15
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Реплика. Краплёный проект Генплана готовят для Севастополя

Российский город вопреки живёт по документу, принятому органами власти другого государства.

Обсуждение (15)

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
721
Lubel 71 (севастополь)
- 24/09/2019 в 10:12

И Развожаев замолчал на эту тему...Опять?

Аватар пользователя суржик
постов:
2994
суржик (Севастополь)
- 24/09/2019 в 10:21

to Ekhuts:  
Нравится вам или нет, но 
Севастополь - главная база Краснознамённого Черноморского Флота! Со всеми вытекающими последствиями.

Аватар пользователя Беспокойный
постов:
1035
Беспокойный (Севастополь)
- 24/09/2019 в 10:40

to Ekhuts: Донузлав никогда не был главной базой ЧФ! Где штаб флота, там и главная база.

Аватар пользователя Никита Тихонов
постов:
366
Никита Тихонов (Красноярск)
- 24/09/2019 в 10:43

И опять страсти накаляются. Сколько можно?!

Аватар пользователя geragera
постов:
183
geragera (Севастополь)
- 24/09/2019 в 11:09

Наперсточники!

 

Аватар пользователя Oberon
постов:
2377
Oberon ()
- 24/09/2019 в 11:18

восстановите в ук норму о конфискации ВСЕГО нажитого имущества за ОДНО коррупционное преступление. и перемены произойдут кардинальные. а врио - ну он и есть врио. слабак.

Аватар пользователя Кочевник
постов:
1087
Кочевник (Севастополь)
- 24/09/2019 в 11:24

Пока нет Генплана- можно орать : нет Генплана! 

Аватар пользователя Лукина Татьяна
постов:
793
Лукина Татьяна (Севастополь)
- 24/09/2019 в 11:32

to Кочевник:  А можно стырить и откочевать.smile

Аватар пользователя Мурман
постов:
2065
Мурман (Севастополь)
- 24/09/2019 в 13:10

Почему статья без фамилий?....Чиновники из администрации Севастополя блокируют появление в городе российского генплана....

С фактами и фамилиями обращение в прокуратуру от Заксобрания.Иначе все это пена,кто то,что то....

Аватар пользователя Даккар
постов:
3790
Даккар (Севастополь)
- 24/09/2019 в 14:37

По ходу отличная кормушка старый генплан! 

Аватар пользователя Топотушка
постов:
882
Топотушка (севастополь)
- 24/09/2019 в 16:26

Крыму в этом плане больше повезло - хоть какое-то самоуправление ему оставили.

Аватар пользователя Tijiy
постов:
363
Tijiy (Севастополь)
- 24/09/2019 в 17:12

А может не заморачиваться и вернуться в еще более старому генплану - советскому? Тогда и нормы были научно просчитаны, и уплотнительной застройкой не занимались...

Аватар пользователя Александр Данченко
постов:
57
Александр Данченко (Севастополь)
- 24/09/2019 в 18:02

В Ялте появился Генплан и ЧТО??? Как убивали её так и продолжают убивать. Одна продолжающаяся застройка Приморского парка чего стоит: 200 лет при шести императорах и семи генеральных секретарях там ни одна травинка без высочайшего указа не срезалась. А один гоблин со своим кодлом не только не спас то, что там начали гробить еще при укре, так еще и добил, ДБ!!! И продолжает добивать в угоду своему корешку кабану и столичной "элитке".  Будь ты проклят в веках, подонок!aggressive

Аватар пользователя strelec
постов:
16931
strelec (Севастополь)
- 24/09/2019 в 22:44

Существуют стадии проектирования.Так вот,согласно Градостроительному кодексу РФ,сначала разрабатывается проект Генплана и выносится на публичные обсуждения,протокол публичных обсуждений со всеми замечаниями и предложениями  прилагается к проекту Генплана.Проект Генплана утверждается в представительском органе власти субъекта РФ.

    После утверждения проекта Генплана приступают к разработке правил землепользования и застройки,которые также выносятся на публичные обсуждения с оформлением протокола со всеми предложениями и замечаниями.

    Если свалить все в кучу,получится неразбериха.

    Пока банда шулеров,занимающихся фальсификацией результатов публичных обсуждений планировок территорий,например,м.Хрустальный,Парка Победы,б.Омега, прочно сидит в правительстве,надежды на проект Генплана и ПЗЗ,разработанные в интересах севастопольцев,а не  избранных застрорйщиков апартаментов , НЕТ! Поэтому,если М.Развожаев не заменит руководство Департамента архитектуры,не стоит строить иллюзии.

 

 

 

 

 

Аватар пользователя Александр Данченко
постов:
57
Александр Данченко (Севастополь)
- 24/09/2019 в 22:54

to strelec:  "Пока банда шулеров,занимающихся фальсификацией результатов публичных обсуждений планировок территорий,например,м.Хрустальный,Парка Победы,б.Омега, прочно сидит в правительстве,надежды на проект Генплана и ПЗЗ,разработанные в интересах севастопольцев,а не  избранных застрорйщиков апартаментов , НЕТ! Поэтому,если М.Развожаев не заменит руководство Департамента архитектуры,не стоит строить иллюзии."
Кстати, только что убеждал Василия Сергеевича Федорина подать в суд иск по фальсификации общественных слушаний по мысу Хрустальный. Моя организация, как всем известно, уже подала иски по Античному и по Омеге, не всё ж нам одним иски подавать. Вроде Василий Сергеевич согласился. Материалы, которые Вы присылали мне и Александру Сергеевичу Гладкову, будут как раз очень в тему. Если у Вас появятся соображения по этому иску, буду очень признателен. Жму руку
Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко