Новости мира

Райс выбила деньги на «демократизацию» России

Райс выбила деньги на «демократизацию» России

Кондолиза Райс вчера публично клянчила деньги у американских сенаторов. Речь шла о немалой сумме в 1 миллиард 745 миллионов долларов США. Администрация Буша, сплошь состоящая из великих гуманистов, меценатов и филантропов, в очередной раз хочет осчастливить человечество, а на это требуется много денег. Оказывается, в мире много стран, в которых, по мнению Райс, плохо обстоят дела с государственным управлением. Там, видите ли, не хватает демократии? и ущемляются свободы. Представляете, какой ужас! Разве могут американцы - и тем более - их президент спокойно смотреть на то, что есть страны, не желающие жить по указке США? Ни в коем случае. Без доброго американского совета, подкрепленного авиаракетными ударами, начнется хаос, политические репрессии, кругом установятся тоталитарные режимы.

 

 А чтобы этого не допустить, в США разработали специальный план, направленный на «поддержку свободы» по всему миру.  Кондолизу Райс трудно назвать наивной девушкой, и она прекрасно понимает, что план, на который не выделено ни цента, является пустой бумажкой.

 

Предателям, которые готовы обслуживать американские интересы, так сказать, на местах, надо хорошо платить — иначе никто не выйдет на «демократический» митинг, никого не заставишь устроить пикет или объявить голодовку. Райс и не скрывает, что деньги налогоплательщиков пойдут на финансирование американской «пятой колонны» в иностранных государствах. Так, вчера она во всеуслышание заявила, что администрация Буша будет платить деньги «защитникам прав человека» в тех случаях, если у них возникнут проблемы, связанные с «правительственными репрессиями».

 

Иными словами, если правительству какой-либо страны надоест терпеть выходки американской агентуры, и против нее будут приняты соответствующие меры, США тут же выплатят своим людям денежные компенсации. Кондолиза Райс даже не утруждает себя необходимостью хоть как-то камуфлировать истинные намерения администрации Буша. Ну, хотя бы придумала что-нибудь новенькое, а то речевая связка «права человека – демократия - деньги» уже навязла на зубах. Всякий раз, когда американский политик произносит слово «демократия», можно безошибочно предсказать, что он скажет дальше. Так и хочется вспомнить слова Остапа Бендера: «Зачем вам деньги, у вас же нет никакой фантазии».

 

Райс также откровенно рассказала сенаторам, в каких странах американцы собираются активизировать свою «филантропическую» деятельность в первую очередь. Список государств очень характерен — это Китай, Белоруссия, Россия, Ливан, КНДР, Таиланд, Венесуэла, Сомали, Мьянма и Пакистан.

 

Смотрите, Венесуэла национализировала целый ряд западных компаний, а на днях ограничила поставки нефти в США. В Пакистане как на дрожжах растут антиамериканские настроения. Сомали — стратегически важный регион, примыкающий к нефтеносному Персидскому заливу. Американцы как-то попробовали в 1993 году провести военную интервенцию в Сомали, но потерпели там крупное поражение и убрались восвояси. Китай и КНДР — страны, управляемые коммунистическими партиями, по очевидным причинам вызывают раздражение США. Ливан — один из ключевых районов Ближнего Востока в зоне арабо-израильского конфликта. В Мьянме (Бирме) американцам надо поддержать сторонников «смягчения режима». В Таиланде тоже есть желающие отработать заказ на «демократию».

 

А теперь остановимся на тех станах, которые интересуют нас прежде всего. Это  Россия и Белоруссия. Наряду с Китаем, кстати, они образуют «тройку» государств, о «демократической» судьбе которых Америка печется больше всего. К счастью, в России у большинства населения выработался иммунитет ко всякого рода диссидентским и правозащитным акциям. Все или почти все прекрасно понимают, кто тут дергает за веревочки и какие цели преследует. Времена опьянения Америкой ушли в прошлое.

 

А вот у нашего ближайшего соседа - Белоруссии могут возникнуть серьезные проблемы. Президент Лукашенко, гарантирующий неприсоединение Белоруссии к блоку НАТО и жестко пресекающий деятельность людей, проплаченных Западом, крайне невыгоден американскому руководству. Именно по этой причине Белоруссия вот уже много лет находится под прессом дипломатического давления США.

