Новости Севастополя

Разговора с Чалым о назначениях в правительстве — не было, — Михаил Развожаев

Служба новостей ForPost

Врио губернатора Михаил Развожаев объяснил назначение своими заместителями Александра Кулагина и Ольги Тимофеевой.

Разговора с Чалым о назначениях в правительстве — не было, — Михаил Развожаев
Фото:
пресс-служба правительства Севастополя

Направления здравоохранения и образования в Севастополе должны курировать местные кадры, которые хорошо известны и вызывают доверие горожан. Именно этим было продиктовано решение предложить Александру Кулагину и Ольге Тимофеевой должности вице-губернаторов Севастополя. Об этом на встрече с журналистами 20 октября сказал Михаил Развожаев, отвечая на вопрос о влиянии народного мэра Алексея Чалого на формирование нового правительства региона.

«Что касается кадровых решений, то про назначение в правительство каких-либо людей разговора с Чалым не было ни разу. Это мои решения, которые я принял исходя из моего общения как с Ольгой Тимофеевой, пока она была сенатором, так и с Александром Кулагиным, который был вице-спикером заксобрания», — сказал Михаил Развожаев.

Глава региона добавил, что уже слышал в прессе версии, что якобы назначил сторонников Алексея Чалого на самые сложные позиции, чтобы они не справились, но при этом как бы выглядеть человеком, который выполнил договорённости. В реальности же, рассказал Развожаев, было не так.

«Любой варяг, который бы пришёл и начал работать по науке, он бы пытался изобрести двигатель внутреннего сгорания, когда пока ещё нужно починить паровой котёл. Надо спокойно и без потрясений разобраться и образовании, и в здравоохранении. И чиновники, которые будут разговаривать с людьми на эти темы, должны быть известны в городе и как минимум вызывать доверие», — уточнил врио губернатора.

Михаил Развожаев также добавил, что встреч с Алексеем Чалым было несколько. Последняя состоялась 19 октября на открытии подразделения магистратуры «Энерджинет» в СевГУ, создание которой профинансировано компанией Чалого.

«Там сделан крутой объект с точки зрения и науки, и образования, и компетенций. Я такого нигде в стране не видел», — поделился Развожаев.

Сергей Абрамов

3120
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (17)
Никита Тихонов
376
Никита Тихонов

И все же надо отдать должное А.Чалому, что он своих людей не забывает при любых обстоятельствах...

olga-smirnova2006
3394
olga-smirnova2006

Очень неправильно, что в правительстве не нашлось места Вячеславу Аксенову - настоящему профессионалу, умнице, порядочному и, что тоже очень важно, коммуникабельному человеку, умеющему находить общий язык с людьми. Такими людьми разбрасываться - ну я не знаю. 

Арт3014
44
Арт3014

Будем верить, что проблемам

Все ж таки, придет конец

С Развозжаевым - посмотрим

Ну а Чалый - молодец!!!

allusa
8019
allusa

Вопросы финансирования доверяют только своим людям, которые не обязательно профессионалы.

Очень неправильно, что в правительстве не нашлось места Вячеславу Аксенову  

 

Oberon
6875
Oberon

Направления здравоохранения и образования в Севастополе должны курировать местные кадры, которые хорошо известны и вызывают доверие горожан. Именно этим было продиктовано решение предложить Александру Кулагину и Ольге Тимофеевой должности вице-губернаторов Севастополя.

а расход выделяемых средств не должен контролироваться местными, вызывающими доверия граждан? как контролируют расход средств понаехи мы уже видим по отставкам и уголовным делам. зачем на грабли наступать снова и снова. 

Геннадий Сидоров
1872
Геннадий Сидоров

Кто то верит что назначения бывшего сенатора и сбитого летчика на выборах не согласовалось? Я в это не верю! надо быть полным слепым и глухонемым что бы не видеть очевидные вещи. Назначены чаловыцы, совпадение? Нет не думаю) Уж по кадрам и лоббированию своих людей Алексей Михайлович это показал не раз. Всем назначенцам продуктивной работы, но вот сказки рассказывать не надо. 

Должности такого уровня просто так не бывают, и это точка!

Uta
4503
Uta

А мне все таки кажется,что специально назначил их на самые скандальные темы,чтобы утопить.... Кулагин- аудитор,экономист и ему департамент экономического развития или финансов подошел бы,а здравоохраниение совсем не при чем (((((

Мурман
2198
Мурман

to Uta:  Кто мешал им отказаться?Или что значит скандальные?Проблемные-да(а что в Севастополе не проблемное)Мне кажется что если ты действительно что то можешь,то бери и делай.И тут уже не прокатит что им кто то мешает(разве что свои руки и мозги).Тут как говориться-если взялся,то ходи...

