Лента новостей

Севастополь

7117
30

Развожаев продолжает менять правительство Севастополя

Инициативу внести изменения в Устав города ранее высказывал Михаил Развожаев.
ForPost - Новости : Развожаев продолжает менять правительство Севастополя
Врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев
Фото: Дмитрий Осипенко

Члены правительства Севастополя обратятся к депутатам местного заксобрания с просьбой внести изменения в Устав города и создать должность первого заместителя губернатора Севастополя. Соответствующее распоряжение было поддержано на заседании правительства города.

«Предлагается в Уставе города Севастополя предусмотреть должность первый заместитель губернатора, председателя правительства Севастополя. Такая должность предусматривается среди типовых государственных должностей субъектов Российской Федерации Указом Президента РФ», – пояснил начальник правового управления правительства Михаил Вавилов.

Проект закона еще предстоит одобрить депутатам заксобрания.

Напомним, ранее Михаил Развожаев назначил ключевым вице-губернатором, курирующим реальный сектор экономики, Дениса Солодовникова. Планировалось, что впоследствии внутри правительства будет создана должность первого заместителя, которую и займет Солодовников. 

Полина Ласькова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (30)

Аватар пользователя sapun
постов:
6056
sapun
- 15/11/2019 в 11:10

Не забывайте: у нас населения не больше полумиллиона. В каких регионах столько?

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
1078
Lubel 71 (севастополь)
- 15/11/2019 в 11:20

 

Не забывайте: у нас населения не больше полумиллиона. В каких регионах столько?
А чиновников?В каких регионах столько? А теперь ими управлять надо!

 

 

 

Аватар пользователя Oberon
постов:
4995
Oberon
- 15/11/2019 в 11:31

обрастает начальник - к зиме готовится, видимо.

Аватар пользователя Михаил Кузнецов
постов:
40
Михаил Кузнецов (Псков)
- 15/11/2019 в 11:42

Это только для меня ситуация анекдотичная или еще кого либо веселит.
При Овсянникове набрали столько чиновников, что ВРИО уже пятый месяц увольняет кого то постоянно, места вакантные, и никто этого не замечает. Ни сотрудники Правительства, ни городская среда.
 

Аватар пользователя В.Федорин
постов:
779
В.Федорин (Севастополь)
- 15/11/2019 в 12:08

В данном случае уместно привести строки классика : "...А ВЫ ДРУЗЬЯ КАК НЕ САДИТЕСЬ, ВСЕ В МУЗЫКАНТЫ  НЕ ГОДИТЕСЬ."

Сокращать нужно количество чиновников и заставлять их работать, а не строчить несуразные отписки ниочем ! ПОЛАГАЮ, ЧТО ДЛЯ СЕВАСТОПОЛЯ 2,5 ТЫС. - ЯВНЫЙ ПЕРЕБОР ! ДАЕШЬ ОГРАНИЧЕНИЕ В 500 ЧЕЛОВЕК !

Аватар пользователя суржик
постов:
4936
суржик (Севастополь)
- 15/11/2019 в 12:18

под кого готовят новую должность?

кому зряплаты не хватает?

Аватар пользователя strelec
постов:
22611
strelec (Севастополь)
- 15/11/2019 в 12:31

Да уж, Севастополь стал кормовой базой для должностных туристов,не пригодившихся на материке.В 12-миллионной Москве штат правительства 6 000,а в 500-тысячном Севастополе -2500,т.е. в Севастополе на одного чиновника приходится в 10 раз меньше горожан,чем в Москве.

   Нагрузка в 10 раз меньше плюс оплата проживания.Теперь Севастополь можно вполне назвать городом-курортом.Для должностных туристов-вахтовиков.

Аватар пользователя Маклюра
постов:
1286
Маклюра
- 15/11/2019 в 12:50

to Ирина Севастополь:  Наши коренные севастопольцы показали себя отменно в период правления батьки Меняйло!!!Хватит! Нужны профи , а не кто где живёт!