 

Попытка провести «оранжевую революцию» под демократическими лозунгами и свергнуть Лукашенко уже предпринималась, но неудачно. Тем не менее, некоторая часть населения Белоруссии все еще разделяет прозападные иллюзии - и это создает благоприятную почву для всевозможных «независимых журналистов», «борцов за свободу» и тому подобных деятелей. Вот их-то и будут использовать американцы. Заявление Райс явно свидетельствует о том, что США никак не угомонятся и продолжат вести через своих «правозащитников» деятельность, направленную на дестабилизацию обстановки в благополучной и динамично развивающейся Белоруссии. Если им удастся добиться своего, то не только для Белоруссии, но и для России это обернется очень серьезными проблемами.

2740
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (31)

Profile picture for user admin
62396
admin

добре що україна не попала до цього списку гондолізи райс..всетаки ми варті того що люди нас поважають і вбачають що в нас є демос..а кланосу на україні не місце.

Profile picture for user admin
62396
admin

Может кто-то не все помнит про демос?
Это была всего лишь часть народа, "прошедшая" определенный имущественный ценз...
А кланосы свойственны человечеству в принципе со времен пещерного времени.

Profile picture for user admin
62396
admin

Мне восточные кланы гораздо ближе, чем западные. Свои все таки...

Profile picture for user admin
62396
admin

Зачет! )))

Profile picture for user admin
62396
admin

Я черных вообще боюсь. С детства

Profile picture for user admin
62396
admin

в печерах грошей не було і порогів зараз всі бояться ввечері гроші давати.східні хазари то жах вони й кочкиністів вбивали.краще українцю жити незалежно я за націократію.щоб мене не лякали воронежські спец.школи чорними як провалились в прибалтії тут активізувалися..

Profile picture for user admin
62396
admin

Эта черная обезьяна, с черной пальмы самая настоящая бандерша всемирной коррупционной шайки. Она сеет коррупцию во всему миру, за что ее давно надо привлечь к суду. Свой широкий плоский нос она сует везде, где надо и где не надо. Еще не хватало, чтобы каждая мартышка ездила в Россию учить жить. Есть хорошая пословица "Не учи отца и баста!"

Profile picture for user admin
62396
admin

Ну везде, везде Вам Оля мерещится бендера... Что за ограниченность мышления такая, а? Смените пластинку.

Profile picture for user admin
62396
admin

Тарас, протрезвейте сначала! Какие бендера? Вы что с кровати упавши стучите по клавиатуре. Головка бо-бо?

Profile picture for user admin
62396
admin

Оленька, перегрелись Вы! Вот Ваша цитата - "Эта черная обезьяна, с черной пальмы самая настоящая бандерша". Сами Вы бандерша с большой дороги...

Profile picture for user admin
62396
admin

Тарас! Если бы я была бандершей с большой дороги, я б вас б"ядей, которые здесь на форуме шлепают губами против Севастополя и его жителей давным-давно пропустила бы через корову, а навоз раскидала по полям!

Profile picture for user admin
62396
admin

Та Вы бы Оля уж не пропускали буквы в словах, а писали как есть - как думаете, как говорите... Все конечно и так поняли, что у Вас за воспитание, но без пропущенных букв эффект был бы выше!

Profile picture for user admin
62396
admin

Пан Тарас, вообще-то бандерша и бандеровка - абсолютно разные слова. Но сама предложенная Вами параллель - весьма примечательна!!! И в этом плане с вами можно согласиться. (А что такое бандерша - всё-таки поинтересуйтесь. Очень удивитесь, насколько это близко к бандеровцам.).

Profile picture for user admin
62396
admin

И все же поговорим о культуре...

Profile picture for user admin
62396
admin

рисунок в лучших традициях совка.почему без каски?ольга мочи кондолизу,забей её как болотную утку,до икотки.глазки да по выцарапай,космы да по выдёргивай.не хай знает  кто на форуме бандерша.

Profile picture for user admin
62396
admin

Тарасику-тэлэсику! Поставьте правильно ударение в слове "бандерша" на первую букву "А", а не на букву "е", а то вы уже свихнулись на этой почве!

Profile picture for user admin
62396
admin

Предлагаю орнизовать в Севастополе общество защиты Кондолизы, от варварских посягательств Оле-Лукойе. Название уже есть - СанРАЙС!

