Лента новостей

Севастополь

5989
24

Реконструкцию севастопольского «огурца» начнут в этом году

Власти надеются обойтись без транспортного коллапса на развязке.
ForPost - Новости : Реконструкцию севастопольского «огурца» начнут в этом году

Приступить к реконструкции транспортной развязки на пересечении проспекта Генерала Острякова, улицы Хрусталёва и Камышового шоссе в Севастополе — так называемого «огурца» — планируют уже осенью этого года. Об этом стало известно сегодня на аппаратном совещании правительства региона.

По словам главы департамента транспорта Павла Иено, уже завершены закупочные процедуры и определён подрядчик будущего строительства. Как уточнили в дептрансе, сейчас контракт на стадии подписания. Войти в активную фазу работ планируется в сентябре.

Пока же, по словам Иено, ведутся подготовительные мероприятия, чтобы во время работ минимизировать риски и транспортный коллапс на данном участке дороги.

Напомним: ранее сообщалось, что развязку на «огурце» планируется сделать двухуровневой при условии своевременной корректировки программы ФЦП. Сроки окончания строительства датировались декабрём 2022 года.

Как уточнялось на аппаратном совещании, всего в этом году запланирован капитальный ремонт 18 дорог, из которых 14 в этом же году должны быть завершены.

Полина Ласькова
Фото Анны Прониной

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
1
Средняя оценка: 1 (4 голосов)

Обсуждение (24)

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
2427
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 07/06/2021 в 18:10

Сверхважный объект. Новая развязка значительно облегчит движение по Камышовскому шоссе!

Аватар пользователя fregot
постов:
307
fregot (Севастополь)
- 07/06/2021 в 18:55

Это, конечно, хорошо, хотя на схему глянуть было бы интересно.

Но вот что слышно по поводу развязки на пересечении Острякова с объездной? Еще в прошлом году проектирование должно было завершиться... ииии? Или таки торгаши, которым "дорога над головой" не нравится, победили?

Аватар пользователя mikle.s
постов:
421
mikle.s (Севастополь)
- 07/06/2021 в 19:05

Сколько можно делать и переделывать, кто за это будет отвечать?

Аватар пользователя Turbos
постов:
1436
Turbos (Севастополь )
- 07/06/2021 в 19:12

Без транспортного коллапса??? НЕ ВЕРЮ!!!! Дорога на Корабелку как дорога жизни каждый день

Аватар пользователя МаксЭ
постов:
31
МаксЭ (Э)
- 07/06/2021 в 19:17

Там пол рынка прийдется взорвать, чтобы сделать нормальную развязку...

Аватар пользователя лаиш
постов:
1261
лаиш (севастополь)
- 07/06/2021 в 19:27

"Я планов наших люблю громадьё  размаха шаги саженьи..." В. Маяковский...

Аватар пользователя aquila
постов:
7433
aquila (Севастополь)
- 07/06/2021 в 19:34

Так интересно, как он будет выглядеть! 

Аватар пользователя Клара Захаровна
постов:
889
Клара Захаровна (Севастополь)
- 07/06/2021 в 19:39

Стояла вчера на огурце 15 минут, засекала время. В автобусе было так душно, что все поснимали маски... Я одна была в маске, чуть сознание не потеряла от удушья... cold

Аватар пользователя las-orlinos
постов:
98
las-orlinos
- 07/06/2021 в 19:48

Это крупный проект....не осилит его ДепТранс...

Но если время не главное,то путь пробуют...может наши дети увидят. новый огурец....не факт что полностью готовым....

но мы же ждем Камышевскую....и не вякаем.

Аватар пользователя avaron
постов:
489
avaron ()
- 07/06/2021 в 20:01

надеюсь огурец не превратится в кабачок...

Аватар пользователя anleband
постов:
24
anleband
- 07/06/2021 в 20:04

надеюсь не будет на улице Колобова, в два раз не заузят. ДБ как говорил Лавров.

Аватар пользователя Mikhail2020
постов:
123
Mikhail2020
- 07/06/2021 в 20:05

Будем надеяться на грамотно спроектированные объездные дороги через реконструкцию огурца, Неплохо если б сделали дорогу через кладбище и дачи, чтоб на огурец вообще не попадать 

Аватар пользователя Линьков
постов:
27486
Линьков (Севастополь)
- 07/06/2021 в 20:09

Считаю, что проект реконструкции развязки не должен зависеть от корректировки ФЦП. Поясню. К реконструкции дороги нужно приступать тогда, когда сделана корректировка ФЦП, в части касающейся объемов работ и финансирования. Иначе, будет «латание», в смысле- ремонт.

Аватар пользователя Koka
постов:
494
Koka (Sevastopol)
- 07/06/2021 в 20:16

С начало мы освоили деньги на строительство огурца, а теперь на его реконструкцию.А сразу башкой слабо было подумать? Вот такие у нас профессионалы, и это во всех департаментах сидят. Откуда они берутся. Заканчивали какие то школы менеджеров, и готовы руководить любой отраслью. От этого и такие результаты. Полнейший непрофессионализм в своем деле.  

 

 

Аватар пользователя GP
постов:
3485
GP (Севастополь)
- 07/06/2021 в 20:26

Власти надеются обойтись без транспортного коллапса на развязке.

А разве это возможно у наших властей ?  Для этого надо сначала думать, потом работать и только потом надеятся. ДБ!

Аватар пользователя Олег Мовчан
постов:
8
Олег Мовчан
- 07/06/2021 в 20:35

это  отмазка  чтоб  закончить  всю  эпопею  с  шоссе  на  камыши

Аватар пользователя znak26
постов:
553
znak26
- 07/06/2021 в 20:42

Надеюсь не только стобиками обойдется как в Арт. бухте.

Аватар пользователя Skiper
постов:
129
Skiper (Севастополь)
- 07/06/2021 в 21:06

Шо, опять???

Аватар пользователя Семёнович.
постов:
103
Семёнович. (Севастополь)
- 07/06/2021 в 21:20

Главное чтобы из огурца другой орган не сделали для севастопольцевbye2

Аватар пользователя Ocean II
постов:
1158
Ocean II (Севастополь)
- 07/06/2021 в 21:54

to Koka:  
Это дети ЕГЭ.

Аватар пользователя sevpro
постов:
979
sevpro (Севастополь)
- 07/06/2021 в 22:28

Очередной распил бабла. Все по отработанной схеме: выпросить у федерального центра денег на "сверхнужный проект", подсунуть своих "победителей" торгов - мошенников, попилить деньги и развести руками - не получилось.

 Вы хоть что-нибудь закончите уже, вредители.

Аватар пользователя Fan
постов:
1729
Fan (Херсонес)
- 08/06/2021 в 1:46

Эта развязка будет сродни мосту через Северную бухту. 

Аватар пользователя zitramon
постов:
2137
zitramon (Севастополь)
- 08/06/2021 в 7:37

Ну поменяют асфальт, знаков добавят. Из бюджета возьмут 150 миллиардов. Всё как обычно...

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2292
partizzan76 (Севастополь)
- 08/06/2021 в 10:05

Добавят к огурцу два помидора.... Так кратко ещё ни один объект в Севастополе не назовут ...