Новости Севастополя

Реплика. «Я к вам ненадолго», - севастопольские чиновники

Спиной к артистам или ко всему народу поворачиваются представители власти, покидающие торжественные мероприятия сразу после официальной части?

Служба новостей ForPost

Уважаемые руководители города и флота, чиновники, депутаты и все те, кого приглашают на торжественные мероприятия — обычно в театр Луначарского!



Пожалуйста, формируйте своё рабочее расписание так, чтобы не показывать свои спины и свои пустые зрительские места тем, кто готовит для вас праздник.



Для тех, кто не в курсе, объясняю.

Вчера прошло  торжественное собрание в честь Дня России и Дня города — прошло очень душевно. На нем впервые вручали «заслуженных» города Севастополя, премии города Севастополя, знаки «За заслуги перед Севастополем». Затем был концерт, но смотреть его остались не все.  После  торжественной части, речей и вручения наград середина зала, где сидят обычно руководители города, флота «и другие официальные лица», опустела в течение пяти-семи минут. Те, кто не успел уйти сразу, подождали, пока окончатся один-два первых номера, и тоже покинули театр.

В концерте участвовало много детей. Чему их учит отсутствующая половина зала? Что на тех, кто на сцене, смотреть неинтересно? Ну и расскажите им потом, «как космические корабли бороздят просторы Большого театра...».

К сожалению, так происходит не в первый раз, и уже становится стыдно перед севастопольскими артистами. Концерты ведь у нас делают чудесные — и для глаз, и для души.

Понятно, что у всех дела, что много других мероприятий. Но, может, лучше совсем не приходить, уступив своё место тем, кто готов пожертвовать временем и своими глазами увидеть талантливых севастопольцев?



Надеемся, что следующий торжественный концерт (что там у нас ближайшее? День Флота?) пройдёт при аншлаге, а в конце, на финальной песне, артистам на сцену вынесут корзины цветов от губернатора и законодательного собрания.

Евгений Александров

 

4531
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (13)
Venom337
31
Venom337

Самыми первыми были Алтабаева и овсян. И ещё кто то, не узнал.

dimitro
6650
dimitro

Всегда поражался этому постыдному зрелищу. Для них главное не люди и тем более не артисты. Главное засветить лицом на придворные камеры. Стыдно господа чиновники, стыдно.

ielel
1820
ielel

Та бухать они побежали наверное...

RozoSlon
322
RozoSlon

 Как они относятся к артистам, так же они относятся и к остальному населению города.

73vit
640
73vit

Слов нет! В высшей степени ХАМСТВО

Вера Никитина
1190
Вера Никитина

А разве в театре им. Луначарского  нет нарушений пожарной безопасности?yak

elenros
366
elenros

Чему удивляться? Что-то в этой жизни изменилось, а очень многое остлось неизменным. Кто сказал им об этом в лицо? Работают на картинку, сплошная показуха.До чего же это противно.В следующий раз нужно отделить торжественную часть от концерта, сделать 10 минутный перерыв и приглашать людей, которые с удовольствием будут смотреть концерт. По другому уже не будет, им же некогда, незачем для них и выступать.

Юлия-Юлия
42
Юлия-Юлия

Если у них действительно сверхуважительная причина уйти - должны были извиниться и назвать поичину! Отчет, к примеру, по результатам прямой линии президента)) А чинуш своих подчиненных, которые свалили за начальством, наказать за прогул в соответствии с КЗоТ.

Даккар
6818
Даккар

Показали,как относятся!

Городничий
24
Городничий

А может дело в том, что устроители этих зрелищ делают неинтересные вещи, при этом прикрываясь детишками. Детям все равно сидит там губернатор или нет. Для них сам факт выступления на "большой" сцене событие. А вот организаторы волнуются, что их "искусство" руководство смотреть не желает и правильно делает. Скучно, однообразно, нафталиново из года в год. 

echo
1135
echo

to Городничий:  

фуууу.... Зарегался для этого поста. Так мы узнали позицию ушедших. Не приходите больше, пожалуйста.

 

Городничий
24
Городничий

 

  to echo:  "Зарегался" для этого поста... 

 

А мы  еще раз узнали общекультурный уровень тех кто лепит это "искусство". С удовольствием не придем! 

Serggio
27948
Serggio

to ielel:  

Та бухать они побежали наверное...

 Да лучше бы они бухали...

Главное за день

Почему космонавту Герману Титову запрещали ездить в Крым на машине

Как сила помешала ему стать первым в космосе.
11/09/2026 20:02
3659

Почти 100 млн и пять лет работ — как будут спасать Панораму в Севастополе

Минкульт ищет подрядчика на восстановление объекта культурного наследия после пожара.
11/09/2026 19:00
1887

Прямой эфир «ЕСТЬ ТЕМА»: Как цифровой рубль повлияет на жизнь россиян?

Выясняем, обосновано ли недоверие граждан к новой национальной валюте и как она изменит экономику страны.
11/09/2026 16:00
993

Севастопольцев зовут обсудить 25 новых кварталов на 6-м километре Балаклавского шоссе

Общественные обсуждения проекта планировки и межевания территории уже начались.
11/09/2026 15:00
3764

Без лекарств и принуждения: как работает первое в Крыму отделение вытрезвления

О возрождении советской системы медвытрезвителей речь пока не идёт.
11/09/2026 14:00
1362
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7653

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3321

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4720

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1169

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2374