Новости России

Ретейл предложил ограничить продажу некоторых товаров в одни руки

Для борьбы с перекупщиками.

Служба новостей ForPost

Крупнейшие торговые сети попросили разрешить им ограничивать продажу некоторых товаров с минимальной наценкой в одни руки для борьбы с перекупщиками, говорится в сообщении Минпромторга РФ. В Минсельхозе и Минпромторге инициативу поддержали.

"Крупнейшие федеральные и региональные торговые сети приняли решение минимизировать риски приобретения перекупщиками социально значимых продуктов питания, по которым в рамках договоренностей с Минпромторгом России, Минсельхозом России и ФАС установлена минимальная наценка. В ряде регионов уже были зафиксированы случаи, когда такие товары единовременно приобретались в очевидно большем, чем нужно для частного потребления, объеме (до нескольких тонн) для последующей перепродажи. Чтобы не нарушать логику выработанных продуктовым ретейлом и органами власти решений и гарантированно обеспечить гражданам возможность приобрести доступные продукты, сети предложили дать им возможность, руководствуясь реальной ситуацией, при необходимости ограничивать отпуск некоторых товаров с минимальной наценкой в одни руки", - говорится в сообщении.

Как отметили в Минпромторге, конкретные товары и параметры сети будут определять сами в рамках своих профильных ассоциаций - АКОРТ и Союза независимых сетей России. Минпромторг и Минсельхоз инициативу организаций торговли поддержали.​​​​​​​​​​​​​​

Источники
742
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (5)
Serggio
26700
Serggio

 разрешить им ограничивать продажу некоторых товаров с минимальной наценкой в одни руки

Ограничить продажу товаров в одни руки (это поштучно), или прекратить попытки оптовых закупок (это - тоннами) через розничные сети (магазины)? Это немного не одно и то же.

kostoprav
6245
kostoprav

И сразу вспоминается фильм "Однажды 20 лет спустя", где доблестная продавщица с милиционером накинулись на многодетную мать

Живу в Севастополе
3744
Живу в Севастополе

Какая прелесть! А "Ретейл" не знает, что мы все работаем, и ходить каждый день за пачкой масла, творога, порошка и т.д. - глупость? Все работающие люди давно уже закупаются еженедельно или ежемесячно. 

Очень странное стремление к социальной справедливости. 

Живу в Севастополе
3744
Живу в Севастополе

 

И сразу вспоминается фильм "Однажды 20 лет спустя", где доблестная продавщица с милиционером накинулись на многодетную мать

 Ага-ага. Сегодня творог тебе, сынок, а тебе доча, завтра, так что ли?

Достопочтенный Дон
2545
Достопочтенный Дон

Это шо такое?

Тонкий намек о переходе к тотальному дефициту?

Или я чего-то не понял?

Главное за день

Почему русских злит место на задворках мира? – Антоновский в "Бегущем по лезвию"

Сильный культурный образ важнее лозунгов. А ещё пора отучаться от самоиронии.
19:15
0
167

В районе 7-го километра поселятся еще 30 тысяч севастопольцев

Здесь появятся три новых микрорайона и транспортный узел.
16:08
23
2284
Туризм

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
136

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
440

Туристы находят капканы на популярных маршрутах в окрестностях Севастополя

Фото опасной находки появилось в соцсетях, Севприроднадзор начал проверку.
11:00
2
2112

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
35
4875

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1734