Каменский
14
Каменский

Интересно, кто будет на месте Моложавенко и Тарасова?

Вообще, критика исчезает с Форпоста в последнее время))

 

Скажу
6579
Скажу

to Геннадий Сидоров:  

... Назначены чаловыцы, совпадение? Нет не думаю) 

просто верьте в чудо!biggrin да и не на самые простые должности они назначены...я уже не говорю об их компетенциии, профессионализме и порядочности... 

strelec
25554
strelec

Точно так же  из местных специалистов должны назначаться руководители ДИЗО,Департамента архитектуры,Севнаследия,Севприроднадзора,Департамента транспорта,культуры.Озеленением города тоже должны заниматься местные озеленители.Как и руководить "Севтеплоэнерго",и строить дороги.Должностной туризм  6-й год приносит больше убытков,чем пользы.Ведь с материка сюда едут зарабатывать вахтовым методом,мягко говоря, не лучшие руководители.

danchenko173
73
danchenko173

Кулагину - наконец проснуться, Тимофеевой - раззазнаться. Искренне желаю. Очень уважаю этих людей, особенно Ольгу Леонидовну. И очень на них надеюсь в правительстве.smile

Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

Скажу
6579
Скажу

to Линьков:  Аркадий, вот в который раз Вы ставите эту картинку, а я потом не могу заснуть)))

Тина Севастополь
10104
Тина Севастополь

Думаю, Аксёнову еще найдётся место в правительстве.

Не может такого быть, чтобы ВРИО не воспользовался такой возможностью.

Валентин Александрович
179
Валентин Алекс…

Автору статьи надо научиться слышать и уважать людей о которых пишет. Алексей Михайлович ни одного дня не был МЭРОМ, никаким мэром. Он возглавлял созранный на митинге 23 февраля Координационный совет, а городской администрацией руководил после ухода Яцубы - его штатный замеситель в плоть до назначения невМеняйло. И Алексей Михайлович не проявил стремления к административным и политическим дожностям. Вся его политическая карьера была вынужденной. Уважайте роль личности в истории и не надо сотворять кумиров - своих героев у нас достаточно. Послушайте как красиво Алексей Михайлович говорит об энергетических сетях - соловей. Вот это его дело!!! 

Atos
8146
Atos

to Валентин Александрович:  Он был и остается для нас Народным Мэром! Свои личные обиды предъявляйте лично Чалому, зачем здесь писать гадости на человека?Ваше мнение нам понятно, только вот обидой от него разит за километры! Делайте что-то сами, что все ждут от кого-то чтобы им дали или принесли на блюдечке!

Главное за день

Неприглядная правда попавших в немецкий плен защитников Севастополя

На примере командира 134-го гаубичного артполка Бориса Кубарского и командира 130-мм батареи на Малаховом кургане Алексея Матюхина.
06/05/2026 19:00
10069

Ряду севастопольцев выставили раздутые счета за неожиданно выросшие квартиры

Перерасчет могут признать необоснованным, но сделать обратный не торопятся.
06/05/2026 09:03
4388

После ночного налёта БПЛА в Крыму есть жертвы

О гибели людей сообщил глава республики.
06/05/2026 00:57
7255

Сколько стоит лето в детских лагерях Севастополя и Крыма

Если сравнивать со взрослым отдыхом – совсем немного.
05/05/2026 19:00
2688

Иран объявил себя новой сверхдержавой, противостоящей США

Об этом сообщил помощник верховного лидера Ирана Моххамад Мохбер.
05/05/2026 18:48
627
Туризм

Нефтяные загрязнения в Туапсе: что происходит сейчас и как отреагировали туристы

Где были выбросы и сколько уже убрано замазученного грунта.
06/05/2026 15:17
949

Сутки без пересадок: история случайного знакомства севастопольца с Волгоградом

Большой фоторепортаж о том, чем впечатляет город на Волге в будни и в майские праздники.
05/05/2026 20:00
1271

Сколько стоит лето в детских лагерях Севастополя и Крыма

Если сравнивать со взрослым отдыхом – совсем немного.
05/05/2026 19:00
2686

‑91 °C и медведи против пингвинов: о чём спрашивают севастопольца после Антарктиды

Антарктида – один из центров управления погодой в мире.
05/05/2026 16:09
1144

Археологи нашли мумию в совершенно неожиданной обёртке

Покойный был завёрнут в произведение Гомера.
05/05/2026 14:45
793

Большая Севастопольская тропа - 2026: новые смотровые, турстоянки и «Тропа памяти»

БСТ из набора тропинок превратилась в полноценную экосистему.
04/05/2026 17:05
1365