Новости Севастополя

Реконструкцию севастопольского «огурца» начнут в этом году

Власти надеются обойтись без транспортного коллапса на развязке.

Служба новостей ForPost

Приступить к реконструкции транспортной развязки на пересечении проспекта Генерала Острякова, улицы Хрусталёва и Камышового шоссе в Севастополе — так называемого «огурца» — планируют уже осенью этого года. Об этом стало известно сегодня на аппаратном совещании правительства региона.

По словам главы департамента транспорта Павла Иено, уже завершены закупочные процедуры и определён подрядчик будущего строительства. Как уточнили в дептрансе, сейчас контракт на стадии подписания. Войти в активную фазу работ планируется в сентябре.

Пока же, по словам Иено, ведутся подготовительные мероприятия, чтобы во время работ минимизировать риски и транспортный коллапс на данном участке дороги.

Напомним: ранее сообщалось, что развязку на «огурце» планируется сделать двухуровневой при условии своевременной корректировки программы ФЦП. Сроки окончания строительства датировались декабрём 2022 года.

Как уточнялось на аппаратном совещании, всего в этом году запланирован капитальный ремонт 18 дорог, из которых 14 в этом же году должны быть завершены.

Полина Ласькова

Фото Анны Прониной

6322
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (24)
Zvonaryova.pol
3471
Zvonaryova.pol

Сверхважный объект. Новая развязка значительно облегчит движение по Камышовскому шоссе!

fregot
344
fregot

Это, конечно, хорошо, хотя на схему глянуть было бы интересно.

Но вот что слышно по поводу развязки на пересечении Острякова с объездной? Еще в прошлом году проектирование должно было завершиться... ииии? Или таки торгаши, которым "дорога над головой" не нравится, победили?

mikle.s
715
mikle.s

Сколько можно делать и переделывать, кто за это будет отвечать?

Turbos
3374
Turbos

Без транспортного коллапса??? НЕ ВЕРЮ!!!! Дорога на Корабелку как дорога жизни каждый день

МаксЭ
31
МаксЭ

Там пол рынка прийдется взорвать, чтобы сделать нормальную развязку...

лаиш
2239
лаиш

"Я планов наших люблю громадьё  размаха шаги саженьи..." В. Маяковский...

aquila
7878
aquila

Так интересно, как он будет выглядеть! 

Клара Захаровна
889
Клара Захаровна

Стояла вчера на огурце 15 минут, засекала время. В автобусе было так душно, что все поснимали маски... Я одна была в маске, чуть сознание не потеряла от удушья... cold

las-orlinos
537
las-orlinos

Это крупный проект....не осилит его ДепТранс...

Но если время не главное,то путь пробуют...может наши дети увидят. новый огурец....не факт что полностью готовым....

но мы же ждем Камышевскую....и не вякаем.

avaron
1400
avaron

надеюсь огурец не превратится в кабачок...

anleband
52
anleband

надеюсь не будет на улице Колобова, в два раз не заузят. ДБ как говорил Лавров.

Mikhail2020
171
Mikhail2020

Будем надеяться на грамотно спроектированные объездные дороги через реконструкцию огурца, Неплохо если б сделали дорогу через кладбище и дачи, чтоб на огурец вообще не попадать 

Линьков
32380
Линьков

Считаю, что проект реконструкции развязки не должен зависеть от корректировки ФЦП. Поясню. К реконструкции дороги нужно приступать тогда, когда сделана корректировка ФЦП, в части касающейся объемов работ и финансирования. Иначе, будет «латание», в смысле- ремонт.

Koka
552
Koka

С начало мы освоили деньги на строительство огурца, а теперь на его реконструкцию.А сразу башкой слабо было подумать? Вот такие у нас профессионалы, и это во всех департаментах сидят. Откуда они берутся. Заканчивали какие то школы менеджеров, и готовы руководить любой отраслью. От этого и такие результаты. Полнейший непрофессионализм в своем деле.  

 

 

GP
4683
GP

Власти надеются обойтись без транспортного коллапса на развязке.

А разве это возможно у наших властей ?  Для этого надо сначала думать, потом работать и только потом надеятся. ДБ!

Олег Мовчан
54
Олег Мовчан

это  отмазка  чтоб  закончить  всю  эпопею  с  шоссе  на  камыши

znak26
1074
znak26

Надеюсь не только стобиками обойдется как в Арт. бухте.

Skiper
207
Skiper

Шо, опять???

Семёнович.
282
Семёнович.

Главное чтобы из огурца другой орган не сделали для севастопольцевbye2

Ocean II
1317
Ocean II

to Koka:  

Это дети ЕГЭ.

sevpro
1491
sevpro

Очередной распил бабла. Все по отработанной схеме: выпросить у федерального центра денег на "сверхнужный проект", подсунуть своих "победителей" торгов - мошенников, попилить деньги и развести руками - не получилось.

 Вы хоть что-нибудь закончите уже, вредители.

Fan
1968
Fan

Эта развязка будет сродни мосту через Северную бухту. 

zitramon
6225
zitramon

Ну поменяют асфальт, знаков добавят. Из бюджета возьмут 150 миллиардов. Всё как обычно...

partizzan76
2773
partizzan76

Добавят к огурцу два помидора.... Так кратко ещё ни один объект в Севастополе не назовут ...

Главное за день

Безалкогольное вино: севастопольские виноделы не спешат попасть в тренд

Некоторые производители уже задумываются о производстве безалкогольного вина в Крыму, но не торопятся с этим экспериментом.
25/04/2026 13:01
380

Большая объездная дорога в Севастополе стала ближе к строительству

Проект планировки и межевания участка от Якорного кольца до Лабораторного шоссе утверждён официально.
25/04/2026 11:00
1850

Колючая охранница песчаных пляжей западного Крыма исчезает из-за отдыхающих

Краснокнижного «защитника» дюн уничтожают люди.
24/04/2026 19:30
4530

Почему операторы связи в Севастополе отменяют меры поддержки абонентов

Безлимит закончился: некоторые операторы меняют условия для севастопольских абонентов. В возможных причинах разбирался эксперт.
24/04/2026 16:05
3281

Сквер Героев Советского Союза в Севастополе отремонтируют и благоустроят

Архсовету, помимо прочих замечаний, не понравилась фигура ангела, осталось определиться с другими деталями.
24/04/2026 14:10
1307
Туризм

На гибриде нельзя, с холодильником можно: как проехать по Крымскому мосту в 2026 году

Автотуристов просят не забывать про альтернативный маршрут через исторические регионы.
25/04/2026 17:31
127

От тайги к морю: как новые жители находят своё место в Севастополе

О северных продуктах на юге, опыте адаптации и том, как приехавшие постепенно становятся частью города.
24/04/2026 20:00
2607

Шансы сбежать из аварийного самолёта зависят от числа пенсионеров на борту

При высокой доле пожилых пассажиров времени на эвакуацию уходит вдвое больше.
24/04/2026 13:49
932

Прогулка по Малому Иерусалиму: как мирно уживались разные культуры на крымской земле

Как самостоятельно познакомиться с достопримечательностями исторического квартала.
23/04/2026 18:29
4003