подземка нужна. На деньги, которые разворовали-разбазарили за 5 лет, можно было проложить.thinking

Дружище, какой мост?
Я про мост ни слова не обмолвился.
Какие корабли?
Какая ловушка?
Мост из Сан-Франциско, тоже ловушка
А то, что нам тут построят, это будет клЯстер, а не мост!
Не надо по поводу моста на меня ссылаться.
Я по этому поводу еще не высказался, но выскажусь!
Типа так!

Аватар пользователя Наталья Тишевская
постов:
133
Наталья Тишевская (Севастополь)
- 11/08/2020 в 9:55

 

 Не выполняют те поручения, результат  выполнения которых не интересует  Попробуйте рассказать об этом своему начальнику. Бгг

 У меня нет начальников. Расскажите своему об этих сказках

Аватар пользователя Oberon
постов:
3048
Oberon
- 11/08/2020 в 9:59

Мост нужен. значительная часть города страдает от его отсутствия. те, кому он мешает, могут организовать себе базу в донузлаве, по последнему слову техники и с учетом всех современных тенденций. свободной земли там валом. бюджет на такое дело, думаю, ограничивать никто не будет.

Аватар пользователя fox
постов:
85
fox
- 11/08/2020 в 10:00

 

И кто вам мешает производить эти работы ночью???  ЧФ
Ночью опасность больше

 

Аватар пользователя Absolut
постов:
1396
Absolut (Севастополь)
- 11/08/2020 в 10:01

Наконец то найдут золотую саблю Колчака...

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
479
Elsa lebn (Севастополь)
- 11/08/2020 в 10:24

 

И кто вам мешает производить эти работы ночью???  ЧФ

 ... кому-то засвербело попасть в Бейрут не выезжая из города

Аватар пользователя VicMich
постов:
2802
VicMich (Севастополь)
- 11/08/2020 в 12:14

Такие находки еще долго будут появляться, глубина ила в бухте большая. А если действительно начнут мост строить - тем более...

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3012
Алексей Макушин (Севастополь)
- 11/08/2020 в 12:15

to Линьков:  
Гражданские и военные все это время рисковали собой. Бухту нужно чистить, тем более, что через неё собираются тянуть газопровод.

 И тоннель!

Аватар пользователя Добрый Бобр
постов:
624
Добрый Бобр (Севастополь)
- 11/08/2020 в 12:21

А укротабличку на дне бухты не нашли? 

Аватар пользователя cvant
постов:
995
cvant (Inkerman)
- 11/08/2020 в 12:25

в 2004-2006 гг .Одеситы для Авлиты производили дноуглубление и остались целы и невредимы.

Аватар пользователя Линьков
постов:
23093
Линьков (Севастополь)
- 11/08/2020 в 13:13

to Алексей Макушин:  
to Линьков:   Гражданские и военные все это время рисковали собой. Бухту нужно чистить, тем более, что через неё собираются тянуть газопровод.  И тоннель!

 Сегодня этот и ему подобные проекты не реализуемы, по разным причинам. Он  (проект), который связывает северную и южную стороны города будет востребован, например, тогда, когда будет разработана концепция развития Северной и новое административно- территориальное деление. Сами понимаете, что это не близкое, а далекое будущее. А, пока приходится рассчитывать только на паромное и катерное сообщения, с учетом погодных и других условий.

Аватар пользователя Casper
постов:
1185
Casper (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 11/08/2020 в 13:58

 

Наконец то найдут золотую саблю Колчака...

 Ну, конечно. "Новороссийск" до сих не нашли, а там в трюмах ещё столько "вкусного".

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
479
Elsa lebn (Севастополь)
- 11/08/2020 в 14:18

to Casper:  не позорьтесь и учите историю хотя бы своего города
 
 

Аватар пользователя Casper
постов:
1185
Casper (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 11/08/2020 в 14:23

to Elsa lebn:  Вот именно, не позорьтесь.

Аватар пользователя Мещанин
постов:
3887
Мещанин (Севастополь)
- 11/08/2020 в 15:15

to Великолепный:  Прошу пардонить! Очепятка..не вам адресовалthinking

Аватар пользователя Великолепный
постов:
2364
Великолепный (Севастополь)
- 12/08/2020 в 8:05

to Мещанин:  
 
Можете считать, что я вас милостливо отпардонил
:-)