Лента новостей

Севастополь

3789
16

Ремонт дороги в Севастополе убил 256 деревьев

Порубочный билет подрядчику был выдан на законных основаниях.
ForPost - Новости : Ремонт дороги в Севастополе убил 256 деревьев
Фото: Дмитрий Матусевич

В ходе ремонта улицы Льва Толстого в Севастополе срубили 256 деревьев и 222 кустарника. Об этом сообщает телеканал НТС со ссылкой на начальника отдела лесного хозяйства Управления ООПТ, животного мира, лесного и охотничьего хозяйства Севприроднадзора Роман Денисов.

Чиновник отметил, что все снесённые деревья были старовозрастными, и порубочный билет подрядчику был выдан на законных основаниях.

«Хочу заверить граждан, что специалисты Севприроднадзора и других исполнительных органов государственной власти города Севастополя очень взвешенно относятся к этим вопросам и не допускают нарушения закона при выдаче тем или иным юридическим лицам подобных документов», – сказал Денисов.

Напомним, разрешение убрать более четырёхсот деревьев и кустарников, как узнал ForPost, подрядчик получил в связи с расширением дороги. Но «под топор» пойдёт не всё: 192 дерева и 309 кустарников будут сохранены.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (16)

Аватар пользователя вредная мышка
постов:
1302
вредная мышка (Севастополь)
- 29/05/2020 в 11:35

300 деревьев  надо посадить обязательно!

Аватар пользователя kulek2
постов:
147
kulek2 (Севастополь)
- 29/05/2020 в 12:15

300 деревьев  надо посадить обязательно!

и не забыть поливать пока они не встанут крепко на ноги. 

Аватар пользователя Denzo
постов:
1762
Denzo (Sevastopol)
- 29/05/2020 в 12:36

Жаль, конечно, и деревья, и людей там проживающих, но пропускная способность дороги намного выросла. Город не может развиваться без транспортных артерий, а деревьев нужно высадить в два раза больше!

Аватар пользователя kulek2
постов:
147
kulek2 (Севастополь)
- 29/05/2020 в 12:44

пропускная способность дороги

ширины дорог  будет мало до дех пор , пока наше общество не пройдет этот виток "развития" . В основном сейчас за рулём женщины, им необходимо "накататься" , когда этот период закончится ? Думаю скоро.  Планирование нужно на будущее , а не гнаться за вчерашними  хотелками и мечталками.  

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 29/05/2020 в 13:20

to Denzo:  
Жаль, конечно, и деревья, и людей там проживающих, но пропускная способность дороги намного выросла. Город не может развиваться без транспортных артерий, а деревьев нужно высадить в два раза больше!

 А какому идиоту пришло в голову расширяя саму дорогу, чузить площадь? Кто-то может оббяснить лоя чего на площади вынесен бордюр почти на середину?

Аватар пользователя суржик
постов:
5864
суржик (Севастополь)
- 29/05/2020 в 13:32

to kulek2:  
.....В основном сейчас за рулём женщины, им необходимо "накататься" , когда этот период закончится ? Думаю скоро.  Планирование нужно на будущее , а не гнаться за вчерашними  хотелками и мечталками.  

 да просто поднять цены на топливо для частников раза в два, чтоб задумались - как дешевше съездить к парикмахеру-маникюрше 

Аватар пользователя somemail somemail
постов:
11
somemail somemail
- 29/05/2020 в 14:04

ага, пусть толкутся со своими малолетними выродками в переполненных топиках. Нечего! Все едут, а этим комфорт и безопасность подавай. Я бы вообще запретил личное авто: только чиновникам и силовикам надо оставить, чтобы было удобнее от роскошного дома до работы по хайвеям долетать. И дороги построить в три уровня поверх хрущевок: плебс должен на своей шкуре ощущать, что они низшие существа.

да просто поднять цены на топливо для частников раза в два, чтоб задумались - как дешевше съездить к парикмахеру-маникюрше 

 

Деревья, конечно, жалко, но вопрос в другом. Насколько целесообразно расширять Толстого при том, что после площади Пожарова деваться потоку некуда? Мимо кладбища Коммунаров идет узенький проезд и там не расширить, а даже если снести и расширить - дальше снова Восставших со сложным разъездом. И вниз по Шмидта особо поток не пустишь - одна полоса. А значит будет пробка собираться под окнами жителей Толстого как и раньше, только в 4 ряда и без деревьев по краям.

Очевидно, двигаться нужно в сторону развития качественного общественного транспорта, пешеходной доступности для снижения общей автомобилизации. Но не кнутом действовать, а пряником. Гражданину должно стать удобнее и выгоднее пересесть в комфортный троллейбус/автобус, чем ехать на своём авто, искать место для парковки в километре от точки назеначения или парковать его за деньги.