Profile picture for user admin
62396
admin

Это типа СанУЗЕЛ?

Profile picture for user admin
62396
admin

Нет, это типа у кого на что фантазии хватит...

Profile picture for user admin
62396
admin

Срочно! Помогите России направить свои ракеты на Украину - http://durdom.in.ua/content/index/node_id/67.phtml

Profile picture for user admin
62396
admin

Эх жаль в игрушке пальнуть нельзя. С удовольствием бы посмотрел на результат.

Profile picture for user admin
62396
admin

В себя попасть не боитесь?

Profile picture for user admin
62396
admin

Я в Севастополе живу, а ракеты нацелены на украину. Так что не боюсь.

Profile picture for user admin
62396
admin

Заметьте, Путин говоря про Украину, в своей знаменитой фразе про ракеты, упомянул именно Севастополь! Кстати это еще одно признание с его стороны того факта, что это наша территория! Это же здорово! Разве Вы не разделяете моей радости? :-)

Profile picture for user admin
62396
admin

Ваша, ваша. По пока действующим законам. Сегодня Косово тоже сербская территория. А завтра к вечеру - уже и нет. Наслаждайтесь пока мыслью, что так всегда будет

Profile picture for user admin
62396
admin

косово.там всё завязано на сербии.пока признание мировой абчечвиности(если оно будет,и как скоро).наладка контактов,кадры,нац.валюта и т.д. и т.п.десятилетя.если не получится:бандитско-мафиозный режим.бедный народ.голодные дети.не завидывай..

Profile picture for user admin
62396
admin

Может, это у тебя будут проблемы с контактами и валютой. А у меня вряд ли. Так что завидую

Profile picture for user admin
62396
admin

звмчайно що гондолиза хоче і сябрам допомогти але мабуть запізно там рідну мову потрібно заносити до червоної книги.останій раз білоруську мову нація чула при прийняті лукашенком присяги.в росії журналісти не на камеру підтримуюють дію райс вони розуміють що політковські не повині гинути.що є загрозую для життя їх самих і громадян.албанці мають свою державу в горах і нема чого пхатися до сербів так само як росії підтримувати хохлів окупантів в придністровї.

Profile picture for user admin
62396
admin

корінець, добавлено 15.02.2008 12:08:57
добре що україна не попала до цього списку гондолізи райс..

)))))) ржунимагу, украину уже вычеркнули их этого списка три года назад, ибо она стала пиндосским штатом ровно как и грузия

Profile picture for user admin
62396
admin

Так, так. Америкоси принизили Росію, поставивши її на рівні КНДР... Скоро буде відповідь Раші і Пу.

Profile picture for user admin
62396
admin

я за україну можу розпрощатися з життям.а от з якого ви штату мені відомо. без царя й шагу зробити неможите як ті холопи.націоналізм так як релігія невмирущі..тому тут себе ні один окупант не може почувати себе в безпеці в тому числі якщо винекне потреба і американський.але я щось незнаю випадку щоб на теренах україни було американцями вбито жодного українця..зате інші оккупанти знищили мільйони і не покаялись.гроші на підтримання демократії це не погано хоча мені більше пасує-націократія.

Главное за день

Севастопольцы пробудили Посейдона

В городе пошёл долгожданный дождь. Конечно же, не все этому рады.
20:01
11
2336

Бюджет на 2026 год будет «военным»: чего ждать россиянам?

Будут ли увеличены налоги, штрафы и зарплаты, а также стоит ли ждать окончания СВО в следующем году?
18:18
2
895

Как в Крыму жили последние неандертальцы планеты

Полуостров уникален своими палеоантропологическими находками и ещё сможет удивить.
14:26
11
4821

«Красный каньон» и «Кроличья нора»: новые суперлокации парка Галицкого

Парк «Краснодар» прирос новыми интересными местами.
14:15
3
721

Сильный ливень топит города и обесточивает сёла в Крыму

Экстренные службы организовали работу оперативного штаба.
13:28
2
2735

БПЛА атаковали крупнейший нефтехимический комплекс в России

Информацию о происшествии озвучил глава Башкирии, где находится предприятие.
12:19
1
1425

Туризм

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
1143

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
1
577

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1144

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
4
9220

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
1385