Аватар пользователя Oberon
постов:
4995
Oberon
- 15/11/2019 в 12:53

Ходят сейчас целой группой по БМ, обсуждают, что-то убирать собираются. и кучерявый с ними, на подхвате, подсовывает альбомчики с убожеством.

Аватар пользователя Assol
постов:
331
Assol` (Москва)
- 15/11/2019 в 13:31

Получается 1 чинуша на 200 жителей, а решить проблемы хотя бы одного человека никто не может

Да уж, Севастополь стал кормовой базой для должностных туристов,не пригодившихся на материке.В 12-миллионной Москве штат правительства 6 000,а в 500-тысячном Севастополе -2500,т.е. в Севастополе на одного чиновника приходится в 10 раз меньше горожан,чем в Москве.    Нагрузка в 10 раз меньше плюс оплата проживания.Теперь Севастополь можно вполне назвать городом-курортом.Для должностных туристов-вахтовиков.

 

Аватар пользователя Assol
постов:
331
Assol` (Москва)
- 15/11/2019 в 13:31

Интересно, чей он родственничек? Выскочка малолетняя!!! 

Ходят сейчас целой группой по БМ, обсуждают, что-то убирать собираются. и кучерявый с ними, на подхвате, подсовывает альбомчики с убожеством.

 

Аватар пользователя Александр77
постов:
13
Александр77
- 15/11/2019 в 13:48

Когда попрут дир Департамента с/х Чумакова редкий приживенец

Аватар пользователя Денис Капустин
постов:
62
Денис Капустин (Севастополь)
- 15/11/2019 в 13:58

to Маклюра:  
to Ирина Севастополь:  Наши коренные севастопольцы показали себя отменно в период правления батьки Меняйло!!!Хватит! Нужны профи , а не кто где живёт!

 Вы непутайте ЗС с Правительством. В Правительстве всегда были "профи с материка", а каких наших вы говорите?! 

Аватар пользователя Oberon
постов:
4995
Oberon
- 15/11/2019 в 14:05

to Assol`:  
Интересно, чей он родственничек? Выскочка малолетняя!!!  Ходят сейчас целой группой по БМ, обсуждают, что-то убирать собираются. и кучерявый с ними, на подхвате, подсовывает альбомчики с убожеством.  

загляните, ради интереса, на сайт этой своры команды(ваукаус). там таких подавляющее большинство.  хотят европу принести на каждую улицу, куда пальцы доберутся. чужие они.

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 15/11/2019 в 14:29

Нужны профи, , а не кто где живёт!

Доооо! Овсян был великий профи, и Пономарёв тоже. Профи по распилу федерального бюджета.

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
1075
AlexNSN ( Севастополь)
- 15/11/2019 в 14:39

Я бы больше обрадовался заголовку "Развожаев продолжает сажать / сокращать / оптимизировать  Правительство Севастополя и чиновничий аппарат"

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1627
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 15/11/2019 в 14:57

Нужны назначение новых руководителей Дизо и Архитектуры!

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1323
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 15/11/2019 в 15:13

to AlexNSN:  
Я бы больше обрадовался заголовку "Развожаев продолжает сажать / сокращать / оптимизировать  Правительство Севастополя и чиновничий аппарат"

 Ну в данной статье заголовок вообще не отображает текст - не нашел кого там поменяли))))

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
1078
Lubel 71 (севастополь)
- 15/11/2019 в 15:37

to Ирина Севастополь:   как же наши "коренные севастопольцы", которые сидят в заксобрании голосуют за такие решения? 
ЗС занято обсуждением законопроекта об отмене штрафа за избыточную тонировку,выдвинутым фракцией ЛДПР в ГД !

Аватар пользователя Ирина Севастополь
постов:
366
Ирина Севастополь (Севастополь)
- 15/11/2019 в 16:13

Если с варягами все понятно, то меня больше интересуют вопросы, как же наши "коренные севастопольцы", которые сидят в заксобрании голосуют за такие решения? 
Все поддержали решение о введении 3-го зама в ЗС? Тут что будет, тоже все? 
А вы все радовались, что наши в ЗС прошли! Они не более чем марионетки, которые нужны, что бы по команде руку вверх быстрее друг друга тянуть! 