Аватар пользователя Antonioni
постов:
417
Antonioni (Севастополь)
- 29/05/2020 в 14:42

Всё никак понять не могу, почему на живые деревья порубочные билеты так быстро выписывают, а на пр.Генерала Острякова до сих пор старые засохшие сосны продолжают падать. Да, 2/3 вырубили, но ещё порядка двух десятков стоят, "украшают" проспект.

Аватар пользователя Ангал
постов:
1692
Ангал (Севстополь)
- 29/05/2020 в 15:21

"Насколько целесообразно расширять Толстого" 

Комлексно решать пролемы никто не собирается.. Главное "освоить "деньги, расширив кое где .

Аватар пользователя Коровьев в курсе
постов:
190
Коровьев в курсе (Москва)
- 29/05/2020 в 16:20

Освоить бюджет - это ихнее!

Севприродпозор уже новые схемы освоения осваивает - пока деревья исчезают - севприродпозор занимается самопиаром и желанием освоить новые миллионы в рамках постройки заборов под мифической ООПТ

Никто из чинуш не заботится о деревьях - только о финансах для себя под видом защиты флоры.

Только флора уже тю- тю.. 

А жаль, что чинуши умеют пудрить мозги, но созидать не научились (точнее - разумно разучились)..

Аватар пользователя Roz1975
постов:
2360
Roz1975 (Севастополь)
- 29/05/2020 в 17:03

А я грешный думал, что учителя русского языка в Москве грамотные были. Ошибался. Таких же невежд "выучили".
 
 
to Коровьев в курсе:  
Освоить бюджет - это ихнее! 

Аватар пользователя Tijiy
постов:
688
Tijiy (Севастополь)
- 29/05/2020 в 17:09

Интересно, что ремонтируют на территории школы (гимназии) № 8 ? Вчера там очень активно пилили совершенно здоровые акации, причем, все ветки тут же утилизировали. Улики прятали?

Аватар пользователя Коровьев в курсе
постов:
190
Коровьев в курсе (Москва)
- 29/05/2020 в 18:46

Да и голова нам нужна чтобы ею естьhysterical, товарисчь-чиловек с Дипломом

А я грешный думал, что учителя русского языка в Москве грамотные были. Ошибался. Таких же невежд "выучили".     to Коровьев в курсе:   Освоить бюджет - это ихнее! 

 

Аватар пользователя Dobroluda
постов:
146
Dobroluda (Севастополь)
- 29/05/2020 в 19:16

Чиновник отметил, что все снесённые деревья были старовозрастными, и порубочный билет подрядчику был выдан на законных основаниях.

«Хочу заверить граждан, что специалисты Севприроднадзора и других исполнительных органов государственной власти города Севастополя очень взвешенно относятся к этим вопросам и не допускают нарушения закона при выдаче тем или иным юридическим лицам подобных документов», – сказал Денисов. Уважаемый господин Денисов, на четной стороне Л.Толстого дома № 10, в конце дома, примыкает к ограде с палисадником огромное дерево старой акации, сухие ветки которого нависают над балконами 2 и 3-го этажей , ветки ну очень большие и сухие скоро рухнут на балконы. Почему Вы на на них не выдали порубочный билет, или это не входит в зону интересов пилильщиков бюджета?!? Бордюры  от площади Пирогова установлены  вкривь и вкось, позорище, а не ремонт! А наших управленцев никого не волнует, что скоро как два месяца от площади Пирогова и до 14-й школы  по обеим сторонам дороги нет нормальной пешеходной дорожки!  Мамочки с колясками  вынуждены идти по проезжей части. Площадь Пирогова, можно уже переименовывать в островок Пирогова, который урезали бордюрами до уродства, вредители!  И сколько долго будет это безобразие!  

Аватар пользователя belka.
постов:
10
belka. (Севастополь)
- 29/05/2020 в 19:51

Нашему народу не угодить, пилят-плохо, не пилят -тоже плохоyak

Аватар пользователя Dobroluda
постов:
146
Dobroluda (Севастополь)
- 29/05/2020 в 22:16

Нашему народу не надо угождать. Надо для народа делать с умом,качественно и на долгие годы!  А когда хорошо и качественно сделанную дорогу в 2016 году через четыре года переделывают по-уродски, то это у народа вызывает недоумение.  На данный момент пропускная способность дороги для проезда автотранспорта уменьшилась! Выручает частично закрытый город, самоизоляция и закрытые предприятия. Посмотрим что будет с 1-го июня и в летний сезон. Разрыть-разрыли все, а когда этот ремонт закончится вопрос ооооо..чень большой! Еще ничего и нигде в Севастополе не сделали в срок, все долгостроительство со сменой подрядчиков!