Новороссия

Районы пяти населенных пунктов ДНР за сутки оказались под огнем армии Киева

Вооруженные формирования Украины (ВФУ) шесть раз обстреляли территорию ДНР за прошедшие сутки.

Районы пяти населенных пунктов ДНР за сутки оказались под огнем армии Киева

Об этом сегодня сообщило представительство Республики в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня (СЦКК).

«За истекшие сутки общее количество нарушений бессрочного режима прекращения огня со стороны ВФУ составило шесть раз, – отметили в СЦКК. – Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 36 единиц (боеприпасы калибром до 12,7 мм статистикой не учитываются – прим. ДАН)», – сказано в сообщении.

Уточняется, что под обстрелами на донецком направлении оказались окрестности села Яковлевка вблизи Ясиноватой, на горловском – поселка шахты им. Гагарина, на мариупольском – сел Украинское, Коминтерново и Новая Таврия. Применялись минометы калибром 120 мм, гранатометы различных видов, стрелковое оружие, в том числе пулеметы. Также был зафиксирован огонь снайпера.

Кроме того, наблюдатели СЦКК отметили три взрыва у подконтрольного Украине населенного пункта Водяное. Они произошли при проведении инженерных работ.

Накануне вечером сообщалось, что под обстрелом со стороны войск Киева погиб военнослужащий ДНР, еще один защитник Республики получил ранение.

Сегодня утром, после завершения суточного отчетного периода, огнем украинской армии был поврежден газопровод в поселке шахты «Трудовская» на западе Донецка.

Накануне в УНМ ДНР заявили, что подразделения украинских войск значительно увеличили интенсивность обстрелов территории Республики, активно используются минометы. В предыдущий отчетный период ВФУ пять раз открывали огонь по территории Республики, выпустив 28 боеприпасов.

Источники
456
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (1)

Profile picture for user Turn
36298

Нарушений за сутки со стороны усрании ? Это как учиник наверное в школе нарушил нашкодил ? Это в своё время как говорили на пиндосов наши портреты Враг никогда не может стать партнёром Это надо быть бараном когда все видят что делают пиндосы и с упорством барана утвердить что он мол твой партнет .....так и усранцы нарушили то есть нашкодничали ........Не вижу никаких суровых ответных мер усранцам Не вижу как на территории Украины взрываются мосты идут под откос поезда с техникой и живой силой не уничтожаются одиозные гауляйтера разных уровней не вижу никаких действий со стороны России и ДНР 

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
12
3816

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1259

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1201

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
22
3681