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3472
Алексей Макушин (Севастополь)
- 15/11/2019 в 16:15

 

Развожаев продолжает менять правительство Севастополя

О каких переменах можно говорить, когда  "От перемены мест слагаемых сумма не меняется"?

Аватар пользователя Ирина Севастополь
постов:
366
Ирина Севастополь (Севастополь)
- 15/11/2019 в 16:15

to Lubel 71:  ЗС занято обсуждением законопроекта об отмене штрафа за избыточную тонировку,выдвинутым фракцией ЛДПР в ГД !
Как же хорошо, что в стране одна проблема осталась и она - размер штрафа за избыточную тонировку. 
Клоуны.

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 15/11/2019 в 17:05

to Lubel 71:  А чиновников?В каких регионах столько? А теперь ими управлять надо!
 
не управлять. Судя по ситуации в городе, они неуправляемы. А вот зарплату хорошую они все хотят, за этим СТОЛЬКО сюда и ехали

Аватар пользователя морячек
постов:
842
морячек (Каракас)
- 15/11/2019 в 18:03

 

Если с варягами все понятно, то меня больше интересуют вопросы, как же наши "коренные севастопольцы", которые сидят в заксобрании голосуют за такие решения?  Все поддержали решение о введении 3-го зама в ЗС? Тут что будет, тоже все?  А вы все радовались, что наши в ЗС прошли! Они не более чем марионетки, которые нужны, что бы по команде руку вверх быстрее друг друга тянуть! 

 А что брицин то ,что?Куда кривая пошла?

Аватар пользователя Бывший севастополец
постов:
312
Бывший севастополец
- 15/11/2019 в 19:40

Видимо перестановка кроватей в борделе перестаёт приносить результаты. Начинается смена обслуживающего персонала.Или продолжается?

Аватар пользователя Линьков
постов:
29628
Линьков (Севастополь)
- 15/11/2019 в 20:13

Нужно инициировать законопроект о согласовании ЗакС должностей руководителей департаментов и управлений правительства.

Аватар пользователя sevhrom
постов:
787
sevhrom (NorthSide)
- 15/11/2019 в 23:26

Кто "ваши" во 2й каденции Закса? Слепые военные и председатели ЗС. Какие они "наши"?  Понаехи они самые натуральные...

 

Если с варягами все понятно, то меня больше интересуют вопросы, как же наши "коренные севастопольцы", которые сидят в заксобрании голосуют за такие решения?  Все поддержали решение о введении 3-го зама в ЗС? Тут что будет, тоже все?  А вы все радовались, что наши в ЗС прошли! Они не более чем марионетки, которые нужны, что бы по команде руку вверх быстрее друг друга тянуть! 

 

Аватар пользователя Линьков
постов:
29628
Линьков (Севастополь)
- 16/11/2019 в 19:27

Предлагаю в Уставе города Севастополя предусмотреть две не совмещаемые друг с другом должности: губернатора и председателя правительства.

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3472
Алексей Макушин (Севастополь)
- 17/11/2019 в 8:18

to Линьков:  
Предлагаю в Уставе города Севастополя предусмотреть две не совмещаемые друг с другом должности: губернатора и председателя правительства.

Аркадий! Считаете, надо увеличить финансирование госслужащих ещё на 5%?! А где резиденцию Губернатора предлагаете построить?

Аватар пользователя MVYY
постов:
379
MVYY (бывший самый лучший)
- 18/11/2019 в 7:37

 

Да уж, Севастополь стал кормовой базой для должностных туристов,не пригодившихся на материке.В 12-миллионной Москве штат правительства 6 000,а в 500-тысячном Севастополе -2500,т.е. в Севастополе на одного чиновника приходится в 10 раз меньше горожан,чем в Москве.    Нагрузка в 10 раз меньше плюс оплата проживания.Теперь Севастополь можно вполне назвать городом-курортом.Для должностных туристов-вахтовиков.

 Скажу крамольную вещь. При Украине штат управленцев был раз в 5 меньше. И ничего. Город как-то жил. И даже обходился без глобальных разрушений...