Крым

Рекордное количество туристов отправится в Крым

Отдыхающих интересуют вино и фестивали.

Рекордное количество туристов отправится в Крым
Фото:
pixabay.com

Ожидается, что в 2021 году Крым посетит не менее 8 миллионов туристов — это могут быть рекордные показатели за весь постсоветский период, сообщил председатель комитета по туризму, курортам и спорту Госсовета республики Алексей Черняк, пишет ТАСС.

«Мы рассчитываем на 99,9% на внутренний туризм. В позапрошлом году мы побили рекорд — 7,5 миллиона туристов, в прошлом году было более 6 миллионов. В этом году, если ситуация будет как сейчас, планируем принять около 8 миллионов. Это рекорд за весь постсоветский период», — поделился Черняк.

Завлекать гостей будут крымскими продуктами: вином и устрицами, рыбой, овощами и фруктами, а также фестивалями, в том числе международными. Правда, их формат и масштаб будет зависеть от эпидемиологической ситуации.

Также вдоль берега Крыма пройдёт большая яхтенная регата, впервые организованная в прошлом году.

Как сообщал ForPost, стоимость отдыха в крымских гостиницах по сравнению с прошлым годом уже в среднем повысилась на 15%. Несмотря на это, мест в объектах размещения на июль-август практически не осталось.

Читайте по теме: Туристам открыли способ дешево слетать в  Крым

Анастасия Данилова

1237
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (7)

Profile picture for user Козьма П
363

Рекорды посещаемости после рекордных обмелений водохранилищ, заболеваемости вирусом, роста безработицы и обнищания населения вызывают ассоциации с мазохизмом.

Profile picture for user val.prasolov
4765

Рекорды посещаемости после рекордных обмелений водохранилищ, заболеваемости вирусом, роста безработицы и обнищания населения вызывают ассоциации с мазохизмом.

to Козьма П:  Не пущать в Крым никого! А то ведь привезут эти нехорошие туристы свои деньги и начнут тратить в Крыму. А Крыму это совсем не надо, он ведь на федеральном бюджете жирует.crazy

Profile picture for user Козьма П
363

to val.prasolov:  Не нужно путать "непущать" с нецелесообразностью "рекордов", которые могут обойтись дороже "привезенных денег", а последствия ликвидации которых потребует очередных бюджетных вливаний. Впрочем каждый понимает это в пределах своих умственных способностей, вот только проецировать их на оппонента не надо. До "жировать" Крыму как до Луны, жируют на этих вливаниях не местные жители в основной массе, а те кто ими распоряжается. Крыму нужен не только туризм, потому что только на нем не сможет прокормиться даже нынешнее количество населения. И тут нет смысла ориентироваться ни на Анталию, ни на Монако , т.к. до их баланса посещаемости и благосостояния аборигенов "рекорды" надо минимум утроить, да вот только из-за географии сезон у нас в два раза короче и с этим ничего не поделать. Для процветания нужно ускоренно развивать не туризм, а другие отрасли, а вот этого не наблюдается.

Profile picture for user ФТУСИК
1636

Среднее количество кала образующегося у человека за день (в норме) около 100-250гр, мы возьмём среднее  - 175гр Умножим на 8000000 и получим 1400 тонн в день !crybaby

Profile picture for user tatarin67
1997

По видимому, к началу мая эпидемобстановка резко улучшится, о чем с гордостью заявит Наш, а к октябрю вновь ухудшиться? 

Прошлый год по второму кругу?

И для некоторых, кто переживает за Крым, "жирующий" на бюджете. А вы не в курсе, что Крым экономит России в год около 100 млн. долларов? Такова была плата за базирования ЧФ. 

Profile picture for user sealine
61

Туристы из Москвы, Московской обоасти, Питера  других ковидных регионов несут в Севастополь ковид....На дорогах количество номеров из этих регинов просто зашкаливает. А статистика по заболевшим ковидом удручающая и видимо ничего не изменится пока это поток будет идти. Вот уж чего не надо так не нгадо....

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
2
868

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
9
2619

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
16
3412